"

Частный Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Частный Клуб » Культура » Палехские беседы с Фёклой.


Палехские беседы с Фёклой.

Сообщений 281 страница 350 из 941

281

_xy написал(а):
eyra написал(а):

Предлагай действия...

Скажи чёнить честное.

Грамотность это не показатель ума
Как и внешняя красота не показатель чистой души

если правильно помню, где то под Питером живет Нобелевский лауреат, который пишет с граматическими ошибками и не сколько этого не стесняется...

Довай не будим "флудить" хорошую тему...

Отредактировано eyra (05-11-2009 00:33:30)

0

282

...

Отредактировано eyra (05-11-2009 01:25:30)

0

283

eyra написал(а):

Только КОЛЕКТИВ может пробить эту систему, создать ИМЯ и ПОДЕРЖАТЬ ТВОРЦА...

:glasses:

eyra

eyra написал(а):

Создать "артель" и попытатся поднять и донести подленное народное искуство людям...

eyra
На это сейчас нужны огромные деньги, реклама,раскрутка....

eyra написал(а):

Мы жалуемся на людей, обстоятельства...

Мы не жалуемся, а константируем факты. Это в начале 90-х легко было создать что-то, а Украина к сожалению отстаёт от нас в прохождении стадий капитализма. Когда дойдёте до нашей точки кипения капитализма, тогда вам понятнее станет.
eyra
eyra

eyra написал(а):

Проблема всего  одна, нужен лидер, человек которому МЫ/ВЫ смогли доверится и доверить свою работу...

Барин придёт, барин рассудит... Хозяин придёт... и станет ещё хуже.... Мы уже не так наивны. Искусство должно быть свободным...
В наше время никому уже доверять нельзя....

0

284

Мелисса! Сказка твоя в самый раз, молодец!

Ну, нахлебались мы от этих организаторов, хозяев, председателей, бригадиров по самое не хочу. Хорош!!!!

0

285

фёкла

фёкла написал(а):

Мелисса! Сказка твоя в самый раз, молодец

:blush:

фёкла написал(а):

Ну, нахлебались мы от этих организаторов, хозяев, председателей, бригадиров по самое не хочу.

http://www.kolobok.us/smiles/rpg/king2.gif  http://www.kolobok.us/smiles/rpg/butcher.gif

фёкла написал(а):

Хорош!!!!

Ага! [взломанный сайт]  им!

http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif
Хоть здеСЯ поФУЛЮганить..... http://www.kolobok.us/smiles/standart/blum2.gif

Отредактировано Мелисса Лимонная (05-11-2009 13:46:36)

0

286

Мелиссе персональный привет от Николая Ивановича!!!!!!!!!!! Если можно, вышли на его майл фото своих работ. Такая вот просьба нашего мэтра.

0

287

Фёкла, передай Николаю Ивановичу коллективный привет от чекистов.
Я бы ему море вопросов задал. Патамушта давиряю.

Отредактировано bor (07-11-2009 09:56:08)

0

288

Тогда давай посмотрим такое понятие как "агент" который за свои комисионные продвигает ВАШЕ и НАШЕ искуство в "массы"
С которым заключается договор, он продвигает и раскручивает ИМЯ и подымает его стоимость...

Разве известны другие варианты прижизненного признания гениев...

Да нужны понятные и открытые договора между художником и агентом.

На счет добрых "царьков", сам когда то этого наелся, вынужден был занятся сам решением своих проблем, хотя не люблю этого и не хочу заниматся этим...
И все равно пришел к тому, что нужен коллективное решение многих проблем, только это не должнобыть "фирма" или "ооо", это должна быть что то на подобии "артели" или "содружества  творческих личностей" с отчетностью каждые пол года перед людми, с выборной должностью с возможностью полной отчетности и проверки финансовой части... что бы каждый знал куда ушла каждая копейка и что достигнуто при этом... Определяются приоритеты направления, совместная закупка расходных матариалов, участие в выставках, возможность отстаимать перерд госорганами "в том числе в судах авторского права) чести  и достоинства ее участников...

Ну а насчет капитализма... это по определению система уничтожающей самобытность и единоработников, пример приведенный  разбирательств с ИФЗ и фирмы "Этюд" тому доказательство (радует что там РУКОВОДСТВО смогло отстает в суде это, но сколько сил, нервов, ресурсов это потребывалось, и что теперь ожидает эту фирму еще вопрос)...
пока мы не начнем обьяснять обществу и продвигать это в жизнь, что нашы работы являются на равне с литературой, музыкой, програмным обеспечением и картинами...
и подлежит защите по закону об авторском праве...
не когда получать достойную оплату не будем и ценить нас будут "узкий" круг людей скупающий за бесценок нашу продукцию и продающих потом это в тридорого или еще того лучше покупающие или заказывающие в одном экземпляре после занимаются тиражированием (подымая приэтом максимальные прибыли без вложения денег в разработку, создания, обучения, опыт, время потраченное художником), и что ВАМ/НАМ с этим потом делать...

