"

Частный Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Частный Клуб » Архивы ЧК » Про Ходора и вокруг всяческих событий о нем ...


Про Ходора и вокруг всяческих событий о нем ...

Сообщений 141 страница 210 из 432

141

Сергей Ильвовский написал(а):

и всё это сделали именно те, кем Вы восхищаетесь.

Не устаю об этом напоминать патриотам.
Именно те, кем они восхищаются.

0

142

Tartila написал(а):

Да, пожалуй, более счастливы те, кто сознательно находятся в неведении и любят слыть, чем быть.

А - неплохой пример для иллюстрации "слыть" и "быть":

Я, к примеру, на выборы хожу.
И голосую.
Полагаю, мои действия можно отнести к глаголу "быть".

А об отсутствии выборов и "не тех результатах" говорит почему-то Тартила, которая
а) на выборы здесь не ходит
б) Не голосует,
но зато, ничтоже сумняшеся, как следует из предыдущего её поста, рассуждает о наших выборах!

Так к какому глаголу мне отнести твои действия?:)

Отредактировано russkaya (27-05-2009 14:20:56)

0

143

russkaya написал(а):

Так к какому глаголу мне отнести твои действия?

Здесь нельзя!

К "глаголам относить"!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif

0

144

Tartila написал(а):

А хтой-то у нас 8 лет у власти + ... ? Что-то с памятью у вас или у меня не очень.

А про "прихватизацию" не забыли часом?

Власть в руках у того, у кого в руках деньги.

0

145

Сергей Ильвовский написал(а):

Здесь нельзя!
К "глаголам относить"!

Почему?
Не корысти же ради, а разуменья для!:)

0

146

russkaya написал(а):
Сергей Ильвовский написал(а):

Здесь нельзя!
К "глаголам относить"!

Почему?
Не корысти же ради, а разуменья для!:)

А Правила?

Уж, ежели "относить", то "относить" как следует!  :D

0

147

russkaya написал(а):

А об отсутствии выборов и "не тех результатах" говорит почему-то Тартила, которая
а) на выборы здесь не ходит
б) Не голосует,
но зато, ничтоже сумняшеся, как следует из предыдущего её поста, рассуждает о наших выборах!

Ниш гут, ваша! Я гражданка России к вашему сведению и этим все сказано.  :flag:

0

148

Сергей Ильвовский написал(а):

А про "прихватизацию" не забыли часом?

Можно подумать, что отъема не было .... это тоже не забудешь ...  :cool:

0

149

Tartila написал(а):

Я гражданка России к вашему сведению и этим все сказано.

В смысле - у Вас российский паспорт в сумочке?

А какую-нибудь реальную пользу Вы еще России приносите?

0

150

Сергей Ильвовский написал(а):

А какую-нибудь реальную пользу Вы еще России приносите?

Использована государством в дым ... и много раз ...  :dontknow:

0

151

Tartila написал(а):
Сергей Ильвовский написал(а):

А про "прихватизацию" не забыли часом?

Можно подумать, что отъема не было .... это тоже не забудешь ...  :cool:

А что было сначала?

И каково соотношение "прихватизированного" и "отъёмнутого"?

И по каким причинам этот "отъём" был? У всех, что ли отнимали?

Ась?

0

152

Tartila написал(а):

Использована государством в дым ... и много раз ...

Ну - этим нас не удивишь - все в таком положении были.

Я про настоящее время спрашиваю гражданку России.

0

153

Сергей Ильвовский написал(а):

Я про настоящее время спрашиваю гражданку России.

Натюрлишь, живу в дали и ничаго от нее не требую. Може другим чего перепадет, если чиновники не перехватят. :love:

0

154

Tartila написал(а):

Ниш гут, ваша! Я гражданка России к вашему сведению и этим все сказано.

К примеру, Роман Абрамович, олигарх - тоже гражданин.
Или Иван Иваныч Иванов, обычный бомж - тоже гражданин!:)
Вот и вы - гражданка, по большей части живущая в Германии.

Так что именно "этим сказано"?

ps. Я не знала, что вы оставили наше гражданство.
Всё как-то больше про Германию слышу, так что - примите извинения в невольном заблуждении.

0

155

Tartila написал(а):

Натюрлишь, живу в дали и ничаго от нее не требую.

Да, нет - требуете ответа!

Хотя почему Россия должна отвечать именно перед Вами - оно как-то непонятно, простите.

0

156

Сергей Ильвовский написал(а):

Да, нет - требуете ответа!
Хотя почему Россия должна отвечать именно перед Вами - оно как-то непонятно, простите.

Гражданский долг. Вам это понятие не знакомо?
[взломанный сайт]

0

157

Tartila написал(а):

Гражданский долг. Вам это понятие не знакомо?

Перед Вами?

Только потому, что в Вашей сумочке лежит российский зарубежный паспорт?

Вы лично именно для России ничего давно не делаете и Россия Вам ничего не должна в этом смысле.

А то, что она должна Вам по Закону (например впустить в страну, если Вы захотите вернуться совсем), или, там в консульской помощи за рубежом - так разве Вам в чём-то отказывают или отказывали?

0

158

Сергей Ильвовский написал(а):

Перед Вами?

Вы, Ильвовский мспорченный тип ...
У меня гражданский долг - думать о государстве и его людях - раз! Я гражданка России и эти права имею ...
А, второе я как и многие работала в России, и мои родители работали - платили не шуточные налоги - а чем проблема?
Что значит давно не делаете, а что вы делаете?  фигасе ... :dontknow:
Я свободный чел и могу жить где хочу ...

Отредактировано Tartila (27-05-2009 18:08:21)

0

159

Tartila написал(а):

Что значит давно не делаете, а что вы делаете?  фигасе ...

Лично я продолжаю работать, несмотря на пенсионный возраст в той области, в которой я работать могу и получать за это деньги (гонорары) с которых с меня исправно высчитывают налоги. Сейчас, правда, к сожалению работы нет - но это не от меня зависит.

