"

Частный Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Частный Клуб » Архивы ЧК » Про Ходора и вокруг всяческих событий о нем ...


Про Ходора и вокруг всяческих событий о нем ...

Сообщений 1 страница 70 из 432

1

C конкурса карикатур - "Суд над Ходорковским, который сам у себя всю нефть украл" .

http://www.echo.msk.ru/att/element-589841-misc-sg4032_700.jpg

http://www.echo.msk.ru/att/element-589841-misc-kukla_5_700.jpg

http://www.echo.msk.ru/att/element-589841-misc-kukla_4_700.jpg

0

2

Моё ИМХО, что на заре капитализма в России все начинали на пустом месте.
Хотя многие  создавали свой капитал на распиле бюджетных денюшек, у кого чиновничий доступ был, а чиновники были все номенклатурные советские, новые ещё не народилися. Так что все новоявленные олигархи из совка вобчем.
Ходор мало чем отличается от остальных, того же Путина и пр. ...

http://compromat.ru/imgup/converted_29614.jpg

Что только не рассказывают про Михаила Ходорковского, учредившего в 1987 году при Фрунзенском райкоме комсомола центр «Менатеп» («Межотраслевые научно-технические программы»)! Что он ввозил из-за рубежа поддельный коньяк «Наполеон» и фальшивую швейцарскую водку, разлитую в Польше, шил джинсы-варенки и «отмывал» партийные деньги.

В самом «Менатепе» из всего многообразия мифов признают лишь каноническую версию – заработок на внедрении технических изобретений да ввоз компьютеров. Ну, еще коньячную эпопею. «Ладно, – машет рукой зам Ходорковского Леонид Невзлин, – коньяк мы финансировали. В конце концов, никто им не отравился».

Не подлежит сомнению лишь одно – именно тогда Михаил Ходорковский приучился трудиться по 14 часов в сутки.

http://compromat.ru/page_26857.htm

0

3

пуночка написал(а):

Не подлежит сомнению лишь одно – именно тогда Михаил Ходорковский приучился трудиться по 14 часов в сутки.

Так домушники и гопники например, в основном по ночам и праздникам работают... иногда по 20 часов в сутки.
Что, следует отдать им должное?

0

4

to leopold

Тут та самая статья про Новодворскую.
http://avokado-in.livejournal.com/

P.S.
Ходорковский там тоже упоминается... так http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif  что в тему.

0

5

mim написал(а):

Так домушники и гопники например, в основном по ночам и праздникам работают... иногда по 20 часов в сутки.
Что, следует отдать им должное?

Дык  и талантливые тож работают по 20 часов. Например музыканты.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif

0

6

mim написал(а):

to leopold
Тут та самая статья про Новодворскую.
http://avokado-in.livejournal.com/
P.S.
Ходорковский там тоже упоминается... так   что в тему.
0+-

Толково написано!
Спасибо за ссылку.

0

7

Корреспонденту немецкого телеканала ARD в Москве Ине Рук (Ina Ruck) удалось пообщаться с Михаилом Ходорковским. Условие: разговор должен длиться не более десяти минут.

"Откуда у экс-главы "ЮКОСа", который провел за решеткой более пяти лет, берутся силы, позволяющие ему выглядеть столь собранно? - поинтересовалась корреспондент ARD. Тот пояснил, что силы ему придает поддержка извне, а оказывают ее не только близкие, но и общественность. "Если бы этого внимания не было, ситуация была бы, я вас уверяю, совершенно иной", - сказал Ходорковский и добавил, что встречал в заключении людей, находящихся в гораздо более худшем положении, чем он сам."
"Чего именно ждет бывший руководитель "ЮКОСа" от этого суда, на что надеется? "На то, что новый процесс останется таким же открытым, как в самом начале", - ответил Ходорковский. А еще - что люди поймут, что открытость - это еще не все, и будут внимательно следить за ходом событий и требовать от судебной власти, чтобы на этом процессе были заданы новые стандарты правосудия - "так же, как, я надеюсь, этого требует от нее президент страны"

