"

Частный Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Частный Клуб » Мировая политика » На Украине установили первый памятник Сталину.


На Украине установили первый памятник Сталину.

Сообщений 1 страница 70 из 184

1

Чуют?

Опубликовано: 13:24 (05.05.2010)

Процесс водружения памятника "отцу народов" в Запорожье охраняли сотни милиционеров.

Бюст Сталина установили на постаменте возле областного Комитета компартии Украины в центре города.

Не все в городе и даже во всей Украине однозначно восприняли идею восстановить памятник, поэтому неудивительно, что сам процесс водружения и митинг охраняют около сотни миллиционеров.

С самого начала никаких столкновений с противниками памятника не произошло, несмотря на то что по дороге на мероприятие столкнулись представители компартии и колонна националистической партии ВО "Свобода". Однако обе процессии разминулись мирно. Свободовцы же направились в сторону памятника Жертвам голодомора.

Монумент установили на территории обкома КПУ - на частной территории. Таким образом, по мнению юристов, монумент приобретает статус малой архитектурной формы, которую регистрировать как памятник не будут. Но говорят, что оберегать Иосифа Виссарионовича готовы денно и нощно с помощью охраны и системы видеонаблюдения.

http://www.lifenews.ru/news/23158

0

2

Антон Правдолюбец написал(а):

И зачем это им надо ?

Затем, что из Истории бесполезно пытаться выкинуть то, что в ней было - правда всё-равно выйдет наружу.

И когда те, кто пишут или пытаются писать Историю начинают громко и яростно завывать о чём-то или о ком-то, то лучше всего это не слушать, а постараться составить собственную картину происходившего, используя все возможные источники и лучше всего - документальные.

И - постараться понять - кто именно громко завывает и почему именно?

0

3

Антон Правдолюбец написал(а):

Согласен , но памятник Сталину то зачем ? Мне этот памятник ненужен например.

А Вы сами попробуйте прикинуть свой личный масштаб и масштаб Сталина, ага?

0

4

Антон Правдолюбец написал(а):

Мне моего масштаба достаточно.

Достаточно для чего - Сталина судить?

Ой - не думаю.  :D

0

5

Антон Правдолюбец написал(а):

А чё его судить ? Он помер уже давно. Они памятник ставят в надежде на улучшение жизни

Да, конечно. И они понимают - почему.

И я их понимаю, хотя дел, конечно, не в самом Сталине. Он - определённый символ, и если люди хотят именно его, значит в окружающем общества о-очень большие непорядки.

0

6

Антон Правдолюбец написал(а):
Сергей Ильвовский написал(а):

Достаточно для чего - Сталина судить?
Ой - не думаю.

А чё его судить ? Он помер уже давно. Они памятник ставят в надежде на улучшение жизни  %-)

Завтра ДЕНЬ ПОБЕДЫ, а Сталин её творец и незаслуженно забыт, вот и ставят в благодарность ему памятники, как и другим великим людям.

0

7

Сергей Ильвовский написал(а):

И я их понимаю, хотя дел, конечно, не в самом Сталине. Он - определённый символ, и если люди хотят именно его, значит в окружающем общества о-очень большие непорядки.

Особенно в изучении истории.
Если бы изучали историю, - знали бы, как хреново было на Украине при Сталине...

0

8

Сергей Ильвовский написал(а):

И я их понимаю, хотя дел, конечно, не в самом Сталине. Он - определённый символ, и если люди хотят именно его, значит в окружающем общества о-очень большие непорядки.

Особенно в изучении истории.
Если бы изучали историю, - знали бы, как хреново было на Украине при Сталине...

0

9

ugor написал(а):

Завтра ДЕНЬ ПОБЕДЫ, а Сталин её творец и незаслуженно забыт, вот и ставят в благодарность ему памятники, как и другим великим людям.

Творец победы вовсе не Сталин.
И он, надеюсь, не забыт.
Наличие памятника - это хорошо. ЧТобы было куда яйца тухлые бросать !

0

10

dimrozen написал(а):

Если бы изучали историю, - знали бы, как хреново было на Украине при Сталине...

А в каком году было хреново и кому?

А то ведь есть список всех руководящих персон УНКВД до областей.

0

11

dimrozen написал(а):
ugor написал(а):

Завтра ДЕНЬ ПОБЕДЫ, а Сталин её творец и незаслуженно забыт, вот и ставят в благодарность ему памятники, как и другим великим людям.

Творец победы вовсе не Сталин.
И он, надеюсь, не забыт.
Наличие памятника - это хорошо. ЧТобы было куда яйца тухлые бросать !

Я считаю если говорить, то надо знать о чём говоришь, по теме, а если не знаешь то лучше молчать.
Или хотя бы обосновывать свои спорные высказывания фактами, документами, аргументами, а не пороть отсебятину.

