"

Частный Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Частный Клуб » Хобби » Чашка...


Чашка...

Сообщений 1 страница 70 из 117

1

продана... :mybb:

Отредактировано Мелисса Лимонная (27-03-2010 23:02:34)

+3

2

Мелисса Лимонная написал(а):

продана...

Кому?
Я тоже такую хочу-у-у!

С предложениями сюда, плиZZZ
http://www.ebaytoday.ru/

0

3

Не шучу.
Ручная несерийная роспись в цене.
Вот: http://shop.ebay.com/?_from=R40&_tr … Categories

0

4

большой УХ написал(а):
Мелисса Лимонная написал(а):

продана...

Кому?
Я тоже такую хочу-у-у!

С предложениями сюда, плиZZZ
http://www.ebaytoday.ru/

ссылка не открывается.
Могу взять под заказ, но точно такой формы нет, хотя мне совершенно всё равно на какую форму рисунок "посадить", т.к. владею этим неплохо.

Отредактировано Мелисса Лимонная (28-11-2009 23:25:52)

0

5

Вот разных чашек нарасписывала и уже продала...

Отредактировано Мелисса Лимонная (27-03-2010 23:02:56)

0

6

Мелисса Лимонная написал(а):

ссылка не открывается.

Видимо временная поломка.
Мне лично интересен второй онлай-акукцион. Я там зарегистрирован.

Мелисса Лимонная написал(а):

Могу взять под заказ, но точно такой формы нет, хотя мне совершенно всё равно на какую форму рисунок "посадить", т.к. владею этим неплохо.

ОК.
Я в свою очередь предлагаю выложить изделия на аукцион и назначить желаемую, по возможности реальную цену.
Если дадите ссылку, гарантирую быть первым, кто поставит лот. То есть товар уйдёт не ниже назначенной цены.
Остальное будет как на настоящем аукционе. Каждый пользователь ebay.com заинтересовавшийся товаром, будет набавлять цену.

0

7

Мелисса Лимонная написал(а):

Вот разных чашек нарасписывала и уже продала...

http://forumupload.ru/uploads/0008/d2/69/48917-1.jpg

Таких хочу, 2 штуки.

Если не устраивает вариант с аукционом, готов купить прямиком. С высылкой товара на российский адрес.
Оплата вперёд.

Но аукцион попробовать всё же рекомендую.
Там, если товар пойдёт, сможете продать больше.

0

8

_xy написал(а):
большой УХ написал(а):

Там, если товар пойдёт, сможете продать больше.

Да ты коммерсант!
УХ, а если это просто ажиотаж?
Мелисса Лимонная
Сразу говорю, что в живописи н разбираюсь.
Но нравится-не нравится дано каждому.
Мелисс, понимаю, что художника каждый обидеть может, но чёнить построже? А?
Без цветочков и ягод?
Я бы был первым.

Построже? могу две линии провести на точке золотого сечения..... :glasses:
Тракторы рисовать, или нефтяные вышки?
Фарфор субстанция такая, что цветочки и ягодки, сказки и пасторальки для него самоё то.
А как на супрематизм смотрите -кубики и квадратики разноцветные??? Точку поставлю посередине тарелочки -строже некуда, или половину чашки в полосочку, а половину белой.
У меня душа не строгая. вот и роспись душевная..... :yep:

0

9

большой УХ написал(а):
Мелисса Лимонная написал(а):

ссылка не открывается.

Видимо временная поломка.
Мне лично интересен второй онлай-акукцион. Я там зарегистрирован.

Мелисса Лимонная написал(а):

Могу взять под заказ, но точно такой формы нет, хотя мне совершенно всё равно на какую форму рисунок "посадить", т.к. владею этим неплохо.

ОК.
Я в свою очередь предлагаю выложить изделия на аукцион и назначить желаемую, по возможности реальную цену.
Если дадите ссылку, гарантирую быть первым, кто поставит лот. То есть товар уйдёт не ниже назначенной цены.
Остальное будет как на настоящем аукционе. Каждый пользователь ebay.com заинтересовавшийся товаром, будет набавлять цену.

