"

Частный Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Частный Клуб » Мировая политика » А как же толерантность?


А как же толерантность?

Сообщений 1 страница 70 из 148

1

Или - за что боролись, на то и напоролись.

Швейцарцы поддержали запрет на строительство минаретов
Большинство кантонов Швейцарии проголосовало на проходящем в стране референдуме в поддержку запрета на строительство в стране минаретов, сообщает Tribune de Geneve со ссылкой на результаты экзит-полов. Швейцарское телевидение охарактеризовало первые данные об одобрении жителями страны инициативы крайне правых партий как "большой сюрприз".
http://lenta.ru/news/2009/11/29/minaret/

Так долго и надрывно кричали о терпимости и праве на свободу совести.
А тут такое.   :dontknow:

0

2

большой УХ написал(а):

Или - за что боролись, на то и напоролись.

Швейцарцы поддержали запрет на строительство минаретов
Большинство кантонов Швейцарии проголосовало на проходящем в стране референдуме в поддержку запрета на строительство в стране минаретов, сообщает Tribune de Geneve со ссылкой на результаты экзит-полов. Швейцарское телевидение охарактеризовало первые данные об одобрении жителями страны инициативы крайне правых партий как "большой сюрприз".
http://lenta.ru/news/2009/11/29/minaret/

Так долго и надрывно кричали о терпимости и праве на свободу совести.
А тут такое.   :dontknow:

кстати.
вот швейцарцы никогда не кричали.
им похуй на всех и вся.

Отредактировано pipl (29-11-2009 21:26:37)

0

3

pipl

Как сказать. Право на свободу вероисповедания у них закреплено в конституции.

0

4

Вот чего нашла по этому поводу.

*Согласно правительственному опросу в 2000 году, менее, чем 15% швейцарских мусульман активно исповедуют свою веру. Действительно, только 4 из 150 мечетей в Швейцарии имеют минареты. Законы против звукового загрязнения запрещают использовать их для призыва к молитве.*

http://www.fxteam.ru/forex/obzor-finans … 18442.html

Вообще интересная статья.

0

5

большой УХ написал(а):

Право на свободу вероисповедания у них закреплено в конституции.

Там не про вероисповедание,  а исключительно про минареты.

Отредактировано пуночка (29-11-2009 21:43:10)

0

6

большой УХ написал(а):

pipl

Как сказать. Право на свободу вероисповедания у них закреплено в конституции.

я вас умоляю
:)

0

7

пуночка

Минарет - это неотемлемая часть мечети.
То же, что и колокол в церкви.

pipl
Будем ждать жарких дискуссий пгавозащитников : )

0

8

большой УХ написал(а):

pipl
Будем ждать жарких дискуссий пгавозащитников : )

Гы:)
бум.

0

9

большой УХ написал(а):

Минарет - это неотемлемая часть мечети.
То же, что и колокол в церкви.

У нас есть мечети в Хельсинки. Минаретов нет и с минаретов  никто не кричит созывая на молитву.  А в России кричат с минаретов ? ( там минареты есть ? )  Я тож вроде не слышала что есть.

Отредактировано пуночка (29-11-2009 22:21:32)

0

10

большой УХ написал(а):

Минарет - это неотемлемая часть мечети.
То же, что и колокол в церкви.

В швецарии из 150 мечетей только 4 имеют минарет.

Почитай ссылку.

Отредактировано пуночка (29-11-2009 22:12:48)

0

11

пуночка написал(а):
большой УХ написал(а):

Минарет - это неотемлемая часть мечети.
То же, что и колокол в церкви.

У нас есть мечети в Хельсинки. Минаретов нет и с башен никто не кричит созывая на молитву.  А в России кричат с мечетей ? ( там минареты есть ? )  Я тож вроде не слышала.

а у нас нет и не будет.
за что я люблю эстонцев.так за эту их упертость.
их просили.а они послали ***,иба...
с какого это бодуна в эстонии должна быть мечеть?
надо?
вот в азии и стройте.

0

12

pipl написал(а):

а у нас нет и не будет.
за что я люблю эстонцев.так за эту их упертость.
их просили.а они послали ***,иба...
с какого это бодуна в эстонии должна быть мечеть?
надо?
вот в азии и стройте.

Зато у меня около дома молельный дом мусульманский появилси. Сдали им помещение домоуправление. Кризис блин.  Теперича толпятся всё,  кучкуются около мусорки.
Главное чтоб не агрессивные вахабиты там собиралися на молельню.  :hobo:

0

13

Вот и пораскиньте мозгами, чего добились швейцарцы?
По сути - ничего.
Приток мусульман, как и их рождаемость, они этим не остановят.
Думаю результат будет обратным ожидаемому и вызовет лишь воышение плодовитости, как ответную реакцию на ужесточившиеся внешние условия.
В общем - за что боролись, на то и напоролись.