Собственно и вот:
07.05.2009 11:32 ЭХО:

Некоторые аспекты нового дела Ходорковского и Лебедева, не исключено, могут стать предметом рассмотрения Конституционного суда -
этого не исключает глава КС Валерий Зорькин. Сегодня в интервью газете "Коммерсант" он отказался говорить по существу уголовного преследования бывших руководителей ЮКОСа.
Зорькину был задан вопрос о многократном выдвижении обвинений фактически по одному и тому же делу. Председатель Конституционного суда отказался это комментировать, поскольку, по его словам, законность соответствующих правовых норм может стать предметом рассмотрения в КС.

Ну, что день грядущмй нам готовит?

0

8

А, вот новости Инопрессы:
Показательный процесс в духе путинизма

Эпоха сталинизма миновала, но при путинизме в России продолжают устраиваться показательные процессы над политическими противниками, утверждает The Wall Street Journal в своей редакционной статье. По мнению издания, новый процесс над Ходорковским - попытка не допустить, чтобы он вышел на свободу к 2012 году, когда Путин, возможно, вновь будет баллотироваться в президенты. На новом процессе над Ходорковским и Лебедевым обвинители уверяют, будто ответчики каким-то волшебным образом похитили нефть, которая одновременно была учтена и обложена высокими налогами, отмечает газета. "Если я украл нефть, на каких основаниях ЮКОС платил налоги? С нефти, которую я якобы украл?" - вопросил Ходорковский в суде. "Положив конец этому фарсу, Дмитрий Медведев восстановил бы верховенство закона и доказал бы, что не просто держит для Путина место в Кремле", - резюмирует газета.

Здесь

0

9

bis написал(а):

Статья демагогов, рассчитанная на дураЧков.

Если меня имеешь ввиду, то меня устроила.

bis написал(а):

Все просто:
нефть была продана, с продаж платят налоги.

Так, не продал, а украл. Разницу ловишь?  :dontknow:

Отредактировано Tartila (08-05-2009 17:22:33)

0

10

bis написал(а):

И чего с ней сделал?

Выпил, видимо?  :huh:

Отредактировано Tartila (08-05-2009 17:24:39)

0

11

Украл. Выпил. В тюрьму...(С)

0

12

Tartila написал(а):

Выпил, видимо?

Продал...Как свою собственную.

0

13

Страсбургский суд признал приемлемой жалобу Ходорковского 21 мая 2009

Европейский Суд по правам человека вынес решение по приемлемости первой жалобы Михаила Ходорковского, поданной в 2004 году. Таким образом, Страсбургский суд признал, что в жалобе затрагиваются «серьезные фактические и правовые вопросы в соответствии с Конвенцией о правах человека», которые теперь должны быть рассмотрены для вынесения окончательного постановления.

Жалоба Михаила Ходорковского касается нарушения в отношении него статей 3, 5, 18 Европейской конвенции по правам человека. Суд решил, что содержащиеся в жалобе утверждения о бесчеловечном и унижающем достоинство обращении, незаконном задержании и последующем избрании меры пресечения в виде заключения под стражу, а также политической мотивированности задержания, заключения под стражу и судебного преследования, являются приемлемыми для рассмотрения по существу.

Европейский суд по правам человека полностью отверг доводы Российской Федерации, которая добивалась признания жалобы неприемлемой*, и дал срок до 10 июля 2009 года на то, чтобы ответить на данное решение, после чего Суд перейдет к вынесению окончательного постановления по существу дела.

0

14

Tartila

Лучше бы Европейский Суд по правам человека, занялся проблемой пыток в Гуантанамо.
Куда больше пользы, чем защищать вороватого олигарха.

