"

Частный Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Частный Клуб » Архивы ЧК » Про Ходора и вокруг всяческих событий о нем ...


Про Ходора и вокруг всяческих событий о нем ...

Сообщений 71 страница 140 из 432

71

_xy написал(а):

Всё же Ходор не на диване лежал

Про тех, кто на диване (вернее, печи) лежал, уже есть сказка.
"По щучьему велению" называется!:)

Отредактировано russkaya (25-05-2009 22:39:07)

0

72

_xy написал(а):

По крайней мере русофобы притухли.

Вспомнилось интервью Бобби Фишера...

– А какого вы мнения о президенте Путине?

– Я думаю, этот человек на своем месте. Ваш предыдущий президент Борис Ельцин – настоящий преступник. Он работал на Америку, целенаправленно разваливал страну. Путин, конечно, не всегда последователен, но в целом принимает неплохие решения. И абсолютно правильно поступил, выдавив из страны Гусинского с Березовским и посадив в тюрьму Ходорковского. Ходорковский – еврейский грабитель, который украл у русского народа миллиарды долларов! Еще во времена Ельцина! Вы знаете, что он связан в Великобритании с одним из Ротшильдов? У них контракт, по которому нефть ЮКОСа на самом деле принадлежит Ротшильду. Это еврейский заговор! Когда Путин попытается вернуть в Россию нефть и доллары ЮКОСа, американцы и англичане начнут кричать, что это нарушение прав человека и частного бизнеса. И, может быть, даже попытаются использовать это как повод для военной агрессии. Так что я желаю Путину удачи. Он все делает правильно. Вот только в камеру с Ходорковским ему нужно посадить Карпова с Каспаровым. Они преступники!

0

73

_xy написал(а):

Мим, шутки шутками, но и о державе подумать не грех.

А вот это в ваших руках.
Я, ввиду отсутствия гражданства, на российских выборах голосовать не могу.

0

74

russkaya написал(а):

Тартила, я не улавливаю по тупости своей.
Объясни на пальцах, как за 5 лет ЧЕСТНО ЗАРАБОТАТЬ и стать долларовым миллиардером?!
Я тоже хочу!!!!!!!!!!

1. Проехали, любые революции сопровождались процессами накопления капитала, сейчас это уже невозможно по многим причинам. Сейчас опять можно только наняться на работу, а этим не накопишь капитала. Почему, когда можно было открыть кооператив, ты его не открыла?
Для этого всего навсего все же надо было уметь что-то конкретно делать. Например, мои друзья с кем я работала в Академии коммунального хозяйства занимались автоматизацией различных расчетов, писали программы, закупали оборудование по контрактам. Они тогда хорошо заработали, и их бизнес до сих пор цел. А я тоже это сделала, но не удачно.
А подруга моя накопила капитал поездками в Польшу, таская туда огромные баулы со всякими товарами из России. И деньги она заработала не малые. А я в это время сидела в госконторе и ждала выплаты зарплаты.
2. Ходор делал то же самое и накопил капитал, стал покупать за рубежом и продавать компьютерную технику. Это давало большие прибыли, т.к. потребность в них была велика. Появились деньги и был открыт банк Менатеп.
3. Государство распродавало всю отрасль нефтяную за бесценок, потому что у него не было денег ее содержать. К этому времени разваливалась вся промышленность, в том числе и добывающая. Справедливые или нет, но были аукционы. Покупали все и вся, что распродавало государство. Кста, в том числе на ваучеры Чубайса, которые скупали у народа и нынешние олигархи.
4. Ходорковский поднял компании (имеется ввиду не хилая работа, это все не просто, вот в этом смысле заработал), они стали прибыльными. Бизнес вышел не международную арену. А что это значит, все работники отрасли и обслуживающие ее стало иметь достойную зарплату, когда раньше она вовсе не выплачивалась. А значит эти люди стали нормально жить, а значит вокруг них стали развиваться коммунально бытовые и прочие отрасти. Пошли инвестиции из за рубежа. Жизнь стала налаживаться.
5. В это время произошла передача власти. Оставшаяся не удел слой людей из определенной системы потребовали передел собственности в их пользу. Вот и произошло, что произошло. Обычный передел собственности. Кроме того, происходило укрупнение бизнеса, что разорило совсем малый бизнес и он сосредоточился у тех у кого была круче крыша.
Собственно коротенько и все.

0

75

_xy написал(а):

С детствак копил, по копейке.