+1

289

К слову о различии между капитализмом в России и Украини, на это попытаюсь ответить в следующий раз как будет время для обширного, развернутого ответа.
(но как говорили в старой поговорке: "За морем телушка-полушка, да рубь перевоз!"

0

290

Мелисса Лимонная
"На это сейчас нужны огромные деньги, реклама,раскрутка...."

Как раз реклама это не сложно и не дорого...

"Барин придёт, барин рассудит... Хозяин придёт... и станет ещё хуже.... Мы уже не так наивны. Искусство должно быть свободным...
В наше время никому уже доверять нельзя...."

Будьте свободными, не кто этому не мешает...
Все равно наши взоимоотношения строятся на доверии, кто то доверил ВАМ, комута доверили ВЫ..
Вот продаете готовые работы или делаете под заказ, Вам делают предоплату или оплату полной стоимости - это доверие покупателя ВАМ
Продаете вы готовую работу  по оплате после получения - это ВАШЕ доверие покупателю...

Фекле:
Вы сдесь, на данном форуме, писали как возраждался искуство ПАЛЕХА... прочитайте еще раз для себя с чего возрождался в 20-е годы...
(я не хочу ВАС учить как жить, я пытаюсь САМ из этого замкнутого круга выбратся)

+1

291

Спасибо, с интересом все почитала.

0

292

Вы знаете, 19 ноября я пойду знакомится с художественными ремеслами в Финляндии.
Если мне понравится то буду учиться.
Мне б хотелось чтоб вы не пропадали. Просто интересно было б советоваться потом.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif

Отредактировано пуночка (07-11-2009 20:16:07)

0

293

это прекрасно, к сожелению у нас с этим проблемно, иногда хочется что бы кто нибудь расказал и показал, как и что можно делать...
но приходится пробывать самому и находить информацию в книгах и интернете...

0

294

eyra написал(а):

это прекрасно, к сожелению у нас с этим проблемно, иногда хочется что бы кто нибудь расказал и показал, как и что можно делать...
но приходится пробывать самому и находить информацию в книгах и интернете...

Здесь есть школа специальная. Вообщем расскажу потом все.
Мне в краце сказали что росписи на посуде, трафареты  всякие , мебель как делать и многое другое. Мне самой интересно. Попробую что-нить выбрать по душе.

Отредактировано пуночка (07-11-2009 21:57:37)

0

295

фёкла написал(а):

Мелиссе персональный привет от Николая Ивановича!!!!!!!!!!! Если можно, вышли на его майл фото своих работ. Такая вот просьба нашего мэтра.

Хорошо! Завтра займусь!!!
За ПРИВЕТ спасибо! Дорог он мне!!!

0

296

eyra написал(а):

Тогда давай посмотрим такое понятие как "агент" который за свои комисионные продвигает ВАШЕ и НАШЕ искуство в "массы"
С которым заключается договор, он продвигает и раскручивает ИМЯ и подымает его стоимость...

Разве известны другие варианты прижизненного признания гениев...

Да нужны понятные и открытые договора между художником и агентом.

На счет добрых "царьков", сам когда то этого наелся, вынужден был занятся сам решением своих проблем, хотя не люблю этого и не хочу заниматся этим...
И все равно пришел к тому, что нужен коллективное решение многих проблем, только это не должнобыть "фирма" или "ооо", это должна быть что то на подобии "артели" или "содружества  творческих личностей" с отчетностью каждые пол года перед людми, с выборной должностью с возможностью полной отчетности и проверки финансовой части... что бы каждый знал куда ушла каждая копейка и что достигнуто при этом... Определяются приоритеты направления, совместная закупка расходных матариалов, участие в выставках, возможность отстаимать перерд госорганами "в том числе в судах авторского права) чести  и достоинства ее участников...