0

14

большой УХ написал(а):

Вот и пораскиньте мозгами, чего добились швейцарцы?
По сути - ничего.

Поживём увидим. По-моему они правы. Австралийский премьер ещё жёстче выступил, отправил муслимов справлять свою религиозную нужду в специально отведённые для того на планете места.

Отредактировано bor (30-11-2009 10:04:15)

0

15

bor написал(а):

По-моему они правы. Австралийский премьер ещё жёстче выступил.

И что?
По-моему, поздно уже пить боржом.
Не мытьём, так катанием - но будут, будут минареты в Швейцарии.
И не сомневаюсь - скоро и часть швейцарцев будет совершать намаз.

0

16

russkaya написал(а):

Не мытьём, так катанием - но будут, будут минареты в Швейцарии.

Не уверен. По части толерантности швейцарцы народ отсталый, слава Богу.
Даже Луначарский говаривал, - надо же где -то отдыхать? - имея в виду Швейцарию.

Отредактировано bor (30-11-2009 10:15:01)

0

17

bor написал(а):

Не уверен.

И на чём основана твоя неуверенность?

Пока что - дело обстоит именно так, и "ползучая исламизация" захватила уже все континенты, все страны и все народы.

Только пока что она - "добровольная", но будет, будет и принудительная!

Это христиане оставляют всем право выбора, какому богу молиться, ибо - "в чужой монастырь со своим уставом не ходят".

Мусульмане толерантностью в этом вопросе никогда не отличались, и исламизация Сев. Кавказа - тому яркий пример!
Уж как горцы - а что такое горцы, тебе объяснять не надо! - и сопротивлялись этому, однако когда встал выбор: или принять ислам, или всем кирдык, от грудных младенцев до седых стариков, тут особо не подёргаешься.

Отредактировано russkaya (30-11-2009 10:26:06)

0

18

пуночка написал(а):

А в России кричат с минаретов ? ( там минареты есть ? )  Я тож вроде не слышала что есть.

Приезжайте в Питер посмотрите есть или нет .
А вот насчет послушать крики- по моему не кричат. Попытаюсь проверить.
http://www.spbin.ru/encyclopedia/temples/mosque.htm
Пока получил усную консультацию, что кричат только по праздникам.

Отредактировано Влад (30-11-2009 11:03:12)

0

19

russkaya написал(а):

И на чём основана твоя неуверенность?

На принципе Онзагера. В химии его аналог - принцип Ле Шателье-Брауна.

russkaya написал(а):

и исламизация Сев. Кавказа - тому яркий пример!

Кавказцы исламизированы очень своеобразно. Посмотри на абхазцев. У них сплошь русские имена.
Если бы плебесцит на манер швейцарского у нас в Челябинске проводился, то я бы голосовал против запрета. Вот такие у меня двойные стандарты, панимаш.

0

20

Влад написал(а):

Приезжайте в Питер посмотрите есть или нет .
А вот насчет послушать крики- по моему не кричат. Попытаюсь проверить.

Спросила у Муму ( Жени ) он говорит не слышал чтоб с минарета созывали криком на молитву мусульман в Питере. Но может просто плохо слышит  [взломанный сайт]

А вот грит:  сейчас  больше разговоров про баранов, которых прямо в городе резали.

250 баранов прямо на виду у всех в Москве зарезали  http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon.gif

0

21

bor написал(а):

Посмотри на абхазцев. У них сплошь русские имена.

Часть абхазов - христиане, часть - мусульмане.

0

22

russkaya написал(а):

Часть абхазов - христиане, часть - мусульмане.

Да, действительно! Не знал.
Большинство населения Абхазии составляют христиане. Согласно опросам, распределение конфессий в 2003 году было следующим [1].

60 % — христиане
16 % — мусульмане
3 % — приверженцы абхазской религии
5 % — язычники
8 % — атеисты и неверующие
2 % — прочие конфессии
6 % затруднились ответить
(из Википедии).
Только нужно тиметь в виду, что там довольно много "понаехалов". Я сужу по Гудауте, где я бывал в... 60-х. :P
Очень много было грузин, армян, русских, украинцев, греков, эстонцев....

Отредактировано bor (30-11-2009 18:00:40)

0

23

пуночка написал(а):

250 баранов прямо на виду у всех в Москве зарезали

Мало! Надо всех перерезать!

0

24

russkaya написал(а):

Мусульмане толерантностью в этом вопросе никогда не отличались,

Толерантность - полбеды.
Они, даже будучи в меньшинстве, навязывают свои средневековые обычаи другим.
Что невыгодно отличает мусульман от тех же буддистов или индуистов.