Ага!!!  :rofl:

0

76

Tartila написал(а):

Почему, когда можно было открыть кооператив, ты его не открыла?

А должна была?

0

77

Tartila написал(а):

Для этого всего навсего все же надо было уметь что-то конкретно делать.

Так что Ходоковский умел конкретно делать?
Если одним словом, то - торговать?
Там дешевле купить, здесь дороже продать?
И это ты называешь заработать, уметь что-то конкретно делать?
Или как товарищ, процитированный выше - в этом заключаеются его "велике мозги"?!

Значит, все остальные, кто учит, лечит, вкалывает на заводе - лохи, на которых можно "подняться"?
Ибо, раз не миллиардеры долларовые, то "не умеют что-то  конкретно делать"?

+1

78

russkaya написал(а):

А должна была?

Можно было МММ открыть, и еще куча других способов накопления капитала ...
А что ты думаешь на паперти раздавали, всем кто захочет?
А как ты думаешь украсть можно было? Отряд соловьев разбойников организовать чтоль?
Мой шеф государственные деньги в банке крутил, его любовница имела бизнес, в который капал капитал из госсредств, кредиты без отдачи брал и прочее. Ничего сейчас живет и должность номенклатурную занимает.

0

79

Tartila написал(а):

3. Государство распродавало всю отрасль нефтяную за бесценок, потому что у него не было денег ее содержать. К этому времени разваливалась вся промышленность, в том числе и добывающая. Справедливые или нет, но были аукционы. Покупали все и вся, что распродавало государство. Кста, в том числе на ваучеры Чубайса, которые скупали у народа и нынешние олигархи.

А вот с этого места - поподробнее пожалуйста.

А то тут какой-то странный провал в фактах а именно - так на какие конкретно деньги Ходорковский купил ЮКОС и где он эти деньги взял - с торговли компьютерами, или из какого-нибудь другого источника?

И, что называется, почём он купил этот самый ЮКОС и кто ему его по такой цене продал?

0

80

russkaya написал(а):

Так что Ходоковский умел конкретно делать?
Если одним словом, то - торговать?
Там дешевле купить, здесь дороже продать?
И это ты называешь заработать, уметь что-то конкретно делать?
Или как товарищ, процитированный выше - в этом заключаеются его "велике мозги"?!

А что выгодная торговля воровство? Не знаю, а что не подалась в нее?
А на госслужбе государство кормит, а оно бедное - много не даст. Чему ты удивляешься. Это к Путину и Медведеву - это они государство.

0

81

_xy написал(а):

"Что-то конкретно" Руся, это не то, о чём ты подумала. Это совсем другое.

А я продолжу логическую цепочку, если позволишь!:)

Вот Иван Иваныч Иванов - умеет, причём классно, брать взятки.
Зачем же тогда называть ув. И.И.Иванова - казнокрадом или мздоимцем?
Пользуется товарищ и моментом, и ситуацией, и местом, которое занимает.
Надо сказать ему : "Молодец, Иванов! Умеешь жить!" и наградить медалью. "За деланье дела со знанием дела"!:)

0

82

Сергей Ильвовский написал(а):

И, что называется, почём он купил этот самый ЮКОС и кто ему его по такой цене продал?

Вопрос интересный. Вот кто это делал? А то не знаете, не сам он себе же он продал?

0

83

Tartila написал(а):

А как ты думаешь украсть можно было? Отряд соловьев разбойников организовать чтоль?

В то смутное время, много, смогли хапнуть лишь те, кто ещё до развала Союза крутился в министерствах и парторганизациях.
То бишь те, кто был близко к "кухне"
И таланты тут абсолютно не при чём.

+2

84

Tartila написал(а):

Вопрос интересный. Вот кто это делал? А то не знаете, не сам он себе же он продал?

Да - не сам.

Так кто сидел в правительстве и торговал этим самым Юкосом?

И, повторю вопрос - неа какие деньги Ходорковский купил ЮКОС и почём?

0

85

Tartila написал(а):

А что выгодная торговля воровство?

В условиях страшного дефицита?
Есть захочешь, купишь втридорога.
Это - воровство?

А скупка за бесценок у голодных людей те же ваучеры - это торговля?

А когда нет лекарств, а умный товарищ толкает их за бешеные деньги, это как?
Каким словом назовём?

А Ходорковский именно в такое время капиталец наживал.

Так чем он лучше тех, кто в ломбардах принимал зубные коронки?

