"

Частный Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Частный Клуб » Архивы ЧК » Вот такие "эксперты" дают заключения по 282 статье!


Вот такие "эксперты" дают заключения по 282 статье!

Сообщений 1 страница 39 из 39

1

23:00 19.03.2010

Великий Васнецов осужден по «русской статье». Посмертно
Михаил Синельников

Наконец-то «длинные руки» правоохранительной системы дотянулись до главного. Вступило в законную силу решение Ленинского районного суда города Кирова о признании Васнецова Виктора Михайловича, русского, 1848 г. р., художником-экстремистом. Посмертно. Основание – выводы экспертизы по его картине «Встреча Олега с кудесником», изготовленной мастером по заказу неустановленным следственными органами лица в городе Москве в 1899 году.

Справедливости ради стоит отметить, что самый известный иллюстратор русских сказок вновь попал в историю случайно, очутившись не в то время и не на том месте. «Кудесника» поместил на обложку своей брошюры «Волхвы» писатель Алексей Добровольский, он же «Доброслав». Творческий союз писателя с художником (т. е. фактически банда), оказывается, занимался тем, что публично возбуждал «национальную, расовую или религиозную вражду», унижал «национальное достоинство», а также пропагандировал «исключительность, превосходство либо неполноценность граждан по признаку их отношения к религии, национальной или расовой принадлежности» (ст. 282 Уголовного кодекса Российской Федерации). Существуют и доказательства вышеупомянутых бесчинств. Художника ведь может обидеть далеко не каждый. «Квалифицированные» и «переподготовленные» эксперты (все они – сотрудники кафедры педагогики и психологии Кировского института повышения КВАЛИФИКАЦИИ и ПЕРЕПОДГОТОВКИ работников образования) своим заключением вскрыли преступные замыслы «подсудимого» Виктора Васнецова.

Читаем внимательно: «Признаки манипулятивного психологического воздействия обнаружены в брошюре «Волхвы», использованы вербальные (словесные, речевые) и невербальные (неречевые) средства. К невербальным манипулятивным воздействиям относится оформление обложки «Волхвы», на которой изображен старец, указывающий отряду воинов направление действия. Старец одет в простую одежду: длинную рубаху, лапти, он только вышел из леса. В описании старца читается образ язычника. Указующий жест руки старца в отношении воинов свидетельствует о его повелевании, обладании определенной властью над ними. Исходя из положения о том, что обложка книги выражает ее ключевую идею, можно сделать вывод о стремлении автора к повелеванию, власти над другими людьми, направленности на борьбу».

Мнение экспертов подтверждает и пока еще свидетель (статус может быть переквалифицирован) Александр Пушкин. Ведь «старец в образе язычника» беседовал с его вещим Олегом:

Как ныне сбирается вещий Олег
Отмстить неразумным хазарам. (согласно УК РФ – «унижение по национальному признаку»)
Их села и нивы за буйный набег
Обрек он мечам и пожарам. (ст. 353: «Планирование, подготовка, развязывание или ведение агрессивной войны»)

А вот как обращается старец с представителями государственной власти:

Волхвы не боятся могучих владык,
А княжеский дар им не нужен;
Правдив и свободен их вещий язык
И с волей небесною дружен.

Здесь явно прослеживается пренебрежение к князю Олегу (ст. 319: «Оскорбление представителя власти»), которое усугубляется предсказанием: «Примешь ты смерть от коня своего» (ст. 320: «Разглашение сведений о мерах безопасности, применяемых в отношении должностного лица»).

Старик действительно «повелевал» – заставил князя умертвить собственного коня («Жестокое обращение с животными», до кучи). Что, впрочем, не спасло «главнокомандующего» от укуса змеи (заранее обдуманное покушение?).

Так что прав был «ленинско-кировский» районный суд, прислушавшись к «экспертному мнению». Кстати, все материалы, признанные Фемидой «экстремистскими», подлежат уничтожению. И художник Васнецов здесь не исключение – в печку его!

Давно пора очистить при помощи наших гуманных судов Россию-матушку от «человеконенавистнической» макулатуры. Для «священного огня» пищи хватит. Тут и Достоевский, экстремистки пророчествовавший: «Так и будет, если дело продолжится, если сам народ не опомнится; а интеллигенция не поможет ему. Если не опомнится, то весь, целиком, в самое малое время очутится в руках у всевозможных жидов… Жидки будут пить народную кровь и питаться развратом и унижением народным…». И Гоголь, с его главным возбудителем национальной и религиозной вражды – Тарасом Бульбой. А уж сколько художников можно подвести под 282-ю статью, если правильно подобрать экспертов!