Ну а насчет капитализма... это по определению система уничтожающей самобытность и единоработников, пример приведенный  разбирательств с ИФЗ и фирмы "Этюд" тому доказательство (радует что там РУКОВОДСТВО смогло отстает в суде это, но сколько сил, нервов, ресурсов это потребывалось, и что теперь ожидает эту фирму еще вопрос)...
пока мы не начнем обьяснять обществу и продвигать это в жизнь, что нашы работы являются на равне с литературой, музыкой, програмным обеспечением и картинами...
и подлежит защите по закону об авторском праве...
не когда получать достойную оплату не будем и ценить нас будут "узкий" круг людей скупающий за бесценок нашу продукцию и продающих потом это в тридорого или еще того лучше покупающие или заказывающие в одном экземпляре после занимаются тиражированием (подымая приэтом максимальные прибыли без вложения денег в разработку, создания, обучения, опыт, время потраченное художником), и что ВАМ/НАМ с этим потом делать...

Знакомы с делом фирмы "Этюд"???

Как обстоит? Художнику сильно по рукам надовали, до такой степени, что человек творить длительный период не смог.

Согласна с правилами "Артели", но хорошо когда коллектив понимающий подбирается, а когда каждый начинает одеяло тянуть на себя???
И такое  чаще случается. А договора как правило не подписывают с нами.

0

297

eyra написал(а):

Мелисса Лимонная
"На это сейчас нужны огромные деньги, реклама,раскрутка...."

Как раз реклама это не сложно и не дорого...

"Барин придёт, барин рассудит... Хозяин придёт... и станет ещё хуже.... Мы уже не так наивны. Искусство должно быть свободным...
В наше время никому уже доверять нельзя...."

Будьте свободными, не кто этому не мешает...
Все равно наши взоимоотношения строятся на доверии, кто то доверил ВАМ, комута доверили ВЫ..
Вот продаете готовые работы или делаете под заказ, Вам делают предоплату или оплату полной стоимости - это доверие покупателя ВАМ
Продаете вы готовую работу  по оплате после получения - это ВАШЕ доверие покупателю...

Фекле:
Вы сдесь, на данном форуме, писали как возраждался искуство ПАЛЕХА... прочитайте еще раз для себя с чего возрождался в 20-е годы...
(я не хочу ВАС учить как жить, я пытаюсь САМ из этого замкнутого круга выбратся)

А мне нечего возрождать, кроме себя :mybb:
Предоплату не беру, в долг не работаю.

0

298

пуночка написал(а):

Мне в краце сказали что росписи на посуде, трафареты  всякие ,.

Работаю всю жизнь без трафаретов. Весь рисунок предварительно рисую карандашом для стекла.

0

299

Мелисса Лимонная написал(а):

Предоплату не беру, в долг не работаю.

Как тогда быть с предварительными заказами?, у меня есть желание заказать для подарка друзьям несколько наперстков  с вашей росписью.
Хотелось знать в какую сумму мне это обойдется и как соглосовать заказ.

0

300

Мелисса Лимонная написал(а):

Знакомы с делом фирмы "Этюд"???

Как обстоит? Художнику сильно по рукам надовали, до такой степени, что человек творить длительный период не смог.

Согласна с правилами "Артели", но хорошо когда коллектив понимающий подбирается, а когда каждый начинает одеяло тянуть на себя???
И такое  чаще случается. А договора как правило не подписывают с нами.

Читал, было очень интересно чем закончится борьба Давида и Голиафа... там была организация, хотя и небольшая, а вот одному боротся,,,
(правда уже читал постфактумом)

Колектив нужно собирать тот который либо принимает полностью правило "игры" либо с такими людми лучше неработать...

Договор это твое право, раньше говорили: "Без бумашки ты букашка, а с бумажкой человек"
Почему не начать отстаивать свои авторские права и себя с договора?

Есть решения которые позволяют избежать договора, но это методика которой нужно предерживатся,

0

301

eyra написал(а):
Мелисса Лимонная написал(а):

Предоплату не беру, в долг не работаю.

Как тогда быть с предварительными заказами?, у меня есть желание заказать для подарка друзьям несколько наперстков  с вашей росписью.
Хотелось знать в какую сумму мне это обойдется и как соглосовать заказ.

А не проблемно отсылать на Украину сейчас???
Один-три  напёрстка будут стоить по 700 рублей, от пяти штук заказ -по 500 рублей штука(как-бы обалденный опт, т. е оптом :yep: ) и плюс пересылка(только не знаю сколько пересылка на Украину сейчас стоит :huh: )...
Больше 10 штучек не расписываю за раз. Мутотатно.... %-)  Тем более , что никогда одинаковых по 10 штук не заказывают, всегда все разные рисунки. http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif

Отредактировано Мелисса Лимонная (08-11-2009 15:44:47)

0

302

eyra написал(а):
Мелисса Лимонная написал(а):

Знакомы с делом фирмы "Этюд"???