0

86

mim написал(а):

То бишь те, кто был близко к "кухне"
И таланты тут абсолютно не при чём.

+ много!

0

87

mim написал(а):

В то смутное время, много, смогли хапнуть лишь те, кто ещё до развала Союза крутился в министерствах и парторганизациях.
То бишь те, кто был близко к "кухне"
И таланты тут абсолютно не при чём.

Это верно. Здесь отдельный случай, Ходорковский умный и прекрасный руководитель и менеджер.
А вот многие не заслуженно получили, купили бизнес или просто его сторожат. Работают из вон плохо, страна богатая экономически стоит на месте, проживает ресурс, население беднеет.

0

88

russkaya написал(а):

А Ходорковский именно в такое время капиталец наживал.
Так чем он лучше тех, кто в ломбардах принимал зубные коронки?

Лучше, он работал лучше других.
Время для рождения и жизни человек не выбирает.

0

89

Сергей Ильвовский написал(а):

Так кто сидел в правительстве и торговал этим самым Юкосом?

А он тут причем? Не надо было покупать?

0

90

Tartila написал(а):
Сергей Ильвовский написал(а):

Так кто сидел в правительстве и торговал этим самым Юкосом?

А он тут причем? Не надо было покупать?

Ну, да - ну, да - он совсем ни при чём - так... мимо случайно проходил....

А уж про то - на какие деньги он купил этот самый ЮКОС и почём - про это вообще уже смешно спрашивать - правда?

Отредактировано Сергей Ильвовский (26-05-2009 00:21:21)

0

91

Tartila написал(а):

Это верно. Здесь отдельный случай, Ходорковский умный и прекрасный руководитель и менеджер.

Да пусть хоть гений.
Вор должен сидеть в тюрьме!

http://www.focus.de/finanzen/steuern/st … 40985.html

0

92

Сергей Ильвовский написал(а):

А уж про то - на какие деньги он купил этот самый ЮКОС и почём - про это вообще уже смешно спрашивать - правда?

Я объясняла сто раз. Так его же не за это судят, что он не правильно создал капитал?

0

93

mim написал(а):

Вор должен сидеть в тюрьме!

Он не мог сам у себя украсть. Он не крал.

На колу мочала, навинай сначала ...
У попа была собака, ое ее любил.
Она съела кусок мяса, он ее убил и надпись написал ...
У попа ...

0

94

Tartila написал(а):

Я объясняла сто раз. Так его же не за это судят, что он не правильно создал капитал?

А разве он на этот капитал ЮКОС купил, а?

Вы не ошибаетесь, часом?

ПОЧЁМ
он купил ЮКОС и где он взял эти деньги?

0

95

Сергей Ильвовский написал(а):

ПОЧЁМ он купил ЮКОС и где он взял эти деньги?

Он купил не ЮКОС. ЮКОС был уже создан из того, что куплено.
У Вас другие сведения. Он захватил, не не купил?

_xy написал(а):

Либо мочалО, либо молчала

А мычало, как подходит?  :D

0

96

Tartila написал(а):

Он купил не ЮКОС. ЮКОС был уже создан из того, что куплено.
У Вас другие сведения. Он захватил, не не купил?

Почему - купил.

И даже заплатил за покупку $200 000 000

И Вы полагаете, что он заработал такую сумму на торговле компьютерами?

И как реально эту (откровенно заниженную цену!) можно было увеличить в 100 раз за несколько лет?

Вы слыхали чтобы хоть кто-то в мире смог это сделать, а?

+1

97

Сергей Ильвовский написал(а):

Почему - купил.
И даже заплатил за покупку $200 000 000
И Вы полагаете, что он заработал такую сумму на торговле компьютерами?
И как реально эту (откровенно заниженную цену!) можно было увеличить в 100 раз за несколько лет?
Вы слыхали чтобы хоть кто-то в мире смог это сделать, а?

Ильвовский, согласная. Но опять же, его за это не судят. У государства почему то нет к нему вопросов к этому. Почему?

0

98

_xy написал(а):

Потому что Справедливость, Закон и Совесть у нас антогонисты.

Верю и сразу ...

_xy написал(а):

И мне это нравится.

А здесь сразу - не верю ...  :love:

0

99

Tartila написал(а):

Ильвовский, согласная. Но опять же, его за это не судят. У государства почему то нет к нему вопросов к этому. Почему?

Да потому, что государство вовсе не собирается развызывать новый 1937 год.

