"

Частный Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Частный Клуб » Мировая политика » "Вторая великая депрессия – 2010"(с)


"Вторая великая депрессия – 2010"(с)

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Я захаживая на некоторые сайты часто встречал упоминание ника "avanturist".

http://schegloff.livejournal.com/227298 … ad=5251042
И то,что он фактически разложил все этапы кризиса которые весь мир пройдет,чуть ли не по месяцам\неделям.
Ну что  ж,проверим?
И обсудим:)
http://www.argumenti.ru/publications/9959

....Мы помним 98-й год, когда это было в России и государство занимало все больше и больше. Чем это кончилось? В конечном итоге стоимость обслуживания недельного массива ГКО превысила возможный объем, который можно было занять на рынке. То же самое произойдет в Штатах. За все время им удастся занять не более 4-5 трлн. долларов. Больше денег в мире нет... Что ни делай, нет денег! Произойдет это финальное истощение примерно в первом квартале 2010 года, плюс-минус 3-4 месяца.

Похоже, что единственный выход- это гиперинфляция.......

Будет назначен новый управляющий консорциум крупнейших американских банков. Видимо, это Bank of America, J.P. Morgan, Goldman Sachs, Сити-груп. Может, еще пара-тройка банков, которым Федеральная резервная система (ФРС) США - аналог нашего Центробанка - просто напечатает деньги и скажет: «Ваша задача - выкупить на эти деньги все, что продается. Мы вам даем на это 45 триллионов долларов. Они вызовут гиперинфляцию, но ваши долги перед ФРС сгорят. А вы уже получите реальные финансовые активы во всем мире».

Это позволяет разрубить гордиев узел - финансовый клубок. С другой стороны - нанести упреждающий удар.

Что произойдет, если в Штатах начнется гиперинфляция?

Европейские активы очень серьезно завязаны на американские. И это неизбежно сдетонирует по Европе. Здесь начнется то же самое, что и в Штатах, - гиперинфляция. Какие-то страны начнут выходить из Еврозоны. Например, Германия введет марку, а Италия - лиру.

Если в Вашингтоне вовремя запустят гиперинфляцию, не дадут обстоятельствам себя обскакать, то вновь смогут выехать за счет других. Почему? Не потому, что у них станет от этого намного лучше. А потому что у других станет намного хуже. Усилиться по отношению к другим можно двумя способами: либо самому усилиться, либо ослабить остальных.

Поскольку в США разрушение старой финансовой системы неизбежно, то, скорее всего, они примут решение сделать его управляемым. Гиперинфляция - самый разумный вариант, который списывает все долги, в т.ч. и внешние. Они никому ничего не должны... Гиперинфляция, по расчетам, должна обесценить доллар примерно в 5 раз. Если исходить из параметров бюджета, из параметров пенсионной системы, из объема долговых обязательств и финансовой нагрузки, которую приходится нести людям. Плюс из того, на каком уровне становится рентабельным производство в Соединенных Штатах. Потому что на сегодня производство в Соединенных Штатах, особенно производство потребительских товаров, абсолютно нерентабельно.

http://www.avanturist.org/news

Вот уже где то даже "знаменитый  прогноз Кризиса с разбивкой по 7 фазам"

Сценарий 1. Крах финансовой системы США.

Фаза 1. Спекулятивный кризис (весна 2007 - начало 2008) Первая фаза падения ФР и рынка недвижимости, бегство из акций и недвижимости в товарные фьючерсы и золото. Девальвация бакса, замедление инфляции.

Фаза 2. Экономический спад (начало 2008 - середина 2008). Продолжение падения рынков, стагнация производства, начало снижения товарных рынков, движение баксов в ГКО, снижение доходности ГКО, ревальвация бакса, нулевая инфляция.

Фаза 3. Потребительский кризис (середина 2008-конец 2008). Массовые дефолты и банкротства населения, резкое сокращение расходов, схлопывание потребительского рынка, дефляция, ускорение ревальвации бакса.

Фаза 4. Кризис производства (начало 2009-середина 2009). Промышленный кризис, инвестиционный кризис, массовые банкротства, массовые увольнения и сокращения зарплат, усиление потребительского кризиса. Продолжение падения всех рынков - фондовых, товарных, недвижимости. Ускорение дефляции, ускорение ревальвации бакса.

Фаза 5. Бюджетный кризис (середина 2009-начало 2010). Попытка остановить экономический коллапс и компенсировать резкое падение налогов за счет стремительного роста гос. расходов на основе пирамидальных внешних займов, некоторое оживление экономики, некотрое торможение дефляции, стабилизация курса бакса.