Т.к. мои фильмы всё-таки повторяют иногда по ТВ, а книги продают, то я считаю, что свой гражданский долг я выполняю - Вы же не знаете их содержания, правда?

И на выборы я хожу и голосую там за тех, за кого мне хочется.

Какие у Вас ко мне претензии?

Отредактировано Сергей Ильвовский (27-05-2009 18:17:33)

0

160

Катя написал(а):
Митрич написал(а):

Вы забыли упомянуть, что в случае несогласия с налоговыми органами, российский налогоплательщик может подать в суд.

Т.е. он должен будет оплачивать судебные
издержки, доказывая, что у него вывернули
карманы и забрали последние штаны по
ошибке или злонамеренно?

Не валите с больной головы на здоровую :)
Судебные издержки всегда оплачивает сторона признаная судом проигравшей. Прав Барщевский (которого вы незаслуженно назвали козлом): сейчас эти издержки платит тот, кто утаивает доходы, а после принятия этих изменений ему их платить не придется. Если же налог был изъят ошибочно, то по представленым налогоплательщиком документальным доказательствам суд обяжет платить эти издержки налоговые органы.

А какое нам дело до США?
Кажется, Россия существует на несколько сот лет дольше США. ))

Как!!!? Разве вы не в курсе, что ваши друзья, либералы всех мастей ставят в пример нынешней российской власти именно американскую свободу?  :O
Вы напоснили мне старуху из сказки Пушкина "Золотая рыбка". :)
И так вам не ладно и эдак....

0

161

Сергей Ильвовский написал(а):

Т.к. мои фильмы всё-таки повторяют иногда по ТВ, а книги продают, то я считаю, что свой гражданский долг я выполняю - Вы же не знаете их содержания, правда?

Ну, и что? Я 4 года уже в России не живу, а мои работы еще используются. За тот труд, который я успешно делала в России здесь платят достойно, даже на старость хватает. Здесь пенсионерам не приходит в голову работать и отнимать рабочее места у молодых.

Сергей Ильвовский написал(а):

Какие у Вас ко мне претензии?

У меня к вам? Никаких претензий, это вы затеяли бессмысленный спор.  Чао, чао, дорогой!!!  :flag:

0

162

Tartila написал(а):
Сергей Ильвовский написал(а):

Вот только при этом забывается - кто разрушил и технический и научно-технический потенциал России.

А хтой-то у нас 8 лет у власти + ... ? Что-то с памятью у вас или у меня не очень.  :huh:

Лучше скажите тов.Тортилла, что стало с вашей памятью? :)
Вы наверное забыли (не хочется упрекать вас в умышленном мошенничестве), что за эти 8 лет физические объемы нашего экспорта выросли многократно. И эти физические объемы, наиболее значительно выросли именно в обрабатывающих отраслях. Нынешние проценты, исчисленные от стоимости не дают верной картины из-за огромного роста цен на продукцию топливно-энергетической отрасли.
Согласитесь, мы ведь нарищаваем объемы экспорта обрабатывающей промышленности, а не гонимся за нефтяными ценами :)
Кстати, мою правоту показывает рост экспорта российских вооружений:
Динамика российского экспорта вооружений в 2000–2007 гг., млн дол. в текущих ценах
2000г. - 3681
2001г. - 3750
2002г. - 4800
2003г. - 5400
2004г. - 5780
2005г. - 6126
2006г. - 6460
2007г. - 7500
2008г. - более 8000
====================
Вот реальная картина, а не в процентах :)

0

163

Tartila написал(а):

Здесь пенсионерам не приходит в голову работать и отнимать рабочее места у молодых.

Что за бред?

Вы считаете что сценарист или писатель - это "рабочее место"?

Редакции берут то, что может пойти на экран или в книготорговлю вовсе не по критериям возраста а, скажем, по критериям предполагаемой доходности и возраст автора тут никакого значения не имеет.

Это не чьё-то место у станка или кульмана там - я работаю дома. И не на государство, а на частные компании и не на окладе, а по разовым контрактам - чьё рабочее место я могу отнимать?

0

164

Митрич написал(а):

Динамика российского экспорта вооружений в 2000–2007 гг., млн дол. в текущих ценах

Красиво, Митрич, я вам про общество, которое страдает от бедности и беспредела, а вы мне о продаже вооружения. Ну и кому лучше стало военным, нет. Их без квартир и пособий на улицу вышвыривают, армия вооружена кое как ...
Ну, право слово, мне что ль шарить вам по инету? Валовый доход на 80% от сырьья. Будет возможность, цифры успехов представлю.

Сергей Ильвовский написал(а):

Это не чьё-то место у станка или кульмана там - я работаю дома. И не на государство, а на частные компании и не на окладе, а по разовым контрактам - чьё рабочее место я могу отнимать?

Ильвовский сколько можно о себе ... молодец!!! Продолжайте в том же духе ...  :love:

0

165

Tartila написал(а):

За тот труд, который я успешно делала в России здесь платят достойно, даже на старость хватает. Здесь пенсионерам не приходит в голову работать и отнимать рабочее места у молодых.

Во первых на пенсию в Германии уходят в 65 лет, но даже и после этого возраста многие хотят продолжать работать :)

Статистика подтвердила распространенное клише о немецком трудолюбии: с выходом на пенсию полностью отойти от дел хотели бы только 11 процентов. 21 процент опрошенных предпочли бы и дальше работать на полную ставку, половина респондентов не против неполного рабочего дня.

http://www.zarplata.ru/n-id-10736.html

0

166

Tartila написал(а):
Митрич написал(а):

Динамика российского экспорта вооружений в 2000–2007 гг., млн дол. в текущих ценах

Красиво, Митрич, я вам про общество, которое страдает от бедности и беспредела, а вы мне о продаже вооружения.

Не обманывайте Тартила...
Мой ответ был на ваши слова о том, что именно при нынешней власти снизилась доля экспорта машин и обородования. Я всего лишь продемонстрировал вам тот факт, что физические объемы этого экспорта растут, а именно их надо сравнивать, а не ценовую составляющую.
Это уже потом вы начали меряться с Ильвовским толщиной кошельков :)

Ну и кому лучше стало военным, нет. Их без квартир и пособий на улицу вышвыривают, армия вооружена кое как ...
Ну, право слово, мне что ль шарить вам по инету? Валовый доход на 80% от сырьья. Будет возможность, цифры успехов представлю.