0

12

ugor написал(а):

Завтра ДЕНЬ ПОБЕДЫ, а Сталин её творец и незаслуженно забыт, вот и ставят в благодарность ему памятники, как и другим великим людям.

Н е просто незаслуженно забыт, а незаслуженно оболган нашим Президентом, увы.

Постараемся не забыть это до выборов - не так уж прямо и долго до них.

0

13

Сергей Ильвовский написал(а):
ugor написал(а):

Завтра ДЕНЬ ПОБЕДЫ, а Сталин её творец и незаслуженно забыт, вот и ставят в благодарность ему памятники, как и другим великим людям.

Н е просто незаслуженно забыт, а незаслуженно оболган нашим Президентом, увы.

Постараемся не забыть это до выборов - не так уж прямо и долго до них.

Оболган очень сильно, последнее время для себя изучал эту тему и понял насколько многие зомбированы ложью о Сталине, а ведь кому-то это выгодно :canthearyou:

0

14

ugor написал(а):

зомбированы ложью о Сталине, а ведь кому-то это выгодно

Выгодно-невыгодно,
а ложь-способ действия и образ жизни
определённых господ

0

15

ugor написал(а):

Оболган очень сильно, последнее время для себя изучал эту тему и понял насколько многие зомбированы ложью о Сталине, а ведь кому-то это выгодно

Нет особого секрета в том - кому именно выгодно.

Увы, но из двух голов нашей двуглавой чуды-юды одна оказалась иудиной.

0

16

Сергей Ильвовский написал(а):
ugor написал(а):

Оболган очень сильно, последнее время для себя изучал эту тему и понял насколько многие зомбированы ложью о Сталине, а ведь кому-то это выгодно

Нет особого секрета в том - кому именно выгодно.

Увы, но из двух голов нашей двуглавой чуды-юды одна оказалась иудиной.

http://s41.radikal.ru/i093/1005/64/dc77f8961086.jpg

http://s60.radikal.ru/i169/1005/4f/734484c9a93d.jpg

Вот кое -каке документы на эту тему.

0

17

Это закон об антисимитизме по которому было расстрнеляно 23000 человек.

По поступающим в Совет Народных Комиссаров сведениям контрреволюционеры во многих городах, особенно в прифронтовой полосе, ведут погромную агитацию, последствием которой были местами эксцессы против трудового еврейского населения. Буржуазная контрреволюция берёт в свои руки то оружие, которое выпало из рук царя.

Самодержавное правительство каждый раз, когда ему нужно было отвести от себя гнев народный, направляло его на евреев, указывая тёмным массам, будто все их беды от евреев. При этом еврейские богачи всегда находили себе защиту, а страдала и гибла от травли и насилий еврейская беднота.

Теперь контрреволюционеры возобновили травлю против евреев, пользуясь голодом, усталостью, а также неразвитостью наиболее отсталых масс и остатками вражды к евреям, которая была привита народу самодержавием.

В Российской Советской Федеративной Республике, где провозглашён принцип самоопределения трудовых масс всех народов, нет места национальному угнетению. Еврейский буржуа нам враг не как еврей, а как буржуа. Еврейский рабочий нам брат.

Всякая травля, какой бы то ни было нации, недопустима, преступна и позорна.

Совет Народных Комиссаров объявляет антисемитское движение и погромы евреев гибелью для дела рабочей и крестьянской революции и призывает трудовой народ Социалистической России всеми средствами бороться с этим злом.

Национальная вражда ослабляет наши революционные ряды, разъединяет единый, без различия национальностей, трудовой фронт и на руку лишь нашим врагам.

Совнарком предписывает всем Совдепам принять решительные меры к пресечению в корне антисемитского движения. Погромщиков и ведущих погромную агитацию предписывается ставить вне закона.

Председатель Совета Народных Комиссаров Вл. Ульянов (Ленин).

Управляющий делами Совета Народных Комиссаров Вл. Бонч-Бруевич.

Секретарь Совета Н. Горбунов

0

18

ugor написал(а):

Оболган очень сильно, последнее время для себя изучал эту тему и понял насколько многие зомбированы ложью о Сталине, а ведь кому-то это выгодно

Супер!!!
Свои "отсебятинные" высказывания Вы аргументировать ссылками и документами не желаете, а от других требуете.
Вы успели побывать в КПСС?

0

19

dimrozen написал(а):

Свои "отсебятинные" высказывания Вы аргументировать ссылками и документами не желаете, а от других требуете.

Дима,успокойтесь-
Игор достаточно информативен,
по крайней мере,для аргументированного
"разоблачалова".
К тому же в Сети есть далеко не всё-
попробуйте к примеру
вытащить(обнаружить с СМИ)
статистику миграции/смертности/рождаемости
по(из) СНГ ...
Будете приятно удивлены...

0

20

Сергей Ильвовский написал(а):

А в каком году было хреново и кому?
А то ведь есть список всех руководящих персон УНКВД до областей

А что, голодомор 32-33 года был не при Сталине?