Несколько лет назад я продавала через  этот аукцион, правда тоже не самостоятельно, т.к. я так понимаю, что нужен счёт за бугром, пересыл через таможню, оформление каких-то пересыльных справок, поэтому продавала через посредников. И с мужем потом наблюдали, как за мои вещи торгуются. Просто крупные вещи невыгодно так далеко отсылать. Могут разбиться.
Такие чашки из рук в руки я продаю за 1500 рублей. Для авторской и ручной росписи это совсем не дорого. Оптовые закупки чехословацких и немецких чашек с деколью в России закупаются от 1500 рублей.
Вы прикиньте, насколько это Вам выгодно, и если деньги сразу за чашки, то вся аукционнная прибыль при торговле в нём -Ваша. А если потом, то пополам.
Сейчас я немного поправляюсь после гриппа, и впереди у меня ещё есть заказы (увы не расписываю так быстро, как это хотелось-бы) и надо найти ещё другую форму чашек (таких форм у меня уже нет), на которых я расписала бы вновь рябинку.

0

10

Приятная роспись, нежная...
Радует глаз...

0

11

А мне вот эта понравилась. Хрупкостью своею чтоли.  :)

http://forumupload.ru/uploads/0008/d2/69/48917-5.jpg

0

12

пуночка написал(а):

А мне вот эта понравилась. Хрупкостью своею чтоли.  :)

http://forumupload.ru/uploads/0008/d2/69/48917-5.jpg

Называется она "Блюз осенних листьев"

0

13

eyra написал(а):

Приятная роспись, нежная...
Радует глаз...

Спасибо....

0

14

Мелисса Лимонная написал(а):

и надо найти ещё другую форму чашек (таких форм у меня уже нет), на которых я расписала бы вновь рябинку.

Фото образцов можете выложить здесь, вдруг ещё кого заинтересует.
Остальное обсудим через личку.

0

15

большой УХ написал(а):
Мелисса Лимонная написал(а):

и надо найти ещё другую форму чашек (таких форм у меня уже нет), на которых я расписала бы вновь рябинку.

Фото образцов можете выложить здесь, вдруг ещё кого заинтересует.
Остальное обсудим через личку.

Как сделаю образцы, так выложу.....

0

16

Тоше чашки (кружки), тоже креатив.
Но явно не ручная роспись. И цены совсем некислые.

http://zveri.printdirect.ru/?partner_id=49016

0

17

большой УХ написал(а):

Тоше чашки (кружки), тоже креатив.
Но явно не ручная роспись. И цены совсем некислые.

http://zveri.printdirect.ru/?partner_id=49016

а у меня "кислые"? ^^
Если честно -фарфор слишком затратное производство и энергоёмкое. Это по сегодняшним утраченным предприятиям видно, и сократившему свои мощности и выпуск  разного фарфора на нашем главном заводе России, оставив бренды, и те достаточно дорогие.
Говорят Чехословацкий фарфор китайцы перекупают, т.к. он обонкрачивается.

спать пошла..... :mybb:

Отредактировано Мелисса Лимонная (27-03-2010 23:04:04)

0

18

Мелисса, не томи! :yep:

0

19

Мелисса Лимонная написал(а):

а у меня "кислые"? ^^
Если честно -фарфор слишком затратное производство и энергоёмкое.

Разве там фарфор? Помойму обычный фаянс, цена которому даже с учётом креатива - 3-5 долларов за штуку.
Вот, за брендовую кофейную кружку (тоже штамповка) просят 250р

http://i045.radikal.ru/0912/b6/ba89d36704dc.jpg

Не про ручную роспись речь. Тут верхнего предела цены нет и быть не должно ;)

0

20

большой УХ написал(а):

Вот, за брендовую кофейную кружку (тоже штамповка) просят 250р

У меня подобных штук 40. Студент подарил, уволившись из рекламного агентства. Ещё и авторучек штук 200.

Отредактировано bor (05-12-2009 11:35:11)

0

21

Мелисса Лимонная написал(а):

Свои мастера поштучные остались.