Как обстоит? Художнику сильно по рукам надовали, до такой степени, что человек творить длительный период не смог.

Согласна с правилами "Артели", но хорошо когда коллектив понимающий подбирается, а когда каждый начинает одеяло тянуть на себя???
И такое  чаще случается. А договора как правило не подписывают с нами.

Читал, было очень интересно чем закончится борьба Давида и Голиафа... там была организация, хотя и небольшая, а вот одному боротся,,,
(правда уже читал постфактумом)

Колектив нужно собирать тот который либо принимает полностью правило "игры" либо с такими людми лучше неработать...

Договор это твое право, раньше говорили: "Без бумашки ты букашка, а с бумажкой человек"
Почему не начать отстаивать свои авторские права и себя с договора?

Есть решения которые позволяют избежать договора, но это методика которой нужно предерживатся,

Да не хотят все работодатели (во всяком случае, те, что мне попадались на пути) работать по договору. Когда с их стороны начинались наезды, что я долго делаю, или как трудно им перепродавать и т.д. - я частенько шла в ВА-БАНК. Сразу говорила, что сроки со мной по договору не обговорены, Что расписываю я не у него в мастерской (которой нет у энтого товарища, а следовательно за аренду ему денег высчитывать не надо), что материалами он меня не снабжает, что больничные мне не оплачивает, отпускные тож, и если я всё вышеперечисленное терплю и смиряюсь, то и он должен смириться с моими семейными обстоятельствами, которые влияют на срок выполнения росписи.
А то как-то странно получается - он мне не должен оплачивать мои росписи с учётом моих затрат и времени и профессионализма, а я должна выслушивать, какой он бедный и несчастный и больной, хотя разница в материальном положении очевиднейщая, и как-то стыдно , считаю это с их стороны говорить мне. Хотя, понятно, что это просто средство манипулирования, что-бы меньше заплатить.
От одного московского комерсанта вообще сразу ушла после слов " Вы думаете я благотворительносью по отношению к Вам занимаюсь? Да у меня за Вашими росписями очередь". А до этого просто гнобил до того, что я фигню полную делаю, и он с трудом это продаёт.  А такого колличества новых рисунков, сколько я чего-то доказывая этому монстру сделала за период, что на него работала, я не делала никогда.
Я сразу после этих слов развернулась и попрощалась, т.к. всей его до этого недовольной постоянной критикой, что-бы цену сбить была доведена до ручки. Он не ожидал такого, И ПОТОМ ЦЕЛЫЙ ГОД ВРЕМЯ ОТ ВРЕМЕНИ ЗВОНИЛ, И ПЫТАЛСЯ НАЛАДИТЬ СО МНОЙ ОТНОШЕНИЯ. а ПОТОМ ВЫЯСНИЛОСЬ, ЧТО УКРАЛ НЕСКОЛЬКО МОИХ РОСПИСЕЙ ДЛЯ ТИРАЖИРОВАНИЯ.   (выделилось крупным шрифтом случайно, кнопку нажала)

Отредактировано Мелисса Лимонная (08-11-2009 16:07:47)

0

303

Мелисса Лимонная написал(а):

А не проблемно отсылать на Украину сейчас???
Один-три  напёрстка будут стоить по 700 рублей, от пяти штук заказ -по 500 рублей штука(как-бы обалденный опт, т. е оптом :yep: ) и плюс пересылка(только не знаю сколько пересылка на Украину сейчас стоит :huh: )...
Больше 10 штучек не расписываю за раз. Мутотатно.... %-)  Тем более , что никогда одинаковых по 10 штук не заказывают, всегда все разные рисунки. http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif

Достаточно часто бываю в Питере, а если не получется самому подьехать, у меня много друзей в Питере через них смогу оплатить и забрать.
Очень хочется зимнюю тематику и  один посхальный, Готов заказать 5-шт на подарки...

0

304

eyra написал(а):
Мелисса Лимонная написал(а):

А не проблемно отсылать на Украину сейчас???
Один-три  напёрстка будут стоить по 700 рублей, от пяти штук заказ -по 500 рублей штука(как-бы обалденный опт, т. е оптом :yep: ) и плюс пересылка(только не знаю сколько пересылка на Украину сейчас стоит :huh: )...
Больше 10 штучек не расписываю за раз. Мутотатно.... %-)  Тем более , что никогда одинаковых по 10 штук не заказывают, всегда все разные рисунки. http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif

Достаточно часто бываю в Питере, а если не получется самому подьехать, у меня много друзей в Питере через них смогу оплатить и забрать.
Очень хочется зимнюю тематику и  один посхальный, Готов заказать 5-шт на подарки...