Валовый доход?
Вы наверное слабо представляете то, о чем говорите :)
Может быть вы имели в виду Валовый национальный продукт?
Но и там 80% от нефти не просматривается... Признайтесь уж сразу, что просто сболтнули не подумав ...
Кстати, вы можете привести пример когда военных без квартир и пособий выгоняют на улицу или просто демагогией как обычно занимаетесь? :)

0

167

Митрич написал(а):

Во первых на пенсию в Германии уходят в 65 лет, но даже и после этого возраста многие продолжать работать

Хотят, да работы нет. Конечно, кто хочет, тот работает. Но пенсию в это время не платят и не пересчитывают.
Ничего удивительного, что в 65, продолжительность жизни у мужчин в Германии  вроде 77 лет, а в России 62.
Да и перспективы, ессно за счет хорошей медицины, 80 лет как для мужчин, так и для женщин.

0

168

Митрич написал(а):

Может быть вы имели в виду Валовый национальный продукт?
Но и там 80% от нефти не просматривается... Признайтесь уж сразу, что просто сболтнули не подумав ...
Кстати, вы можете привести пример когда военных без квартир и пособий выгоняют на улицу или просто демагогией как обычно занимаетесь?

Слышала по радио РС, военнослужащий говорил. А потом прекрасно помню, куда немецкие денежки ушли, выданные на строительство домов для военнослужащих.

0

169

Tartila написал(а):
Митрич написал(а):

Во первых на пенсию в Германии уходят в 65 лет, но даже и после этого возраста многие продолжать работать

Хотят, да работы нет. Конечно, кто хочет, тот работает. Но пенсию в это время не платят и не пересчитывают.
Ничего удивительного, что в 65, продолжительность жизни у мужчин в Германии  вроде 77 лет, а в России 62.
Да и перспективы, ессно за счет хорошей медицины, 80 лет как для мужчин, так и для женщин.

Вот и вернулись к тому, от чего ушли...
Ведь всем известно что именно благодаря либеральным 90-м, в России снизилась средняя продолжительности жизни и именно в последние годы она стала расти.
Так что прав тов. Ильвовский, когда говорит что несмотря на желание либералов вернуться к власти, в ближайшем будующем это России слава богу не грозит :)
А живут в Германии дольше во много потому, что крепуих спиртных напитков пьют меньше....
Медицина на это дело влияет гораздо меньше.

0

170

Tartila написал(а):
Митрич написал(а):

Может быть вы имели в виду Валовый национальный продукт?
Но и там 80% от нефти не просматривается... Признайтесь уж сразу, что просто сболтнули не подумав ...
Кстати, вы можете привести пример когда военных без квартир и пособий выгоняют на улицу или просто демагогией как обычно занимаетесь?

Слышала по радио РС, военнослужащий говорил. А потом прекрасно помню, куда немецкие денежки ушли, выданные на строительство домов для военнослужащих.

При Ельцине ушли?
Так я же говорю - ох уж эти 90-е :)
А то что военнослужащий где-то что-то по радио сказал - так это не доказательство.
Может вам просто послышалось, мало ли что бывает?

0

171

Митрич написал(а):

Ведь всем известно что именно благодаря либеральным 90-м, в России снизилась средняя продолжительности жизни и именно в последние годы она стала расти.

В России продолжительность жизни стала расти за счет снижения смертности младенцев, жизнь которых учитывается в расчете.
А в Германии медицина главный фактор, так другое влияние небольшое.

Отредактировано Tartila (27-05-2009 23:13:08)

0

172

Митрич написал(а):

Ведь всем известно что именно благодаря либеральным 90-м, в России снизилась средняя продолжительности жизни и именно в последние годы она стала расти.
Так что прав тов. Ильвовский, когда говорит что несмотря на желание либералов вернуться к власти, в ближайшем будующем это России слава богу не грозит

Либералы никогда и не были у власти. И что бы Вы делали, если без демонтажа совка.
Не либералы хотят вернуться, а негоже держаться антисоциальной системы, когда власть сосредоточена и узурпированна, экономическое развитие с учетом богатств России слабое, да и сосредоточено оно у небольшой части населения.

0

173

Tartila написал(а):

с учетом богатств России слабое,

Богатство России-
при Совдепии отчего то
занимало почётное 17 место
по оценке ЮНЕСКО
для всего СССР(т.е.
в РСФСР не ниже как минимум)
накануне перестройки,
никаким экспортом
это богатство отнюдь не подпитывалось-
ибо цены на нефть были мизерны,
а закупки,сиречь импорт
оборудования осуществлялся
отнюдь не нефтяные деньги
а покупали то
вовсе не ножки Буша
и прочие погремушки от Биллагейтса...

Вам не напомнить
нынешний/ЕБН-ский уровень жизни

или ЮНЕСКО
нам не указ?

Отредактировано алехантф (28-05-2009 01:04:05)

0

174

Tartila написал(а):

Либералы никогда и не были у власти.

Если под либералами понимать только членов партии Жириновского... то можно согласиться.
А кем являются Гайдар, Немцов & Co?

0

175

Tartila написал(а):

Не либералы хотят вернуться, а негоже держаться антисоциальной системы, когда власть сосредоточена и узурпированна, экономическое развитие с учетом богатств России слабое, да и сосредоточено оно у небольшой части населения.

Так кому же, по Вашему мнению следует отдать в руки власть в стране, чтобы система стала социальной?

Т.к. это всё же должны быть очень известные люди (ну кто станет голосовать за Васю Пупкина из Урюпинска?), то Вы смело можете назвать фамилии тех, кто, по Вашему мнению, способен принести стране максимум пользы!

Жду этого знаменательного списка с нетерпением...

Кто сделает нам хорошо?