А оснований к этому более чем достаточно и все головы полетели бы вполне законно.

Вместо этого государство достаточно вежливо предупредило очень и очень многих возможных фигурантов по таким делам (если бы они состоялись), а наиболее наглого и собиравшегося причинить государству максимальный вред - показательно посадило.

Но - ничего не сфальсифицировав! Всё то, что ему инкриминируется - оно инкриминируется совершенно правильно и в рамках Законов - иначе бы за него давно и громко выступали все западные лидеры, а пока выступают только всякие миноритарные акционеры, да различные СМИ. Иможете мне не рассказывать, что Буш, там или Саркози где-то что-то сказали - важны действия, а не разговоры.

Их всех (олигархов этих) можно было бы так упечь и, если раскапывать за каждым всё, то сроки и намного побольше были бы, но они всё поняли и аппетиты резко поумерили.

И не только аппетиты - там если копать всё...

Вот - если копать всё, то тогда точно 37 получился бы! И подавляющее большинство народа это поддержало бы после 90-х.

Но ни Путин, ни Медведев этого вовсе не хотят.

Но и на какое-то там УДО для МБХ рассчитывать совершенно нереально. Сидит и будет сидеть и срок ему ещё добавят наверняка.

А то, что там говорят его адвокаты - так это их работа и прямая обязанность. А Эхо... Ну - насколько кампания проплачена - настолько и наговорят.

Очень показательный пример с Бахминой - два месяца её только что в сводках погоды не упоминали, а потом, как отрезало с определённого числа. хотя на тот момент её-то положение не изменилось ни на йоту, не менялось ещё три месяца.

Кампания Ходорковского, конечно оплачена полностью, да вот беде - перебор совершили все эти товарищи - и с Алексаняном слишком много истерик было и с Бахминой...

Неверный психологический расчёт - теперь в России это уже практически никого не интересует.

Надоело просто, понимаете? Да и не верит в это практически уже никто - слишком много истерик устраивали, а это не в менталитете русского человека - он такие вещи не слишком любит, а точнее - совсем даже не любит.

Так что Эхо может продолжать разговоры разговаривать - чем больше их будет, тем меньше их будут слушать. Тем более во время кризиса - у людей масса других, значительно более насущных и важных для их жизни проблем.

И они будут думать о них и заниматься ими.

0

100

Tartila написал(а):

Лучше, он работал лучше других.
Время для рождения и жизни человек не выбирает.

Квинтэссенция лицемерия,
Сам Ходор поморщился бы,

хотя некотороым и ложку ко рту
подносить работа достойная...

0

101

Сергей Ильвовский написал(а):

Но ни Путин, ни Медведев этого вовсе не хотят.

Сначала пусть решат вопрос легитимности власти, а потом и будут решать.
Пока это не суд, а политические игры ...

0

102

пуночка написал(а):

Моё ИМХО, что на заре капитализма в России все начинали на пустом месте.

За закате на этом же месте и заканчивают.

0

103

Tartila написал(а):

Сначала пусть решат вопрос легитимности власти, а потом и будут решать

Это с какой это стати нужно решать давным-давно решённый вопрос?

И Путин и Медведев стали Президентами в полном соответствие с Конституцией и в результата всеобщих выборов, где набирали большинство голосов.

Какой ещё легитимности Вам требуется? Чтобы их обязательно и "Эхо Москвы" признала что ли - а то не легитимно?

0

104

Сергей Ильвовский написал(а):

И Путин и Медведев стали Президентами в полном соответствие с Конституцией и в результата всеобщих выборов, где набирали большинство голосов.

Ага!!!  :D  Знаем!!!  o.O

werner написал(а):

За закате на этом же месте и заканчивают.

Гут!

0

105

Tartila написал(а):

Ага!!!  :D  Знаем!!!  o.O

Ну, да!

Примерно на том же уровне, как и мы знаем, что на выборах в США победил вовсе не Барак Обама, но кровавая гебня подкупила американских выборщиков и сфальсифицировала результаты голосования.

Пустая болтовня на уровне Альбац и Латыниной - это не доказательство ни разу!  :D   :jumping:

0

106

Сергей Ильвовский написал(а):

Пустая болтовня на уровне Альбац и Латыниной - это не доказательство ни разу!

Расхожий штамп, в другую тему ...  :mybb:

0

107

Tartila написал(а):
Сергей Ильвовский написал(а):

Пустая болтовня на уровне Альбац и Латыниной - это не доказательство ни разу!