Покончим с классиками – доберемся и до современников. Вот Дмитрий Анатольевич Медведев в своей статье «Россия, вперед!» написал о «вековой коррупции, с незапамятных времен истощавшей Россию». Не унижает ли это национальное достоинство целого народа, а, граждане эксперты?

http://www.news.km.ru/velikij_vasneczov_osuzhden_po_ru

А ведь это уже начинает серьёзно "доставать"! Мы что - не русские? Не в России живём?

0

2

_xy написал(а):

По моему С.А. ты немного не там ударение ставишь.

По моему, Дима, ты не понял - что это статья и статья не моя вовсе.

Там есть адрес.

0

3

Вот эта картина великого русского художника Васнецова оказалась "экстремистской"

http://s55.radikal.ru/i150/1003/ff/25ba0950ced7.jpg

0

4

_xy
А ты не знаешь до сих пор, что по ст.282 судят только русских?

0

5

bis написал(а):
Сергей Ильвовский написал(а):

А ты не знаешь до сих пор, что по ст.282 судят только русских?

Это как?

А так - если русский совершил что-то против лица другой национальность - то ему всегда стараются припаять и эту статью.

А вот если наоборот, то почему-то не вменяют.

Таких случаев уже далеко не один был и это реально уже начинает "доставать"

0

6

_xy написал(а):

А что такое ст. 282?

Статья 282. Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации, -

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. Те же деяния, совершенные:

а) с применением насилия или с угрозой его применения;

б) лицом с использованием своего служебного положения;

в) организованной группой, -

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

_xy написал(а):

Сергей, я не националист.

А что - любить свою страну и свой народ - это что-то неприличное что ли?

0

7

_xy написал(а):

Если пользоваться твоей терминологией, то любить Родину и народ значит не любить других?

Передёргиваешь.

Я вовсе не говорю, что я не люблю другие народы (хотя свой люблю больше почему-то). А вот отдельных представителей - не люблю.

И я не люблю оголтелого национализма, причём ЛЮБОГО национализма.

0

8

Сергей Ильвовский написал(а):

Волхвы не боятся могучих владык,
А княжеский дар им не нужен;
Правдив и свободен их вещий язык
И с волей небесною дружен.

Не знаю-
не является ли это-
очередным жыдомасонским пробным шаром,
но господа явно намерены повторить
путь предначертанный махатмой Ганди-
на историческую родину...

наивная забывчивость о фундаментальной свойстве живого-
сохранение гомеостазиса
может быть вполне проиллюстрирована
по любому пункту обвинения,
тогда как ветхое же
десятизаконие-
скрижали Моисея-
истцов,как правило-не жалуют.

Сергей Ильвовский написал(а):

И я не люблю оголтелого национализма, причём ЛЮБОГО национализма.

В своё время я пришёл к внешне компромиссной формулировке-
патриот от националиста
отличается тем,что первый любит
свою родину,тогда как второй,
как правило-ненавидит чужую.

Если к нему вспомнить библейское предупреждение:
"Нельзя служить двум господам одновременно"-
от видимого компромисса не остаётся и следа...

0

9

алехантф написал(а):

не является ли это-
очередным жыдомасонским пробным шаром,

Думаю, что именно так!

0

10

_xy написал(а):

Один раз в Туве подшутили пастухи.
Русские? - Русские.
Мухи кусают? (а мухи просто поедом ели)
Кусают.
Правильно! Мухи знают кого кусать!

:cool:

Буддисты...
просветлённые...

0

11

Сергей Ильвовский написал(а):

Старик действительно «повелевал» – заставил князя умертвить собственного коня («Жестокое обращение с животными», до кучи). Что, впрочем, не спасло «главнокомандующего» от укуса змеи (заранее обдуманное покушение?).

Н-да...
Даже шендеровичи должны бы сверять
свои познания с первоисточниками, а
не доверяться своей памяти извечных
троечников.
В молчаньи, рукой опершись на седло,
      С коня он слезает, угрюмый;
И верного друга прощальной рукой
И гладит и треплет по шее крутой.
«Прощай, мой товарищ, мой верный слуга,
      Расстаться настало нам время;
Теперь отдыхай! уж не ступит нога
      В твое позлащенное стремя.
Прощай, утешайся — да помни меня.
Вы, отроки-други, возьмите коня,
Покройте попоной, мохнатым ковром;
      В мой луг под уздцы отведите;
Купайте; кормите отборным зерном;
      Водой ключевою поите».
И отроки тотчас с конем отошли,
А князю другого коня подвели.