Отредактировано Сергей Ильвовский (28-05-2009 11:02:01)

0

176

Сергей Ильвовский написал(а):

Так кому же, по Вашему мнению следует отдать в руки власть в стране, чтобы система стала социальной?

К сожалению, я этого не знаю. Политическая поляна давно расчищена, система не позволяет появится ни одной альтернативной фигуры на политической арене. Выбора нет.
В этих условиях очень актуальным остается критика существующей власти и внедрение разумных альтернатив в системы управления, права, судебных и охранительных органов, социальных льгот и услуг, во всех сферах жизни обычных людей на любом месте, любым способом.

0

177

Tartila написал(а):
Сергей Ильвовский написал(а):

Так кому же, по Вашему мнению следует отдать в руки власть в стране, чтобы система стала социальной?

К сожалению, я этого не знаю. Политическая поляна давно расчищена, система не позволяет появится ни одной альтернативной фигуры на политической арене. Выбора нет.
В этих условиях очень актуальным остается критика существующей власти и внедрение разумных альтернатив в системы управления, права, судебных и охранительных органов, социальных льгот и услуг, во всех сферах жизни обычных людей на любом месте, любым способом.

А-а-а-а...

Никого конкретного предложить не можете (не Буковского же с Каспаровым - смешно).

Зато есть повод для брюзжания - "то не так, сё не так!"

Стиль кухонных посиделок "шестидесятников"... Скулёж за парой бутылочек "Ркацители"?

Знакомо... Как и то, что придя к власти в 91-м эти люди не смогли сделать ничего толкового (они даже для себя-то толком ничего не наворовали - тек... квартирки, дачки) и быстренько смылись - ибо на таких местах работать нужно было и работать квалифицированно и напряжённо, а вот этого они никогда и не умели и не любили.

0

178

Сергей Ильвовский написал(а):

Знакомо... Как и то, что придя к власти в 91-м эти люди не смогли сделать ничего толкового (они даже для себя-то толком ничего не наворовали - тек... квартирки, дачки) и быстренько смылись - ибо на таких местах работать нужно было и работать квалифицированно и напряжённо, а вот этого они никогда и не умели и не любили.

Знаю я квалифицированных, которые пришли сейчас и работают в госструктурах. Сплошь и рядом некомпетентные лизоблюды, профнепригодные спецы всех мастей, способные только на чаво изволите.

Сергей Ильвовский написал(а):

Никого конкретного предложить не можете (не Буковского же с Каспаровым - смешно).
Зато есть повод для брюзжания - "то не так, сё не так!"
Стиль кухонных посиделок "шестидесятников"... Скулёж за парой бутылочек "Ркацители"?

Чувствуется, что вы писатель, скорее сочинитель. Ничего вдумчего до сих пор от вас не услышала, так задираетесь. А вед именно в России писатели становятся радетелями не власти, а достойной жизни народа.

0

179

Tartila написал(а):

Знаю я квалифицированных, которые пришли сейчас и работают в госструктурах. Сплошь и рядом некомпетентные лизоблюды, профнепригодные спецы всех мастей, способные только на чаво изволите

Вероятно Вы работаете в каком-то Особом отделе Старой площади - уж больно много Вы про них знаете.

Может какими фактиками нас побалуете? Как говорится - пароли, фамилии, явки!

А меня вот немного интересует - где все эти герои вчерашних дней и чем занимаются?

Гаврила Попов - знаменит тем, что на посту Мэра Москвы не смог удержаться и года, зато успел прихватить в собственность гос.дачу Брежнева.

Руслан Хасбулатов тоже в тенёчке, но успел прихватить себе новую квартиру Брежнева.

Сергей Станкевич был пойман на взятке - успел смыться за границу и на территории России больше не показывается

Примерно то же самое произошло и с Собчаком, но его спасли - вывезли фактически из под ареста в Париж, где он и обретался до момента непонятной смерти в Риге.

В ГУВД Москвы до сих пор с ужасом вспоминают период недолгого царствования Аркадия Мурашова - столько умелых профессионалов вынуждено было уйти, а их места заняла всяческая шушера.

Про Березовского - главу Общественного Российского телевидения, Секретаря Совета безопасности России, основателя АВВА - даже и вспоминать смешно.

Весьма непонятное убийство Галины Старовойтовой - осудили каких-то пешек, которые и якобы  убили её по совершенно непонятным причинам (это при том, что убийство было тщательно спланировано - её ждали именно в том месте, где она должна была появиться!). От первоначального сообщения, что она везла с собой больше миллиона долларов, предназначенных на ведение избирательной кампании в Зак.Собрание Питера и следа не осталось!

Про "коробку из под ксерокса" уже я даже и не упоминаю.

А депутат и ярый демократ Юшенков? Убит из-за огромных денег на другую избирательную кампанию по заказу своего подельника, с которым не так поделился.

Виталий Коротич, сделав своё дело в "Огоньке" - смылся в Америку.

Туда же отвалил и ярый "борец с прогнившим режимом" генерал КГБ Олег Калугин. Потом он выдал часто нашей агентуры за ркбежом и заочно приговорён к 15 годам за предательство.

А где теперь все эти Ильи Заславские, Юрии Афанасьевы, Марины Салье и прочие подобные образцы неподкупности и честности - что же они молчат и не борются с "некомпетентными лизоблюдами"?

Отредактировано Сергей Ильвовский (28-05-2009 15:57:56)

0

180

Ветка о Ходорковском плавно перешла на тему -  * Кому на Руси жить хорошо *  :D

0

181

пуночка написал(а):

Ветка о Ходорковском плавно перешла на тему -  * Кому на Руси жить хорошо *

Особенно для нас с стобою!
Ты в Суомии, я В Литве!
Ловкие мы, да?

Отредактировано leopold (28-05-2009 14:53:47)

0

182

leopold написал(а):

Особенно для нас с стобою!
Ты в Суомии, я В Литве!
Ловкие мы, да?