Расхожий штамп, в другую тему ...  :mybb:

Однако ни единого доказательства того, что президентские выборы в России были нелегитимны Вы так и не привели!

Обычная пропагандистская болтовня и не более.

Сейчас уже  не 1989 год - в России такие вещи давно уже не прокатывают.  :D

0

108

Сергей Ильвовский написал(а):

Однако ни единого доказательства того, что президентские выборы в России были нелегитимны Вы так и не привели!

Даже разговор о сомнениях на этот счет мне смешон, а доказательства кому нужны, здесь и так все ясно. Передача власти кому надо, это выбор. Три ха ха!  :D

0

109

Tartila написал(а):
Сергей Ильвовский написал(а):

Однако ни единого доказательства того, что президентские выборы в России были нелегитимны Вы так и не привели!

Даже разговор о сомнениях на этот счет мне смешон, а доказательства кому нужны, здесь и так все ясно. Передача власти кому надо, это выбор. Три ха ха!  :D

И десятки миллионов проголосовавших за Медведева для Вас тоже смешны?

Ну - Ваше отношение и к России и к её народу вполне понятно.

Вот поэтому и очень мало кто слушает "Эхо Москвы", читает "Новую газету", голосует за СПС (вообще уже сдохла поэтому) и сочувствует Ходорковскому.

Это из серии: "Если вы плюнете в народ - он этого и не заметит. Если народ плюнет в Вас - Вы утонете"

0

110

пуночка написал(а):
Моё ИМХО, что на заре капитализма в России все начинали на пустом месте.
===================================================== 
Нет, не все.

Ещё, помнится, Ося Бендер сказал что-то вроде этого: если в стране ходят ден.знаки, то должны быть люди, у которых их много.

А дензнаки ходили и при социализме!:)

Так что эпоху перемен встретили все по разному: рабочие и колхозники - по одному, партийные бонзы, певцы и актёры - по другому, т.н. цеховики и воротилы-спекулянты - по третьему.

И стартовый капитал уже тогда у многих был.
И опять же всё тот же вопрос: а нажит он был честным путём?
И кто нынче в олигархах/топ-менеджерах/депутатах/президентах всяческих компаний ходит?

Отредактировано russkaya (26-05-2009 13:02:14)

0

111

Сергей Ильвовский написал(а):

Вот поэтому и очень мало кто слушает "Эхо Москвы", читает "Новую газету", голосует за СПС (вообще уже сдохла поэтому) и сочувствует Ходорковскому.

Это не аргумент! Тяните лапу, продолжайте! Мнение толпы меня не волнует, оно не всегда верно.
За СПС никогда не голосовала. У Вас в голове каша, Ильвовский.
Хотя пропагандист из вас отменный.

0

112

Tartila написал(а):

Это не аргумент! Тяните лапу, продолжайте! Мнение толпы меня не волнует, оно не всегда верно.

Возможно и не волнует.

Да только это и есть та самая демократия - правит именно тот, за кого проголосовало большинство народа.

Вот, в Германии, например - Меркель правит.

Неправильно что ли немецкая толпа решила?

Или её попросту Ваше личное мнение не интересует?

0

113

Сергей Ильвовский написал(а):

Да только это и есть та самая демократия - правит именно тот, за кого проголосовало большинство народа.

Никакой демократии в России нет и не будет в ближайшее время. И о никаких сравнениях речи не может быть.  :angry:

0

114

Tartila написал(а):

Никакой демократии в России нет и не будет в ближайшее время. И о никаких сравнениях речи не может быть.

Если Вы о той "демократии", что была в России в 90-х, то и Слава Богу!

Нахлебались досыта! В обозримой исторической перспективе повторения не будет точно!

0

115

Сергей Ильвовский написал(а):

Если Вы о той "демократии", что была в России в 90-х, то и Слава Богу!

За меня до мысливать не стоит.  :dontknow:

0

116

Tartila написал(а):
Сергей Ильвовский написал(а):

Если Вы о той "демократии", что была в России в 90-х, то и Слава Богу!

За меня до мысливать не стоит.  :dontknow:

Вы слово "Если" - не заметили?

А сейчас в России совершенно легитимно избранный Президент, что бы там СМИ, которым это не нравится, не вопили по этому поводу.

Президента выбирает себе народ, а не СМИ.

0

117

russkaya написал(а):

И стартовый капитал уже тогда у многих был.