0

25

Сейчас прямо в тему про мусульман получилось у меня. :flirt:
Пошла в местный супермаркет, стою у кассы,  несколько впереди меня стояла мусульманская женщина с ребенком в коляске, лет так 30.
По платку можно было понять,  по одежде и характерной арабской внешности.
Короч вдруг,  когда она отошла от кассы,  выныривают два охранника подходят к ней и достают сзади коляски (из сетки) какой-то продукт завернутый, (я не поняла что там завернуто было, думаю она положила туда,  а камера зафиксировала )
Какой она подняла вопль на весь магазин ужасть и начала кидаться молоком в пакетах. [взломанный сайт]
Тут же подбежали другие продавцы ( мужики ) забрали ребенка куда-то увели, а её схватила  и держала  охрана, пока не приехала полиция.
Надо сказать полиция приехала оперативно  через минут пять.
Самое интересное,  финны как будто ничего не случилось спокойно оплачивали покупки и уходили.
Но я по своему любопытству вышла  на улицу (с понтом покурить) и наблюдала сквозь стеклянные двери.
Как она вопила и вырывалась, это надо было видеть, по-фински плохо видать говорит, кричала только,  что позвонит мужу он им покажет типа (куськину мать) и кричала - отдайте ребенка.
Вообщем полиция приехала и увела её куда-то вглубь магазина в кабинет ( правда при полиции она притихла ) Дальше досматривать не стала и ушла домой.
Вообще-то первый раз такое при мне случилось.
О чем она думала своровав продукт, не знаю.  :dontknow:

Отредактировано пуночка (30-11-2009 18:40:48)

0

26

пуночка написал(а):

Вообще-то первый раз такое при мне случилось.
О чем она думала своровав продукт, не знаю.

Все воровки ведут себя одинаково, независимо от религиозной принадлежности.

0

27

пуночка написал(а):

Вообще-то первый раз такое при мне случилось.
О чем она думала своровав продукт, не знаю.

Все воровки ведут себя одинаково, независимо от религиозной принадлежности.

0

28

пуночка написал(а):

Вообще-то первый раз такое при мне случилось.
О чем она думала своровав продукт, не знаю.

Все воровки ведут себя одинаково, независимо от религиозной принадлежности.

0

29

bor написал(а):

Все воровки ведут себя одинаково, независимо от религиозной принадлежности.

Это понятно, но наверное она очень верующая мусульманка, если форма одежды у неё соответствует всем мусульманским канонам, ( в покрывале была и платок мусульманский, только лицо открыто чуть  было )  а  они ж насчет воровства в своей вере ой какие строгие ( по крайней мере так себя преподносят )
Ещё и мужем мусульманином грозилась.

0

30

bor написал(а):

Все воровки ведут себя одинаково, независимо от религиозной принадлежности.

На родине, ей бы по законам шариата за воровство отрубили кисть правой руки.

0

31

пуночка написал(а):

Вообщем полиция приехала и увела её куда-то вглубь магазина в кабинет ( правда при полиции она притихла ) Дальше досматривать не стала и ушла домой.
Вообще-то первый раз такое при мне случилось.
О чем она думала своровав продукт, не знаю.  :dontknow:

В Италии, в Палермо подобное видел.
Тоже воровка-иносранка, негритянка, но без платка.

0

32

большой УХ написал(а):

На родине, ей бы по законам шариата за воровство отрубили кисть правой руки.

А ты много там видел одноруких? Или думаешь не воруют?

0

33

bor написал(а):

А ты много там видел одноруких? Или думаешь не воруют?

Не был я там. И не мечтаю побывать.
Поищи в яндексе на тему "законы шариата", если не веришь.
Женщинам отрубание кисти зачастую заменяют публичной поркой.
Понятное дело. Какому правоверному мусульманину, нужна рабыня-жена без кистей.

0

34

большой УХ написал(а):

Поищи в яндексе на тему "законы шариата", если не веришь.

Я бы лучше поискал "реальность применения законов шариата" в мусульманских странах.

0

35

пуночка написал(а):
Влад написал(а):

Приезжайте в Питер посмотрите есть или нет .
А вот насчет послушать крики- по моему не кричат. Попытаюсь проверить.

Спросила у Муму ( Жени ) он говорит не слышал чтоб с минарета созывали криком на молитву мусульман в Питере. Но может просто плохо слышит  http://s9.rimg.info/a4dff7b71a4820a18f6269d0ddf230f5.gif

А вот грит:  сейчас  больше разговоров про баранов, которых прямо в городе резали.

250 баранов прямо на виду у всех в Москве зарезали  http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon.gif

А в Питере народ грит, что в Апрашке (центр города, торговая часть) тоже барашков резали прямо на асфальте, на виду у всех.