Я тебя уверяю, они никогда не вымрут, хоть огнём их жги, хоть трави кислотой.
Вишь ли! Мне в прошлом году навязали курс "Философские проблемы...".
Воленс-ноленс пришлось в этих проблемах копаться. Надо же курс по-университетски прочесть?
Многое уяснил для себя из того что раньше во мне держалось на уровне интуиции.
Человек на определённом этапе своего становления подцепил эту заразную болезнь под названием ИСКУССТВО. Ему от него никак не избавиться. Это запрещено фундаментальными законами природы.

Отредактировано bor (05-12-2009 11:48:22)

0

22

bor написал(а):

У меня подобных штук 40. Студент подарил, уволившись из рекламного агентства. Ещё и авторучек штук 200.

Не пора ли открывать свою лаку? :)

0

23

большой УХ написал(а):

Не пора ли открывать свою лаку?

Лаку не лаку, но гостям раздаю. :rofl:

0

24

bor написал(а):

Человек на определённом этапе своего становления подцепил эту заразную болезнь под названием ИСКУССТВО.

http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif 
тогда я безнадёжно больна....

0

25

большой УХ написал(а):

Разве там фарфор? Помойму обычный фаянс, цена которому даже с учётом креатива - 3-5 долларов за штуку.Вот, за брендовую кофейную кружку (тоже штамповка) просят 250р

Тенденцию я заметила. Как только что-то надо ручками хотя-бы декольку наклеить, так цена удваивается. Ведь деколь надо обжечь ещё А это тоже лишние энергозатраты.

большой УХ написал(а):

Не про ручную роспись речь. Тут верхнего предела цены нет и быть не должно

Я знаю, и также знаю, что продаю ниже всех в Питере практически в единственном экземпляре свои вещи.
Все эти чашки существуют пока в единственном экземпляре. Но повторять я их буду. т.к. невозможно менее чем за полгода  создать более 30 разных росписей. Я сама уже от такой гонки немного обалдела, но у меня это периодами.
Зуд на кончиках пальчиков, и лишь бы не мешали.

bor написал(а):

Мелисса, не томи!

:question:

0

26

По этому Творцу и нужен "импресарио" или "Правильная галерея"

0

27

Мелисса Лимонная написал(а):

Китайцы всё за миску риса заполо

Но расписывают руками. Даже капельную
чашечку или флакончик для аромата.
И фарфор в этой мелочёвке -- бумажный и прозрачный.
Удивительный народ! Рукодельники.
***Вот всё никак не сподоблюсь
на их вышивку шёлком.

0

28

Как делается фарор

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=d8keKWMnlI0&feature=related[/youtube]

+1

29

"Колбасило не ПО-ДЕЦКИ" - грипп коварный.....

Отредактировано Мелисса Лимонная (27-03-2010 23:05:00)

+1

30

Мелисса, можешь мне объяснить одну вещь?
Вот была у меня когда-то студентка. Звёзд с неба не хватала, но со временем даже кандидатскую защитила. При этом она весьма недурно рисовала, продавала свои картины, работала на заказ и т.д. После защиты диссертации она по-подлому отреклась от своего руководителя. После этого у самого уважаемого мной профессора был инфаркт, он едва не ослеп (помогла жутко дорогая операция, за которую он сам никак не мог заплатить. Кто заплатил - он и сам до сих пор не знает).
Так вот, эта "художница" забросила кисти и холст, открыла частную галерею в соседнем городе.
Пока я не порвал с ней всяческие отношения (просто не знал всего тогда), она очень жаловалась на "тяготы коммерческой жизни". И тоже проговорилась, что есть у неё 3-4 старых чудака, благодаря которым она никогда с голоду не помрёт.

+1

31

bor написал(а):

Мелисса, можешь мне объяснить одну вещь?
Вот была у меня когда-то студентка. Звёзд с неба не хватала, но со временем даже кандидатскую защитила. При этом она весьма недурно рисовала, продавала свои картины, работала на заказ и т.д. После защиты диссертации она по-подлому отреклась от своего руководителя. После этого у самого уважаемого мной профессора был инфаркт, он едва не ослеп (помогла жутко дорогая операция, за которую он сам никак не мог заплатить. Кто заплатил - он и сам до сих пор не знает).
Так вот, эта "художница" забросила кисти и холст, открыла частную галерею в соседнем городе.
Пока я не порвал с ней всяческие отношения (просто не знал всего тогда), она очень жаловалась на "тяготы коммерческой жизни". И тоже проговорилась, что есть у неё 3-4 старых чудака, благодаря которым она никогда с голоду не помрёт.

