"

Частный Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Частный Клуб » Мировая политика » Саака решил провокацию замутить?


Саака решил провокацию замутить?

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Ни хрена у него не выйдет - прошлым летом тоже "Россия на Украину нападала"

Однако и Йущ и Йуля благополучно на выборах пролетели всё-же.

В Грузии началась всеобщая паника
21:41 «Вести.Ru»
Видео

Грузинский телеканал «Имеди» передал сенсационные новости о якобы начавшемся российском вторжении и убийстве президента Михаила Саакашвили. Позднее телеканал признался, что его сообщение было сценарием «возможных событий».

Грузинская телекомпания «Имеди» в субботу вечером передала в эфир фальшивый «специальный репортаж о возможном развитии событий в Грузии в случае российской интервенции». В нем без всяких предупреждений и вступлений было сообщено что «сегодня утром в Цхинвале был совершен теракт против главы Южной Осетии Эдуарда Кокойты , после чего российские войска вторглись в Грузию». Далее говорилось: «правительство и президент Михаил Саакашвили были эвакуированы».

Через несколько минут телекомпания сообщила о гибели Михаила Саакашвили и создании народного правительства во главе с Нино Бурджанадзе. Программа продолжалась полчаса, и после сообщений «об ужасных бомбардировках аэропортов и морских портов Грузии» телекомпания, наконец, сообщила, что это был «специальный репортаж о возможном развитии событий».

Президент Южной Осетии Эдуард Кокойты назвал этот сюжет провокацией. Он сообщил, что на границе Южной Осетии и Грузии «обстановка абсолютно спокойная».

«Я сам нахожусь на охоте, и стреляю по волкам и шакалам», — добавил он.

Подробнее: http://news.mail.ru/economics/3506426/

http://news.mail.ru/economics/3506426/

0

2

Вот ссылка и там хорошее видео обо всём этом.

http://www.1tv.ru/

0

3

bis написал(а):

Я запросто могу просчитать (да, и многие из нас тоже), что случится завтра на политарене.

Да они буквально слово в слово повторяют одни и те же сценарии.

Прошлым летом "Россия готовилась к войне с Украиной", теперь вот на Грузию даже и "напали"

Видно плохи у Мишки дела - оппозиция вот-вот его спихнёт.

0

4

bis написал(а):

А чего, Мишико на самом деле кокнули?

Нет, конечно, но всё по государственному каналу "Имеди" было подано так, что все поверили и началась дикая паника по всей Грузии.

0

5

Сергей Ильвовский написал(а):

«об ужасных бомбардировках аэропортов и морских портов Грузии»

Где Ева_Я?!
***Не успели развернуть службу поддержки
или как разогнали, так  больше не создавали?

:))

0

6

_xy написал(а):

А наши СМИ "повелись"!
Ну что за идиотизм?

"Повелось" только "Эхо Москвы" насколько мне известно и то через полчаса-час само и быстренько дало опровержение.

0

7

Сергей Ильвовский написал(а):

Грузинский телеканал «Имеди» передал сенсационные новости о якобы начавшемся российском вторжении и убийстве президента Михаила Саакашвили.

Сюр! Надо же так издеваться над своим народом!

0

8

А история ещё интереснее оказывается!  :D

Сюжет о "вторжении" Саакашвили помогли готовить американские пиарщики - СМИ
15.03.2010  |  10:37

Подготовкой "спецрепортажа" о мнимом российской вторжении, показанном вечером 13 марта на канале "Имеди", занимался президент Грузии Михаил Саакашвили и его американские пиарщики.

Об этом заявила сегодня председатель Союза журналистов "Объектив" Ирма Инашвили, передает ВЗГЛЯД.

"Согласно моим источникам, связанным с высокими представителями власти, это сюжет готовился несколько недель, его смотрел и редактировал в своем кабинете Саакашвили, в его подготовке участвовали не только грузинские журналисты, но и нанятые президентом Грузии американские имиджмейкеры", - заявила Инашвили газете "Асавал-дасавали".