0

36

Мелисса Лимонная написал(а):

А в Питере народ грит, что в Апрашке (центр города, торговая часть) тоже барашков резали прямо на асфальте, на виду у всех.

Надо у Муму питерского уточнить.  :D

P.S. Ага,  подтвердил.  :hobo:

Все выходные в Москве и Питере резали баранов.
Милиция проигнорировала жалобы жителей, шокированных кровью.

http://img.nr2.ru/pict/arts1/r89/dop1/09/11/56.jpg

http://www.nr2.ru/culture/259197.html

Отредактировано пуночка (30-11-2009 22:26:54)

0

37

Знаешь, Пуночка, как-то очень давно, ещё в советские времена я отдыхала молоденькой в Кисловодске, и меня подружки проинструктировали, что  там много восточных парней, и поэтому надо вести себя так-то, одеваться поскромнее, вечером одной не ходить, короче  придерживаться определённых традиций в поведении, что-бы не попасть в неприятную историю.
И знаю, по рассказам многих, что любые другие национальности, приезжающие отдыхать на Кавказ , в Абхазию, и др. восточные  республики Сов. союза (не говоря уже о том, что-бы жить и работать), всё-таки вели себя с пониманием к  другим традициям этих регионов. Со своим уставом в чужой монастырь не ходили. Там это строго.
А почему наоборот "наоборот" происходит, вот это не совсем понятно. http://i082.radikal.ru/0905/ee/1afdbbd02d84.gif

0

38

Мелисса Лимонная написал(а):

А почему наоборот "наоборот" происходит, вот это не совсем понятно.

Потому как у нас нет власти, отражающей интересы большинства
горожан.
И это не только в случае забоя  овец на улице, как в горах,
но и во всём другом.

0

39

Мелисса Лимонная написал(а):

всё-таки вели себя с пониманием к  другим традициям этих регионов. Со своим уставом в чужой монастырь не ходили

Мелиса,  вот  здесь мы с приятельницами тож так рассуждаем насчет мусульман здешних.
В Финляндии проживает  большая диаспора сомалийцев.  ( со своим уставом здесь живут, когда цивильная женщина в мусульманскую страну приезжает отдыхать, а тем более жить, все таки придерживается их канонов, они здесь придерживаются только своих )
Форма одежды у них чиста по-мусульмански. Женщины ходят в парандже и в своих покрывалах черных ( как приведения ) редко в платках до бровей, мужчины очень многие в белых платьях до полу.
Ведь приехали  как беженцы в цивилизованную страну, государство  их всем обеспечивает, редко кто работает, зато детей рожают без остановки, ( на детей здесь хорошее содержание государство дает )
Почему бы не одеваться цивильно ( кста, у арабов других стран вполне цивильная одежда )  А эти подчеркивают свою избранность алаху что ли, непонятно.
Вообщем их вид приведения как красная тряпка на быка. Финны конечно поджав губы молчат, русские тож. Но всех это раздражает.
А уж как они соблюдают свои молитвы и пр. ... Это вообще неприлично. По крайней мере я столкнулась с этим когда училась. Моют ноги в туалете перед молитвой,  прямо в раковине где моют руки, и совершают омовение ( женщины ) с кружкой  над унитазом ( кружки берут какие попало на кухне ) так что свою кружку для кофе которую обычно оставляли на  кухне,  лучше носить с собой.
Так весь туалет потом забразган водой, как будто потоп был. Их и предупреждали и объявление вешали на арабском языке, как об стенку горох.
А когда в столовой пьешь кофе или обедаешь, они прямо перед тобой   молятся, извините, показывая свой зад перед твоим носом. 
Просто  кроме себя никого за людей не считают. Вообще мне кажется что вот где рассисты натуральные мусульманские. Они и смотрят на  немусульман как на гоев.
Вот и вчера в покрывале думала что она неприкасаемая и её воровку не остановят. Ан нет. А визгу-то  было. ....

Ещё много случаев всяких есть  и в газетах об этом пишут.
Вобщем я к тому все, что швейцарцев понимаю в чем-то.
Здесь ещё сравнительно недавно селиться стали  мусульмане беженцы, где-то с 1991 года, а в Европе уже давно, видать довели. . .....

Отредактировано пуночка (01-12-2009 10:41:34)

0

40

Катя написал(а):

Потому как у нас нет власти, отражающей интересы большинства
горожан.

А что сами жильцы домов? Мужества не хватает сказать абрекам, что делать такое здесь не принято.

0

41

пуночка написал(а):

.

Ещё много случаев всяких есть  и в газетах об этом пишут.
Вобщем я к тому все, что швейцарцев понимаю в чем-то.
Здесь ещё сравнительно недавно селиться стали  мусульмане беженцы, где-то с 1991 года, а в Европе уже давно, видать довели. . .....

