"

Частный Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Частный Клуб » Архивы ЧК » Подкинутая тема:КПЕ


Подкинутая тема:КПЕ

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Предложили для обсуждалова

тут фильма [youtube]http://my.mail.ru/community/civil/103A95E6A701C241.html[/youtube]

сам не посмотрел,
но по комментам тема злая...

Отредактировано алехантф (22-12-2009 00:09:42)

0

2

Алекс, ссылка серая, ничего непонятно.  :dontknow:

0

3

Ссылко: http://my.mail.ru/community/civil/103A95E6A701C241.html

0

4

Посмотрела до половины, ролик.
Ну что могу сказать.
В Финляндии детей отбирают ещё как.
Отдают другим порядочным семьям.
Не знаю, правильно ли это. Но здесь очень строго. Не дай Бог нажалуются кто-то, соседи иль ещё кто другой ( если дети плачут постоянно и кричат ) короче трудно всё это.
Ребенок тож может нажаловаться, но за  его жалобой сначала будет наблюдение социальных работников.
У меня подружка юрист, ходит иногда к таким семьям ( вызывают ) детей забирают, они кричат, плачут ( подружка после этого сама в трансе,) закон такой короч.
Потом правда если докажут что родители нормальные, може и возвратят, встречаться с родителями разрешается, как всё потом происходит не в курсе.
Возвращают детей,  иль нет.  :dontknow:
Бить детей здесь нельзя и животных , а то и собаку и кошку отберут ( може и овцу иль свинью тож отберут, если плохо обращаешься с ней)

Отредактировано пуночка (22-12-2009 14:12:46)

0

5

А вообще система здесь такая.
Если изначально видать что семья неблагополучная, то она на учёте в социальной системе. Деньги и прочим их государство обеспечивает. Но если уже до кондиции доходит то конечно детей забирают, но не в дет. дома а к нормальным семьям.
Здесь очередь стоит чтоб ребенка можно взять к себе и кста нормально все функционирует.
И родители всегда  с ребенком своим могут общаться когда хотят ( все обговаривается через юриста, если родители в адеквате )  и ребенок сам понимает где ему лучше.

0

6

Продолжение темы

на мейл.ру...

Еще ювеналку не приняли, а детей уже во всю отбирают!!!
Участника акций протеста в Нижегородской области лишили троих детей "из-за бедности" его семьи

Еще одна росийская семья лишена детей из-за бедности. На этот раз, троих малышей отобрали у малообеспеченной семьи в городе Дзержинске Нижегородской области, сообщает "Эхо Москвы". Как рассказал радиостанции глава семьи Сергей Пчелинцев, детей забрали органы опеки 12 февраля, и с тех пор родителей к ним не допускают.

В свою очередь правозащитная организация Комитет "За гражданские права" сообщает, что ежемесячный доход Пчелинцева составляет всего 10-11 тысяч рублей, и эта семья должна была пользоваться всеми мерами государственной социальной поддержки. Однако семья не получает ни одного пособия, положенного по закону, в том числе, и по федеральным льготам (при наступлении многодетности). Им отказывают даже в выдаче бесплатного детского питания для грудничка. Все, чем помогло этой семье государство - выделило месяц назад отдельную комнату, "бывшую в употреблении", сообщил Пчелинцев.

- Многодетную маму из Петербурга лишили детей из-за долгов по квартплате

Между тем правозащитники указывают, что гонения на эту семью начались после выступлений Пчелинцева на пикетах в подмосковном Дзержинске в ноябре и декабре прошлого года, где он говорил о безработице, бедности и незаконных увольнениях работников Нижегородского "ГАЗа", а также о грабительских, по его мнению, пенсионных реформах. После этого Пчелинцева вызвали для разговора в Центр "Э" - Отдел по борьбе с экстремизмом по Нижегородской области.

По словам Пчелинцева, в ходе беседы сотрудники угрожали ему расправой, предлагали "работать" внештатным осведомителем, требовали прекратить выступать на любых гражданских мероприятиях. В числе прочих угроз, прозвучало обещание создать проблемы его семье, сообщает "АПН Северо-Запад".

Издание пишет, что чиновники устроили многодетным родителям публичную порку: они явились в дом Пчелинцевых вместе с правоохранительными органами и журналистами. Сейчас трехлетний Максим, двухлетняя Анна и Даша, родившаяся осенью 2009 года, находятся в больнице, а родителей намерены лишить прав.

Забирая детей, чиновники заявили главе семьи: "У вас тут чисто, но слишком бедно". Учитывая, что в России множество семей с детьми живет за чертой бедности, а потому потенциально представляет опасность для власти, теперь недовольных смогут усмирять, шантажируя их детьми, указывает агентство.
источник: http://www.newsru.com/russia/17feb2010/pchelincev.html

0


Вы здесь » Частный Клуб » Архивы ЧК » Подкинутая тема:КПЕ