Ой как всё удобно!!!
Договорились! Зимнюю тематику разную или одинаковую?

0

305

Зимнюю, 2-а можно одинаковых... они просто попадут в разные страны, остальные подарю в одной компании, пасхальный себе ...

+1

306

eyra написал(а):

Зимнюю, 2-а можно одинаковых... они просто попадут в разные страны, остальные подарю в одной компании, пасхальный себе ...

договорились....

0

307

http://i055.radikal.ru/0905/38/136d323edcf9.gif

0

308

до заказать еще один наперсток с птицей Сирин, можно?
(если я не ошибся в имини птицы)

Отредактировано eyra (09-11-2009 14:49:00)

0

309

eyra написал(а):

до заказать еще один наперсток с птицей Силин, можно?
(если я не ошибся в имини птицы)

Птица Сирин. Ура ребята!!! Так и надо работать. Художник - покупатель. На кой нам все эти председатели!?

0

310

bor написал(а):

Фёкла, передай Николаю Ивановичу коллективный привет от чекистов.
Я бы ему море вопросов задал. Патамушта давиряю.

Задание Ваше выполнила!!! Привет дошел до адресата. Задавайте вопросы, я могу Вам его майл переслать в личное, но с условием без тиража. Николай Иванович душа-человек, рубаха. Это последний лучший представитель старого Палеха. Умница и старорежимный интеллигент. Жаль, возраст почтенный. 26 декабря ему 85.

0

311

Мелисса Лимонная написал(а):
eyra написал(а):

Мелисса Лимонная
"На это сейчас нужны огромные деньги, реклама,раскрутка...."

Как раз реклама это не сложно и не дорого...

"Барин придёт, барин рассудит... Хозяин придёт... и станет ещё хуже.... Мы уже не так наивны. Искусство должно быть свободным...
В наше время никому уже доверять нельзя...."

Будьте свободными, не кто этому не мешает...
Все равно наши взоимоотношения строятся на доверии, кто то доверил ВАМ, комута доверили ВЫ..
Вот продаете готовые работы или делаете под заказ, Вам делают предоплату или оплату полной стоимости - это доверие покупателя ВАМ
Продаете вы готовую работу  по оплате после получения - это ВАШЕ доверие покупателю...

Фекле:
Вы сдесь, на данном форуме, писали как возраждался искуство ПАЛЕХА... прочитайте еще раз для себя с чего возрождался в 20-е годы...
(я не хочу ВАС учить как жить, я пытаюсь САМ из этого замкнутого круга выбратся)

А мне нечего возрождать, кроме себя :mybb:
Предоплату не беру, в долг не работаю.

Как возникло искуство лаковой миниатюры теперь знают многие. Интересна его гибель при помощи менеджеров, продюссеров, комендантов, чекистов и черт его знает, еще кого...  и Лапа Государства с Брюхом

0

312

Николай Голиков - великий мастер цвета и линии. Лаковое панно "Руслан и Людмила," украшающее Детский Музыкальный театр им. Сац в Москве на проспекте Вернадского. Лучшая монументальная работа современного художественного Палеха.

Отредактировано фёкла (09-11-2009 13:33:04)

0

313

фёкла написал(а):

Птица Сирин. Ура ребята!!! Так и надо работать. Художник - покупатель. На кой нам все эти председатели!?

К сожелению, Фекла, я не художник, а больше технарь, и еще больше леньтяй...
Люблю дарить предметы которые мне самому очень нравятся и которые мне хотелось самому получить в подарок...
(тем более такой красоты мои друзья у нас не когда не найдут)

Отредактировано eyra (09-11-2009 14:29:26)

0

314

eyra написал(а):

до заказать еще один наперсток с птицей Силин, можно?
(если я не ошибся в имини птицы)

Добавим птичку....СИРИН!!! ПТица счастья!

+1

315

eyra написал(а):

К сожелению, Фекла, я не художник, а больше технарь, и еще больше леньтяй...

Про литьё, тем не менее, не бросай тему.

0

316

eyra написал(а):
фёкла написал(а):

Птица Сирин. Ура ребята!!! Так и надо работать. Художник - покупатель. На кой нам все эти председатели!?

К сожелению, Фекла, я не художник, а больше технарь, и еще больше леньтяй...
Люблю дарить предметы которые мне самому очень нравятся и которые мне хотелось самому получить в подарок...
(тем более такой красоты мои друзья у нас не когда не найдут)

Не понимаю, почему "к сожалению" технарь. Такая же профессия, как и остальные. ВСю жизнь мучаюсь с автомобилем и кляну себя, почему не пошла в автомобильный какой-то техникум. Да мало ли применения таким специалистам. Да и заработать всегда можно. Видели, что от голодухи девки наши сотворили "порно под Палех". Лучше бы  у тракторов гайки крутили в местном совхозе.

