"

Частный Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Частный Клуб » Архивы ЧК » Шоколадом по депресии


Шоколадом по депресии

Сообщений 1 страница 59 из 59

1

Актуально!

Депрессия!!! Как от нее избавиться

Осенняя депрессия — одна из самых опасных, утверждают специалисты. Дабы не попасть в её когтистые лапы, следуйте нашим рекомендациям — подпитывайте организм продуктами-антидепрессантами Что такое депрессия, знает практически каждый. В какой-то момент тебя одолевает хандра, опускаются руки и даже жить не хочется (не говоря уже о том, чтобы работать). Особенно депрессия любит «нападать» осенью. Специалисты объясняют это тем, что солнечного света становится меньше и организму после лета не хватает витамина D. Поэтому нужно есть то, в чем этого витамина (и других полезных для настроения веществ) много. Smachno.ua составил список таких продуктов. Уж сами решайте, что вам из всего этого лучше съесть.

1. Шоколад

Пальма первенства среди всех продуктов-антидепрессантов — у шоколада. В зернах какао содержится вещество фенилэтиламин, способствующее активному продуцированию организмом человека эндорфинов (гормоны счастья). Помимо этого в шоколаде высокое содержание магния, делающего нервную систему более устойчивой. Шоколад особенно полезен женщинам при плохом настроении и депрессиях. Кстати говоря, черная ипостась этого продукта значительно полезнее молочной.

2. Банан

В банане много алкалоида хармана, который вызывает эйфорию — всезаполняющее счастье, восторг, кайф. Что ж, лучше быть под банановым кайфом, нежели в состоянии депрессии. Банан также советуют есть при хронической усталости.

3.Сыр

Твердый сыр поднимает расположение духа благодаря содержащимся в нем аминокислотам – тирамину, триктамину, фенилэтиламину. Эксперты утверждают, что более всего на роль «весельчака» подходит сыр рокфор. Но если плесень не особо вдохновляет, подойдет любой другой сыр

4. Овсянка

В овсянке есть тиамин, который называют «витамином оптимизма», а также магний. Видимо, Шерлок Холмс, как истинный англичанин, знал это, поэтому никогда и не впадал в уныние

5. Лосось

В лососе много витамина D. Помимо этого он содержит большое количество жирных кислот омега-3, которые считаются злейшими врагами стресса. Поэтому суши с лососем в период депрессии будут очень кстати

6. Перец чили

Перец чили дарит ощущение счастья. Основная его острая составляющая — капсацин — подавляет болевые ощущения и поднимает тонус. Да и потом, пока придумаешь, чем затушить «костер» во рту, депрессия сама собой проходит

7. Семечки подсолнечника

Семечки богаты клетчаткой и фолиевой кислотой. Они поддерживают в норме нервную систему. Да и согласитесь, сам процесс лузгания семечек способствует релаксации.

0

2

Офоп.

Как тут  исправить опечатку в заголовке темы?

0

3

Мёд тоже антидепрессант, и куда полезнее шоколада. Одна чайная ложка мёда разведённая в стакане холодной воды и выпитая натощак зарядит на весь день бодростью духа и тела. Настоящий мёд до конца не растворяется.

0

4

большой УХ написал(а):

Офоп.
Как тут  исправить опечатку в заголовке темы?

Открой первый пост и  нажми "редактировать".

0

5

А пиво?

0

6

Не верю я в "гастрономическое" лечение!
Проблемы "головы", имхо, вряд ли устранимы с помощью "желудка".

Кто умеет быть на едине с самим собой - выкарабкается и без таблеток, надо только время.
Кто не умеет - близкая и верная душа рядом - наилучшее "лечение", имхо.

0

7

russkaya написал(а):

близкая и верная душа рядом - наилучшее "лечение", имхо.

Жилетку имеешь в виду?

0

8

bor написал(а):

Жилетку имеешь в виду?

И жилетку - тоже.

0

9

russkaya написал(а):

Не верю я в "гастрономическое" лечение!
Проблемы "головы", имхо, вряд ли устранимы с помощью "желудка".

Иногда устранимы с помощью желудка, только через желудок если пропустить:

Антиоксиданты, содержащиеся, в частности, в красном вине, зеленом чае или  фруктах.