В отличие от теперь...

"Свобода" отчего то недолюбливает конкуренцию и альтернативу,

отчего бы это-ась?

0

118

Tartila написал(а):

Даже разговор о сомнениях на этот счет мне смешон, а доказательства кому нужны, здесь и так все ясно. Передача власти кому надо, это выбор.

Востановленная преемственность
госполитики

господином первым секретарём
Свердловского обкома-

это ли не гримаса истории?

0

119

Tartila написал(а):

Передача власти кому надо, это выбор.
==================================
Тартила, у тебя есть сомнения в том, что Путин или Медведев были избраны большинством голосов?

Или эти сомнения из области штампов, о которых беседуем на соседней ветке?

И в связи с этим другой вопрос - так кто же, на твой взгляд, был реальным победителем?:)
Т.е. тот кандидат, за которого, видимо, проголосовала и я, а коварный Центризбирком, видимо, мой голос не посчитал? (хотя я знаю, за кого я голосовала!:))

0

120

russkaya написал(а):

Нет, не все.

Конечно не все.
- Ну стать миллионером леХко!!!!   http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

21 секрет успеха миллионеров.

Секрет успеха 1. Мечтайте о великом
Секрет успеха 2. Выработайте ясное ощущение направления
Секрет успеха 3. Считайте, что работаете только на себя
Секрет успеха 4. Делайте то, что вы любите делать
Секрет успеха 5. Посвятите себя совершенству
Секрет успеха 6. Работайте дольше и упорнее
Секрет успеха 7. Всю жизнь не переставайте учиться
Секрет успеха 8. Вначале платите себе
Секрет успеха 9. Изучите в своем деле каждую деталь
Секрет успеха 10. Посвятите себя служению другим
Секрет успеха 11. Будьте абсолютно честны с самим собою и с другими
Секрет успеха 12. Установите свои наивысшие приоритеты
Секрет успеха 13. Выработайте себе репутацию быстрого и надежного работника
Секрет успеха 14. Будьте готовы подниматься с вершины на вершину
Секрет успеха 15. Во всем практикуйте самодисциплину
Секрет успеха 16. Разблокируйте свои врожденные творческие способности
Секрет успеха 17. Вращайтесь среди надлежащих людей
Секрет успеха 18. Проявляйте особую заботу о своем физическом здоровье
Секрет успеха 19. Будьте решительным и ориентированным на действия
Секрет успеха 20. Никогда не позволяйте неудаче быть допустимым вариантом
Секрет успеха 21. Пройдите "тест на настойчивость"

http://www.victoria.lviv.ua/html/interesno/21sekret.htm

0

121

пуночка написал(а):

Ну стать миллионером леХко!!!!

Когда станешь, проинструктируй, какой пункт самый сложный!:)

0

122

пуночка написал(а):
russkaya написал(а):

Нет, не все.

21 секрет успеха миллионеров.

Это явно не наш путь.
По-щучьему велению - самое то.

0

123

russkaya написал(а):

Тартила, у тебя есть сомнения в том, что Путин или Медведев были избраны большинством голосов?

У меня вообще-то, нет никаких сомнений, что выборов и выбора давно нет и не было.

russkaya написал(а):

И в связи с этим другой вопрос - так кто же, на твой взгляд, был реальным победителем

Всем известная организация. :love:

0

124

werner написал(а):

По-щучьему велению - самое то.

А еще отнять и присвоить ...

0

125

Tartila написал(а):

А еще отнять и присвоить ..

Что и было сделано в 90-х
"умными и успешными".
:)))

0

126

Катя написал(а):
Tartila написал(а):

А еще отнять и присвоить ..

Что и было сделано в 90-х
"умными и успешными".
:)))

Только слово "отнять" здесь мало подходит, а то слово, которое подходит совершенно точно на этом форуме писать нельзя.

Нельзя тут про геометрию - вот ведь какое дело...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/sorry.gif

0

127

Tartila написал(а):

У меня вообще-то, нет никаких сомнений, что выборов и выбора давно нет и не было.

Это что-то из разряда "такого не может быть, потому что не может быть никогда".

И такая точка зрения априори не предполагает ни аргументов, ни фактов в защиту своей правоты.
Ибо - к чему, когда нет никаких сомнений?

ps. Счастливы те люди, кто не сомневаются! Им можно только позавидовать!

0

128

russkaya написал(а):

Счастливы те люди, кто не сомневаются! Им можно только позавидовать!