"Саакашвили выполнял функции редактора, он принял решение выпустить сюжет в эфир", - добавила она.

Напомним, сюжет "Имеди" о "вторжении" российских войск вызвал панику по всей Грузии. Но... Как оказалось, это была "невинная" попытка просто "показать" сценарий возможных событий. Якобы все это может произойти, если "грузинское общество не будет консолидировано против российского плана". По поручению президента Михаила Саакашвили в студию телекомпании срочно приехала его пресс-спикер, которая успокоила население, заявив, что на данном этапе Грузии не угрожает подобное развитие событий.

"Приносим извинения общественности за пройденный в эфире информационного выпуска "Хроника" специальный репортаж, который был имитацией и не соответствовал действительности, - говорится в сообщении телекомпании. - Приносим извинения за то, что этот репортаж вызвал большую обеспокоенность населения".

Оппозиция не сомневается: фальшивый сюжет был согласован с главой государства и являлся "промыванием мозгов" обществу

http://www.georgiatimes.info/news/31998.html

0

9

Виляя Грузией
14.03.2010  |  13:04

Псевдо-новостной сюжет, показанный в вечернем эфире телекомпании «Имеди» и всполошивший не только Грузию, но и Южную Осетию, многие поспешили назвать неудачной шуткой, а то и розыгрышем. Да, безусловно, грузинские телевизионщики оказались глубоко вторичны со своей «сенсацией» - ведь в прошлом столетии трансляция по радио «Войны миров» Герберта Уэллса породила волну паники в США. Но стоит все-таки рассмотреть данную попытку вилять общественным мнением поподробнее.

Во-первых, грузинские новостники «убили» сразу двух президентов - Эдуарда Кокойты и Михаила Саакашвили. При том, что подобное совпадение по времени крайне маловероятно - тем не менее, сама ситуация вывода из игры руководителей двух государств, находящихся в, дипломатично говоря, не самых лучших отношениях - представляется весьма интересной для моделирования последующих событий.Иными словами, речь может идти о повторении Пятидневной войны в несколько изменившейся обстановке - без контролирующих и принимающих решение ключевых фигур, что неизбежно ведет к довольно кровавой развязке.

Во-вторых, весьма примечательно, что грузинские новостники «назначили» главой «народного правительства» Нино Бурджанадзе - тогда как, исходя из действующего грузинского законодательства, обязанности президента должен в случае его гибели исполнять премьер-министр Нико Гилаури. Таким образом, «Имеди» ненавязчиво показало, что в случае выбытия Саакашвили из игры власть в стране будет немедленно перехвачена оппозицией. Весьма примечательно, что Бурджанадзе и Ногаидели в течение последнего месяца посещали Москву и встречались с представителями руководства России. Намек на «руку Кремля» оказывается вполне прозрачным - и, что гораздо более важно - этот намек адресован отнюдь не широким зрительским массам, а, напротив, политической и экономической элите Грузии.

В-третьих, сообщение о том, что «часть армии перешла на сторону противника». Это заявление, пожалуй, является наиболее серьезным из всего перечисленного. В ходе Августовского конфликта ни одна из частей грузинской армии или ополчения не перешла на сторону российских войск. Можно бесконечно долго говорить о низком уровне подготовки грузинских военных - но факт остается фактом - предателей среди них не было. Таким образом, слова о фактической измене присяге части армии неизбежно порождает подозрительность среди самих военных. По большому счету, было бы неудивительно, если бы грузинские военные вчера начали оперативно выяснять - кто из них верен Сакартвело - а кто - коллаборант. А выяснение таких вопросов на уровне отдельных воинских частей означает неизбежное вооруженное противостояние. То, что обошлось без стрельбы - можно сказать, чудо.