Много их стало. Заметнее стала та пропасть, что отделяет их жизненные устои и принципы от европейских.
Резание баранов на лестничных площадках тому пример.

http://img11.nnm.ru/4/a/6/a/7/34037e28d7d51e4320919477351_prev.jpg

0

42

За швейцарских муслимов вступился Ватикан. Позорище!

0

43

bor

О своём бизнесе беспокоятся.
За минаретами наверняка последуют запреты на церкви в мусульманских странах.

0

44

большой УХ написал(а):
Катя написал(а):

Потому как у нас нет власти, отражающей интересы большинства
горожан.

А что сами жильцы домов? Мужества не хватает сказать абрекам, что делать такое здесь не принято.

Да резали в Питере на задворках Гостиного Двора.
У нас со времён царя Гороха живут татары, есть мечеть,
татарское кладбище, но никогда и никто не видел забоя
скота на улицах или котлов над кострами.
А вот тротуары забиты автомобилями, к домам за счёт тротуаров
пристраиваются какие-то сени и тамбуры, когда-то прекрасной
планировки город превращается в подобие Старой Риги, где надо
пробираться боком, чтобы не ободрать свою шкурку.

0

45

пуночка написал(а):

Финны конечно поджав губы молчат, русские тож. Но всех это раздражает.

А меня более раздражает, что люди свои эмоции вынуждены прятать под общие слова о политкорректности и толерантности!

Чем же "цивилизованные " европейцы лучше сто раз склоняемых на всех ассамблеях русских?!
Мы то хоть ещё вякнуть смеем, что нам это НЕ НРАВИТСЯ, а зашуганный европеец давно молчит в тряпочку, не смея пикнуть супротив!
Ибо - сразу навесят ярлыков и пригрозят законом!

Под Гитлера Европа уже однажды легла, толерантно и политкорректно, сегодня ровно то же самое происходит и с евро-исламизацией.
Но что за пустяк, не так ли?
Главное, чтобы всё  - мирненько, тихохонько и блаааастно!

0

46

russkaya написал(а):

Мы то хоть ещё вякнуть смеем, что нам это НЕ НРАВИТСЯ,

Справедливости ради - не мы одни. Сначала Австралия, теперь вот Швейцария.

0

47

Когда дело касается  введения в школах предмета "Основы религий", то сразу всем напоминается, что мы СВЕТСКОЕ государство, когда дело касается выступлений РПЦ, то опять вовсю НАПОМИНАЕТСЯ, что мы СВЕТСКОЕ государство, и что церковь отделена от государства. Хотя там тоже говорится о каких либо священных для религии вещах. А  тут получается политика двойных стандартов и вовсю говорится о толерантности.
В Питере толерантность была, и на Невском пр. на нечётной стороне строились православные храмы, а на чётной каждой диаспоре тех времён разрешали строить свой храм. На нечётной  Голландское подворье, Протестанская церковь, Католическая, Армянская церкви, Польский костёл и т.д.
А красивейшая мечеть, украшенная вся узорами из плитки была построена по тем временам в отдалении и для высоких особ мусульманской веры. В Питере есть Буддийский храм -находится он на краю города, Синагога. . И люди каждой своей веры шли к ОБЩЕМУ ВСЕВЫШНЕМУ помолится туда, где им привычнее было, и не афишировали свою принадлежность к иной вере.
А здесь политики сами демонстрируют двойные стандарты.Этим и вызывают  недоумение жителей.
Мы же Светское государство.

Отредактировано Мелисса Лимонная (01-12-2009 15:02:14)

0

48

Я в этом вопросе, Мелисс, такую точку зрения имею:

было бы глупо отрицать тот факт, что в Россия - многоконфессиональна.
И это сложилось ещё задолго до того, как появились слова "политкорректность и толерантность".

И было бы неправильным, с моей точки зрения, не иметь ни малейшейго представления ни о православии, ни о мусульманстве, ни о буддизме, ни об иудаизме.

Пример нашей очевидной всеобщей неграмотности в этих вопросах - это наши форумские перепалки на религиозные темы.
И наше изумление приводимыми с чужого голоса многочисленными цитатам что из Корана, что из Торы, что из Евангелий, и наше вера в истинность их здешнего толкования, ибо мы сами порой и в руках-то эти книги не держали!

Так что, пусть некоторые и считают веру - заблуждением, но и история заблуждений - тоже, знаете ли, весьма поучительна.
Но, чтобы делать выводы самостоятельно, о рассуждаемом предмете надо иметь представление.

И "Основы религий" этому могли бы помочь, не говоря уже в этой связи об интереснейших исторических, культурных, этнографических и прочих аспектах.