0

317

"технарь" по образу мысли и действий...
К машине у меня очень потребительское отношение, если неделя безделия будет, тогда навожу в ней порядок, а так только на СТО...

У нас народ с голодухи на предвыборке работает за гроши...

Брали как то в том году несколько миниатюр на церковную тематику для перелета библии в кожу...
Можем и сейчас на эту тему поговорить, если интересно...
Ездить в даже в Москву стало накладно...

http://i076.radikal.ru/0911/69/d761ab8dfe0f.jpg

Помоему вот эта...

0

318

фёкла написал(а):

Задавайте вопросы, я могу Вам его майл переслать в личное, но с условием без тиража. Николай Иванович душа-человек, рубаха.

Знаешь, я пожалуй не отважусь. Страшновато.

0

319

фёкла написал(а):
eyra написал(а):

до заказать еще один наперсток с птицей Силин, можно?
(если я не ошибся в имини птицы)

Птица Сирин. Ура ребята!!! Так и надо работать. Художник - покупатель. На кой нам все эти председатели!?

Так и работаем, Фёкла!
Дружим реально. :)))

0

320

eyra написал(а):

"технарь" по образу мысли и действий...
К машине у меня очень потребительское отношение, если неделя безделия будет, тогда навожу в ней порядок, а так только на СТО...

У нас народ с голодухи на предвыборке работает за гроши...

Брали как то в том году несколько миниатюр на церковную тематику для перелета библии в кожу...
Можем и сейчас на эту тему поговорить, если интересно...
Ездить в даже в Москву стало накладно...

[url]http://i076.radikal.ru/0911/69/d761ab8dfe0f.jpg[/url]

Помоему вот эта...

Ну вот, а говоришь "технарь". А сам вот оформлением Библии занимался. Скажи-ка, где вы миниатюры покупали? Жаль поздновато, а то бы можно посотрудничать. Сейчас в Палехе хорошую миниатюру трудно сыскать, да и раньше не легче было. За свою жизнь видела только раз уникум - сын Н.И.ГОликова скопировал сюжет своего деда "Вдоль по Матушке - по Волге" на вставку для серебренного перстня размеров чуть меньше сантиметра. При этом разместил композицию полностью с оригинала-шкатулки. И с такой тонкостью и точностью разработки, что мы были потрясены. Хотела у него купить, но не успела. Кстати, какой-то эммигрант с Винницы купил и упер в Штаты.

0

321

bor написал(а):
фёкла написал(а):

Задавайте вопросы, я могу Вам его майл переслать в личное, но с условием без тиража. Николай Иванович душа-человек, рубаха.

Знаешь, я пожалуй не отважусь. Страшновато.

Ну вот это напрасно!!! Надо ловить случай и держать его зубами. Это последний из Палешан-Творцов. Остаются, так, одна мыльная пена.

0

322

Катя написал(а):
фёкла написал(а):
eyra написал(а):

до заказать еще один наперсток с птицей Силин, можно?
(если я не ошибся в имини птицы)

Птица Сирин. Ура ребята!!! Так и надо работать. Художник - покупатель. На кой нам все эти председатели!?

Так и работаем, Фёкла!
Дружим реально. :)))

Душа радуется!!! За хороших людей!!! Ура, Катерина!!!!!!!!!!

Отредактировано фёкла (11-11-2009 10:38:19)

0

323

Ребята и девчата! В "Русском Ремесленнике" - продолжение палехской эпопеи. Только никак не расшифрую, кто это Георгий Голиков? Но пишет толково!

0

324

Конечно обидно, потерять такого направления народного творчества как Палех, но можно попытатся его возродить, с моей стороны возможны не большие заказы (вопрос в цене и качестве работы), сроки не напрягают. Мастеру или подмастерию на чем то учится надо, а отсутствие сбыта, это самое тяжелое для художника... Святой дух это хорошо, но и телесное нужно подерживать... Не скажу что у нас все отлично, потехоньку перебиваемся на изготовлении  простых работ и нахождения новых ниш... Но время от времени заказывают или спрашивают что нибудь интересное, необычное...

Тем более часть наших работ продается в Москве,  даже в "Глобусе" есть.