Отредактировано dimrozen (08-05-2010 18:00:18)

0

21

dimrozen
Я не знаю, что такое "голодомор"

Голод был во многих регионах СССР - это да.

0

22

алехантф написал(а):

вытащить(обнаружить с СМИ)
статистику миграции/смертности/рождаемости
по(из) СНГ ...

Какое это имеет отношение к теме?

0

23

Сергей Ильвовский написал(а):

Я не знаю, что такое "голодомор"

Так поинтересуйтесь.
Почему был голод и кто его организовал...

0

24

ugor написал(а):

Я считаю если говорить, то надо знать о чём говоришь, по теме, а если не знаешь то лучше молчать.

Почему же Вы тогда говорите???
:dontknow:

0

25

А вот ещё Справка о сталинских репрессиях и жертвах: (http://www.zrd.spb.ru), подготовлена Павловым по запросу Хрущёва в рамках дела Берии и по культу личности.
В СССР осуждено в период с 1921-1938 г 2 944 879 человек
Из числа осужденных 1 062 тыс.чел. шли по общеуголовным статьям. Следовательно, по политстатьям за весь этот период было осуждено 1 882 тыс.чел. А вот каково распределение по мерам пресечения:
25,31% - ВМН (высшая мера) 745 220 человек (в т.ч. 30% уголовников)
00,28% - сроки свыше 10 лет и до 25. Это не опечатка - доля процента
21,27% - сроки до 10 лет
12,56% - высылки и ссылки
06,71% - прочие меры (более лёгкие).
Можно добавить цифорки сколько квоты на расстрелы запросил сам Хрущёв для Украины и другие недобитые Сталиным масоно-троцкисты для других регионов - см. "Иудин грех ХХ съезда" http://dotu.ru

А вот сегодняшняя статистика: http://rodonews.ru
И кто нам врал и врёт?
Количество зэков в сегодняшней РФ удесятерилось против данных о сталинской тирании за весь период с 1921-1938г!

0

26

dimrozen написал(а):
ugor написал(а):

Я считаю если говорить, то надо знать о чём говоришь, по теме, а если не знаешь то лучше молчать.

Почему же Вы тогда говорите???
:dontknow:

Я не только говорю, но и привожу документы и цифры в пользу моей позиции, а где Ваши аргументы?

Отредактировано ugor (08-05-2010 18:16:17)

0

27

dimrozen написал(а):
Сергей Ильвовский написал(а):

Я не знаю, что такое "голодомор"

Так поинтересуйтесь.
Почему был голод и кто его организовал...

Интересовался, представьте себе.

0

28

Встретились однажды Сталин (Джугашвили) и Медведев (Путин).
Путин, чтобы позлить Сталина, сказал:
- А мне сегодня приснилось, что меня назначили президентом Земли!
Медведев поддакнул:
- А мне приснилось, что меня назначили президентом Вселенной!
Сталин медленно закуривает трубку и спокойно отвечает:
- А мне приснилось, что я никого не утвердил.
)))))

0

29

"Сталин демонстрирует явное величие как в политике, так и в военной стратегии" (19.03.1944). "Кроме того, Сталин ведет великолепную политику, как внутреннюю, так и внешнюю. Он издал закон о государственной помощи многодетным матерям и беременным, закон об охране материнства, он дает ордена многодетным матерям, он ввел значительный налог на бездетность, затруднил процесс развода и распорядился о запрете абортов. Все эти законы соответствуют скорее не коммунистическому, а национал-социалистическому подходу, но тот факт, что он его применяет, говорит, что он мыслит реалистически и использует в своих проектах все, что находит полезного. Эти законы так хорошо составлены, что их невозможно опубликовать в немецкой прессе - они обязательно окажутся пропагандой в пользу Сталина" (10.07.1944).-это Геббельс.

0

30

Де Голль глубоко уважал Сталина, писал о нем в своих мемуарах. Он считал, что Сталин остановил в России послереволюционную анархию, создал индустриальную державу, которая была способна разгромить гитлеровскую Германию....
Ни один политик тех времен не позволяет себе поливать грязью имя Сталина,даже перед смертью.

0

31

Сталин был частью народа и воевал с врагами вместе с народом. В соответствии со своей должностью и своим возрастом.

В боях он действительно не участвовал, поэтому и Звезду Героя Советского Союза никогда не носил.
Но и далеко и не весь народ побывал на фронте – приблизительно 30 миллионов человек из 180, и далеко не весь народ героически работал в тылу. Но к народу Медведев великодушен – «победил народ».

А вот Сталину, который в свои 62 года работал на износ, оставался в осажденной Москве в десятке километров от фронта на своем рабочем месте и невозможно найти дело, в котором бы он не участвовал - Медведев отказывает.
Это, по меньшей мере – бесчестно.