Отредактировано russkaya (01-12-2009 15:28:21)

0

49

Мне каца,  все таки  финны надеятся что мусульмане окультурятся здесь финской культурой иль уедут восвояси ( хотя мне не верится )
Но финны хоть и замороженные,  но настырные ( надеятся конечно на детей, родившихся здесь от муслимов )
А так,  я вообще не понимаю,  что делают здесь южные народы в этом холоде.

Эта страна для финнов а не для иностранцев. Русские ещё могут прижиться.

Отредактировано пуночка (01-12-2009 17:49:46)

0

50

russkaya написал(а):

Я в этом вопросе, Мелисс, такую точку зрения имею:

было бы глупо отрицать тот факт, что в Россия - многоконфессиональна.
И это сложилось ещё задолго до того, как появились слова "политкорректность и толерантность".

И было бы неправильным, с моей точки зрения, не иметь ни малейшейго представления ни о православии, ни о мусульманстве, ни о буддизме, ни об иудаизме.

Пример нашей очевидной всеобщей неграмотности в этих вопросах - это наши форумские перепалки на религиозные темы.
И наше изумление приводимыми с чужого голоса многочисленными цитатам что из Корана, что из Торы, что из Евангелий, и наше вера в истинность их здешнего толкования, ибо мы сами порой и в руках-то эти книги не держали!

Так что, пусть некоторые и считают веру - заблуждением, но и история заблуждений - тоже, знаете ли, весьма поучительна.
Но, чтобы делать выводы самостоятельно, о рассуждаемом предмете надо иметь представление.

И "Основы религий" этому могли бы помочь, не говоря уже в этой связи об интереснейших исторических, культурных, этнографических и прочих аспектах.

Мне например разные культуры и традиции интересны как художнику. Не зря все художники изучают историю искусств разных лет, и разных народов. Очень интересно "читать " орнаменты разных культур. Когда доходишь до понимания,как это построено-окрыляет. Очень нравились в детстве сказки и взахлёб читала сказки разных народов. Особенно нравились восточные сказки, где условием для замужества или женитьбы для высокопоставленных особ было непременное условие овлвадеть каким либо ремеслом, и оказавшись в непростой ситуации, герой давал своей второй половинке знак на вытканном ковре или узоре на красивой керамике. Влюблённый (или АЯ) прочитывали это случайно, и спасали своего возлюбленного.
Я потом у всех знакомых пыталась на коврах узоры "читать". Вот это бы детям несли, культуру, традиции, основы (лучшее) в религии каждой.
А то тут случайно слушала передачу про наркоманию, так выступающий чел, договорился до того, что с трёх-летнего возраста родители должны ребёнку внушать уже, что наркомания -это плохо.... Ага, а с пятилетнего возраста учить предохранятся от нежелательных беременностей.  Я в шоке!!! Вместо того, что-бы детям сказки читать, учить чистому, доброму, светлому -  вдалбивать страшилки жизни и как от них уберечься. Такая вот ужасная реальность. И мы захлёбываемся уже в страхе, агрессии. и ненависти. Дальше ведь может быть больше....
Поэтому имеем, то, что имеем, "а толерантность" понимается как вседозволенность и демонстрация своих не лучших традиций, которые у основного населения вызывают только обратную реакцию.
И власти этого не понимают, к сожалению.

Отредактировано Мелисса Лимонная (01-12-2009 20:16:49)

0

51

Мелисса Лимонная написал(а):

И власти этого не понимают, к сожалению.

Власти это понимают, по крайней мере в Финляндии, они хотят привить толерантность ( хотя в основном их толерантность  молчевильность  выходит им боком) 
Вообщем я за то,  чтоб каждый приезжал в чужую страну со своим паспортом, но не со своими канонами.

Отредактировано пуночка (02-12-2009 18:55:47)

0

52

Катя написал(а):

У нас со времён царя Гороха живут татары, есть мечеть,
татарское кладбище, но никогда и никто не видел забоя
скота на улицах или котлов над кострами.

Татары - это совершенно другой менталитет.
Хотя, под влиянием мулл из Абу-Даби, в следующем поколении всё может радикально измениться.
Власти этому тлетворному арабскому влиянию, пока совершенно не противодействуют.

0

53

russkaya написал(а):

ибо мы сами порой и в руках-то эти книги не держали!

Меня прошу вычеркнуть.
Держала и держу, в шкафу и в руках.
Библия недалеко от подушки.
Коран в шкафу, на соответствующей полке.

:))

0

54

А вот эстонцы никакие не толерасты.
Гомофобы,тихие юдофобы и мусульман бзикнутых не приветствуют.
Консервативны и правильны.их кредо-не лезь со своим уставом к нам,обломаем.
я их за это уважаю даже.