А, что мне здесь объяснять?
Я не отказывалась от свой учительницы - это она меня благополучно "скушала" по причине   тяжёлого состояния головы. Я целый год мазохизмом (В 2003) занималась, надеялась, что как-то всё образуетсся, терпела все её  высказывания и в мой адрес, понимая, что идёт прогрессирующее состояние, пыталасть помочь. Она просила каждый день звонить, узнать жива ли она после этой ночи - я звонила. Она мне рассказывала, что под окнами стояла машина с записывающим устройством и все её мысли записывала. Я пыталась ей сказать, что это очень дорогое удовольствие следить за человеком. Ну была бы у неё элитная квартира в престижном районе, дома куча росписей, богатства немеренно, так она нищая, и кроме меня все 23 года никого рядом не было, и мне ничего от неё не надо было, только бы жива была и в здравии. Ведь уйдя от неё не по своей причине , я до сих пор страдаю от этого. Слава богу сейчас ухаживают две древние её знакомые, но и то одна моя ровесница уже до истерик доходит от болезни головы моей бывшей учительницы.
Всё так же убить её хотят. Железные двери в маленькую хрущёбку переставлены множество раз, замки самые навороченные. Ей уже 78 лет, и что делать. Лекарства принимать она не будет -её отравить хотят. ведь помочь реально можно, а получается одна мука для людей. которые её жалеют и сострадают, но эта помощь принимается  предварительно измотав морально жалеющего её.
Приведу мой пример. У неё часто зимой отопления не было -дома относились к какому-то заводу, а завод экономил, и дома старенькие.  Она плакала. звонила мне. я звонила по разным инстанциям. писала. но что можно сделать против СИСТЕМЫ??? Так было перед Новым 2002 годом. Я трубы починить не могу, и уже предложила ей обогреватель (масляннные батареи она не может из-за запаха использовать) на горячем воздухе привезти. Она мне в трубку вскричала " Нет не привозите, я его включать не буду" ОНИ ОБЯЗАНЫ (с ударением) трубы починить, и на порог я Вас с обогревателем не пущу."
Ещё звонит, рыдает, плюс 5 в квартире - это 30 декабря - я уже тоже рыдаю, муж мой хватает трубку - кричит Л.С. -"Едем к вам" . Упаковывает воздушный обогреватель. тащит меня в магазин, где мы покупаем на стол продукты. приезжаем. она опухшая от слёз, замёрзшая, включаем обогреватель, серверуем стол. С плюс 5 нагревается до плюс 14 - не тропики, но разница есть.
После нового года она звонит и извиняется передо мной, что нельзя было ТАК МЕНЯ МУЧАТЬ!!!! У меня ни слов, ни сил, ни слёз. И как я могу на неё злиться, ведь маленький, беззащитный больной человечек с огромным непризнанным ТАЛАНТИЩЕМ!
И так постоянно потом было. Но мне мазохизма по жизни садисткой хватило, и не я её "бросила". она мне двери перестала открывать, и на звонки отвечать.
Как многим многим другим.... всех стала подозревать.Как впрочем подозревает и ухаживающих сейчас за ней людей, если принесён продукт не в той упаковке. не с того цвета крышечкой в том, что её отравить хотят.
У каждого в этой жизни  своё.
А обогреватель и  этот потом не стала включать по причине  кушанья электроэнергии им, и "почему она должна его включать, когда ей тепло должны в квартиру давать?"" Всё так, но зачем мёрзнуть....

  А я гриппом измучана.... :mad:

Отредактировано Мелисса Лимонная (27-03-2010 23:05:24)

0

32

Мелисса Лимонная написал(а):

Как впрочем подозревает и ухаживающих сейчас за ней людей, если принесён продукт не в той упаковке. не с того цвета крышечкой в том, что её отравить хотят.

Это мне знакомо. Мой сын живёт с моей бывшей тёщей. Ей девятый десяток, дай ей Бог здоровья!