0

32

"Я знаю, что после моей смерти, на мою могилу нанесут кучу мусора. Но ветер истории развеет её всю, без остатка!» И.В.Сталин.

0

33

«Я в боевых действиях участия не принимал, подвигов не совершал - я просто руководитель» -
Сталин о представлении и его отказе от звания Героя Советского Союза в 1945 году

"Сионизм, рвущийся к мировому господству, будет жестоко мстить нам за наши успехи и достижения" И.В. Сталин

0

34

Опись добра Сталина:

1. Блокнот для записей, в обложке из кожи серого цвета;
2. Записная книжка, кожаная, красного цвета;
3. Личные записи, пометки, составленные на отдельных листках и отрывных листках. Пронумеровано всего 67 листов (шестьдесят семь);
4. Общая тетрадь с записями, обложка красного цвета;
5. Трубки курительные – 5 шт. К ним: 4 коробки и спец. приспособления, табак. В кабинете товарища Сталина: книги, настольные принадлежности, сувениры не включены в список.

Спальня и гардероб:
6. Китель белого цвета – 2 шт. (На обоих прикреплена звезда Героя Социалистического Труда).
7. Китель серый, п / дневной – 2 шт.;
8. Китель тёмно-зелёного цвета – 2 шт.;
9. Брюки – 10;
10.Нижнее бельё сложено в коробку под № 2.
11.Сберкнижка на 900 рублей.
По словам одного очевидца, шинель у Сталина был заштопанный

0

35

ugor написал(а):

А вот Сталину, который в свои 62 года работал на износ, оставался в осажденной Москве в десятке километров от фронта на своем рабочем месте и невозможно найти дело, в котором бы он не участвовал - Медведев отказывает.
Это, по меньшей мере – бесчестно

Это - предательство!

0

36

На Украине установили первый памятник Сталину.

dimrozen написал(а):

А что, голодомор 32-33 года был не при Сталине?

Ну да,
это Сталин после Веймарского судилища
разъяснил масоно-жыдам,что в Европе доить
пока нет кого,
и те быстенько повезли свои бабки в будущую Пендосию,
усугубив тем самым послевоенную разруху-
западно-европейскую-
окончательо....

На Украине установили первый памятник Сталину.

dimrozen написал(а):

Какое это имеет отношение к теме?

-
....иллюстративное.

0

37

В Тамбове торжественно установили бюст Иосифа Сталина.

Сегодня сторонники КПРФ торжественно открыли в Тамбове 2-метровый бюст Иосифа Сталина. Памятник покрыт золотой краской. Он установлен на территории магазина автозапчастей, принадлежащего одному из местных депутатов от КПРФ. В церемонии открытия приняла участие лидер местного отделения КПРФ депутат Госдумы Татьяна Плетнева.

Накануне лидер коммунистов Геннадий Зюганов вступил в заочную полемику с президентом России Дмитрием Медведевым. "Нет Победы без Сталина", - уверен лидер компартии.

"И.Сталин занимал четыре главные должности в годы войны, пять лет подряд. Был руководителем страны, председателем правительства, был руководителем министерства обороны (наркомом обороны) и Ставки Верховного Главнокомандующего. Без Сталина не начиналась ни одна операция – под всеми операциями стоит его подпись. Без Сталина не решался ни один вопрос, связанных с тылом. Сталину со страной впервые в истории удалось переправить за Волгу и Урал две с половиной тысячи предприятий, создать новую индустриальную базу там и тем самым заложить основы победы еще накануне войны. Поэтому когда начинают оценивать Сталина по отдельным эпизодам, с одной стороны, это неверно, а, с другой стороны, это совершенно необъективно. Я смотрю, что за последние годы есть попытки полностью переписать нашу историю", - отметил лидер КПРФ, которого цитирует сайт партии.

Напомним, в пятницу в газете "Известия" было опубликовано интервью с президентом России, в котором Д.Медведев подчеркивает, что преступления, совершенные Сталиным против своего народа, не могут быть прощены. По его словам, под руководством Сталина СССР добился успехов, однако у большинства людей в мире "фигура Сталина не вызывает никаких теплых эмоций". Победа в Великой Отечественной войне - заслуга народа, а не Иосифа Сталина и военачальников, заявил президент. "Да, их роль была, безусловно, очень серьезной, но в то же время войну выиграли люди ценой неимоверных усилий, ценой жизни огромного количества людей", - сказал Д.Медведев. "Каждый вправе на собственные оценки, но это не должно влиять на оценку государства. Я не вижу в России места для символики сталинизма", - особо выделил Д.Медведев.

08 мая 2010г.

http://top.rbc.ru/politics/08/05/2010/404058.shtml

А чего они хотели?

Видя такое откровенное предательство национальных интересов народ начинает действовать сам.

0

38

bis написал(а):

Язычники  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif

Нет - просто народ начинает постепенно плевать на эту власть.