[взломанный сайт]

Но сердце болит за отчизну! ...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif

Надо бы спать, но теперь не до сна.
Дума за думой идут чередой ...
Вижу я, чую, что сердце болит
Делай, как знаешь, как совесть велит». ... ( слова из песни не выбросишь )  :(

Отредактировано пуночка (28-05-2009 15:11:24)

0

183

Интервью Радио Свободы
Борис Стругацкий в ожидании Германа - здесь

- По поводу "другого": как вы думаете, почему власть боится Ходорковского?

- А я совсем не уверен, что власть его боится. Я думаю, что власть в свое время в процессе построения вертикали убрала все, что мешало этой вертикали. В первую очередь - параллельные властные вертикали, создаваемые крупными собственниками. Надо было согнуть этих собственников об колено раз и навсегда - что и было сделано.
Власть добилась своего, олигархи приструнены, вертикаль единственна, монополия власти обеспечена, вопрос решен 

Почему выбрали именно Ходорковского - ответить на этот вопрос я не могу, он слишком сложен. Может быть, потому, что он был самым ярким представителем олигархов. Может быть, он где-то когда-то кому-то что-то не то сказал - все может быть. Но на самом деле подоплека истории совершенно понятна: власть добилась своего, олигархи приструнены, вертикаль единственна, монополия власти обеспечена, вопрос решен.

0

184

_xy написал(а):

Тартила? К чему Эти штучки?
Радио "Свобода" растеряла свой авторитет после развала СССР.
Теперь оно придаток Новодворской.
Борис Стругацкий конечно авторитет, но только тогда, когда его имя стоит после Аркадия Стругацкого под произведением.
Кстати, я читал некую повесть Бориса, выпущенную в свет после смерти Аркадия.
"Интересно", это не то слово.
Ах, да! Ты не столько о нём, сколько о Ходорковском.
Ну тогда и начинай с него, при как тут Стругацкий?

Ессно, что у тя свои "авторитеты".
К счастью Стругацкий так не думает и дает интервью, именно, на РС.
Интервью большое, я дала затравку и адрес, можно полностью прочесть.  :writing:

0

185

пуночка написал(а):

Но сердце болит за отчизну! ...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif

Надо бы спать, но теперь не до сна.
Дума за думой идут чередой ...
Вижу я, чую, что сердце болит
Делай, как знаешь, как совесть велит». ... ( слова из песни не выбросишь )  :(

Я узнал.
Это АВВА.

0

186

werner написал(а):

Это АВВА.

Ага!!!  :D  :love:

0

187

Tartila написал(а):

Почему выбрали именно Ходорковского - ответить на этот вопрос я не могу, он слишком сложен. Может быть, потому, что он был самым ярким представителем олигархов. Может быть, он где-то когда-то кому-то что-то не то сказал - все может быть. Но на самом деле подоплека истории совершенно понятна: власть добилась своего, олигархи приструнены, вертикаль единственна, монополия власти обеспечена, вопрос решен.

Стругацкий прав...
Но самое главное суметь сделать правильный вывод из его слов. Тартила не смогла...
В противовес ей, любой здравомыслящий человек скажет, что нынешняя вертикаль  власти по любому лучше, чем ситуация "семибаркнищины", которая была удобна именно олигархам и не приносила пользы стране.
С олигархами просто необходимо было что-то делать, иначе Россия окончательно бы развалилась.

+1

188

Митрич написал(а):

С олигархами просто необходимо было что-то делать, иначе Россия окончательно бы развалилась.

Это верно, говоришь, но не это же, что сейчас.   :dontknow:

0

189

Tartila написал(а):
Митрич написал(а):

С олигархами просто необходимо было что-то делать, иначе Россия окончательно бы развалилась.

Это верно, говоришь, но не это же, что сейчас.   :dontknow:

А что там у вас сейчас?

0

190

Митрич написал(а):

А что там у вас сейчас?

У нас гут, а у вас фальшак крупный ...  :'(

0

191

30.05.2009 13:30 : Журнал "New Times" опубликует интервью с Михаилом Ходорковским

Отвечая на вопросы еженедельника, номер которого выйдет в этот понедельник, бывший олигарх, а ныне самый известный российский заключенный, сказал, что у него нет иллюзий по поводу российского суда. И тем не менее, он верит, что правосудный приговор в современной России возможен, в том числе, и по его делу, но при одном условии: если независимость суда и конкретного судьи будет не просто продекларирована, но и реально обеспечена силой высшей государственной власти. В случае выхода на свободу Ходорковский планирует работать в области альтернативной энергетики, он также намерен помогать несправедливо осужденным и заниматься пропагандой идей свободы и справедливости. "Тюрьма помогла мне правильно расставить жизненные приоритеты", - сказал Ходорковский журналу "New Times".

0

192

Tartila написал(а):

30.05.2009 13:30 : Журнал "New Times" опубликует интервью с Михаилом Ходорковским

Приводить в качестве каких-то "доказательств" материалы из подобных СМИ в России всё больше и больше начинает считаться признаком очень дурного тона.

Вот - свежий примерчик:

'Лгунья под прикрытием'

Новая газета" опубликовала статью Елены Костюченко "От рассвета до рассвета" - якобы журналистка "внедрилась" в московское ОВД стажером. Специалисты называют статью "фантазиями на фоне антимилицейской истерии" - слишком много расхождений с реальной жизнью, несмотря на потуги автора жонглировать профессиональным слегном. Politonline.ru провел собственное журналистское расследование, обратившись за помощью к руководству ГУВД г.Москвы, бывшим и действующим офицерам милиции

Зам. начальника Управления информации и общественных связей ГУВД Москвы, подполковник Жанна Ожимина:
Чтобы стать стажером, желающему необходимо пройти военно-врачебную комиссию, что занимает минимум 1,5-2 месяца. Дальше на кандидата формируется личное дело и осуществляются спецпроверки, направляются запросы по местам работы и учебы, проверяются родственники, уточняется - не имел ли кандидат конфликты с законом, не употребляет ли наркотики, не числится ли на учете в ПНД. Это тоже занимает около 1,5 месяцев. Только после этого подготавливается Приказ о назначении кандидата на должность стажера. Иной порядок невозможен. Если же говорить о курсанте учебного заведения МВД, кем якобы представилась автор - учебное заведение должно было подготовить Приказ о прохождении практики или стажировки и кандидат должен предьявить документы, подтверждающие принадлежность к МВД. "Новая газета" подтвердила ГУВД г.Москвы, что Елена Костюченко якобы оформлялась под собственным именем и фамилией, а не каким-либо псевдонимом. В ходе внутреннего расследования мы обратились в УК ГУВД по г. Москве. По их информации Елена Геннадьевна стажером ни в одном из подразделений московской милиции оформлена не была.