0

33

bor написал(а):

Это мне знакомо. Мой сын живёт с моей бывшей тёщей. Ей девятый десяток, дай ей Бог здоровья!

http://s60.radikal.ru/i169/0905/91/cc1de4a987e0.gif

0

34

Мелисса Лимонная написал(а):

это она меня благополучно "скушала" по причине   тяжёлого состояния головы.

Мелисс! Это же старость!
Хочешь тебе про свою старость поведаю?
Как обычно утром остановился поговорить с консьержкой.
Нам обоим сразу стало понятно, что я что-то дома забыл.
Вот такая она старость: склероз и вставные зубы в одном фла стакане.

0

35

bis написал(а):

Если Вы назначили свою цену и получили деньги от перекупщика, галериста или конечного покупателя, то все остальное - не Ваше дело, пусть хоть бы он разбил Вашу чашку после покупки.

Если-бы так было, то я была довольна. Чаще брали под реализацию и без оплаты сразу. Пару раз битое привезли. Сама дура , конечно, но учусь поумнеть..... От моей неуверенности в себя и веры в людей всё это происходило. Пока разобралась. пока свела концы с концами, многое поняла....

bis написал(а):

Дык, пошлите его подальше, если Ваш товар имеет спрос на рынке.

Дык , я написала, что давно его послала....
  И сказку про него написала, и её напечатали ..... вот так.
У Фёклы в теме она(сказка о Правосудии).

0

36

bor написал(а):
Мелисса Лимонная написал(а):

это она меня благополучно "скушала" по причине   тяжёлого состояния головы.

Мелисс! Это же старость!
Хочешь тебе про свою старость поведаю?
Как обычно утром остановился поговорить с консьержкой.
Нам обоим сразу стало понятно, что я что-то дома забыл.
Вот такая она старость: склероз и вставные зубы в одном фла стакане.

Дык я понимаю, сама не молоденькая, полтинник разменяла и тихо, тихо, так  с передышками длинными ползу в сторону........ http://s45.radikal.ru/i110/0905/bc/daa66232fe74.gif

0

37

Мелисса Лимонная написал(а):

сама не молоденькая, полтинник разменяла

Да лано тибе!
Ерунду городишь.

0

38

bor написал(а):
Мелисса Лимонная написал(а):

сама не молоденькая, полтинник разменяла

Да лано тибе!
Ерунду городишь.

Пачпорт показать? :glasses:

0

39

Мелисса Лимонная написал(а):

Пачпорт показать? :glasses:

Предпочитаю иные доказательства. :jumping:

0

40

Мелисса Лимонная
bor

В самом расцвете сил и о старческих болячках  :flag:

0

41

большой УХ написал(а):

Мелисса Лимонная
bor

В самом расцвете сил и о старческих болячках  :flag:

кхе-кхе...сувсемь кашлю замучала, ты ить милок чёй-то в возрасту нашем сувсемь не  разбораешьси. Ить давеча мне осмедесять шастёй стукнуло.... куды стукнуло http://s60.radikal.ru/i169/0905/91/cc1de4a987e0.gif  http://i082.radikal.ru/0905/ee/1afdbbd02d84.gif  (энтот...как яго....скялрозом кличут), но не об том разговор.... А о болячках..... Утром  глазоньки открываю, и охо хоеньки..... тут болить, в туды отстреливаеть, в ухе свистить, в носу свербить, в грудине така неразбериха.... то ли душанька, то ли сердешна какая болезнь, а то-ли вселенская заботушка - пенчаль до печёнки остриюшком доходить, в леву поченьку отдаёть, и куды податься с этой заботой.... к какому дохтюру хорошему и душевно-понятловому  поитить, доползтить..... о россии-матушке болюшку излить, да ужо сухонька вся, возрастом динозавро-мумиёшным, какими соками кого подпитаешанькаешь, нашу возрастну-категоришну списАли .... или спИсали (во скелроза -то достала совсем!, а  давеча девячью памяткой называлась) вообчем всех апосля 45 годиков в слонов энтих , давно вымярших ... , а  мамОнтов записали, как янто в красну книгу. Во как милок. Хошь нас найти, ыщы сначало заветну красну книгу, а по ней и нас,... мамОнтом и сыщещь.....