0

39

bis написал(а):
Сергей Ильвовский написал(а):

В Тамбове торжественно установили бюст Иосифа Сталина.

Язычники  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif

Далеко не факт, что народ эту власть выбрал, просто при помощи разных ухищрений-обманов это власть у власти;-) Закон о выборах позволяет , который власть и продавила, ей править. У власти явное меньшинство объединённое воровством богатств и не более того, народные интересы т.е. большинства, никто не защищает почти, лишь бы не бунтовали и всё.

0

40

ugor написал(а):

А вот Сталину, который в свои 62 года работал на износ, оставался в осажденной Москве в десятке километров от фронта на своем рабочем месте и невозможно найти дело, в котором бы он не участвовал - Медведев отказывает.
Это, по меньшей мере – бесчестно

Вообще-то именно Сталин "Наработал" войну на своей территории. Так что не совсем понятно, - что он там придумывал в осаждённой Москве.

0

41

ugor написал(а):

Далеко не факт, что народ эту власть выбрал

Так и Сталина народ не выбирал ;)

0

42

ugor написал(а):

Ни один политик тех времен не позволяет себе поливать грязью имя Сталина,даже перед смертью.

У самих рыльце в пушку. Вот и помалкивают...

0

43

dimrozen написал(а):

Так и Сталина народ не выбирал

А Сталин никогда и не был на выборных должностях в СССР

Он был на выборных должностях в ВКП(б)/КПСС, а это не одно и то же.

0

44

bis написал(а):

(Лично я уже давно считаю, что плевать надо на любую власть, пока она еще не очень мешает жить. С другой стороны, в т.н. демократическом обществе с его выборной системой - не зависимо от устройства самой системы выборов - народу предлагается ровно столько альтернатив, сколько позволит выбор между примерно одинаковыми партиями, кот. много обещают, но ничего не делают и сделать не могут и не хотят. Это приводит к обществу "стоячего болота", никакие протесты или "акции", как это теперь принято в России ни к чему толковому не приведут. Власть ответит акционизмом сиюминутного порядка.)

ugor написал(а):

Далеко не факт, что народ эту власть выбрал, просто при помощи разных ухищрений-обманов это власть у власти;-) Закон о выборах позволяет , который власть и продавила, ей править. У власти явное меньшинство объединённое воровством богатств и не более того, народные интересы т.е. большинства, никто не защищает почти, лишь бы не бунтовали и всё.

Тема плавно сползает к
древнему Риму(первому)
Кнабе Георгий Степанович

Быт и история в античности. М., 1988 (ответственный редактор).

это дайджест,
если найду почитать -выложу...

Вот пока Живьём

Отредактировано алехантф (12-05-2010 18:54:33)

0

45

dimrozen написал(а):

Вообще-то именно Сталин "Наработал" войну на своей территории. Так что не совсем понятно, - что он там придумывал в осаждённой Москве.

Ваши аргументы и факты или я так же могу сказать, что вы просто пустомеля и пишите здесь о событиях исторических отсебятину, которая совершенно не соответствует действительности.

0

46

ugor написал(а):

Ваши аргументы и факты или я так же могу сказать, что вы просто пустомеля и пишите здесь о событиях исторических отсебятину, которая совершенно не соответствует действительности.

Почему не соответствует?
Разве ВОВ шла не на территории СССР?
Разве у Сталина не было практически неограниченной власти на протяжение 15-16-ти лет перед ВОв?
Разве у него не было "Коммунистического интернационала"?
Разве он не спосоствовал приходу Гитлера к власти???

0

47

dimrozen написал(а):

Разве у Сталина не было практически неограниченной власти на протяжение 15-16-ти лет перед ВОв?

Конечно не было. Даже на 17 съезде ВКП(б) он ещё не смог получить полную власть и переломил ситуацию только после смерти Кирова примерно к середине 1935 года - не раньше.

0

48

dimrozen написал(а):

Разве у Сталина не было практически неограниченной власти на протяжение 15-16-ти лет перед ВОв?
Разве у него не было "Коммунистического интернационала"?
Разве он не спосоствовал приходу Гитлера к власти???

Это жалкий лепет, а не аргументы и факты, Вы видимо просто неуч и ничего не соображаете по теме.

0

49

ugor написал(а):

Это жалкий лепет, а не аргументы и факты, Вы видимо просто неуч и ничего не соображаете по теме.

Ну, судя по вашим вякам, - вы ещё больший неуч.
Так что вперёд, - учиться, учиться и ещё раз учиться ...