0

15

mim написал(а):

Tartila

Лучше бы Европейский Суд по правам человека, занялся проблемой пыток в Гуантанамо.
Куда больше пользы, чем защищать вороватого олигарха.

Ну - это не в их юрисдикции вообще-то - Гуантанамо к Европе отношения не имеет.

А вот тайные тюрьмы ЦРУ существовавшие на территории ряда европейских государств - имеют и прямое.

Но они не станут этим заниматься - другие у них задачи стоят.

0

16

Сергей Ильвовский написал(а):

Ну - это не в их юрисдикции вообще-то - Гуантанамо к Европе отношения не имеет.

Дык... и Москва, не в ЕС пока.
Так что пусть идут лесом   http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

17

mim написал(а):

Дык... и Москва, не в ЕС пока.
Так что пусть идут лесом

Не в ЕС, но в Совете Европы, вот в чём дело.

И обязана выполнять решения Страсбургского суда.

Другое дело, что он ничего, кроме штрафа в пользу потерпевшего назначить и не может, но всё же...

0

18

Сергей Ильвовский написал(а):

Не в ЕС, но в Совете Европы, вот в чём дело.

И обязана выполнять решения Страсбургского суда.

Опять одностороннее соглашение.  :sceptic:
Когда же Москва научится не наступать на грабли (см. дело БАБа)

0

19

mim написал(а):

Опять одностороннее соглашение.  :sceptic:
Когда же Москва научится не наступать на грабли (см. дело БАБа)

Так туда ещё при ЕБНе влезли.

И как теперь быть?

0

20

Сергей Ильвовский написал(а):

И как теперь быть?

Разве брак не растожим?
Какой прок Москве от этого соглашения?
БАБ, Закаев & Co отдыхают в Лондоне, а Москве шлют претензии по Ходору  http://i082.radikal.ru/0905/ee/1afdbbd02d84.gif

0

21

mim написал(а):

Разве брак не растожим

Наверное расторжим, но чего от этого больше - плюсов или минусов?  http://i082.radikal.ru/0905/ee/1afdbbd02d84.gif

Тут нужно массой другой информации обладать, а её никто и никогда нам не даст.

0

22

Сергей Ильвовский написал(а):

Наверное расторжим, но чего от этого больше - плюсов или минусов?

Минусы отчётливо просматриваются (смотри выше)
А где плюсы?

0

23

mim написал(а):

Минусы отчётливо просматриваются (смотри выше)
А где плюсы?

Трудно сказать - мы многого не знаем.

Ну, например - участвовать в работе ОБСЕ и выступать там с какими-то заявлениями.

Не знаю - как-то особо не вникал в этот вопрос. Может и есть плюсы - хрен его знает.  http://i082.radikal.ru/0905/ee/1afdbbd02d84.gif

0

24

mim написал(а):

Куда больше пользы, чем защищать вороватого олигарха.

Для меня он не вор, и совсем не вороватее тех кто сейчас управляет.  А вот защищать уголовников нет никакого желания. :angry:

0

25

Не знаю, без  всяких ссылок и пр. ..
Мне Ходор нравился всегда, он вобчем один из первопроходцев в этом коммунистическом мире, а там надо было  всех мочить, как в принципе вся история об этом глаголет ( про первопроходцев ) кто-то победил, он нет, наверное был чуть честнее чем другие.
А вся эта братия честная победившая мне не  ндра.
ОнЕ крысы человеческие,  мутанты  ( которые к народу так же  близки как и тараканы разумные )

Отредактировано пуночка (22-05-2009 23:43:59)

0

26

Tartila написал(а):

Для меня он не вор, и совсем не вороватее тех кто сейчас управляет.

А для меня вор.
И вороватость власти его ни как не оправдывает.

Конечно, хотелось бы видеть за решёткой и тех, кто способствовал разворовыванию страны.

0

27

mim написал(а):

А для меня вор.
И вороватость власти его ни как не оправдывает.