Да, пожалуй, более счастливы те, кто сознательно находятся в неведении и любят слыть, чем быть.

[взломанный сайт]

0

129

С 1996 года никто из моих
близких не ходит голосовать,
но это нисколько не помешало
свободным выборам власти на
всех уровнях. :)))

0

130

Катя написал(а):

С 1996 года никто из моих
близких не ходит голосовать,
но это нисколько не помешало
свободным выборам власти на
всех уровнях.

А, нужны ли люди на выборах? Лишняя маята и толкотня, если отдельным сплошь демократия мерещится.
Вот ужо и Госдума России в пятницу, 22 мая, приняла во втором и сразу в третьем чтениях президентский законопроект, изменяющий процедуру назначения председателя Конституционного суда (КС) РФ и двух его заместителей.
Они будут утверждаться Советом Федерации по представлению главы государства на 6 лет. Сейчас судьи КС назначаются верхней палатой парламента, а потом на закрытом заседании избирают из своего состава председателя, его заместителя и судью-секретаря сроком на 3 года.
В соответствии с принятым в пятницу законом должность судьи-секретаря КС упраздняется. Одновременно учреждается вторая должность заместителя председателя КС.
Из действующего закона изъята норма об "избрании" – уточняется, что заместители председателя КС "назначаются".
Да, все ширше наши выборные институты.
[взломанный сайт]

0

131

Tartila написал(а):

Из действующего закона изъята норма об "избрании" – уточняется, что заместители председателя КС "назначаются".

А что там у нас в Конституции записано
о Конституционном суде?
Я не помню.
И ещё предлагается новенькое:
без суда и следствия, а только
по желанию налоговой инспекции
высчитывать из з/п физлиц налоговые
недоимки, а если нет денег -- описывать
и забирать имущество.
Как пояснил сегодня по ЭМ
козёл Борщевский, это делается
в интересах самих налогоплательщиков,
ибо сокращает судебные издержки. :))

Отредактировано Катя (26-05-2009 22:54:08)

0

132

Катя написал(а):

И ещё предлагается новенькое:
без суда и следствия

Давно пора, а то на одном Ходоре разорились. Да, вдруг еще и на Страсбург приходится тратиться на всяческие выплаты компенсаций.
Все же мы там на первом месте по количеству жалоб. [взломанный сайт]

0

133

Tartila написал(а):

А, нужны ли люди на выборах? Лишняя маята и толкотня, если отдельным сплошь демократия мерещится.
Вот ужо и Госдума России в пятницу, 22 мая, приняла во втором и сразу в третьем чтениях президентский законопроект, изменяющий процедуру назначения председателя Конституционного суда (КС) РФ и двух его заместителей.
Они будут утверждаться Советом Федерации по представлению главы государства на 6 лет. 
....
Да, все ширше наши выборные институты.

Тогда говорите прямо: так-мол и так, демократии нигде нет, даже в Америке она только мерещится. Ведь руководство Верховного суда США (конституционного у них отродясь не было) тоже не избирается, а утверждается верхней палатой американского парламента по представлению Президента США :)

0

134

Катя написал(а):

И ещё предлагается новенькое:
без суда и следствия, а только
по желанию налоговой инспекции
высчитывать из з/п физлиц налоговые
недоимки, а если нет денег -- описывать
и забирать имущество.

Вы забыли упомянуть, что в случае несогласия с налоговыми органами, российский налогоплательщик может подать в суд.
Опять же обратимся к сравнению с США. А как там у них? Оказывается точно так же:

Порядок судебного разрешения налоговых споров в сша
...
Вторым важным постулатом является "презумпция правильности" заключения налогового органа о доходе налогоплательщика, указанном в уведомлении о недоимке. Для применения презумпции правильности Налоговый суд требует от налоговой службы лишь "необходимый минимум доказательств" в пользу своего заключения или "какое-либо достоверное доказательство, подтверждающее доход налогоплательщика или его деятельность, которая согласно предположению явилась источником дохода".
Таким достаточным доказательством может служить, например, приобретение налогоплательщиком дорогих вещей, мебели, дома, квартиры, автомашины, что не укладывается в продекларированные налогоплательщиком размеры его доходов.
Основное же бремя доказывания в рамках уведомления о недоимке лежит на налогоплательщике.

http://www.lawmix.ru/comm.php?id=8096

Отредактировано Митрич (27-05-2009 06:55:10)

0

135

Сергей Ильвовский написал(а):

Нахлебались досыта! В обозримой исторической перспективе повторения не будет точно!