0

50

алехантф написал(а):

это дайджест,
если найду почитать -выложу...
Вот пока http://www.avito.ru/items/sankt-peterbu … ti_5790079

Вот собственно затравка:

с.106:

Рост общественного богатства и ,
в частности,развитие заморской торговли особенно усилились в Риме
II веке до н.э. после серии успешных войн и покорения большинства
стран Средиземноморья.
   Между тем процесс этот не только обогащал гражданскую общину,
но и разлагал её примитивный,натуральный в своей основе
хозяйственный организм:
"влияние военного дела и завоеваний
(что в Риме,например,
по существу,относилось к экономическим условиям самой общины)
подрывает реальную связь,на которой она покоится"
((Маркс К.,Энгельс Ф.Соч. изд.2-е,т.46,ч.1,стр.475))

   Дело в том,
что в Риме,ещё в большей мере чем в других
античных городах-государствах ,
"основой развития является воспроизводство заранее данных

(в той или иной степени
естественно сложившихся
или же исторически возникших,но ставших традиционными)
отношений отдельного человека к общине

и определённое,для него предопределённое,

объективное существование

как в его отношении к условиям труда,
так и в его отношениях к своим товарищам по труду,
соплеменникам и т.д.,
-в силу чего эта основа
с самого начала имеет ограниченный характер,
но с устранением этого ограничения
она вызывает упадок и гибель.

Именно такое влияние оказывает у римлян
развитие рабства,
концентрация землевладения,
обмен,денежные отношения,завоевания и т.д.
   Всё новое ,таким образом,
объективно подрывало тот древний уклад,
который мыслился римлянами
как идеальный и единственно возможный"

((Маркс К.,Энгельс Ф.Соч. изд.2-е,т.46,ч.1,стр.475))

Нужно ли вспоминать,к чему привело
руление законами(Цезарь и ко...)
абсолютизация воли(Нерон и ко..)
тогда как наместники-
легаты и четвертовластники-
исполнительная власть-
вполне по немецки строго несли службу-

новые рекруты-
рабы протестовали,
и в конце концов
смели до основания
ненавистный режим,
тогда как другая часть Рима,
основываясь на традиционных ценностях,
вполне усвоила/впитала
Благую Весть
и с благословлением
реинкарнировала
в Византию...

0

51

dimrozen написал(а):

Разве он не спосоствовал приходу Гитлера к власти???

отвечу Вашими же словами

Ну, судя по вашим вякам, - вы ещё больший неуч.
Так что вперёд, - учиться, учиться и ещё раз учиться ...

И право...
Во-первых.Ну не читайте Вы резунойдов.Оно конечно может и для уха приятно,но вруть ведь.
И во-вторых.Если бы не Иосик,то был бы Адольфик.Кто для Вас лучше?И учтите.Третьего не дано.Или или.Так что какие то вы неблагодарные,право.Как то и не хоца апосля таких слов,  в следующий раз печи крематориев рушить.

0

52

На Украине установили первый памятник Сталину.

Сия затянутая и нудноватая преамбула-
потребовалась с одной единственной целью-
проиллюстрировать,

что Первый Рим разделился надвое-

те кто не исправил ошибок-
стал Римом Западным-
разрушители которого-
варвары(нашы предки то бишь)
вполне добросовестно
повторяют его путь-
дорогу в никуда,

тогда как другая половина-Виз-антийская
худо бедно реинкарнировала
на одной шестой части суши...,
являясь альтернативным примером
для всего мира.

Пограничные меж ними территории-
ничейная полоса
между Западом и Востоком-
стоят на ушах,как между полюсами магнита,
не вполне понимая
что собственно происходит.

А происходит следующее-
современный узурпатор
исконного Рима-
буржуа,
очередные халифы-
получившие власть
на время-
сменили-наследных племенных вождей-
кнехтов и феодалов,
и принялись за старое своё самодурство-
что хочу-туда и ворочу...

Итак,
продолжаем дуель=
Ху из мистер Сталин?

0

53

Местечковые украитяне,
имеющие представления о государственности
в виде нечастых наездов гетьманов,
просмотра по Тель-Авизору
шикарных балов Императрицы,
вздыхающие по сверкающим
мундирам кайзера,
эполетам лягушатнегов,
и прусским палкам-
могут не беспокоиться,
они не ведают/не помнят
что гражданские права и свободы
возможны=существуют
токмо в организованных обществах,
а как было показано выше-

общество-
не адекватно себя осознающее-
не общество вовсе,

а в лучшем случае стадо
подражающих мартынов или мартышек...

0

54

pipl написал(а):

Во-первых.Ну не читайте Вы резунойдов.Оно конечно может и для уха приятно,но вруть ведь.
И во-вторых.Если бы не Иосик,то был бы Адольфик.Кто для Вас лучше?И учтите.Третьего не дано.Или или.Так что какие то вы неблагодарные,право.Как то и не хоца апосля таких слов,  в следующий раз печи крематориев рушить.