Еще один немаловажный момент - все разговоры о том, что «Имеди» лишь смоделировало возможное развитие ситуации, основываясь на оценках различных политологов и аналитиков - могут успокоить лишь самых доверчивых людей. Посудите сами - получасовой (!) сюжет в прайм-тайм по одному из центральных каналов телевидения - это мощнейшее информационное оружие. Вполне разумно предположить, что сценарий для сюжета не был написан за полчаса до эфира, равно как и подбор кадров, монтаж и озвучка делались не «на коленке». И предполагать, что размещение подобного сюжета не было согласовано на достаточно высоком уровне - смешно и нелепо.

Как тогда оценивать субботний демарш грузинского телевидения? Безусловно, можно предположить, что это глупая шутка, авторов и распространителей которой в ближайшее время строго накажут. Но лично мне представляется, что это было вполне технично спланированное мероприятие - скажем так, учебная медиа-тревога. В этом случае следует признать, что авторы достигли своей цели.

http://www.georgiatimes.info/analysis/31959.html

0

10

Саака ладно,от пыльнымм мешком трахнутый,по жизни.
Но вот нафига и финны в эту бодягу еще вписались?
И пусть кто то теперь скажет что все это случайности...
http://www.dp.ru/a/2010/03/10/Finni_opublikovali_scenar

Ведущая газета Финляндии Helsingin Sanomat продемонстрировала, как к нам относятся соседи. Издание опубликовало сценарий войны между Россией и Финляндией в 2010 году. Произошло это на фоне весьма хороших официальных отношений между странами.

Сценарий войны между Россией и Финляндией, опубликованный Helsingin Sanomat, подготовлен, как уверяет издание, некими военными экспертами.

Происходит война так:

Русская крылатая ракета на низкой высоте, на уровне ниже действия финских военных радаров, летит в Финляндию. Около города Порвоо на высоте 200 м ракета ускоряется и в итоге поражает вещательный центр финской телерадиокомпании (YLE) в Хельсинки.

Взрыв приводит к прекращению телевещания в Финляндии.

Президент Финляндии объявляет всеобщую мобилизацию и берет на себя обязанности главнокомандующего Силами обороны страны. Объявляется военное положение, ограничивается свобода передвижения граждан, вводится цензура.

После разрушения центра Финской телерадиокомпании, к Хельсинки подлетают на сверхзвуковой скорости российские истребители, при этом они несут первые потери в боях с финскими истребителями Hornet.

Военные эвакуируют правительство и парламент Финляндии как можно дальше от Хельсинки. Тем временем идет мобилизация резервистов, их призывают в тех же составах, что и раньше. Это означает, что люди уже знают друг друга.

На Карельском перешейке моторизованные части российской армии при поддержке артиллерии стараются прорваться к Хельсинки. Задача – достичь столицы Финляндии за двое суток. Однако, российское наступление, встретив отпор финской армии, застопоривается в районе около Кюмийоки.

Четкой линии фронта не существует – дело в том, что финские военные части легко перемещаются с одного места на другое на бронетранспортерах Pasi. Россия же тем временем перебрасывает в Финляндию сотни танков из-за Урала. Танки могут применять заряды с обедненным ураном.

В Зимней войне, финны использовали бутылки с зажигательной смесью, чтобы уничтожить танки. Теперь у них есть современное противотанковое оружие, ракеты и танки немецкого производства Leopard.

Военные госпитали заполнены. Забиты беженцами дороги в Швецию. Мобильные телефоны не работают.

Русские высаживают воздушный десант в ряде районов Хельсинки. Цель парашютистов – нарушить снабжение города электроэнергией, водой и продовольствием.

Перелом в войне наступает в воздухе. Тут Россия имеет безоговорочное превосходство, ее ВВС насчитывают более 1200 истребителей и 700 бомбардировщиков. У Финляндии всего 62 истребителя Hornet и 49 учебных самолетов Hawk.

Однако молниеносной победы России не получается. Борьба затягивается, а Финляндия получает дипломатическую поддержку всего мира.

P.S. Зачем Helsingin Sanomat опубликовала такой сценарий, само издание не уточняет. Особенно странно это выглядит на фоне последних действия правительства Финляндии, которое продемонстрировало свою лояльность к России. 