В таких случаях говорят, двойные стандарты ...  :confused:

0

28

А мне бы Путина хотелось видеть за решеткой.

В середине 1990 года группа депутатов Ленсовета во главе с Мариной Салье и Юрием Гладковым провела специальное расследование, связанное с деятельностью Путина по выдаче лицензий на вывоз за рубеж сырья и цветных металлов. Питерские законодатели обвинили Путина в неэффективном использовании своих полномочий и коррупции. В частности, в заключении комиссии упоминалась история с выдачей лицензии на вывоз сырьевых ресурсов за границу под поставки продуктов питания, которые в город так и не поступили. А.Собчаку было рекомендовано отстранить Путина от занимаемой должности.

http://compromat.ru/page_26428.htm

0

29

Tartila написал(а):

В таких случаях говорят, двойные стандарты ...

Нет, бандитские разборки.
Лично я рад, когда бандюги друг другу перегрызают глотки.
Дерьма не жалко.

0

30

mim написал(а):

Нет, бандитские разборки.

Тады пиши в теме своими глазами ... Можешь и правда чего знаешь и видел? :crazyfun:

0

31

Чего смотреть-то не пойму и так всё видно, ворюги все, столько лет нефть была на высоте в цене.
Нет чтобы создать нормальный стабилизационный  фонд в стране, или хотя бы построить заводы на эти деньги.
Богатая страна ресурсами блин, все разворовали во главе с правительством, финны замороженные и несчастные без нефти и пр. .. и то создали, а Россия блин . .......терпеть не могу этих идиотов правителей Российских.

0

32

Вот, как это делается ...

Отредактировано Tartila (23-05-2009 14:36:57)

0

33

Tartila написал(а):

Можешь и правда чего знаешь и видел?

Начало девяностых, live пережил.
То самое время, когда березовско-ходорковские набивали карманы миллиардами ворованных долларов, а бюджетники: учителя, воспитатели, доценты, торговали на рынках трусами, чтобы не умереть с голода.

0

34

Tartila написал(а):

Вот, как это делается ...

Ни когда не пойму таких людей.
Лучше бы проявили свою энергию на подержку вменяемой оппозиции.

Не исключаю, что там есть честные люди.
Но большая часть, просто проплачена.
Стопроцентно.

0

35

Не пойму,  кто не даёт выбрать нормальных непроплаченых ?

Иль  толпа  непроплаченных оптимистов, ждёт  своей очереди на ...

0

36

mim написал(а):

Но большая часть, просто проплачена.
Стопроцентно.

Это - нет. Видно, что обычные люди.
Это "Наши" за деньги бегали, там за версту видно проплаченность.
Живя в Москве я сама ходила на митинги Яблочников и никто меня даже не звал туда.

0

37

mim написал(а):

То самое время, когда березовско-ходорковские набивали карманы

Ты думаешь что Путиноиды не набивали карманы в это время ?
ОнЕ и сейчас набивают а Абрамовичи у них сберегательная касса.

Просто Ходор не стал платить на шлагбауме кода его поставили,  Абрамович платить,  знаеть что кассир не рыпаетси.

Отредактировано пуночка (23-05-2009 15:34:27)

0

38

пуночка написал(а):

Ты думаешь что Путиноиды не набивали карманы в это время ?
ОнЕ и сейчас набивают а Абрамовичи у них сберегательная касса.

Я их и не оправдываю.

пуночка написал(а):

Просто Ходор не стал платить на шлагбауме кода его поставили,

Вор не стал платить в общак... жаба душила... а народ делает из него мученника.   http://i082.radikal.ru/0905/ee/1afdbbd02d84.gif

0

39

mim написал(а):

Вор не стал платить в общак... жаба душила... а народ делает из него мученника.

Из одного   мученника а из другого кумира.
Тьфу.