А кто не врёт?
Кто-нибудь из критиков Резуна опроверг его логические построения какими-нибудь доказанными фактами, а не воплями о лжи? Та критика, которую я читал в интернет-дискуссиях - детский лепет на лужайке.
Кстати, если бы не Йосик, то не было бы и Адольфика.
Не припомнишь, на чьей территории тренировались немецкие нацисты, которым запрещено было иметь собственную армию по Версальскому договору???
А по поводу крематориев, - то теперь понятно, почему С.А. не может найти достаточного для сжигания миллиона евреев количества крематориев в Освенциме - Вы их порушили из антисемитизма  :cool:

Отредактировано dimrozen (15-05-2010 20:54:51)

0

55

dimrozen написал(а):

А по поводу крематориев, - то теперь понятно, почему С.А. не может найти достаточного для сжигания миллиона евреев количества крематориев в Освенциме - Вы их порушили из антисемитизма

Нет, Дима - в том-то вся и соль, что не порушили.

Я специально интересовался этим вопросом и кое-какие материалы сам нарыл, не доверяя ни той ни другой стороне.

Могу привести, если есть желание.

0

56

dimrozen написал(а):

Кстати, если бы не Йосик, то не было бы и Адольфика.
Не припомнишь, на чьей территории тренировались немецкие нацисты, которым запрещено было иметь собственную армию по Версальскому договору???

Версальский договор-
относился к Турцыи,Японии?

Астро-Венгрия тоже была
потенцыально нацысткой?

dimrozen написал(а):

Не припомнишь, на чьей территории тренировались немецкие нацисты,

На советской территории
нацысты "тренировались" исключительно уходить-
учите матчасть,
ни авиацию,
ни тем более подводный флот
усатый вождь не мог передавать/продавать
по определению,
так же как впрочем и
ракетных технологий...
Ну что ж,
давайте вернёмся у Версалю.

И Веймару заодно

0

57

Сергей Ильвовский написал(а):

Я специально интересовался этим вопросом и кое-какие материалы сам нарыл, не доверяя ни той ни другой стороне.
Могу привести, если есть желание.

Приведи.
Может, я чего ещё не видел  :confused:

0

58

алехантф написал(а):

На советской территории
нацысты "тренировались" исключительно уходить-
учите матчасть,
ни авиацию,
ни тем более подводный флот
усатый вождь не мог передавать/продавать
по определению,

Насколько я в курсе, в СССР тогда ещё не было подводного флота.
А вот место для тренировки лётчиков будущего Люфтваффе он предоставил в Липецке

0

59

Ещё о Липецком центре:

В 1928–1931 годы там было испытано около двадцати типов германских самолетов — истребителей, разведчиков, бомбардировщиков (последние обычно прилетели в СССР под видом транспортных, а в мастерских Липецка на них установили бомбодержатели, прицелы и пулеметы). Так, в 1931 году в центре по испытаниям находились такие военные самолеты, как Хейнкель HD 38, HD 45, HD 46, Юнкерс, А 20/35, А 48, Арадо, А 64, Дорнье Do P. В следующем году там испытывали торпедоносец Хейнкель HD 59 и бомбардировщик Дорнье Do 11а. Некоторые из этих самолетов остались экспериментальными, другие поступили позднее на вооружение германской авиации.

0

60

dimrozen написал(а):

Насколько я в курсе, в СССР тогда ещё не было подводного флота.
А вот место для тренировки лётчиков будущего Люфтваффе он предоставил в Липецке

Верно и это давно известно.

Есть одно "Но" - в каком там году в Германии Гитлер к власти пришёл?

0

61

dimrozen написал(а):
Сергей Ильвовский написал(а):

Я специально интересовался этим вопросом и кое-какие материалы сам нарыл, не доверяя ни той ни другой стороне.
Могу привести, если есть желание.

Приведи.
Может, я чего ещё не видел  :confused:

Я исходил из другого - из очень высокой потребности сейчас в крематориях и кремационных печах.

Вокруг крупных городов  (а тем более мегаполисов) давным-давно нет места для кладбищ, поэтому потребность в крематориях и кремационных печах крайне высока - соответственно есть и немало предложений на рынке подобной продукции.

Во всех московских крематориях (а Москва - мегаполис) суммарно работают сейчас 26 печей и они сжигают за сутки порядка 100 тел. Этого не хватает и сейчас идёт строительство ещё одного крематория.

Печи не "совковые", а английского производства, посему вряд ли они плохой конструкции и плохого качества.

А вот что есть ещё на рынке таких печей сейчас:

http://www.zhzgroup.com/russian/cremati … index.html

http://www.ito.ru/cre.asp

http://www.tabocs.ru/krem_1.htm

Как сам видишь в самом лучшем случае одна кремационная печь может "обработать" в сутки максимум 18-19 тел при условии непрерывной работы и работы в течение нескольких лет без остановки.

А по заявленному количеству "бесследно исчезнувших" трупов в Освенциме производительность его кремационных печей должна была бы быть на уровне минимум 96 тел в сутки (и то при условии, что все его крематории работали бы вместе и без поломок и остановок, а это далеко не так).