Автор пишет "в дежурке трезвонят телефоны, висит сигаретный дым", её герои пьют в дежурной части пиво. Дежурная часть территориального отдела внутренних дел находиться под круглосуточным видеонаблюдением дежурной части округа и ГУВД по г. Москве. В любой момент, даже если дежурный сидит без головного убора, ему поступает замечание из вышестоящей дежурной части.
По поводу "криминалистов, которые прикрывают все преступления" - криминалист несет уголовную ответственность за фальсификацию. За это он подписывается в протоколе отдельным пунктом.
Особенно интересно читать "Он уже ждет два часа. Беситься. Пусть бесится!- взрывается Кирилл". В каждой дежурной части для посетителей установлен телефон прямой связи с ДЧ по городу. На стенде указанны телефоны руководителей УВД, ГУВД, ОСБ. Достаточно снять трубку и пожаловаться.
Об осмотре "измазанной машины". В таком случае дежурный вызывает не эксперта, а полностью СОГ [следственно-оперативная группа - прим.ред.]- дознавателя, оперуполномоченного, эксперта. Это не "в идеале", а в жизни.
Относительно "Из факса вылезает распечатка. Тычет под нос: "Читай!". Поступающие телефонограммы докладываются начальнику ОВД, затем по его письменному поручению доводятся личному составу. Посторонних в дежурную часть не пускают, тем более стажеров - потому что рядом оружейка, документы и все находится под постоянным видеоконтролем и видеозаписью.
Касательно "Женщина, 40 лет, прикрытая одеялом лежит на диване". На "молодые трупы" (прошу прощения за сленг - 40 лет именно к такой классификации относится) выезжает СОГ УВД - чтобы определить "криминальный и ли нет труп". Осмотр производит судмедэксперт, а не оперативник или стажер. В известность обязательно ставится прокуратура.
Интересно, каким образом "недалеко от допросной тусила компашка- двое парней и девушка. Пили пиво и коктейли, слушали музыку". Никто не позволит "тусоваться" с пивом и музыкой рядом с допросной - хотя бы из сображений собственной безопасности. Все же видно и записывается в ДЧ Главка.
По поводу "отправляют меня и опера Женю на допрос пушера- распространителя наркотиков". Распространение наркотиков - ст.228 УК (автор статьи пишет, что была "контрольная закупка"). В таком случае с задержанным работает дознаватель, а уж никак не опер и стажер.

А., капитан, следователь 6 отдела МУР:

Это какая-то куча обывательских стереотипов и опасений, смесь страшилок, баек, сериалов про "Ментов", книжек и больной фантазии. Женщина, видимо, решила написать "в струю" антимилицейской истерики, чем ужаснее, тем лучше. Я сам начинал, работал [в ОВД - прим.ред]. Смотрите, чтобы человека взять стажером - его обязательно должны оформить. Иначе он просто не пройдет в кабинеты, где могут лежать грифованные материалы, дела, протоколы, оружие в конце концов рядом. Даже в НИИ, даже коммерческих фирмах, когда студенты на практику приходят, они оформляются. Она пишет, что представилась курсантом? Как вы себе это представляете? Я не поверю, что у нее не потребовали показать хотя бы "ксиву" при оформлении. Здесь не "прокатит" забывчивость или "завтра принесу". Потом сами посудите, какой оперсостав будет пить, бить и, тем более, "дуть" при новичке? Незнакомом никому человеке? Только камикадзе! А вдруг это стукач? Или засланный из УСБ?

Я правильно понимаю, что она не представила фото, видео, диктофонные записи - даже на мобильный? И не представит, скажет "я не могла фиксировать, иначе меня бы раскрыли". Это как с НЛО, когда чудики говорят "я видел, но не снял, боялся спугнуть". А еще знаете, что? Если даже теоретически, на минутку допустить, что она не врет - она преступница. Потому что человек был свидетелем и даже участником множества нарушений... да каких нарушений - преступлений! Уголовных преступлений. Человек требует законопослушности - она обязана была немедленно заявлять [в УСБ - прим.ред.]. Это все равно, что снимать горящие автомобили при ДТП, вместо того, чтобы вытаскивать людей. А потом прикрыться "снимал, чтобы люди увидели и гонять перестали". Я вам советую посмотреть фильм "100 мгновений" - как раз про таких "щелкоперов" [редакция пришла к выводу, что речь идет про короткометражку "Одна сотая секунды"]. Я не говорю, что мы [милиционеры - прим.ред.] белые и пушистые, ангелы - но в этот раз "пипл" накормили высосанным из пальца.

Из обсуждения сотрудниками милиции в Живом Журнале:

"- А подмышки бритые у нее? - Нет такой графы в протоколе."

В каком протоколе? Осмотра места происшествия? Там вообще нет никаких граф про человека, и про цвет волос. А вот протокол, где описывается внешний вид трупа, заполняют следователь прокуратуры с медэкпертом

"40 дел у дознавателей".

Я думаю, тут очень многих сотрудников пробило на ха-ха. Даже в худшие времена 20 дел в производстве означало ОЧЕНЬ много, СЛИШКОМ много. В месяце всего лишь 20-25 рабочих дней, а если еще вычест дежурства ... По вашему выходит, что дознаватель должен тратить примерно полдня на дело. Вы уголовные дела видели? В них минимум 30-40 страниц. В самых простых. А они не все простые.

"- Ты видел, как совершалась контрольная закупка? Глазами своими видел?
- Нет, - тихо говорит понятой. - Не видел.