[взломанный сайт]

0

10

russkaya написал(а):

Не верю я в "гастрономическое" лечение!
Проблемы "головы", имхо, вряд ли устранимы с помощью "желудка".

Кто умеет быть на едине с самим собой - выкарабкается и без таблеток, надо только время.
Кто не умеет - близкая и верная душа рядом - наилучшее "лечение", имхо.

А я меньше всего теперь верю в "жилетку". Остаюсь наедине сама с собой. :rain:

0

11

большой УХ написал(а):

Офоп.
Как тут  исправить опечатку в заголовке темы?

Большой Ух, открываешь свой первый пост в этой теме и исправляешь заголовок.

Мелиссе, А у меня когда как, иногда поговоришь  с кем-то становится легче, а иногда  ни с кем говорить и  не хочется.

Отредактировано пуночка (30-11-2009 15:55:55)

0

12

Мелисса Лимонная написал(а):

А я меньше всего теперь верю в "жилетку". Остаюсь наедине сама с собой.

Мелисс, меня пугает слово "теперь"...
Печальный опыт?
Может, просто не та "жилетка" попалась?

0

13

russkaya написал(а):

Мелисс, меня пугает слово "теперь"...
Печальный опыт?
Может, просто не та "жилетка" попалась?

А по-моему не в этом дело. С возрастом всё меньше остаётся подходящих жилеток. И потребность в них убывает. Меньше хочется грузить кого бы то ни было своими заморочками.

0

14

russkaya написал(а):

Кто не умеет - близкая и верная душа рядом - наилучшее "лечение", имхо.

Кошка или пёс? :)

Отредактировано большой УХ (30-11-2009 17:56:02)

0

15

bor написал(а):

Открой первый пост и  нажми "редактировать".

Не получается.
Могу исправить только сообщение. :(

0

16

большой УХ написал(а):

Не получается.
Могу исправить только сообщение

Ты когда открываешь первый пост взгляд выше подними на тему, должно там названии темы так же стоять в первом посте, в ней и исправь.

0

17

Если не получается,  то проси Биса модера этого раздела  иль Стрельца,  исправить.

Отредактировано пуночка (30-11-2009 18:11:22)

0

18

пуночка написал(а):

Если не получается,  то проси Биса модера этого раздела  иль Стрельца,  исправить.

Дзенькуе!

Не получается.
Бес с им, с заглавием. Смысл понятен и ладно.

0

19

russkaya написал(а):

Не верю я в "гастрономическое" лечение!

Да лана.
Достаточно поголодать 3-4 дня, а на пятый день получить тарелку салата оливье, чтобы убедиться в обратном :)

0

20

russkaya написал(а):
Мелисса Лимонная написал(а):

А я меньше всего теперь верю в "жилетку". Остаюсь наедине сама с собой.

Мелисс, меня пугает слово "теперь"...
Печальный опыт?
Может, просто не та "жилетка" попалась?

Просто на жилетки в жизни не везло. Поэтому весь опыт печальный. Каждое моё слово потом оборачивали против меня.
Я словно бабочка к огню.... (и огонь не согрел, и крылья подпалили)
А самые близкие упрёками потом съедали.

0

21

bor написал(а):
russkaya написал(а):

Мелисс, меня пугает слово "теперь"...
Печальный опыт?
Может, просто не та "жилетка" попалась?

А по-моему не в этом дело. С возрастом всё меньше остаётся подходящих жилеток. И потребность в них убывает. Меньше хочется грузить кого бы то ни было своими заморочками.

И это верно, но меня в один прекрасный день, как озарило, и отрезало от всех людёй. Ушла в себя и не хочу возвращаться. Так комфортнее стало.

0

22

Мелисса Лимонная написал(а):

А самые близкие упрёками потом съедали.

Знакомо...

0

23

большой УХ написал(а):
russkaya написал(а):

Кто не умеет - близкая и верная душа рядом - наилучшее "лечение", имхо.

Кошка или пёс? :)

Моя кошка слишком независимая, что-бы ей в "жилетку" поплакаться.

0

24

большой УХ написал(а):
russkaya написал(а):

Не верю я в "гастрономическое" лечение!