Фаза 6. Гиперинфляционный шок. Начало геополитического конфликта (второй кв. 2010-начало 2011). Искусственная раскрутка гиперинфляции. Обесценивание прямого государственного долга, обесценивание пенсионных обязательств, значительное сокращение реальных бюджетных расходов, значительное снижение долгового бремени населения, снижение стоимости персонала и повышение рентабельности бизнеса, концентрация всей национальной собственности в руках финансовой элиты. Обвал американских ГКО. Временный рост фондовых и товарных рынков, рынка недвижимости. Гиперинфляция, многократная девальвация бакса.

Фаза 7. Глобальный экономический коллапс. Развитие глобального геополитического конфликта. (середина 2011 - 2013-14) Коллапс национальных экономик, обвал или физическая остановка всех рынков (Доу - 2500-3600, если доживет), разрушение международных экономических связей, крах ямайской валютной системы, региональные и гражданские войны, Третья Мировая.

Сценарий 2.    Сценарий мировой войны (дополняющий первый).

Стратегия мировой реконкисты

Стратегия мировой реконкисты - это по сути сценарий Третьей Мировой Войны, которую неоконсервативная администрация Джорджа Буша Мл. очень удачно окрестила "Долгой войной". Это война совершенно нового типа, в которой США будут непосредственно применять военную силу в отношении всего нескольких, по большей части второстепенных, стран и в ограниченном масштабе. Целью этой войны является достижение практически вечного и абсолютного глобального доминирования США, за счет радикального ослабления или разрушения всех существующих и потенциальных мировых центров сил и полной перестройки существующего миропорядка. Новый имперский порядок должен обеспечивать прямой политический, военный и экономический контроль США над всеми странами мира и гарантировать бесперебойную уплату значительных колониальных налогов всем человечеством. Судя по всему, долгая война началась в 2001г. и завершится, ориентировочно, в 2018-21гг. выведением из глобальной игры сразу всех главных геополитических и экономических игроков - ЕС, Китая, России, Индии, Исламского Востока, Японии, Боливарианской Америки, Бразилии, Азиатских тигров и пр., после чего США примутся за послевоенное переустройство мира. Война включает несколько фаз и этапов на каждом из театров военных действий, многие из которых реализуются одновременно.

Основные принципы стратегии

1. Максимально ограничить угрозу превентивного или ответного военного удара по США со стороны одного или группы геополитических противников, правильно оценивших источник и масштаб угрозы, в первую очередь России и Китая.

2. Получить монопольный доступ к энергетическим, сырьевым и трудовым ресурсам обеих Америк, достаточным, для комфортного функционирования экономики США в полуавтономном режиме в течение длительного периода времени. Это должно позволить США сохранять внутреннюю стабильность и экономическую мощь в условиях разрушения большинства мировых экономических связей и даже в случае полной экономической блокады.

3. Полностью дестабилизировать Большой Восток с целью радикального ограничения энергоснабжения основных существующих и потенциальных конкурентов и противников США - ЕС, Китая, Японии, Индии, стран ЮВА. Это позволит не только спровоцировать разрушительные экономические кризисы в этих странах и союзах, но и существенно ограничит возможности экономик этих стран к восстановлению, а также понизит их боеспособность.

4. Спровоцировать социальные, межэтнические и межконфессиональные конфликты, вплоть до масштабных акций гражданского неповиновения, мятежей, массированных терактов, агрессивного сепаратизма и даже гражданских войн, на территории основых существующих и потенциальных конкурентов и противников США. Это позволит максимально ослабить государственную власть, нанести ущерб экономике и связать военные ресурсы этих стран.

5. По возможности спровоцировать военное столкновение основых существующих и потенциальных конкурентов и противников США между собой или с другими странами, либо, по меньше мере, инициировать многочисленные региональные конфликты по их периферии, с тем чтобы связать их военные и экономические ресурсы.

6. Нанести разоруживающий военный удар по странам, представляющим реальную, но пока еще ограниченную военную угрозу для США, ликвидировав их военную и индустриальную инфраструктуру - в первую очередь по Китаю. Обеспечить экономическую изоляцию и удушение стран, представляющих полномасштабную военную угрозу США - в первую очередь России, не ввязываясь с ними в реальную войну, которая может обернуться неприемлемым ущербом.

7. После некоторой стабилизации ситуации в мире, начать последовательно проводить в жизнь новый план Маршалла на Ближнем и Среднем Востоке, в Европе, Латинской Америке, Юго-Восточной Азии и пр., внедряя новые долгосрочные политические и экономическеи механизмы колониального контроля и налогообложения

http://alexsword.livejournal.com/6695.html

Кроме этого сценария - "игра за олигархов", был предложен вариант игры за Россию и Китай. То есть то что выше не однозначное будущее, а оптимальный для транснациональной олигархии сценарий. Появляются признаки отклонения от этого сценария, Китай и Россия начали свою игру - http://alexsword.livejournal.com/30782.html

Отредактировано pipl (16-02-2010 22:06:04)

0

2

bis написал(а):
pipl написал(а):

Ну что  ж,проверим?
И обсудим:)

Обсуждать придется по факту.
Возможно, это дело не за горами.

