"

Частный Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Частный Клуб » Архивы ЧК » "Великие борцы с коррупцией"


"Великие борцы с коррупцией"

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=Mc1c0CweUVk&feature=player_embedded[/youtube]

0

2

УК РФ

Статья 291. Дача взятки

1. Дача взятки должностному лицу лично или через посредника -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

2. Дача взятки должностному лицу за совершение им заведомо незаконных действий (бездействие) -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет либо лишением свободы на срок до восьми лет.

Примечание. Лицо, давшее взятку, освобождается от уголовной ответственности, если имело место вымогательство взятки со стороны должностного лица или если лицо добровольно сообщило органу, имеющему право возбудить уголовное дело, о даче взятки.

0

3

Еще Грызлова надо добавить сюда.Лоббист "чистой воды",мля.

0

4

Ну, всё ясно теперь - "Путен виноват!

И, конечно - "Наши", как без них?

Хорошо хоть горбатого не лепит - не говорит что снят был человек, "похожий на Орешкина"  :D

время публикации: 17 марта 2010 г., 20:34
последнее обновление: 17 марта 2010 г., 22:39

"Наши" смонтировали и выложили в интернет видеокомпромат на Яшина, Орешкина и Фишмана

Представители движения "Наши" активно распространяют в интернете видеоролик, в котором несколько известных оппозиционеров - политолог Дмитрий Орешкин, лидер "Солидарности" Илья Яшин и главный редактор журнала "Русский Newsweek" Михаил Фишман предлагают взятки задержавшим их инспекторам ГИБДД, сообщает Радио "Свобода".

Видеоролик под названием "Слово и дело" выложен на сервис YouTube 15 марта пользователем kanal911. Не исключено, что пользователь был зарегистрирован специально для распространения этого видео - никаких других роликов на его странице за прошедшие два дня не появилось.

Зато в это время ролик начал распространяться по блогам. Особую активность при этом проявили представители движения "Наши". В частности, в своих ЖЖ его выложили комиссар движения Андрей Осипов, пресс-секретарь Кристина Потупчик и руководитель аппарата движения Артур Омаров, пишет Газета GZT.ru.

Ролик начинается с телефонного разговора, в котором человек, остающийся за кадром, спрашивает своего собеседника, давал ли он взятки на дорогах. Собеседник, которым является член памфиловского совета по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека при президенте РФ Дмитрий Орешкин, отвечает, что ему приходилось давать взятки ГИБДД.

Далее следует сюжет, снятый в милицейском автомобиле, где сидит Дмитрий Орешкин. На видео заметно, как в ходе беседы с инспектором, задержавшим его за какое-то нарушение, он отсчитывает из бумажника деньги и передает их.

Еще один из фигурантов ролика - лидер оппозиционного движения "Солидарность" Илья Яшин. В аналогичном телефонном разговоре с остающимся за кадром человеком он говорит, что ему приходилось сталкиваться с вымогательством взяток со стороны гибэдэдэшников, однако каждый раз он уговаривал отпустить его без выплаты. На видео, снятом в автомобиле ДПС, видно, как задержанный Яшин дает инспектору документы. В следующем кадре нам показывают, что под обложкой документов лежат деньги. На вопрос: "Вы что, думаете, что сотрудника милиции можно купить?" – Яшин отвечает: "Виноват".

В разговоре с изданием Яшин рассказал, что это задержание действительно имело место. По его словам, видео было сделано то ли в конце августа, то ли в начале сентября - это подтверждают кадры, на которых люди одеты в летнюю одежду.

Сам он убежден, что все это - дешевая провокация. В тот день, по словам Яшина, неподалеку от дома его подрезала "семерка", которая вытеснила его на полосу встречного движения, а затем скрылась. Сам он убежден, что это была классическая дорожная подстава, чтобы получить предлог задержать его. В это время за машиной Яшина ехали инспекторы ГИБДД, которые, заметив, что он выехал на встречку, потребовали остановиться и пересесть в их машину. Там, по его словам, у него нагло вымогали взятку - очевидно, специально, чтобы сделать эту запись, после чего видео было тщательно смонтировано с целью его дискредитации.