Да видил в инете, ссылку на изданную издательством "белый город" на церковную тему книгу, оформленную ресунками Палехским мастером...

wwwbelygorod.ru/preface/N00103059002.php?idSer1=13321

Отредактировано eyra (11-11-2009 15:42:50)

0

325

eyra написал(а):

Конечно обидно, потерять такого направления народного творчества как Палех, но можно попытатся его возродить, с моей стороны возможны не большие заказы (вопрос в цене и качестве работы), сроки не напрягают. Мастеру или подмастерию на чем то учится надо, а отсутствие сбыта, это самое тяжелое для художника... Святой дух это хорошо, но и телесное нужно подерживать... Не скажу что у нас все отлично, потехоньку перебиваемся на изготовлении  простых работ и нахождения новых ниш... Но время от времени заказывают или спрашивают что нибудь интересное, необычное...

Тем более часть наших работ продается в Москве,  даже в "Глобусе" есть.

Да видил в инете, ссылку на изданную издательством "белый город" на церковную тему книгу, оформленную ресунками Палехским мастером...

wwwbelygorod.ru/preface/N00103059002.php?idSer1=13321

Посмотрела твою ссылку, но кроме обложки там ничего не увидела. Судя по картинке он - художник использовал известную работу И.И.Голикова "Сотворение мира". Не знаю, кем придумана аннотация, но дифирамбов там Смирнову напето более того... Ну во первых вранье, что он первый обратился к этой теме. Первым был в Палехе Иван Голиков с его первой работой на библейский сюжет "Адам в Раю". Потом были другие. А он лишь очередной, кто на этом рейтинг себе поднимает. Этот художник характерен упрощенной до примитива художественной формой изображения, довольно далекой от традиционного Палеха, если не сказать больше... Жаль нет картинок остальных, был бы разговор. Сейчас в Палехе к этой тематике не обращается только ленивый или умный. Все хотят идти по ветру, чтоб днежки в карман задувало.

0

326

Нашла несколько иллюстраций Смирнова и пришла в ужас. вот ссылка http://www.labirint-shop.ru/books/182092/. Какие-то детские рисунки, хотя вначале ожидала увидеть более серьезный подход. С цветом - вообще кошмар. Жаль, что он под маркой Палех все это затеял. Ничего и близкого нет. Печально.

0

327

фёкла написал(а):

Нашла несколько иллюстраций Смирнова и пришла в ужас. вот ссылка http://www.labirint-shop.ru/books/182092/. Какие-то детские рисунки, хотя вначале ожидала увидеть более серьезный подход. С цветом - вообще кошмар. Жаль, что он под маркой Палех все это затеял. Ничего и близкого нет. Печально.

Ага, с цветом кошмар, и Адам с Евой на терминаторов анатомических похожи.....

0

328

[quote=eyra
[url]http://i076.radikal.ru/0911/69/d761ab8dfe0f.jpg[/url]

Помоему вот эта...

Мне понравилось!

0

329

Мелисса Лимонная написал(а):

[quote=eyra
[url]http://i076.radikal.ru/0911/69/d761ab8dfe0f.jpg[/url]

Помоему вот эта...

Мне понравилось!

Ага!

0

330

:confused:  Оладушка(это, что-бы не ругаться.....) Ну какое творчество. В доме плановую затеяли замену горячих стояков, уже косяки, народ залило, ломать стенку, пилить, и двигать мойку, отворачивать все подключения....... Народ как осинное гнездо, разворошился, жужжит.....

0

331

Ну вот образчик. Плохо, то что эти веселые картинки выдаются за Палех. Завтра Н.И. покажу, посмотрим, что он скажет

Отредактировано фёкла (11-11-2009 19:57:57)

0

332

фёкла написал(а):

кто это Георгий Голиков?

Однофамилец? Псевдоним с намёком?

0

333

фёкла написал(а):

Ну вот образчик

Такое ощущение, что рисовал дальтоник.

0

334

Мелисса Лимонная написал(а):

:confused:  Оладушка(это, что-бы не ругаться.....) Ну какое творчество. В доме плановую затеяли замену горячих стояков, уже косяки, народ залило, ломать стенку, пилить, и двигать мойку, отворачивать все подключения....... Народ как осинное гнездо, разворошился, жужжит.....

Кто так строит...

Эх, разве в зиму отоплением занимаются... ремонт и так равен двум пожарам, а еще зимой...

0

335

фёкла написал(а):

Ну вот образчик

Издательство"БГ" делает и интересные работы и ширпотреб (лубок), спасибо за ссылку, а то давно подмывало купить и посматреть книжку, теперь врядли куплю...