А поставил Ельцин бы у власти к примеру Ходора то мученник был бы Путин и его команда.
Хотя там не Ельцин рулил а Березовский ( промахнулси чуток )
Вабче я в то время в этом котле варилась, знаю их всех вороватых.

Отредактировано пуночка (23-05-2009 16:52:12)

0

40

Кста здесь как-то пол года назад *Файнэншл таймс* ( почему в курсе я , просто Катя, Надина мама работает там главной по Российской стране ) заинтересовалась одним монтекристо который канул в российский гулаг навечно  по наводке Путина. ( вместе онЕ бабки зарабатывали  в свое время )
Все примолкли, Женя им сообщил чтобы не шухарились, я тож не буду называть фамильё монтекристо.
Короч мерзко всё.

Отредактировано пуночка (23-05-2009 17:14:49)

0

41

пуночка написал(а):

ОнЕ и сейчас набивают а Абрамовичи у них сберегательная касса.

Действительно похоже на то что он зиц-миллиардер.

0

42

пуночка написал(а):

А поставил Ельцин бы у власти к примеру Ходора то мученник был бы Путин и его команда.
Хотя там не Ельцин рулил а Березовский ( промахнулси чуток )
Вабче я в то время в этом котле варилась, знаю их всех вороватых.

Какие люди!  :O

0

43

пуночка написал(а):

Вабче я в то время в этом котле варилась, знаю их всех вороватых.

Дык, расскажи! Или подписку давала?

0

44

bor написал(а):

Или подписку давала?

http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes3.gif

http://www.kolobok.us/smiles/mini/biggrin_mini.gif

0

45

пуночка написал(а):
bor написал(а):

Или подписку давала?

http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes3.gif

http://www.kolobok.us/smiles/mini/biggrin_mini.gif

Чё лыбисся? Рассказывай!

0

46

Вот на ЭХО седня м расскажут, слухайте - остальное видимость ...

Дело Ходорковского: Страсбург начинает и...?
24.05.2009 | 20:08 ("Полный Альбац")
Елена Липцер - адвокат
Вадим Прохоров - адвокат
Вадим Клювгант - адвокат Михаила Ходорковского

Отредактировано Tartila (24-05-2009 14:25:51)

0

47

Tartila написал(а):

Вот на ЭХО седня м расскажут, слухайте - остальное видимость ...
Дело Ходорковского: Страсбург начинает и...?
24.05.2009 | 20:08 ("Полный Альбац")

Уж они расскажут! Не доверяю я Альбац абсолютно! Медвежью услугу она Ходору оказывает.

0

48

Прекратите вызывать у меня приступы антисемитизма!

Отредактировано docent (24-05-2009 17:40:41)

0

49

bor написал(а):

Чё лыбисся? Рассказывай!

http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/suicide_fool-edit.gif

0

50

Из передвчи "Дело Ходорковского: Страсбург начинает и...?
24.05.2009 | 20:08 ("Полный Альбац")
Елена Липцер - адвокат
Вадим Прохоров - адвокат
Вадим Клювгант - адвокат Михаила Ходорковского"

Е.АЛЬБАЦ: Понятно. На сайте много комментариев к передаче, но иногда все-таки встречаются вопросы. Пишет Леонид Станиславович Кашкин из Ульяновска: «Не пойму, зачем держать такой мозг в кутузке? Неужели у государства нет проблем, которые могут быть решены этим человеком вне зоны? Какая нерачительность» - такой риторический вполне вопрос. Тем не менее, мне кажется, на него надо отвечать – какой смысл для российского государства держать М.Ходорковского и П.Лебедева, людей эффективных, а сейчас кризис.
В.ПРОХОРОВ: Я, как человек со стороны, не имеющий отношения к данному процессу, могу высказать свое мнение. Мне кажется, что здесь есть, безусловно, политические причины, политическая мотивированность – то, о чем говорили коллеги. И, собственно говоря, такие соловьи режима, как г-н Леонтьев, в общем, неоднократно говорили именно том, что - да, это выборочное применение закона - известно его это утверждение – в отношении конкретного олигарха, который занялся политической деятельностью, захотел играть политическую роль. Хотя известно, что крупные бизнесмены во всех странах мира так или иначе, причастны к политике и, собственно, большой бедой само по себе это не является. Но кроме того, лично мне кажется, что здесь есть и экономическая составляющая. Потому что недавно один из высших должностных лиц хорошо сказал, что «вторым богатством» для нас являются люди. Один из Путинских соратников. То есть, «первое богатство» – это, безусловно, нефть и газ, - это понятно, это совершенно очевидно.