Да лана.
Достаточно поголодать 3-4 дня, а на пятый день получить тарелку салата оливье, чтобы убедиться в обратном :)

Зачем голодать?

0

25

bor написал(а):
Мелисса Лимонная написал(а):

А самые близкие упрёками потом съедали.

Знакомо...

Ну вот..... :mad:

0

26

Мелисса Лимонная написал(а):

Ну вот..... :mad:

Может перенять у америкосов "кип смайл"? ^^

0

27

http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes.gif

0

28

Мелисса Лимонная написал(а):

http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes.gif

Не, не по-нашенски это.

0

29

:nope:

0

30

bor написал(а):

Может перенять у америкосов "кип смайл"?

http://www.gifpark.ru/Gifs/SMILES/4/smile13.gif

0

31

bor написал(а):

С возрастом всё меньше остаётся подходящих жилеток. И потребность в них убывает. Меньше хочется грузить кого бы то ни было своими заморочками.

"Подходящую жилетку", имхо, хотелось бы иметь одну, но - на всю жизнь.
Но это - в идеале!:)

А с возрастом, мне кажется, потребность в ней не убывает...

И я для себя различаю потребность в верной живой душе и кого-то, на кого хочется нагрузить все жизненные траблы!

0

32

большой УХ написал(а):

Кошка или пёс?

Ну, если вы так сузили рамки, до - кот!:)

0

33

Мелисса Лимонная написал(а):

Просто на жилетки в жизни не везло. Поэтому весь опыт печальный. Каждое моё слово потом оборачивали против меня.
Я словно бабочка к огню.... (и огонь не согрел, и крылья подпалили)
А самые близкие упрёками потом съедали.

Мелисс, никогда ни о чём не жалей.

И ещё, помни, что сказал Воланд булгаковский "никогда ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!"(с)

0

34

russkaya написал(а):
Мелисса Лимонная написал(а):

Просто на жилетки в жизни не везло. Поэтому весь опыт печальный. Каждое моё слово потом оборачивали против меня.
Я словно бабочка к огню.... (и огонь не согрел, и крылья подпалили)
А самые близкие упрёками потом съедали.

Мелисс, никогда ни о чём не жалей.

И ещё, помни, что сказал Воланд булгаковский "никогда ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!"(с)

Вот, вот... и я так стала думать в последнее время. :hobo:

0

35

Мелисса Лимонная написал(а):

Вот, вот... и я так стала думать в последнее время.

Я тож раньше считала что сама себе голова и никто мне не нужен.
Но иногда все равно хочется кому-то что-то рассказать.
Рассказываю. .... потом становится тошно что рассказала...., а в то же время и вроде и легче .
Потом думаю, да пошли вы все. ..... и действительно становится легче.
Вообщем хрен со всем. ..... :D

0

36

пуночка написал(а):
Мелисса Лимонная написал(а):

.

Вообщем хрен со всем. ..... :D

Не а...хрен лючше со стюднем :glasses:

Отредактировано Мелисса Лимонная (01-12-2009 20:19:32)

0

37

Мелисса Лимонная написал(а):

Не а...хрен лючше со стюднем

Мелисса, я студень обажаю, а хрен ( в связи с диетой вабче на всё кладу, для вкуса )
Вообщем я с тобой.  :D

0

38

пуночка написал(а):
Мелисса Лимонная написал(а):

Не а...хрен лючше со стюднем

Мелисса, я студень обажаю, а хрен ( в связи с диетой вабче на всё кладу, для вкуса )
Вообщем я с тобой.  :D

А я корень сельдерюхи жарю с морковкой и долькой чесночка....ммммм мвкусно... :rolleyes:

0

39

Мелисса Лимонная написал(а):

А я корень сельдерюхи жарю с морковкой и долькой чесночка....ммммм мвкусно...

Кста, я сельдерей всегда жарю вместо лука, все таки это лук !
Уж сельдере здесь всегда круглый год продается, это и в оливвье и пр ( вместо зеленого лука ) кста и вкуснее. Я его всегда держу. Первое для диеты.  [взломанный сайт]

0

40

Хотя некоторые считают что сельдерей , это не лук порей. Но они все равно одинаковы ИМХО,  :D

0

41

Мелисса Лимонная написал(а):

Зачем голодать?