Отредактировано pipl (01-12-2009 21:18:06)

0

55

pipl написал(а):

Гомофобы, тихие юдофобы и мусульман бзикнутых не приветствуют.

Молдцы! Естественная реакция на взаимную нетерпимость со стороны другой веры и половой ориентации.
ТАК ДЕРЖАТЬ! ;)

0

56

пуночка написал(а):

Мне каца,  все таки  финны надеятся что мусульмане окультурятся здесь финской культурой иль уедут восвояси

Люсь,
почитай на досуге Реннана-
Эрнест Ренан. Жизнь Иисуса.

Это французский проповедник,
его даже вроде за ересь отлучили,
но это не важно в данном случае.

В этой книге описано видение
состояния того самого библейского общества
именно глазами современного практически
француза-либерала...
(Конкретно-
именно традиционного
арабско-иудейского мира...
тогда они ещё отнюдь не срались между собой).

Того самого видения,
которое уже третью сотню лет
пытаются привить
и русскому мужику-Пахарю...

ЗЫ:(исправлено 2009.12.03)

Отредактировано алехантф (03-12-2009 23:46:09)

0

57

алехантф написал(а):

Люсь,
почитай на досуге Реннана-
Эрнест Ренан. Жизнь Иисуса

Алекс.
Опять повторяю, все что здесь происходит, это не рассизм какой-то, это не совпадение культур, которое может обойтись в итоге соприкосновением битвы!
И это не моя фантазия,  поверь.  :flirt:

0

58

пуночка написал(а):

это не совпадение культур, которое может обойтись в итоге соприкосновением битвы!
И это не моя фантазия,  поверь.

Лючь,
а если честно,
как ты думаешь,
эти самые арабы-
видят европейтцев,
при том особенно,
что их-арабская культура-
старше европейской
на добрую тысячу лет?

Причём я умышленно обособляю
"мужицкую одсталую"русскую культуру
от европейской...

ЗЫ:Собсно для этого Реннаном
и иллюстрировал-
компактный взгляд изнутри
европейтса
на самоё себя,
завуалированный,
могед быть именно за это его(Реннана)
и отлучили,что в крайне невыгодном для евпропейца свете-
изобразил Иисуса-
на фоне сравнения с традиционным
арабо-иудеским обществом-
дремуче-вольтерьянское
жывотно -человеческое
видение Сына Божия.

ЗЫ:ЗЫ:
И потому имею некоторые опасения/основания
быть воспринимаемым
теми же арабами-
как того самого европейтса,

воспринимаемым именно как
современного язычнега
в худшем смысле этого слова

которого мои оппоненты
пытаются выгораживать...

0

59

алехантф написал(а):

Лючь,
а если честно,
как ты думаешь,
эти самые арабы-
видят европейтцев,
при том особенно,
что их-арабская культура-
старше европейской
на добрую тысячу лет?

Вот именно , сори, я потом  объясню тебе свою точку зрения .  :offtop:

img]

Отредактировано пуночка (02-12-2009 18:58:19)

0

60

пуночка написал(а):

Вчера 21:21:55

О ,Блин-
не заметил-http://chk.forumbb.ru/viewtopic.php?id=1055#p49164

нужно вовсе не знать ничего об муслимах,
что бы повестись
на эту мульку-

гигиенические традицыи
южных народов-
весьма и весьма строгие,
т.е.
эпатаж фото-
очевидно заказной...

Отредактировано алехантф (01-12-2009 23:42:50)

0

61

bor написал(а):
большой УХ написал(а):

Поищи в яндексе на тему "законы шариата", если не веришь.

Я бы лучше поискал "реальность применения законов шариата" в мусульманских странах.

Следовательно
многочисленность мусульманского мира
можно=остаётся только
объяснить
либо-
нескончаемыми
захватническими войнами-ака крестовые походы=огнём и мечом...

либо-
размножением аки мухи-дрозофиллы...
особливо в антисанитарных
условиях да в жарких широтах...

Но вот беда-
и первый и второй способы-
должны сопровождаться
огромным/фантастическим количеством
погибших/умерших-
при
настоящей численности муслимов
в 1.5 миллиарда человек-
но ни того-войн,
ни гор/площадей ,усеянных
покойниками
явно нет...

0

62

пуночка написал(а):

это не совпадение культур, которое может обойтись в итоге соприкосновением битвы!

Лючь,
вот Муму,имхо,
человек весьма
искушённый,ну так хочется думадь,по крайней мере,
попроси его ссылку дать,

где какой нить арабец,
не быдло иммигрантское,
а именно "посконный местный арабец",

пущай даже и не муслим,
(но не-христианин-это важно!!!)
выражовывается
по поводу
распродвинутой Европы,
ну типа
"Пути-шествие из
Австриес-бургу
в Варшоломей-авву"...