Во-первых, Финляндия согласилась на прокладку по своей территории газопровода Nord Stream.

Во-вторых Финляндия выступила за установление безвизового режима между Евросоюзом и Россией. Об этом заявил в Москве министр иностранных дел Финляндии Александер Стубб.

0

11

кстати,хорошая статья на  тему "сааке кирдык"

http://nstarikov.ru/blog/4528

США сливает Саакашвили

Мавр сделал свое дело. Пора на слив. Прямо на наших глазах Штаты вновь манипулируют гражданами Грузии. Грядет очередная замена в играющей там «вашингтонской» команде.

Имя следующего грузинского президента назвать очень просто. Еще не было выборов. Еще не выдвигались кандидатуры, но это имя легко предсказать — Нино Бурджанадзе.

Соратница Саакашвили, потом «вдруг» перешедшая к нему в оппозицию. Все это политический цирк шапито. В политике своя драматургия. Как удержать под контролем страну, если дела в ней идут ужасно, если она даже проиграла войну? Нужно сменить одну свою марионетку, другой своей марионеткой. Выпустить пар. «Плохого» своего, сменить «хорошим» своим же. Тогда контроль сохранится. Главное не пустить на грузинское игровое поле Россию.

Для того, чтобы эта очередная «мини оранжевая» революция случилась, по законам жанра должен быть повод. И он создается прямо на наших глазах. Телекомпания «Имеди» передает в эфир нелепый и провокационный репортаж о русским танках идущих на Тбилиси. Какой идиот до него додумался? Тот, кому дали пухлую пачку американских долларов. Ведь ясно, что после такого «репортажа» у сделавшего его журналиста наступит полная «профнепригодность». Поэтому конверт должен быть поистине «пенсионного» размера.

Кто будет объявлен виновным? Разумеется — президент Саакашвили. И злосчастный репортаж станет поводом для его смещения в том или ином варианте. Лично я абсолютно убежден, что Михаил Саакашвили узнал об этом репортаже в Грузии последним. Президенты ведь не смотрят телевидение. А особенно они не смотрят новостные программы…

Почему же и Россия «подыгрывает» Штатам? Потому, что на Украине «кто угодно» лучше, чем Ющенко, а в Грузии «кто угодно» лучше любителя кушать свои галстуки. Можно смело предсказывать скорый уход Мишико в политическое небытие вслед за своим коллегой Виктором Ющенко.

Для нас любопытен другой факт: США вновь грубо убирают свою собственную марионетку. Это урок всем тем, кто садится с англосаксами о чем-то договариваться, или оказывает им какие-либо услуги. И наивно думает, что ответом будет благодарность. Нет, при первой своей необходимости Штаты без промедления разменяют свою марионетку на тактическую выгоду.

Горбачев — рекламирующий пиццу. А ведь развалил СССР.

Саддам Хусейн – повешенный. А ведь «по заказу» США 10 лет (1980-1990) воевал с Ираном.

Шеварднадзе – ставший политическим нулем. Свергнутый американцами в родной Грузии. А ведь именно он – министр иностранных дел СССР сдавал по полной программе все наследство великой страны за красивые слова и пустые фразы.

Виктор Ющенко – готовящийся отбыть на ПМЖ в Канаду. А сколько сделал для разрыва единого славянского народа.

Список можно продолжать и дальше. Для Нино Бурджанадзе он имеет вполне прикладное значение. Пройдет несколько лет и она с вероятностью 100% пополнит его своей фамилией. Избежать этого можно только одним способом.

Таможенный союз – Единое экономической и политическое пространство.

Другого варианта нет. Тогда и бессмысленный для истории Грузии проспект Джорджа Буша, лет через 40 может стать проспектом Нино Бурджанадзе.

Иначе сытое забвение.

Ваш выбор, мадам, будущий президент.