В.КЛЮВГАНТ: Это – святое.

Е.АЛЬБАЦ: Здорово.

В.ПРОХОРОВ: Так вот это богатство к 2003-2004 гг. уже как-то находилось в чьих-то руках, а пришли новые люди из одного северо-западного региона России.

Е.АЛЬБАЦ: Это вы Питер имеете в виду?

В.ПРОХОРОВ: Конечно. Безусловно, им стало не хватать. И надо понять, что это и экономический тоже передел собственности – под тех, соответственно, выходцев из этого региона, из определенных структур, которые и разобрали и растащили.

Е.АЛЬБАЦ: А что вы так округло говорите – «из определенного региона». Вадим, вот я считаю, что в нашей стране произошел бескровный переворот. В результате которого структура, сильнейшая структура СССР, Комитет государственной безопасности, взяла власть После 2003 г. она взяла власть в стране. Власть в стране принадлежит политической полиции. Я не понимаю склонность вас, адвокатов, говорить округлыми формами.

В.ПРОХОРОВ: Я бы еще добавил – не лучшая часть этого Комитета государственной безопасности.

Е.АЛЬБАЦ: А я не знаю, какая у него была лучшая.

В.ПРОХОРОВ: Ну, не знаю, мне кажется, что все-таки Первое управление получше работало, чем все остальные - от них как раз никого там нет.

Е.АЛЬБАЦ: Это политическая полиция. Их отодвинули от власти в 1991 г., лишили возможности контролировать собственность, которая была в СССР, они после 2003 г., поднабрав сил за первые три года правления Путина, взяли власть в стране. Произошло это - что для России странно, конечно, - бескровно, но это, с моей точки зрения, абсолютный факт. Посмотрите, кто находится у власти и в министерствах и в наиболее важных ведомствах России, кто контролирует крупнейшие компании, кто контролирует богатства России?

В.КЛЮВГАНТ: Вы говорите по поводу использования мозгов и причин нахождения М.Ходорковского и П.Лебедева там, где они находятся. Два соображения – одно грустно-смешное, второе – серьезно-грустное - я бы так назвал. Грустно-смешное – мы в прошлом году обращались с ходатайством об условно-досрочном освобождении М.Ходорковского. Одно из оснований, по которому отказано в этом ходатайстве это то, что он не проявил энтузиазма в освоении профессии швеи-мотористки, - это к вопросу о мозгах и их использовании - вот это была бы высшая польза для страны, это бы свидетельствовало о его правопослушности.

Е.АЛЬБАЦ: Но мы же, по-моему, после 1991 г. от принудительного труда отказались?

В.КЛЮВГАНТ: Но там речь не идет об отказе от труда. Речь идет о том, что он не выразил добровольного желания овладеть именно этой профессией - при всех тех, которые у него уже были и есть. И второе соображение, уже более серьезное и не менее грустное: по подсчетам самого Ходорковского, во время разграбления и разделения ЮКОСа, к рукам некоторых товарищей, которые к этому были причастны, которых он называет «мелко-коррупционная нечисть», но по занимаемым должностям там должности не совсем мелкие.

Е.АЛЬБАЦ: Это крупная коррупционная нечисть.