0

63

алехантф написал(а):

что их-арабская культура-старше европейскойна добрую тысячу лет?

А на сколько лет старше китайская культура ???

0

64

http://pics.livejournal.com/drugoi/pic/00wxkt12.jpg

01.12.2009, Индонезия | В провинции Ачех, мусульманское население которой десятки лет боролось за свою независимость от центральной власти в Джакарте, после получения статуса «особой автономии» постепенно вводятся нормы шариата. Уличная сценка: сотрудник «полиции нравов» делает внушение задержанным за ношение узких брюк девушкам. Вскоре ожидается введение запрета на европейскую одежду и женщины будут обязаны одеваться в соответствии с шариатом. Другими словами, мешки на головы и балахоны до пят. Вот девочки-то порадуются...

Заслать бы эту картинку всем европейским политикам, особенно женщинам, ратующим за мультикультурное общество в Европе.

Отредактировано большой УХ (02-12-2009 19:45:42)

0

65

большой УХ написал(а):

01.12.2009, Индонезия | В провинции Ачех, мусульманское население которой десятки лет боролось за свою независимость от центральной власти в Джакарте, после получения статуса «особой автономии» постепенно вводятся нормы шариата. Уличная сценка: сотрудник «полиции нравов» делает внушение задержанным за ношение узких брюк девушкам. Вскоре ожидается введение запрета на европейскую одежду и женщины будут обязаны одеваться в соответствии с шариатом. Другими словами, мешки на головы и балахоны до пят. Вот девочки-то порадуются...

Зазослать бы эту картинку всем европейским политикам, особенно женщинам, ратующим за мультикультурное общество в Европе.

В мои времена девушек на танцы в брюках не пускали.....

0

66

большой УХ написал(а):

Зазослать бы эту картинку всем европейским политикам, особенно женщинам, ратующим за мультикультурное общество в Европе.
Отредактировано большой УХ (2009-12-02 19:01:18)

У нас довольно много номинальных "мусульманок" среди студентов. В среднем они одеваются скромнее, чем русские. До хиджабов, понятно, дело не доходит.

0

67

Мелисса Лимонная написал(а):

В мои времена девушек на танцы в брюках не пускали.....

У нас развитие идёт в направлении - из прошлого в будущее.
У них, наоборот.  :confused:

0

68

bor написал(а):

А ты много там видел одноруких? Или думаешь не воруют?

Воруют.

http://somaliswiss.files.wordpress.com/2009/05/gacan-goys-kismayo.jpg

Если фото не убеждает, есть видео.

0

69

большой УХ написал(а):

Если фото не убеждает, есть видео.

Нет, спасибо.

0

70

алехантф написал(а):

Лючь,
вот Муму,имхо,
человек весьма
искушённый,ну так хочется думадь,по крайней мере,
попроси его ссылку дать,
где какой нить арабец,
не быдло иммигрантское,
а именно "посконный местный арабец",
пущай даже и не муслим,
(но не-христианин-это важно!!!)
выражовывается
по поводу
распродвинутой Европы,
ну типа
"Пути-шествие из
Австриес-бургу
в Варшоломей-авву"...

Спросила у Муму, говорит не знает таких.  [взломанный сайт]

Потом пошутил: почитай мол Кадырова Размана.  [взломанный сайт]

А я тож пыталась  искать и наткнулась на интересную статью про исламизацию Европы.

* Идея Еврабии с тех пор была популяризована в политологии и в прессе, о ней писали звезда итальянской журналистики Ориана Фаллачи и американский публицист Роберт Спенсер, политик и публицист из Голландии Айяан Али-Хирси и американский историк Даниэль Пайпс. За последние годы было издано несколько десятков книг под названием «Пока Европа спала» или «Последний шанс Запада», в которых рассказывалось, как мусульманское население Европы выступает пятой колонной мирового ислама.

Исламская мозаика
«Подобные опасения не выдерживают никакой критики. Мусульмане в Европе разделены по огромному количеству признаков. Их появление в странах Европы прежде всего было вызвано экономическими причинами — мусульманская карта Европы сегодняшнего дня довольно неплохо отражает карту промышленных районов 1950–1960−х годов. Мусульмане попадали в Европу из разных стран, разными путями, они прошли через самый разный опыт. Утверждать, будто в Европе есть некая мусульманская общность, — это все равно что говорить о наличии единой христианской общности. Католики Сицилии, лютеране Швеции, православные Греции или кальвинисты Голландии — это очень разные группы, чтобы называть их неким единым термином», — сказал «Эксперту» Йорген Нильсен, профессор исламских исследований Бирмингемского университета.*

http://smi2.ru/Wellda/c242790/?comm_id=374576

0


Вы здесь » Частный Клуб » Мировая политика » А как же толерантность?