Судя по тому, что это видео в интернете распространяется "нашистами", именно они стоят за этой провокацией, считает лидер "Солидарности". Сотрудники правоохранительных органов в свою очередь выступили исполнителями политической провокации, организовав грубую подставу на дороге.

"То, что "нашисты" - это ликующая гопота, нам было известно давно. Но то, что на подтанцовке у "нашистов" выступают сотрудники правоохранительных органов, - самое неприятное. Правоохранительные органы не должны заниматься такими вещами", - сказал Яшин.

В интервью радио "Свобода" Дмитрий Орешкин заявил: "Сам я это кино не видел и смотреть не буду, чтобы зря не злиться. Но скажу, что прокомментировал лучше всего это Владимир Владимирович Путин, который сказал, что в интернете – половина порнухи. "Добрые люди" все это организовывали, выстраивали подставы, провоцировали эту самую ситуацию. Потом кто-то звонил, что-то говорил. Потом все это смонтировали – полгода у них на это ушло... В общем, меня удивляет такой интерес к моей скромной персоне, с одной стороны. А с другой стороны, я очень оптимистичен, потому что это значит, что им вообще просто нечего сказать. Я им говорю о том, как они на выборах жульничают, а они пытаются сконструировать такого рода компромат. Совсем, видать, у ребят плохи дела. Мне их искренне жаль... Специальные люди, на зарплате сидящие, старательно выполняют какой-то заказ. Почему именно наши три персоны были выбраны, я не знаю. Значит, чем-то мы их достали. В некотором смысле это признание заслуг... Просто им какие-то люди сильно не нравятся, и они пытаются этих людей таким дешевым образом скомпрометировать".

Вот что по поводу видеоролика пишет в своем блоге Михаил Фишман: "В видеоролике есть отрывок из телефонного разговора со мной, в котором я признаюсь что давал взятки на дорогах. Этот разговор имел место примерно месяц назад. Мне позвонили, представившись сотрудниками радиостанции, с разговором о коррупции. В псевдоинтервью прозвучал и этот вопрос. Я ответил: да. Я ответил именно так, потому что я честный человек и не лицемер. Я живу в России и за рулем уже двадцать лет - я просто не мог не попасть в своей жизни в такую ситуацию, как и миллионы моих соотечественников. Так устроен контроль над безопасностью на российских дорогах – на вымогательстве и поборах.

А теперь об обстоятельствах, в которых было снято видео, из которого был смонтирован якобы компрометирующий меня ролик. Это было около года назад – или чуть больше. Я хорошо запомнил этот эпизод. И я помню, что это было так давно, потому что тогда у меня была другая марка машины.

Я вышел из дома и поехал на работу. Садясь за руль, я обратил внимание на посторонний черный Mercedes, припаркованный во дворе дома, где я живу. На Ленинском проспекте была пробка, и я поехал через Пироговку. Уже на Пироговке я с удивлением обнаружил, что тот же самый Mercedes едет прямо за мной. В том, что это был он, у меня не было никаких сомнений, но я решил, что это случайное совпадение.

Через доли минуты, когда я повернул с Пироговки налево на Садовое кольцо – в самый левый ряд, – сзади включила мигалку машина ГИБДД. Я добрался до правой обочины и остановился. "Неуверенно едете", - так инспектор объяснил, за что меня выдернули из потока.

Я ничего не нарушал, и все документы у меня были в порядке. Но инспекторы обнаружили, связавшись с кем-то по рации, что у меня есть задолженность по ранее выписанным мне штрафам за нарушения ПДД. Я сказал, что это правда, что я знаю об этом, надо оплатить, а я торможу с этим. У меня спросили, когда я смогу оплатить их. Я ответил, что сейчас не могу, нет с собой денег, хотя могу снять их с кредитной карты. Они спросили, сколько у меня с собой денег. Я ответил: 500 рублей. Меня отпустили с напутствием, что надо все-таки оплатить штрафы. Я и не думал никому предлагать взятку. Однако люди, разместившие ролик в интернете, смонтировали его так, чтобы создать впечатление, что я пытаюсь дать взятку сотрудникам милиции.

Я обращусь с официальным запросом в милицию, чтобы выяснить, как смонтированные таким образом материалы с участием сотрудников правоохранительных органов появились в широком доступе в сети".