***Глупый какой-то и корявый розыгрыш,
граничащий с клеветой и провокацией.

Отредактировано Катя (20-03-2010 12:57:26)

0

12

bis написал(а):

Когда американец говорит: "Я горжусь тем, что я - американец", то он патриот.
Когда немец говорит: "Я горжусь тем, что я - немец", то он нацист.

Значит, нацист!
И что?
:glasses:

0

13

bis написал(а):

"Я горжусь тем, что я - американец",

Вапще то пендосни уже за 300 лимонов,
и из состояния всемирного сброда
пора уже переходить
к стадии осёдлости...

Иначе двойной стандарт может
перевесить самоё себя...

Отредактировано алехантф (20-03-2010 13:07:40)

0

14

Катя написал(а):

Глупый какой-то и корявый розыгрыш,
граничащий с клеветой и провокацией.

Увы - это не розыгрыш, а "экспертное заключение" на основе которого Ленинский районный суд г.Кирова вынес решение о признании того, что одна книга имеет "экстремистское содержание"

Не берусь судить о самой книге - текста не видел, но уже одно то, что тамошние "эксперты" дают "квалифицированные заключения" о предмете изобразительного искусства (картина В.М.Васнецова - репродукция с которой использована для обложки книги) как о:

"К невербальным манипулятивным воздействиям относится оформление обложки «Волхвы», на которой изображен старец, указывающий отряду воинов направление действия. Старец одет в простую одежду: длинную рубаху, лапти, он только вышел из леса. В описании старца читается образ язычника. Указующий жест руки старца в отношении воинов свидетельствует о его повелевании, обладании определенной властью над ними. Исходя из положения о том, что обложка книги выражает ее ключевую идею, можно сделать вывод о стремлении автора к повелеванию, власти над другими людьми, направленности на борьбу».

Сразу говорит и о "квалификации" данных "экспертов" и о "заказанности" экспертизы.

Между прочим в УК РФ есть ряд статей, определяющих ответственность за неправильную экспертизу и вообще существует отдельный Закон "Об экспертной деятельности"

0

15

Катя написал(а):

Даже шендеровичи должны бы сверять
свои познания с первоисточниками, а
не доверяться своей памяти извечных
троечников.

Память вообще то
к нужна более
на будующее-
эспорт/продажа в рабство
захваченных в плен
мирных пахарей
стоила расплаты
отнюдь не одним хазарам,
и вопли о геноцыде
в данном случае
ни разу не канают...

ЗЫ:
Даже "дикие" индейцы борясь
с мирным захватом их земель-
не брали в рабы колонистов,
и тем более-не продавали их

Отредактировано алехантф (20-03-2010 13:24:12)

0

16

Кстати к этому же вопросу - а чему учат в школах наших детей и внуков, если:

«Квалифицированные» и «переподготовленные» эксперты (все они – сотрудники кафедры педагогики и психологии Кировского института повышения КВАЛИФИКАЦИИ и ПЕРЕПОДГОТОВКИ работников образования)

Хотелось бы узнать о них немного поподробнее...  :D

0

17

Сергей Ильвовский написал(а):

Увы - это не розыгрыш, а "экспертное заключение" на основе которого Ленинский районный суд г.Кирова вынес решение о признании того, что одна книга имеет "экстремистское содержание"

Возможно, о содержании и было,
но не об иллюстрации.
Не верю, Сергей Алексеевич, не верю.
Такое невежество не могло встретиться
даже в 20-30 годы.
Хочу видеть сами документы,
тогда поверю, что не провокация.
***А вот сам "судебный разоблачитель"
таки не знаком с русской классикой, и
даже школьная программа прошла мимо
его ушей и глаз.
Князь Олег не убивал своего друга-коня,
вопреки познаниям борзописца-сатирика.

Отредактировано Катя (20-03-2010 13:31:45)

0

18

Увы, но именно об этой кафедре никаких сведений нет.

http://www.kirovipk.ru/index/0-7

0

19

Катя написал(а):

Возможно, о содержании и было,
но не об иллюстрации.
Не верю, Сергей Алексеевич, не верю.
Такое невежество не могло встретиться
даже в 20-30 годы.