Кхе, кхе, кхе.... пошла отсе.... http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

42

Мелиса и все кто сидит в данной теме...
Вы меня все радуете, в чем то я и сам такой же...

Просто я понял, что можно и самому и быть швеей и жнецом и пекарем...
Но это не есть хорошо...

Кто то умеет хорошо рисовать(нет у меня таланту), а кто то продавать...

а все  "жалобщики" - так это люди которые умеют только  воровать...
(ну куда от этого уйти, этих нужно обходить и чем раньше тем ...)

"Творца", нужно держать от "покупателя" подальше, что бы нервы не трепали...
(творца нужно лелеить, тогда он и творит красоту) а если и ругать то только после "порции" похвал...

По своему опыту знаю, что помощь в решение проблем дизанера, ускоряло в несколько раз производительность его работы...
(главное, должно быть обоюдное понимание этого, иначе "семья" дизайнера начинает садится на "шею", видил и такое)

Для этих целий и служит менеджер (продьюсер, имприсарио и т.д.) он больше "технарь" для общения с клиентами, но должен быть не просто "громоотводом" или "продавцом" толкающим все что не поподя, не знающий не специфику продукта.
Он должен как свои пять пальцев знать производство и все ее особености, что бы уметь обьяснить клиенту почему этот "чистый лист" стоит дороже "полностью разрисованного"...

Это вариант если "торговец" нанятый на зарплату или на проценты или и то и другое...
(только нужно опредилится кто несет затраты на рекламу и продвижение и кто этим занимается)

Есть другой вариант, продаеш весь обьем годовой одному получаеш "револьверную" оплату... оговоренную с оговоренными сроками сдачи работ. (но с условием что не каму в этот периуд не делаеш работ и эти рисунки не он сам не ты в ближайший год или два не повтаряеш...
год пройдет, смотриш захочеш продлить такой контракт...

Милиса выздоравливай...

0

43

eyra написал(а):

Мелиса и все кто сидит в данной теме...
Вы меня все радуете, в чем то я и сам такой же...

Просто я понял, что можно и самому и быть швеей и жнецом и пекарем...
Но это не есть хорошо...

Кто то умеет хорошо рисовать(нет у меня таланту), а кто то продавать...

а все  "жалобщики" - так это люди которые умеют только  воровать...
(ну куда от этого уйти, этих нужно обходить и чем раньше тем ...)

"Творца", нужно держать от "покупателя" подальше, что бы нервы не трепали...
(творца нужно лелеить, тогда он и творит красоту) а если и ругать то только после "порции" похвал...

По своему опыту знаю, что помощь в решение проблем дизанера, ускоряло в несколько раз производительность его работы...
(главное, должно быть обоюдное понимание этого, иначе "семья" дизайнера начинает садится на "шею", видил и такое)

Для этих целий и служит менеджер (продьюсер, имприсарио и т.д.) он больше "технарь" для общения с клиентами, но должен быть не просто "громоотводом" или "продавцом" толкающим все что не поподя, не знающий не специфику продукта.
Он должен как свои пять пальцев знать производство и все ее особености, что бы уметь обьяснить клиенту почему этот "чистый лист" стоит дороже "полностью разрисованного"...

Это вариант если "торговец" нанятый на зарплату или на проценты или и то и другое...
(только нужно опредилится кто несет затраты на рекламу и продвижение и кто этим занимается)

Есть другой вариант, продаеш весь обьем годовой одному получаеш "револьверную" оплату... оговоренную с оговоренными сроками сдачи работ. (но с условием что не каму в этот периуд не делаеш работ и эти рисунки не он сам не ты в ближайший год или два не повтаряеш...
год пройдет, смотриш захочеш продлить такой контракт...

Милиса выздоравливай...

всё так!!!
Поправляюсь  :mybb:  и кг набрала на бока от лежания в вирусном гриппе.... http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif

0

44

Иногда и впрямь тянет поволяца, если у меня получается, стараюсь уехать к зимниму морю ...
Смотреть в огромное окно на море, берег, чаек и на полное отсутствие людей... побродить по прибою, подышать морским ветром...

А болеть это печально...
Выздоравливай, а килограмы?! это ты на себя наговариваеш...