А что собственно изменилось и в какую сторону? Вчера из выступления на ЭХО

Ю.БОЛДЫРЕВ: ... Значит, итоги можно оценивать по-разному, спустя 20 лет. Я приведу цифры, которые у вас здесь в студии приводил замечательный человек, прекрасный специалист Овчинский, бывший наш представитель в Интерполе. Мы не говорим, там богатые или бедные, мы говорим статистику убийств. По статистике убийств, по той статистике, которую приводил Овчинский, у нас убийств на 1000 жителей в 3-4 раза больше чем в США, и чуть ли не в 20 раз больше, чем в среднем в Европе. А при том, что пропаж без вести сегодня, 20 лет спустя у нас еще в 2 раза больше чем убийств. Это катастрофическая статистика. Другая статистика известна: 10 лет назад четверть того, что мы экспортировали в Китай, были машины и оборудования, сейчас меньше 1,5% нашего экспорта даже в Китай машины и оборудование. Остальное – необработанное сырье. Это абсолютно полная безусловная и научно-технологическая, и социальная деградация. К сожалению, это так.

0

136

Tartila написал(а):

Это абсолютно полная безусловная и научно-технологическая, и социальная деградация. К сожалению, это так

А что вы хотите?
оголтелый либерализм 90-х просто не мог не повлиять ни на общественные, ни на производственные отношения.
Но как уже отмечал тов. Ильвовский (и я с ним полностью согласен): В обозримой исторической перспективе повторения не будет точно!

0

137

Митрич написал(а):

Вы забыли упомянуть, что в случае несогласия с налоговыми органами, российский налогоплательщик может подать в суд.

Т.е. он должен будет оплачивать судебные
издержки, доказывая, что у него вывернули
карманы и забрали последние штаны по
ошибке или злонамеренно?
Так, может, вообще поменять
всю судебную практику:
истец сразу получает желаемое,
а обчищенный ответчик пусть
бегает по судам и доказывает,
если, конечно, у него будут
деньги на адвокатов и т.п.?

0

138

Митрич написал(а):

Опять же обратимся к сравнению с США. А как там у них? Оказывается точно так же:

= А какое нам дело до США?
Кажется, Россия существует
на несколько сот лет
дольше США. :)))

Отредактировано Катя (27-05-2009 12:38:39)

0

139

Tartila написал(а):

А что собственно изменилось и в какую сторону? Вчера из выступления на ЭХО

Другая статистика известна: 10 лет назад четверть того, что мы экспортировали в Китай, были машины и оборудования, сейчас меньше 1,5% нашего экспорта даже в Китай машины и оборудование. Остальное – необработанное сырье. Это абсолютно полная безусловная и научно-технологическая, и социальная деградация. К сожалению, это так.

Да - это верно.

Вот только при этом забывается - кто разрушил и технический и научно-технический потенциал России.

Пока экспортировали ещё старые модели - то могли как-то держаться на более-менее приемлемом уровне, но старьё (в научно-техническом и технологическом смысле) уже никого не интересует, а разрабатывать и проектировать что-то новое уже почти некому, да и негде.

Загублены целые отрасли по производству необходимого оборудования и комплектующих, практически полностью загублена отраслевая наука и подавляющее большинство проектныз институтов и это произошло в столь любезные Вашему сердцу 90-е годы, а теперь мы имеем результат.

Хорошо знаю это на примере той отрасли, в которой работал - в химии.

Не существуют (или существуют только на бумаге) такие институты, как ГИАП, НИУИФ, еле теплится НИФХИ (бывш. им Карпова) - всемирно известный в прошлом институт физико-химических исследований, ГипроХим, чёрт знает чем занимаются осколки (еще не пекратившие существования) моей бывшей фирмы - НПО "Химавтоматика" и многие другие.

В остальных отраслях - та же картина.

Всё это было спланированным уничтожением научно-технического потенциала России и всё это сделали именно те, кем Вы восхищаетесь.

0

140

Сергей Ильвовский написал(а):

Вот только при этом забывается - кто разрушил и технический и научно-технический потенциал России.

А хтой-то у нас 8 лет у власти + ... ? Что-то с памятью у вас или у меня не очень.  :huh:

0


Вы здесь » Частный Клуб » Архивы ЧК » Про Ходора и вокруг всяческих событий о нем ...