Чтобы проследить прямую связь между желудком и душой ;)

0

42

пуночка написал(а):
Мелисса Лимонная написал(а):

А я корень сельдерюхи жарю с морковкой и долькой чесночка....ммммм мвкусно...

Кста, я сельдерей всегда жарю вместо лука, все таки это лук !
Уж сельдере здесь всегда круглый год продается, это и в оливвье и пр ( вместо зеленого лука ) кста и вкуснее. Я его всегда держу. Первое для диеты.  http://s10.rimg.info/c4ce7af39f7696f46d66bbfff22fdce6.gif

лук не ем вообще -плохо от него.

0

43

большой УХ написал(а):
Мелисса Лимонная написал(а):

Зачем голодать?

Чтобы проследить прямую связь между желудком и душой ;)

Когда желудок сыт тогда и душа на высоте. А я голодная -злая -злее мужчинок.... :crazy:  :crazyfun:  :mad:

0

44

Мелисса Лимонная написал(а):

лук не ем вообще -плохо от него.

Мелисса, лук сразу начинает енергию твою перерабатывать, чтоб ты не съела.
Он как чёрт знает что,  поверь.
Все твои продукты будет в желудке жерновать.
 
P.S. Кста, сама можешь проследить, все переварит и структурирует , а  ты чтоб не ела,  и свободна.  8-)

Отредактировано пуночка (02-12-2009 18:53:37)

0

45

пуночка написал(а):
Мелисса Лимонная написал(а):

лук не ем вообще -плохо от него.

Мелисса, лук сразу начинает енергию твою перерабатывать, чтоб ты не съела.
Он как чёрт знает что,  поверь.
Все твои продукты будет в желудке жерновать.
Хошь верь ,  хошь не верь. Но иногда это чревато пуканием и не очень приятно в животе. Но лук все равно все перемолет. Такой у него вердикт.
P.S. Кста, сама можешь проследить, все переварит и структирует, а  ты чтоб не ела,  а свободна.  8-)

o.O  Что-бы я собственную энергию не съела??? У меня её маловато будет, что-бы ещё луку себя на закусь отдавать. Я лучше воду отструктюрурирую, шунгитом замочу, чем луком себя стрюктрурировывать буду (ну , и словечко, не выговрировать :mad: ) И меня печень жернуется, и фи луку говорит. я комфорт люблю, в животе тоже....
Что животу хорошо, то и душе полезно.... :blush:

0

46

большой УХ написал(а):

Чтобы проследить прямую связь между желудком и душой ;)

Ну и как - проследили?:)
Можете выразить такую зависимость графически? http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif

0

47

Мелисса Лимонная написал(а):

лук не ем вообще -плохо от него.

Как говорила моя бабушка - лук от семи недуг!
То бишь - зело пользительный.

0

48

russkaya написал(а):
Мелисса Лимонная написал(а):

лук не ем вообще -плохо от него.

Как говорила моя бабушка - лук от семи недуг!
То бишь - зело пользительный.

полезно, когда польза, а когда нет пользы, тогда не полезно.
Мне не полезно . http://www.kolobok.us/smiles/standart/nea.gif

0

49

Мелисса Лимонная написал(а):

Мне не полезно .

Мелисс, ну а в суп, в качестве зажарки, с морковкой вместе, тоже не кладёшь?

0

50

russkaya написал(а):
Мелисса Лимонная написал(а):

Мне не полезно .

Мелисс, ну а в суп, в качестве зажарки, с морковкой вместе, тоже не кладёшь?

Нет, от лука любого дискомфорт, в любом виде. Жарю ма-а-аленькую дольку чеснока с морковкой. В свежем виде чеснок тоже не идёт.
Печёнка не пропускает, стоит на страже..... :canthearyou:

Отредактировано Мелисса Лимонная (02-12-2009 13:51:55)

0

51

Мелисса Лимонная написал(а):

Нет, от лука любого дискомфорт, в любом виде. Жарю ма-а-аленькую дольку чеснока с морковкой. В свежем виде чеснок тоже не идёт.
Печёнка не пропускает, стоит на страже.....