А то мы тут за тобой соскучались... не кто на не "кусает", а тем более не "хвалит"... http://www.kolobok.us/smiles/standart/blum2.gif

0

45

Сплю как сурок, и пашу как папа Карло....
Заканчиваю серию заказов и просто росписей. Нечасто бываю довольна собой, а сейчас многими росписями довольна, и уже из них идут другие идеи, и на многострадальную зиму на фарфоре, которую хочется расписать , уйдя от  неосознанного подражания Воробьевскому.

Напёрстки следом пойдут.

Отредактировано Мелисса Лимонная (15-12-2009 22:23:47)

0

46

Я не опаздываю... 
(я жду и надеюсь)

у нас тоже зима, снег и мороз...
всю неделю хожу пешком по городу, по работе и просто...

Отредактировано eyra (15-12-2009 23:10:16)

0

47

eyra написал(а):

Я не опаздываю... 
(я жду и надеюсь)

у нас тоже зима, снег и мороз...
всю неделю хожу пешком по городу, по работе и просто...

Просто у меня очерёдность. В следующем выполнении заказов, Вы первый :flag:

0

48

Мелисса Лимонная написал(а):

многострадальную зиму на фарфоре, которую хочется расписать , уйдя от  неосознанного подражания Воробьевскому.

И чито, Лисса, получилось?
Уже весна.:))

0

49

Честно, хочется "завязать " с фарфором.
Но ничего другого не умею, да и возраст. А торговать ненавижу. Приучили ручками работать.....................

0

50

Зашла в ненастроении, хотя не имею права этого делать.

0

51

Мелисса Лимонная написал(а):

Зашла в ненастроении, хотя не имею права этого делать.

И фиг ли было удалять
фотки работ?
Будет настроение, поставь
на место. Так оно лучше
и добрее будет.
:flag:

0

52

Вниз говорю... Да пошёл ты....

Отредактировано Мелисса Лимонная (28-03-2010 00:52:41)

0

53

bis написал(а):

Вот именно  http://i082.radikal.ru/0905/ee/1afdbbd02d84.gif

ВВЕрх смотри....

0

54

bis написал(а):

что эта вещь "на дешевом китайском фарфоре" ему неинтересна

Эта?

http://www.antique-salon.ru/forum/uploads/monthly_12_2009/post-5884-1261430777_thumb.jpg

0

55

Я в опалу у Кати попала?

Отредактировано Мелисса Лимонная (28-03-2010 19:29:02)

0

56

Катя эту чашку я вообще не продавала и не продаю, и никому не предлагаю. А тот  заказчик сам мне приволок для росписи левую отливку заводской скульптуры, где качество ещё хуже  чем у китайского форфора. И лезете туда, о чём вообще понятия не имеете. Предложила тарелку Медной горы хозяйка.
Копайте, блин дальше.
Он спросил -чей фарфор Я ответила -китайский .
Он сказал, что предпочитает на заводском, хотя до этого моих ТРЁХ девиц на большой тарелке и на КИТАЙСКОМ фарфоре купил.

Отредактировано Мелисса Лимонная (29-03-2010 23:28:18)

0

57

Мелисса Лимонная написал(а):

Катя, я не ожидала от тебя.

О, Господи!
Сейчас и я во врагах окажусь.
***Дамы, шлею из-под
хвоста освободите и
бег умерьте.
Что Мриша, что Лисса, разгорячённые
в благолепном и благопристойном енотнике.
Лично мне эти свары и на фиг не сдались.
:glasses:
===========
Запорошили хорошую ветку...  :dontknow:

0

58

Катя написал(а):
Мелисса Лимонная написал(а):

Катя, я не ожидала от тебя.

О, Господи!
Сейчас и я во врагах окажусь.
***Дамы, шлею из-под
хвоста освободите и
бег умерьте.
Что Мриша, что Лисса, разгорячённые
в благолепном и благопристойном енотнике.
Лично мне эти свары и на фиг не сдались.
:glasses:
===========
Запорошили хорошую ветку...  :dontknow:

Да мне меньше всего эти свары нужны. И форумы.
  Я уйду ото всюду. через неделю. Кроме одного форума.