Вы сейчас очень многим продлили жизнь. Смех - он же продлевает жизнь? Понятые присутствующие при контрольной закупке, это ваша самая замечательная находка. В следющий раз пусть подозреваемый жалуется, что его не предупредили о ведущейся видеосъемке. Понятые могут видеть, как светились руки, как изымались деньги и много еще чего, не буду раскрывать всех подробностей - но чтобы они присутствовали при контрольной закупке...

В 9 утра - развод. На разводе присутствует начальник отделения - фигура здесь, кажется, декоративная. Потом удаляется к себе в кабинет и больше не показывается.

Деточка, открою вам страшную тайну. Разводы в отделах милиции обычно проводятся в кабинете начальника отдела.

От Politonline.ru: По информации редакции, в рамках внутреннего расследования, проводимого ГУВД г.Москвы были просмотрены видеозаписи из дежурных частей ряда московских ОВД. Также редакции стало известно о намерениях МВД пригласить г-жу Костюченко для уточнения "подробностей" её виртуальной "стажировки".

//politonline.ru

0

193

Здесь тема о Ходорковском и вокруг екго, а не стены суда.
Так што  http://www.kolobok.us/smiles/user/KidRock_04.gif

0

194

Tartila написал(а):

Здесь тема о Ходорковском и вокруг екго, а не стены суда.

А кто о нём что пишет или в Эфир передаёт:

Демократическая пресса?

Вот и другие истории про демократическую прессу и о том, как ей верить можно.

Так что насчёт флуда здесь не катит - я же не об автомобилях или грибах рассуждать тут начал.

А о доверии к иным средствам массовой информации и материалам, которые они публикуют.

Или у Вас есть какие-то приватные каналы получения сведений о Ходорковском помимо этих СМИ?

А эти СМИ - вот такие - что поделать?  http://i082.radikal.ru/0905/ee/1afdbbd02d84.gif

Отредактировано Сергей Ильвовский (30-05-2009 15:26:47)

0

195

Logik P-ur написал(а):
Сергей Ильвовский написал(а):

Или у Вас есть какие-то приватные каналы получения сведений о Ходорковском помимо этих СМИ?

так на сайте khodorkovsky.ru вроде как даже сканы обвинительного заключения выложены. Чтобы рассуждать на тему - неплохо бы ознакомиться. нет?

Неплохо.

Ознакомься.

0

196

Спешу обратить на себя гнев:
:mybb:
03.06.2009 20:31 : 46% россиян не согласны с порядком суда над Михаилом Ходорковским

Это данные Левада-центра. Респонденты считают, что в процессе над Ходорковским и Лебедевым защита должна иметь право исследовать и комментировать доводы обвинения сразу же после их предоставления суду. Лишь 5% опрошенных согласны с обратным утверждением. 54% участников опроса считают, что сторона обвинения на нынешнем судебном процессе намеренно затягивает судебное разбирательство, пытаясь, что называется, уболтать суд. В то же время 42% россиян утверждают, что процесс в прессе освещается недостаточно. В ходе исследования было опрошено 1600 россиян в 46-ти регионах страны.

0

197

_xy написал(а):

Хрен с ним с Ходором, пусть сидит ни за что. (было бы за что - убили бы до суда)
(хорошо сидит!).

Загадка Мерседэс. Правда, я забыла кто это!!!   :dontknow:

0

198

Сергей Ильвовский написал(а):

Гаврила Попов - знаменит тем, что на посту Мэра Москвы не смог удержаться и года, зато успел прихватить в собственность гос.дачу Брежнева.
Руслан Хасбулатов тоже в тенёчке, но успел прихватить себе новую квартиру Брежнева.
Сергей Станкевич был пойман на взятке - успел смыться за границу и на территории России больше не показывается
Примерно то же самое произошло и с Собчаком, но его спасли - вывезли фактически из под ареста в Париж, где он и обретался до момента непонятной смерти в Риге.
В ГУВД Москвы до сих пор с ужасом вспоминают период недолгого царствования Аркадия Мурашова - столько умелых профессионалов вынуждено было уйти, а их места заняла всяческая шушера.
Про Березовского - главу Общественного Российского телевидения, Секретаря Совета безопасности России, основателя АВВА - даже и вспоминать смешно.
Весьма непонятное убийство Галины Старовойтовой - осудили каких-то пешек, которые и якобы  убили её по совершенно непонятным причинам (это при том, что убийство было тщательно спланировано - её ждали именно в том месте, где она должна была появиться!). От первоначального сообщения, что она везла с собой больше миллиона долларов, предназначенных на ведение избирательной кампании в Зак.Собрание Питера и следа не осталось!
Про "коробку из под ксерокса" уже я даже и не упоминаю.
А депутат и ярый демократ Юшенков? Убит из-за огромных денег на другую избирательную кампанию по заказу своего подельника, с которым не так поделился.
Виталий Коротич, сделав своё дело в "Огоньке" - смылся в Америку.
Туда же отвалил и ярый "борец с прогнившим режимом" генерал КГБ Олег Калугин. Потом он выдал часто нашей агентуры за ркбежом и заочно приговорён к 15 годам за предательство.
А где теперь все эти Ильи Заславские, Юрии Афанасьевы, Марины Салье и прочие подобные образцы неподкупности и честности - что же они молчат и не борются с "некомпетентными лизоблюдами"?
Отредактировано Сергей Ильвовский (2009-05-28 15:57:56)

Скорбный список наших надежд!
А ведь обманули в самом главном - в нашем к ним абсолютном, непререкаемом ДОВЕРИИ.

Иметь такой исторический шанс - и всё банально, тупо променять на дензнаки...

0

199

russkaya написал(а):

Иметь такой исторический шанс - и всё банально, тупо променять на дензнаки...

Если о Попове, Старовойтове, Явлинском, Болдареве, Рыжове, Мурашеве ... а многих других - ничего подобного не скажу. А вот о современной бизнес элите ... вполне можно и резче высказаться.

0

200

Tartila написал(а):

о современной бизнес элите ... вполне можно и резче высказаться.