P.S. Подозрения на то, что Штаты готовятся слить Саакашвили появились у меня после того, как я прочитал статью в британской газете «The Guardian» еще 4 февраля 2010 года. Ссылка

«Новые планы руководства Грузии вновь присоединить к себе Абхазию и Южную Осетию не учитывают одно важнейшее обстоятельство: народы этих республик в этом не заинтересованы».

«Даже после войны в Южной Осетии, спровоцированной нападением Грузии в августе 2008 г. на Цхинвали…».

«Окрыленная поддержкой Запада, Грузия уже через две недели совершила нападение на Абхазию, развязав четырнадцатимесячную войну, которую в результате проиграла, но за которую абхазцы заплатили дорогую цену, потеряв 4% населения».

«В коллективную память абхазцев навечно врезались события 1992 года, когда грузинские войска до основания разрушили научно-исследовательский институт вместе с его бесценной библиотекой и государственным архивом».

И это говорит одна из ведущих газет Великобритании. Тогда я засомневался – теперь убежден

0

12

pipl написал(а):

Саака ладно,от пыльнымм мешком трахнутый,по жизни.
Но вот нафига и финны в эту бодягу еще вписались?
И пусть кто то теперь скажет что все это случайности...

Темнота...

Лета не знаешь

0

13

Евросоюз настоятельно призывает Грузию не нагнетать напряженность в отношениях с Россией
("Reuters", Великобритания)
Дэвид Бруннстром (David Brunnstrom)

18/03/2010

Европейский Союз настоятельно рекомендовал правительству Грузии избегать нагнетания региональной напряженности после того, как грузинский телеканал передал в эфир сфабрикованный телерепортаж о продвижении российских войск к столице Тбилиси.

В субботу проправительственная телекомпания Imedi TV в пиковое вечернее время показала двадцатиминутный репортаж о том, как российские танки приближаются к Тбилиси, а перед этим бывшие союзники президента Михаила Саакашвили якобы обратились к Москве с просьбой вмешаться и прекратить политические беспорядки.

«У меня вызывают беспокойство сообщения о сфабрикованном в Тбилиси телерепортаже», - заявил председатель Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу на брифинге после переговоров в Брюсселе с грузинским премьер-министром Никой Гилаури.

«Я настоятельно призываю Грузию отказаться от любых действий, которые могли бы способствовать нагнетанию напряженности на местном или региональном уровне».

Гилаури сообщил на пресс-конференции, что Imedi – частная телекомпания, и этим телерепортажем будет заниматься независимая грузинская комиссия по телекоммуникациям.

В переданной в эфир программе, которая вызвала панику в Грузии спустя 18 месяцев после пятидневной войны с бывшим соседом по СССР Россией, сообщалась также о том, что президент Саакашвили был убит.

В самом начале и в самом конце этого телерепортажа было сказано о том, что все это мистификация, однако многие телезрители этого не заметили.

Содержание переданного в эфир телерепортажа вызвало серьезную озабоченность общества, и прозвучали обвинения относительно политической подоплеки этой акции. Представители Imedi заявили, что это было предупреждением в связи с контактами оппозиционных лидеров с российским премьер-министром Владимиром Путиным.

Представители оппозиции считают, что за этим телерепортажем стоит правительство, так как владелец телеканала является близким союзником Саакашвили.

Официальный представитель президента Грузии назвала в понедельник эти обвинения «абсурдными». Однако сторонники Грузии на Западе по-прежнему серьезно озабочены тем, как государство в этой стране манипулирует средствами массовой информации.

Баррозу отметил, что местные выборы, которые должны состояться в мае этого года, будут «критически важными» для отношений между Грузией и Европейским Союзом. Он также подчеркнул, что Грузия должна продолжить проведение демократических реформ, в том числе и в области свободы средств массовой информации.

http://www.inosmi.ru/europe/20100318/158677718.html

И их уже до**али эти дикие галстукоеды.

0


Вы здесь » Частный Клуб » Мировая политика » Саака решил провокацию замутить?