Из-за эпидемий и очень плохой еды смертность в лагере была очень высокой и крематории требовались, но они никогда даже конструктивно не были предназначены для МАССОВОГО уничтожения трупов - это обычные кремационные печи, работавшие на коксе и даже двух контурные (для дожига летучих и газообразных продуктов, т.е. как и во всех современных крематориях)

Если бы немцы планировали МАССОВОЕ сожжение такого количества трупов одновременно, то они не стали бы возиться с такими (достаточно сложными и капризными конструкциями) а решили бы вопрос по-другому - вспомни хотя бы Ленинградский кирпичный завод.

Выводы можешь сделать сам. Только, умоляю, не повторяй всей этой туфты насчёт "несколько трупов сразу" - законы физики и химии хрен обойдёшь, да и печи бы просто не работали - т.к. нужна циркуляция пламени и раскалённых газов вокруг тела.

0

62

Сергей Ильвовский написал(а):

Есть одно "Но" - в каком там году в Германии Гитлер к власти пришёл?

А что это меняет?
СССР помогало Германии создавать армию без особой выгоды для себя (видимо евреи в тех переговорах не участвовали)...
А то, что Германия не удовлетворится тем, что ей оставили по Версальскому договору, даже тупому было ясно...

0

63

Сергей Ильвовский написал(а):

Выводы можешь сделать сам. Только, умоляю, не повторяй всей этой туфты насчёт "несколько трупов сразу" - законы физики и химии хрен обойдёшь, да и печи бы просто не работали - т.к. нужна циркуляция пламени и раскалённых газов вокруг тела

Ну, ты ж понимаешь, что на гробы там особо не тратились, так что сравнение с современным крематорием не совсем релевантно.
К тому же, возвращаясь к той же курице, она продолжает гореть какое-то время даже если её снять с газовой горелки, поскольку состоит из горючих материалов.
Да и истощённые люди - совсем не то же самое, что упитанные жители крупных городов.
Так что твои сравнения не релевантны.

0

64

dimrozen написал(а):

Да и истощённые люди - совсем не то же самое, что упитанные жители крупных городов.
Так что твои сравнения не релевантны.

Значит давай сразу насчёт "истощённых людей"

Речь идёт о том, что в лагерь привозили целые эшелоны из какого-то гетто, например, умерщвляли в газовых камерах и тут же сжигали.

Конечно во время войны особо не растолстеешь, но всё же эти люди узниками концлагерей не были и потому говорить о какой-то их особой "истощённости" не приходится. Тем более, что вовсе не все умершие в крупном городе такие уж и упитанные - люди-то болеют обычно, перед смертью.

Гробы, кстати, делаются из горючей древесины и процессу сжигания трупа вовсе не мешают.

0

65

Сергей Ильвовский написал(а):

Гробы, кстати, делаются из горючей древесины и процессу сжигания трупа вовсе не мешают.

Имхо,просто господин "мусоросжигатель"
слабо ориентируется в теплофизических св-вах материалов,
даже обыкновенной воды,
я уже не говорю о воде "связанной",
каковой она входит
в собственно органику...

dimrozen
развейте мои сомнения

http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif

Отредактировано алехантф (17-05-2010 14:24:34)

0

66

алехантф написал(а):
Сергей Ильвовский написал(а):

Гробы, кстати, делаются из горючей древесины и процессу сжигания трупа вовсе не мешают.

Имхо,просто господин "мусоросжигатель"
слабо ориентируется в теплофизических св-вах материалов,
даже обыкновенной воды,
я уже не говорю о воде "связанной",
каковой она входит
в собственно органику...

dimrozen
развейте мои сомнения

http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif

Дав он во всём слабо ориентируется, но много говорит и всё не по делу.

0

67

ugor написал(а):

Дав он во всём слабо ориентируется, но много говорит и всё не по делу.

Ты уверен, что у тебя хватит интеллекта об этом судить?

0

68

Сергей Ильвовский написал(а):

Значит давай сразу насчёт "истощённых людей"
Речь идёт о том, что в лагерь привозили целые эшелоны из какого-то гетто, например, умерщвляли в газовых камерах и тут же сжигали.

Зацени этих "перекормленных крепышей"
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/5/59/Stroop_Report_-_Warsaw_Ghetto_Uprising_06.jpg/800px-Stroop_Report_-_Warsaw_Ghetto_Uprising_06.jpg

0

69

_xy написал(а):

А у тебя?

Можешь попробовать проверить  :cool:

0

70

Сергей Ильвовский написал(а):

Печи не "совковые", а английского производства, посему вряд ли они плохой конструкции и плохого качества.

Как-то непатритоично Вы высказываетесь :)
Вы помните, - почему наше зерно продавалось за границу, а взамен закупалось канадское?
Потому что чиновники должны были свой гешефт иметь  :cool:
То же может быть и с печами ...

0


Вы здесь » Частный Клуб » Мировая политика » На Украине установили первый памятник Сталину.