Тартила!

Современная бизнесэлита хотя бы не прикрывает своё стремление набить карманы лозунгами о свободе, равенстве и демократии.

А то что Путин их зело приструнил - считаю правльным, поскольку нельзя целое государство превращать в свою частную лавочку.

0

201

russkaya написал(а):

А то что Путин их зело приструнил - считаю правльным, поскольку нельзя целое государство превращать в свою частную лавочку.

Вот только правильного в перераспределении собственности ничего не вижу.
А желание построить новое общество, свободное от коммунистических бредней, было у многих и даже у меня. Но видимо это не так просто, власть КГБ это особая власть, которую победить трудно. :huh:

0

202

Tartila написал(а):

А желание построить новое общество, свободное от коммунистических бредней,

Таня, что ты  понимаешь под
коммунистическими бреднями?

Отредактировано Катя (04-06-2009 13:37:22)

0

203

Катя написал(а):

Таня, что ты  понимаешь под
коммунистическими бреднями?

Тогдашнюю руководящую роль партии коммунистов и игра вся эта в партийцев, собрания на службе, двойные стандарты, подавление инициатывы и прочую бузину ...

0

204

russkaya написал(а):

Скорбный список наших надежд!
А ведь обманули в самом главном - в нашем к ним абсолютном, непререкаемом ДОВЕРИИ.

Иметь такой исторический шанс - и всё банально, тупо променять на дензнаки..

Да они даже и этого-то толком не сумели - хапнули по мелочи и смылись.

У них даже и предел мечтаний был совковый какой-то.

Сравни с Лужковым хотя бы!

0

205

Сергей Ильвовский написал(а):

Сравни с Лужковым хотя бы!

Лужков то - гол как сокол! :crazyfun:

0

206

Tartila написал(а):

Вот только правильного в перераспределении собственности ничего не вижу.
А желание построить новое общество, свободное от коммунистических бредней, было у многих и даже у меня. Но видимо это не так просто, власть КГБ это особая власть, которую победить трудно.

Вто м то и дело, что в перераспределении.
Ибо до Путина уже успели всё распределить по своим карманам.
Попробуй отними у товарищей господ!

И кричать-то будут не "Караул! Грабят!", ибо в сём тёмном деле и сами замечены были, а кричать будут: "Попираются демократия и свобода! Кровавая Гебня опять поднимает голову".
В общем, ровно то же, что сейчас написала ты!:)

0

207

Tartila написал(а):
Катя написал(а):

Таня, что ты  понимаешь под
коммунистическими бреднями?

Тогдашнюю руководящую роль партии коммунистов и игра вся эта в партийцев, собрания на службе, двойные стандарты, подавление инициатывы и прочую бузину ...

Давай тогда возьмём
другой термин.
Предлагаю -- советизм,
большевизм, хотя и они
между собой разнятся.

0

208

russkaya написал(а):

Ибо до Путина уже успели всё распределить по своим карманам.

А при Путине по чьим? Не по своим, ессно?
Не смИшно!

0

209

Tartila написал(а):

А при Путине по чьим? Не по своим, ессно?
Не смИшно!

Тартила!

Импульс такой системе задал не Путин.
И Путин за всеми усмотреть не в силах.

Вот обычный пример того, как идя дорогой дорогих товарищей господ демократов и "эффективных собственников" а ля МБХ, наши чиновники ровно такими же методами, которыми успели хапнуть себе немного Родины выше укзанные господа, продолжают и продолжают действовать:

Итоги лесных аукционов в Подмосковье, проведенных Мослесхозом в декабре прошлого года, могут быть отменены. Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России подала в суд соответствующие иски.

Мослесхоз издал приказ «О проведении лесного аукциона по продаже права на заключение договора аренды лесных участков, находящихся в государственной собственности». Он устанавливал начало и окончание срока приема заявок на участие в аукционе — 12 и 14 декабря 2007 года с 10.00 до 14.00, передает Русская служба новостей.  В соответствии с аукционными документациями и извещениями о проведении аукционов заявки на участие в аукционах принимались в указанные дни и время по адресу организатора – Мослесхоза. При том в извещениях, опубликованных Мослесхозом в периодическом печатном издании и размещенных на официальном сайте, не было информации о предварительной записи для подачи заявок на участие в аукционе. Кроме того, сотрудники Мослесхоза принимали заявки у желающих лично. При этом не было возможности подать заявки иным способом, в частности, по почте, пишет портал Regions.ru.

Кто же эти счастливые приобретатели?

Среди счастливых обладателей дешевых участков оказался президент Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин. Он арендовал 2 га угодий около своего домовладения в Одинцовском районе, заплатив по 768 рублей за сотку. Цену он считает адекватной, отмечая, что не собирается использовать земли в коммерческих целях. Президенту фонду «Новое Поколение» Ольге Смородской повезло еще больше – ей достались 66 соток за 44.770 рублей (678 рублей за сотку). Актриса Юлия Рутберг получила 20 соток в Ступинском районе почти даром — за 8938 рублей (447 рублей за сотку).  Структуре Романа Абрамовича - ООО «Эко вест» - досталось 397 га в Баковском лесничестве за 24,39 миллиона рублей (614 рублей за сотку), 6 га в Одинцовском районе - спортивному клуб «Динамо» (368 550 рублей), четыре лота общей площадью 60 га в Подольском лесничестве - ООО «Бор-инвест» (3,95 миллиона рублей).

И во всём этом, понятное дело, виноват, конечно, Путин, кровавая Гебня, патриоты и прочая, прочая. прочая?

0

210

russkaya написал(а):

Импульс такой системе задал не Путин.
И Путин за всеми усмотреть не в силах.

А, вертикаль? Ну, ессно, ему не позвонили в сеанс встречи со страной, он принял бы меры.
Система пораждает и поощряет все это ...
Лишенная гласности и выбора страна будет только созерцать и винить весь мир в наших бедах ...

0


Вы здесь » Частный Клуб » Архивы ЧК » Про Ходора и вокруг всяческих событий о нем ...