Журналист Первого канала, эксперт по Белоруссии Павел Шеремет считает, что в записи есть все признаки специально развернутой кампании по дискредитации демократических активистов - по тому же принципу, с каким он уже сталкивался в Белоруссии.

"Случайно эти записи в интернете оказаться не могли. Человек, который их выложил, зарегистрировался на Youtube как раз вчера именно ради того, чтобы выложить сюжет. Обратите внимание на высокое качество записи - использовано очень дорогое оборудование. Снимают одновременно несколько камер, работает профессиональная съемочная бригада в погонах", - пишет Шеремет в своем блоге.

"Это я проходил еще в Беларуси. Там подобные провокации поставлены на поток. Там оппозиционеры приучены переходить улицу на разрешающий сигнал светофора, иначе рискуют задержаться на 15 суток в тюрьме. В Беларуси в прошлом году популярной была схема, при которой всех врагов народа брали за ненормативную лексику в общественных местах. Однажды в тюрьму забрали демонстранта и привезли в суд с обвинением: "Шел по улице, ругался матом и выкрикивал антилукашенковские лозунги". Только на суде выяснилось, что задержанный - глухонемой. Однажды меня арестовали с подставой. Два хулигана пристали, завязалась драка, тут же появилась толпа ментов, хулиганов повязали, а меня попросили пройти в отделение. Оттуда я уже уехал на воронке в тюремный изолятор", - пишет журналист.

Со своей стороны, лидер Движения автомобилистов России, юрист Виктор Похмелкин считает, что "каждый взяткодатель меня лично и многих других честных автомобилистов ставит в тяжелейшее положение. Он развращает сотрудника ГИБДД. Тем самым, мы, кто взятки не дает принципиально, становимся какими-то изгоями".

"Повторю еще раз: с гаишниками мне все ясно и неинтересно. А вот то, что дают люди взятку в такой ситуации, особенно такие люди... Я понимаю, когда имело место вымогательство. Но никакого оправдания для господина Яшина и других людей, которые в этой истории замешаны, если они действительно дали деньги, у меня нет", - заявил Похмелкин.

http://newsru.com/russia/17mar2010/videokompr.html

0

5

Судя по моментально начавшемуся верещанию - жопа качественная!  :D

http://www.echo.msk.ru/blog/oreshkin/664823-echo/

http://www.svobodanews.ru/content/article/1986487.html

0

6

"Плач Ярославны"

Похоже - бздит Илюша.  :D

В интернете появилось видео, снятое скрытой камерой в машине ГАИ, где я якобы даю взятку инспектору. Кроме меня, в аналогичной ситуации были засняты известный политолог Дмитрий Орешкин и главный редактор журнала «Русский Newsweek» Михаил Фишман.

Была классическая дорожная подстава, которая дала повод машине ГАИ меня остановить.

Инспектор нагло и беззастенчиво вымогал у меня деньги.

Мой диалог с гаишником сильно порезан, грубый монтаж виден невооруженным глазом. С помощью вырванных из контекста фраз зрителя пытаются убедить, что я якобы предлагал инспектору деньги.

В то же время деньги в кадре мы видим исключительно в руках сотрудника ГАИ. Нет кадров передачи денег, нет кадров, как я достаю их из кармана. За дураков всех считают.

С момента провокации прошло уже семь месяцев. Резонный вопрос - если у организаторов провокации есть неопровержимые доказательства того, что я нарушил закон, почему же за семь месяцев так и не возбуждено уголовное дело?

Ответ очевиден: история шита белыми нитками. Задача провокаторов – дискредитировать критиков власти. В роли исполнителей выступили менты. Заказчики, судя по уровню организации провокации, либо сидят в кремлевской администрации, либо шестерки, которые суетятся около.

http://yashin.livejournal.com/

0

7

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=BsjB17cxL3w&feature=player_embedded[/youtube]

0

8

А история имеет некоторое продолжение - видно есть за Яшиным и не такие грешки - решил подстраховаться.  :D

http://yashin.livejournal.com/894296.html

0


Вы здесь » Частный Клуб » Архивы ЧК » "Великие борцы с коррупцией"