В.КЛЮВГАНТ: Он их называет «мелкая коррупционная нечисть» - знает, что говорит, - там гуляет где-то, немного-немало - 3 миллиарда долларов имущества.

Е.АЛЬБАЦ: Три миллиарда прилипло к рукам этой мелкой…

В.КЛЮВГАНТ: «Примагнитилось». И понятно, что тем людям понятно, что будет, если им задавать эти вопросы – произойдет замена неизбежная. Они этого, естественно, не хотят. Поэтому они, пользуясь своим ресурсом административным, к которому они близки или которым они обладают, пытаются убедить в том, что М.Ходорковский и П.Лебедев - это враги государства, угроза для государства. В то время как М.Ходорковский и П.Лебедев это угроза им лично в связи с этими обстоятельствами. Вот это соображение, этот резон, он, пожалуй, сегодня становится на первое место. Если изначально стоял вопрос о политической мотивированности, и мы уже сегодня об этом говорили, то на сегодняшний день есть такое ощущение, что на первое место по важности – на той стороне, которая инициирует этот второй процесс на сегодняшний день, стоит именно это, совершенно конкретное, соображение.

Е.АЛЬБАЦ: То есть, Они боятся?

Е.ЛИПЦЕР: Нежелание расстаться со своим имуществом.

В.КЛЮВГАНТ: Они боятся потерять не свое, а наворованное.

Е.ЛИПЦЕР: Присвоенное.

В.КЛЮВГАНТ: И они боятся, что встанет вопрос об их ответственности за все то, что они натворили.

Е.АЛЬБАЦ: Но если они контролируют власть в стране – как вы себе представляете, что - ну, вышел М.Ходорковский и П.Лебедев, они не имеют властных ресурсов – они что, возьмут и посадят «Байкалфинансгрупп».

0

51

Tartila написал(а):

Е.АЛЬБАЦ: Понятно. На сайте много комментариев к передаче, но иногда все-таки встречаются вопросы. Пишет Леонид Станиславович Кашкин из Ульяновска: «Не пойму, зачем держать такой мозг в кутузке? Неужели у государства нет проблем, которые могут быть решены этим человеком вне зоны?

Эхо, во всей своей красе.
Из тысячи неудобных вопросов, вырвало один удобный.
... ну и Ходора заодно пропиарило... мимоходом  http://s61.radikal.ru/i172/0905/5b/f1dd920b8be5.gif

С таким же успехом могли пропиарить господина Мавроди.
Какой талант пропадает  :flag:

0

52

mim написал(а):

С таким же успехом могли пропиарить господина Мавроди.
Какой талант пропадает

Он не из их... э-э-э... молитвенного дома!

+1

53

mim написал(а):

С таким же успехом могли пропиарить господина Мавроди.
Какой талант пропадает

Сравнили!!! Мавроди, чисто конкретно обобрал людей, да еще такая же, владелица Властелины, но никто их даже не осудил настолько лет. Их тихо судили и отпустили, так как там замешаны тоже чисто конкретные люди.  :D

0

54

Tartila написал(а):

Сравнили!!! Мавроди, чисто конкретно обобрал людей,

А Ходор воровал у пресловутого "государства", т.е. "ничьи" деньги. Так что-ли?
Стырил 100 рублей у конкретной бабушки - ты очень плохой человек, негодяй!
"Присвоил" миллиарды рублей у абстрактного государства - ты допустил ошибку, но достоин снисхождения.

Отредактировано bor (25-05-2009 18:18:19)

0

55

Одни мерзавцы посадили других. Вот и вся история. Чего копья ломать?

+2

56

Мавроди, стырил 100 рублей у бабушки, даете? В каждом городе филиал?
Ходор ничего не крал, а заработал, улавливаешь разницу?
А вот при раздербании ЮКОСа 3 млрд евро затерялись куда-то?
Да, и ЮКОС ушел не государству.