Насколько я понял в статье просто приведена обширная цитата из этого "экспертного заключения"

«Признаки манипулятивного психологического воздействия обнаружены в брошюре «Волхвы», использованы вербальные (словесные, речевые) и невербальные (неречевые) средства. К невербальным манипулятивным воздействиям относится оформление обложки «Волхвы», на которой изображен старец, указывающий отряду воинов направление действия. Старец одет в простую одежду: длинную рубаху, лапти, он только вышел из леса. В описании старца читается образ язычника. Указующий жест руки старца в отношении воинов свидетельствует о его повелевании, обладании определенной властью над ними. Исходя из положения о том, что обложка книги выражает ее ключевую идею, можно сделать вывод о стремлении автора к повелеванию, власти над другими людьми, направленности на борьбу».

Сатирик - сатириком, но вряд ли бы он решился на столь грубую подделку.

Да и слов-то он сам таких не знает, наверное - "Признаки манипулятивного психологического воздействия" - их и Шендерович-то не знает даже.  :D

0

20

_xy написал(а):

Сергей, я не националист.

Сергей Ильвовский написал(а):

А что - любить свою страну и свой народ - это что-то неприличное что ли?

_xy написал(а):

Если пользоваться твоей терминологией, то любить Родину и народ значит не любить других?

bis написал(а):

Когда американец говорит: "Я горжусь тем, что я - американец", то он патриот.
Когда немец говорит: "Я горжусь тем, что я - немец", то он нацист.

Гы...
Какое разное понимание и словесное
выражение одного и того же природного
явления -- сообщности индивидуумов по
признаку многовекового родства и месту
пребывания.
Думается, что лучше не пользоваться
заимствованными словами, а искать
свои родные языковые корни.
Например, есть в русском языке
слово "Отчизна" (синоним Patria),
но от него почему-то не образуется
"отчинизм". :)))
Правда, интересное явление,а?
***Кстати, а есть ли патриотизм
у кочевников?

0

21

Сергей Ильвовский написал(а):

Увы, но именно об этой кафедре никаких сведений нет.

http://www.kirovipk.ru/index/0-7

Вот-вот.
Грубая и полуграмотная
подделка провокаторов.
Уши и копыта ДПНИ вылезают. :))

0

22

Сергей Ильвовский написал(а):

Сатирик - сатириком, но вряд ли бы он решился на столь грубую подделку.

Да ну!
И не такое гуляет в сети.
Это раз.
А два -- не названы никакие
имена.

А вот и истина:
16 февраля
Вступило в силу решение суда по гражданскому делу по иску прокурора Ленинского района города Кирова к Добровольскому А.А. об установлении признаков экстремизма в брошюре последнего «Волхвы»
Заочным решением Ленинского районного суда города Кирова от 24 декабря 2009 года удовлетворены исковые требования прокурора Ленинского района города Кирова в интересах неопределенного круга лиц к Добровольскому А.А. об установлении наличия признаков экстремизма в брошюре Добровольского А.А. «Волхвы».
Судом установлено, что Добровольский А.А. распространял собственноручно написанную брошюру «Волхвы» среди присутствующих на лекции «Целительные силы Матери-Природы» в ДК им. Циолковского г.Кирова путем продажи и дарения.
По заключению экспертов в тексте брошюры имеются высказывания, направленные на возбуждение ненависти и вражды к группе лиц по признакам национальности, отношения к религии, а равно принадлежности к социальной группе, имеется пропаганда превосходства язычества и группы лиц, являющихся сторонниками данной религии, и пропаганда неполноценности иудаизма и христианства, а также группы лиц, исповедующих эти религии. В брошюре содержатся негативные эмоционально-окрашенные высказывания, выражения в отношении верующих христиан, которые эмоционально воздействуют на читателя, способствуют проявлению у него ненависти и вражды к данной группе лиц.
В соответствии со статьей 13 Федерального закона «О противодействии экстремистской деятельности» на территории Российской Федерации запрещаются распространение экстремистских материалов, а также их производство или хранение в целях распространения.
Суд посчитал установленным тот факт, что в брошюре Добровольского А.А. «Волхвы» имеются признаки экстремизма. Указанная брошюра признана экстремистской, конфискована и подлежит уничтожению.
Определением судебной коллегии по гражданским делам Кировского областного суда от 9 февраля 2010 года решение суда оставлено без изменения.
http://www.prokuror.kirov.ru/news/detail.php?ID=6309

О картинке -- ни слова! :))

Отредактировано Катя (20-03-2010 14:19:23)

0

23

Катя написал(а):

-- сообщности индивидуумов по
признаку многовекового родства и месту
пребывания.