насколько я понял ,"нам грозит" в конце  февраля начале марта сильное падение курса бакса для начала
ждем-с:)

0

3

bis написал(а):

ЕС поставил Грецию под управление: контроль будет проводиться каждый месяц.

Страны зоны евро отложили выделение Греции финансовой помощи для преодоления бюджетного дефицита, потребовав от Афин подготовить к 16 марта план дополнительных мер по бюджетной экономии. Таковы итоги состоявшегося в понедельник заседания Еврогруппы, передает ИТАР-ТАСС.

Как сообщил по итогам встречи министров финансов 16 стран зоны председатель Еврогруппы, премьер Люксембурга Жан-Клод Юнкер, зона евро "готова помогать Греции, однако хочет увидеть усилия /по преодолению бюджетного дефицита/".

Среди возможных шагов по сокращению дефицита и наращиванию поступлений в бюджет Афинам рекомендовано ввести новый налог на объекты роскоши и дорогие автомашины. На разработку плана дополнительных мер бюджетной экономии Греция получила месяц.

Стратегическая задача Афин чрезвычайно сложна: Греция должна сократить дефицит бюджета с 12,7 проц ВВП до 8,7. Однако даже этот уровень будет гораздо выше предельно допустимого бюджетного дефицита в 3 проц, который установлен для стран зоны евро Пактом стабильности и роста.

0

4

bis написал(а):
pipl написал(а):

Среди возможных шагов по сокращению дефицита и наращиванию поступлений в бюджет Афинам рекомендовано ввести новый налог на объекты роскоши и дорогие автомашины

Сегодня вечером сказали, что Греции придется повысить НДС.

у нас полгода назад уже повысили.
было 18,стало 20.Без всяких "нажимов".
Сами же.:(

0

5

bis написал(а):

Так вам же тоже надо было подогнать дефицит для вступления в ЕС?У вас тоже евро?

вот ради того чтобы заполучить евро все и гнобится

0

6

bis написал(а):

Сегодня вечером сказали, что Греции придется повысить НДС.

Ух. Что будет!
Греки не очень любят работать, но зато очень хорошо умеют протестовать.

0

7

большой УХ написал(а):
bis написал(а):

Сегодня вечером сказали, что Греции придется повысить НДС.

Ух. Что будет!
Греки не очень любят работать, но зато очень хорошо умеют протестовать.

и дядюшка Сэм еще маслица в огонек подольет.

0

8

большой УХ написал(а):

Ух. Что будет!Греки не очень любят работать, но зато очень хорошо умеют протестовать.

Однако не долго ждать пришлось :)

Разгневанные греки учинили беспорядки

Минувшей ночью массовые протесты в центре Афин переросли в беспорядки.

Тысячи протестующих вышли на улицы. Они выражали недовольство антикризисными мерами правительства.
http://kaliningradfirst.ru/?p=56674

0

9

pipl написал(а):

у нас полгода назад уже повысили.
было 18,стало 20.Без всяких "нажимов".
Сами же.

pipl написал(а):

большой УХ написал(а):
bis написал(а):
Сегодня вечером сказали, что Греции придется повысить НДС.Ух. Что будет!
Греки не очень любят работать, но зато очень хорошо умеют протестовать.и дядюшка Сэм еще маслица в огонек подольет.

Тьфу-тьфу...

Да ещё в пожарной каске http://s58.radikal.ru/i159/0905/ff/fa9aec8c5984.gif

http://webground.su/topic/2010/08/05/t55

Администрация США довольна действиями ВР по ликвидации утечки нефти РИА Новости 03:49
по ликвидации аварии адмирал береговой охраны США Тэд Аллен.
       "Мы в высокой степени уверены, что течи вскоре не будет", - сказал адмирал на совместном брифинге с официальным представителем Белого дома Робертом Гиббсом.
       По словам Аллена, меры, предпринимаемые ВР достаточно эффективны и на настоящее время администрация США фактически не имеет претензий к тому, как ликвидируются последствия аварии.
       Аллен рассказал также, что параллельно с работой по сбору нефти правительственные структуры проведут анализ эффективности использования химических реактивов при ликвидации нефтяных разливов. Также будет проведен подробный анализ технических средств, в том числе работы судов-сборщиков нефти. Подобные исследования, по словам адмирала, необходимы для того

Де жа вю,
открытие пендосами собственных (морских)месторождений,
уже апосля,если не изменяет память,
1энергетического кризиса 60-х
сопровождалась
прихватизацыей
под прикрытием ВМС
под командованием
тож какого то аммирала http://www.kolobok.us/smiles/standart/secret.gif

Смотрящщие бдятт...
Или бздяттт?

Отредактировано алехантф (07-08-2010 17:33:46)

0


Вы здесь » Частный Клуб » Мировая политика » "Вторая великая депрессия – 2010"(с)