0

59

:mybb:

Отредактировано Мелисса Лимонная (29-03-2010 23:26:33)

0

60

А про чашки Те, которые с мазочками выставляла, я сразу писала, что восстанавливаю эту технику, и в основном они шли на подарки, лишь немного под заказ сделала, и то ТАМ заказчики были очень довольны.

0

61

радикал висит...

Отредактировано Мелисса Лимонная (29-03-2010 23:28:41)

0

62

:mybb:

Отредактировано Мелисса Лимонная (29-03-2010 23:26:05)

0

63

ссылка
Вот вчерашний сданный заказ -Ванюшка с горбуньком.

Просьба не тиражировать.

Отредактировано Мелисса Лимонная (29-03-2010 23:25:31)

0

64

Блин, забыла сказать почему недоволен оказался. Он хотел копию с Воробьевского. А я вне завода копий не делаю.
я сразу предупредила, но он по-видимому надеялся. А я свою роспись сделала.

приятно в пустоту "вещать"....

вообще инет забавная штука. На одном идёт разговор о том, что сейчас кругом все воры и бандиты.

Я пишу, что -трудами праведными  во все времена не построишь палат каменных.
молоденькая девица на меня нападает, что сейчас дома и квартиры только воры строят. ,?
  Я ей объясняю, что палаты -это дворцы. Она мне - А Вы так сказали и поговорку эту приводит.
Пришлось объяснять, что это не мои слова, а народная древняя поговорка времён царя Гороха.
Каждый о своём, а понимания всё равно нет и не будет.
Отдавать в инет лучшие росписи и крупным планом - отдавать свои идеи. А делится надо вообще рассказами прекращать. Думаешь тебя слушают, а оказывается готовятся съесть за одну какую-то фразу, и люди все сейчас настолько разные и разобщённые, что лучше пойду в берлогу и залягу с хорошей книгой, чем так общаться.....

0

65

Лисса, я потом подтянусь
к "фыр-фыру".
Сейчас иное настроение.
Ты пиши, тишина вокруг иногда
даже и хорошо.

0

66

Вот!
Нашла.

Можно сказать, случайно. :))

0

67

bis, что скажете с точки зрения коллекционера?

0

68

Лисичка, салют!
Выложи сюда скульптурка, а?
Очень хочется о ней поговорить (и смотреть!).

0

69

bis написал(а):

хотя фигурка была задумана бельем по моде 30-40х годов.

=======================
Введите 'Светлана Почечуева' в гугль,
там много чево интересного. :)

:P

Ничего подобного!!!  Заказчик -он же коллекционер розенталевского фарфора видел эту фигурку в росписи и не в одной, сделанную именно в том периоде. Могу дать ссылку на его коллекцию, только там регистрироваться надо, что бы посмотреть фотографии. И там представлены уже две росписи современные питерским  мастером- Венецианки и китайского клоуна.
Третью скульптуру расписывает московский художник по фарфору - Явонский танец.

Мещанку если по двойному клику увелчить, как вторую фотку ( в ЖЖ), то на шее высоко- у веера видно железестое вкрапление ямка, которое пришлось убирать под роспись - бантик - под краску не убралось, пришлось глянчиком мазать кружочки...
Просто, что немцу смерть - и росписи по рёбрам платья, и внутренней части веера, то русскому "левше" в самый раз....
Как сказал один (нехороший )  заказчик, что кроме росписи на Пряхе- у меня ничего приличного нет.... :O  О, теперяча у меня два приличных роспиСя будут.... :yep:
  Ладно, пойду клепать шерверды на китаёзном фырфоре.... :tomato:
известный завод теперь тоже фарфоровый заводик у жёлтеньких прикупил или в аренду взял, и там твёрдый фарфор отливают...

А вооПче- самый высЧый пилотах профессионализМы =это роспись на скульптуре.....
сузрела так, сказать....до пилотажУ....

Отредактировано Мелисса Лимонная (23-01-2011 02:23:46)

0

70

http://s005.radikal.ru/i210/1101/e1/96b61942173b.jpg

Отредактировано Мелисса Лимонная (24-01-2011 13:12:04)

+2


Вы здесь » Частный Клуб » Хобби » Чашка...