Почитай своего отца
и мать свою...

[взломанный сайт]

Не пожелай ...
ближнего ...

[взломанный сайт]

Не кради
(=не употребляй нечистого)

[взломанный сайт]

Мораль-
"...не дастся вам иного знамения,
чем знамение от Ионы пророка..."

2/2:

Катя написал(а):

***Кстати, а есть ли патриотизм
у кочевников?

Родовой преимущественно,
от них и ведут своё происхождение
господа "вечно передвигающиеся"
в поисках будующего "отечества",
тогда как последнее-
по определению-
является первоисточником сущего...

0

24

Катя написал(а):

Грубая и полуграмотная
подделка провокаторов.
Уши и копыта ДПНИ вылезают.

В КМ.РУ?

Очень вряд ли - слишком серьёзный сайт для этого.

Насчёт суда сейчас попробую погуглить.

0

25

Катя написал(а):

Кстати, а есть ли такой суд, как

Есть

http://leninsky.kir.sudrf.ru/modules.php?name=mvlast

0

26

Сергей Ильвовский написал(а):

В КМ.РУ?

Очень вряд ли - слишком серьёзный сайт для этого.

Серьёзные сайты такую бодягу не публикуют,
а если и публикуют, то дают свои комментарии.

0

27

Сергей Ильвовский написал(а):

Насчёт суда сейчас попробую погуглить.

Я тот пост уже поправила,
добавив информацию с сайта
прокуратуры.

0

28

Катя написал(а):

Серьёзные сайты такую бодягу не публикуют,
а если и публикуют, то дают свои комментарии.

Так было опубликовано только вчера в 23.00 - нужно сходить посмотреть.

А сайт - серьёзный, не грешите.

0

29

Катя написал(а):

О картинке -- ни слова!

Верно - ни слова.

Только там ведь дан текст самого решения суда, а в опубликованной статье выдержки из экспертного заключения, на основании которого и принималось такое решение.

И если в этом заключении действительно есть такие слова о репродукции с картины Васнецова, то и встаёт вопрос о правомочности и всего экспертного заключения в целом - насколько грамотны в этих вопросах сами эксперты?

0

30

Сергей Ильвовский написал(а):

Не берусь судить о самой книге - текста не видел, но уже одно то, что тамошние "эксперты" дают "квалифицированные заключения" о предмете изобразительного искусства (картина В.М.Васнецова - репродукция с которой использована для обложки книги) как о:

Тем не менее-

Лёд ... тронулся :cool:

Васнецов вообще нигде не упоминается.

0

31

Сергей Ильвовский написал(а):

И если в этом заключении действительно есть такие

А фиг нам перетирать "если да кабы"?
Сам автор "сатиры" -- чиста и канкретна
-- невежда и нечистоплотен. Навалял
скользкую ахинею для таких же, как
он сам.

0

32

На КМ.РУ комментариев до чёрта уже - вот привожу одну страничку в копипасте

19.03.2010 16:28
go6a

Толерантных властителей достали всякие козлы , права качают, дороги перекрывают, народом , понимаеш, зовутся ... . Ещё на выборах , того и гляди , требовать начнут ... .Другой народ надо !
19.03.2010 16:24
Настораживает

Шутить не хочется. Они ведь всё это очень серёзно и писали и зачитывали. Это тенденция.
Интеллектуально-нравственный маразм как духовный стержень нового поколения?
19.03.2010 16:23
plp

19.03.2010 15:43Ю.К.
В России две проблемы...
...
Точно Вятский губернарий и его помощница Мария, страшно подумать, ГАЙДАР
19.03.2010 16:06
Ося

Однажды Большой Вождь, покуривая трубочку,глянул на статуй "Рабочий и Колхозница" и спросил сопровождавших его: "А пачему это рабочий держит молот в левой руке? Не есть ли это символ левого уклонизма?" Всех прошиб холодный пот, но нашелся искусствовед и обяъяснил: "Так ведь Левша - символ мастерового человека на Руси!" --Вождь ответил: "Согласен!.."..никто не был расстрелян...
19.03.2010 16:04
Донецк

Да неоскудела дураками (влице судий ленинского района гКиров) земля Русская!......
19.03.2010 16:03
Евген

19.03.2010 15:26
Андрей Калашников

Пока нами будут управлять юристы, так будет продолжаться.---------------------------------------------------------------------------------------

Юристы любят вкусно кушать и красиво жить, потому делят свою власть с торгашами и банкирами.