Вот это да...
Тогда остаётся только посочувствовать, ей-Богу!
Всё же (имхо) пряности, жирности, солёности, ядрёности придают пище ту самую вкусность! Эх!!

0

52

russkaya написал(а):
Мелисса Лимонная написал(а):

Нет, от лука любого дискомфорт, в любом виде. Жарю ма-а-аленькую дольку чеснока с морковкой. В свежем виде чеснок тоже не идёт.
Печёнка не пропускает, стоит на страже.....

Вот это да...
Тогда остаётся только посочувствовать, ей-Богу!
Всё же (имхо) пряности, жирности, солёности, ядрёности придают пище ту самую вкусность! Эх!!

Почему же, перчу, солю, квашенное ем, специи использую, травы, но всё проверенно самочувствием.  Только лук  в любом виде и свежий чеснок   не использую, и жирное не люблю. Масло сливочное, я к примеру с детства не ем вообще, не люблю торты кремовые и новомодные сейчас с так называемыми растительными сливками.
В пионерском лагере всегда масло своё отдавала. Изредка бутерброт с маслом и рыбой могу съесть, ну или в праздник с маслом и икрой иногда побаловать себя.
Раньше иногда любила  мягкий, мягкий дарницкий хлеб маслом намазать и сверху чуть песочком посыпать и с чаем полбуханки так слопать....но где сейчас дарницкий хлеб, и где то на вкус мало???

0

53

russkaya написал(а):

Можете выразить такую зависимость графически?

Могу!
Итак: классический график и на нём две кривые.
Кривая голода (красная) ползёт вверх, стремясь от нуля к бесконечности. Кривая настроения (зелёная) в это время падает и стремится к нулю.
Стоит прекратить голодание, как зелёная кривая стремительно подскочит вверх. :)

0

54

А ещё я помидоры без соли не ем. Хоть самые самые красивые и вкусные будут, но нет соли, http://www.kolobok.us/smiles/standart/dance.gif  и не ем....

0

55

Однажды в НИИ я попал в коллектив, преимущественно женский, в котором почти каждая что-нибудь, да не ела. Кто лук, кто молоко, кто курицу...
В детстве я тоже воротил нос от многих продуктов: горохового супа, варёного лука и сала, кипячёного молока... Теперь спокойно употребляю эти продукты.

0

56

большой УХ написал(а):

Стоит прекратить голодание, как зелёная кривая стремительно подскочит вверх.

Абсолютно согласна.
Но когда  голодаешь, то  вкус пищи так понимать начинаешь. Даже корочка хлеба  покажется пирожным.  [взломанный сайт]

Отредактировано пуночка (02-12-2009 19:17:11)

0

57

большой УХ написал(а):

проследить прямую связь между желудком и душой

russkaya написал(а):

Можете выразить такую зависимость графически?

большой УХ написал(а):

Могу!

:)
Не буду буквоедшей и задавать каверзные вопросы, а почему, собственно, настроение должно обязательно падать, если, к примеру, человек, голодая, сбрасывает вес, что является его заветной мечтой? http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif
Повторюсь - не буду буквоедшей, и даже снимаю шляпу перед мощью ума Большого Уха, сумевшего-таки разъять алгеброй гармонию и выразить душу графически, дав её проекцию по осям абсцисс и ординат! http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif

0

58

Ой Руся. Одна радость тебе голодающему даёт, кода на весы встаешь, а там вдруг минус кило. Вот кода зеленая ввысь вскочит сразу. И настроение на целый день  :D

0

59

Британские ученые выяснили, что ежедневное употребление темного шоколада замедляет старение. Как выяснили британские ученые, при употреблении всего нескольких долек темного шоколада с высоким содержанием флавонолов в день замедляются все возрастные процессы в организме. Особенно полезен шоколад для кожи – при его употреблении не только предотвращается появление морщин, но и снижается риск заболевания раком кожи.
http://8women.ru/krasota/1193-shokolad- … shhin.html

По ходу дела, выясняется секрет женского долгожительства.

0


Вы здесь » Частный Клуб » Архивы ЧК » Шоколадом по депресии