0

57

Tartila написал(а):

Ходор ничего не крал, а заработал,

История человечества таких гениев ещё не знала. Что он создал в отличии от того же Гейтса?

0

58

Tartila написал(а):

Мавроди, стырил 100 рублей у бабушки, даете? В каждом городе филиал?
Ходор ничего не крал, а заработал, улавливаешь разницу?
А вот при раздербании ЮКОСа 3 млрд евро затерялись куда-то?
Да, и ЮКОС ушел не государству.

Павлова помните?
Был такой министр финансов.
Тот вроде в карман себе вообще ни чего не ложил.
А сбережения миллонов людей.... и мои в том числе, бесследно исчезли.

0

59

Дело Ходорковского несомненно политическое. Потому что виноват не он один. Однако он виноват. И даже не столько неуплате налогов, сколько в присвоении того, что принадлежит всем. Несовершенство законов не освобождает его от этой отвественности.

+2

60

Tartila написал(а):

Ходор ничего не крал, а заработал, улавливаешь разницу?

На чём, извиняюсь, заработал? На продаже нефти, месторождения которой были куплены за бесценок? А ведь если дать им реальную цену, ни у каких Ходоров никаких денег никогда бы не хватило. Однако куплены они были по дешёвке. Что получило государство и народ от продажи своего национального достояния? Ничего. Или у тебя другие сведения?

+3

61

strelec написал(а):

Несовершенство законов не освобождает его от этой отвественности.

Правильней будет сказать - "наличие вороватых законов, не освобождает его от ответсвенности"

0

62

Tartila написал(а):

Ходор ничего не крал, а заработал, улавливаешь разницу?

Тань, я не знаю кто ты по профессии, а я технарь. Отработал 17 лет в металлургии. Не бывает таких чудес, поверь мне. Деньги Ходора сделаны из воздуха.

0

63

_xy написал(а):

Ходор ни лучше и не хуже действующих олигархов.
Просто хвост слишком высоко поднял.

Не только он.
Был ещё БАБ.
Но тот успел вовремя сбежать.
Иначе тоже шил бы рукавицы... и был бы идолом для наивных поклонников.

0

64

_xy написал(а):

Значит всё, что было нашим и вдруг стало его - воздух?

Ты всё-таки читай повнимательнее. Я отвечал на утверждение Тартилы, что деньги Ходором заработаны.

_xy написал(а):

Ходор ни лучше и не хуже действующих олигархов.

См. мой пост №58.

0

65

mim написал(а):

Но тот успел вовремя сбежать.

Какой ловкий, однако! Он не сбежал, его сбежали.

0

66

_xy написал(а):

Посмотрел. Шлёпаю хвостом по палубе.

:crazyfun:  :rofl:  :D

0

67

strelec написал(а):

Что получило государство и народ от продажи своего национального достояния? Ничего.

Что позитивного произошло после того, как у Ходора отбрали "его" деньги? Ничего!

0

68

Tartila написал(а):

Ходор ничего не крал, а заработал, улавливаешь разницу?

Тартила, я не улавливаю по тупости своей.
Объясни на пальцах, как за 5 лет ЧЕСТНО ЗАРАБОТАТЬ и стать долларовым миллиардером?!
Я тоже хочу!!!!!!!!!!! :)
И тоже - честно!!!!:)

0

69

bor написал(а):

Что позитивного произошло после того, как у Ходора отбрали "его" деньги? Ничего!

Дык отобрали не мы. :rolleyes:

0

70

_xy написал(а):

Руся, не утрируй.

Ни в коей мере!
Раз Тартила чёрным по белому написала  Ходор ничего не крал, а заработал, а из этого следует, что заработал он их честно (в противном случае, если не честно, то - опять-таки украл!:)), то могу я скромно поинтересоваться - КАК?!!!

0


Вы здесь » Частный Клуб » Архивы ЧК » Про Ходора и вокруг всяческих событий о нем ...