И, в результате, мы получаем юридически безукоризненно оформленное казнокрадство в интересах правящей шай..., простите, элиты.

То есть, воровство присутствует, а воров как бы и нет.

Это есть ни что иное, как выход человечества на уровень нового общественного строя, о котором не подозревали Карл Маркс и Фридрих Энгельс.

Можно назвать эту новую общественную формацию: ГРАБИТАЛИЗМ.
19.03.2010 15:57
Яри

Что за бред?!!
19.03.2010 15:56
Валерии

Национальная политика этой россии = РУСОФОБИЯ
19.03.2010 15:53
патриот

судью у психиатора лечить надо как и всю правоохранительную систему а им людей судить доверяют
19.03.2010 15:50
игорь

Тот еще маразм когда начинается неприкрытая подмена закона практикой "экспертных заключений"

0

33

Сергей Ильвовский написал(а):

Так было опубликовано только вчера в 23.00 - нужно сходить посмотреть.

А что так поздно?
Событию -- несколько месяцев,
информации прокураторы -- более
месяца.

Сергей Ильвовский написал(а):

А сайт - серьёзный, не грешите.

Вот эта публикация и отрицает,
С.А., Ваше утверждение.
Я, по крайней мере, пользоваться
им не буду, экономя своё время
и мозги.

0

34

Катя написал(а):

А фиг нам перетирать "если да кабы"?
Сам автор "сатиры" -- чиста и канкретна
-- невежда и нечистоплотен. Навалял
скользкую ахинею для таких же, как
он сам.

А может не стоит пытаться "стрелки переводить"?

Ни Вы, ни я автора не знаем и давать какие-то заключения о нём, тем более в такой форме - права не имеем.

Ворос только в одном - действительно ли были такие слова в экспертном заключеннии или нет?

Дело в том, что подобное судебное решение именно на основании "экспертных заключений" уже далеко не первое и встаёт вопрос и о квалификации самих экспертов и об их политической направленности - слишком уж много разговоров о "русском фашизме"

0

35

Катя написал(а):

А что так поздно?
Событию -- несколько месяцев

Вчера решение вступило в законную силу - на это требуется время.

Катя написал(а):

Вот эта публикация и отрицает,
С.А., Ваше утверждение.

Ваша ссылка отсылает к решению суда.

А в статье речь идёт не о самом решении, а об "экспертном заключении", на основе которого и принималось данное решение.

Ничто и ничего не опровергает - речь идёт о разных документах.

0

36

Сергей Ильвовский написал(а):

Ни Вы, ни я автора не знаем и давать какие-то заключения о нём, тем более в такой форме - права не имеем.

За автора представительствует
его текст. По тексту и елей.
:))
А право имею, как любой
потребитель, для которого
и опубликована эта ахинея.
***"Даже кошка может смотреть
на короля." (английская пословица)

0

37

Катя написал(а):

А право имею, как любой
потребитель, для которого
и опубликована эта ахинея.
***"Даже кошка может смотреть
на короля." (английская пословица)

Так Вы утверждаете, что автор статьи состряпал фальшивку и что слов о репродукции картины в экспертном заключении по котороиму принималось судебное решение - нет?

Я не о самой статье говорю - Ваше право относиться к ней как угодно - я говорю именно о цитате.

0

38

Сергей Ильвовский написал(а):

А в статье речь идёт не о самом решении, а об "экспертном заключении", на основе которого и принималось данное решение.

Я уже говорила, что нужна
идентичная копия документа.
Доверять же человеку, который, помимо
всего прочего, даже  не удосужился прочитать
стихотворение из школьной программы для 6-го
класса, но опирается на него в своей "сатире",
я никак не могу. Тем паче -- в защите русских,
русской самобытности и русской культуры.
Чего и Вам и вам желаю.

0

39

Катя
Не вдаваясь в обсуждение самой статьи и, тем более, личности её автора, позволю себе остаться при убеждении, что автор не стал бы так рисковать, фабрикуя фальшивую цитату из экспертного заключения, на основе которого и принималось судебное решение - такая фабрикация сама по себе является уголовно-наказуемым деянием.

А на основе этого пожволю себе сильно усомниться и в квалификации самих "экспертов" и в правомочности решения суда, принятого на основании подобного "экспертного заключения"

0


Вы здесь » Частный Клуб » Архивы ЧК » Вот такие "эксперты" дают заключения по 282 статье!