0

336

eyra написал(а):
Мелисса Лимонная написал(а):

:confused:  Оладушка(это, что-бы не ругаться.....) Ну какое творчество. В доме плановую затеяли замену горячих стояков, уже косяки, народ залило, ломать стенку, пилить, и двигать мойку, отворачивать все подключения....... Народ как осинное гнездо, разворошился, жужжит.....

Кто так строит...

Эх, разве в зиму отоплением занимаются... ремонт и так равен двум пожарам, а еще зимой...

А нас не спрашивают. За отказ роспись должны поставить, что теперь старая труба на нас лежит...

0

337

bor написал(а):
фёкла написал(а):

Ну вот образчик

Такое ощущение, что рисовал дальтоник.

Ага, похоже....

0

338

Фекла, а может стоит издать альбом работ НАСТОЯЩЕГО ПАЛЕХА...
Умение есть, 14-лет в полиграфии от работал (второй диплом)

0

339

bor написал(а):
фёкла написал(а):

Ну вот образчик

Такое ощущение, что рисовал дальтоник.

И дальтоник, и кто-то ещё..., увы, Палех деградирует на глазах. Ты, Бор, прав... Печально...

0

340

фёкла написал(а):

Все хотят идти по ветру, чтоб днежки в карман задувало.

Как образно!!!
Люблю такие обороты.Мне моих бабушку дедушку напомнили.Вот они спецы по образной речи были!!!

0

341

bor написал(а):
фёкла написал(а):

кто это Георгий Голиков?

Однофамилец? Псевдоним с намёком?

Возможно псевдоним. Голиковы в Палехе одни, однофамльцев нет.

0

342

eyra написал(а):

Фекла, а может стоит издать альбом работ НАСТОЯЩЕГО ПАЛЕХА...
Умение есть, 14-лет в полиграфии от работал (второй диплом)

Где денег взять? Художники хорошие все сейчас на хлебе и воде.

0

343

Мелисса Лимонная написал(а):
фёкла написал(а):

Все хотят идти по ветру, чтоб днежки в карман задувало.

Как образно!!!
Люблю такие обороты.Мне моих бабушку дедушку напомнили.Вот они спецы по образной речи были!!!

Давай вспоминай и публикуй

"Если идешь вместе со всеми, то видишь спины, а если идешь навстречу - видишь лица".
  Где-то видела и вспомнила.

0

344

eyra написал(а):
фёкла написал(а):

Ну вот образчик

Издательство"БГ" делает и интересные работы и ширпотреб (лубок), спасибо за ссылку, а то давно подмывало купить и посматреть книжку, теперь врядли куплю...

Как они купились на такую халтуру???

0

345

такое уже проходил... в любом издании три проблемы...
1 подготовка (это в большей степени время и зарплата превличенных людей)

2 печать/тираж (основные затраты) при наличии подготовленного материала даже деньги находятся, издательства для получения своей прибыли берут (покупают или по договоренности издают)

3 реализация (дает возможность даже всю сумму денег отдать что потрачено и даже приносит прибыль)

Печатал в 2004 -году книгу, готовили ее с 1999-года...

0

346

фёкла написал(а):
eyra написал(а):
фёкла написал(а):

Ну вот образчик

Издательство"БГ" делает и интересные работы и ширпотреб (лубок), спасибо за ссылку, а то давно подмывало купить и посматреть книжку, теперь врядли куплю...

Как они купились на такую халтуру???

Они не купились, а издали... мое мнение, САМИ схалтурили...

0

347

eyra написал(а):

такое уже проходил... в любом издании три проблемы...
1 подготовка (это в большей степени время и зарплата превличенных людей)

2 печать/тираж (основные затраты) при наличии подготовленного материала даже деньги находятся, издательства для получения своей прибыли берут (покупают или по договоренности издают)

3 реализация (дает возможность даже всю сумму денег отдать что потрачено и даже приносит прибыль)

Печатал в 2004 -году книгу, готовили ее с 1999-года...

Ничего в этом не понимаю, наше дело за столом с кистью сидеть

0

348

фёкла написал(а):
eyra написал(а):

Фекла, а может стоит издать альбом работ НАСТОЯЩЕГО ПАЛЕХА...
Умение есть, 14-лет в полиграфии от работал (второй диплом)

Где денег взять? Художники хорошие все сейчас на хлебе и воде.

Если поможеш с написанием текста, подборкой материалла для работы(для сьемки).
(ну и спроживанием)

Фотосьемку, дизайн, коректуру и верстку могу организовать...

А там три варианта, либо скинутся на издание книги с возратом денег с продажи, либо найти спонсора или продадь  права на издание, издательству...

0

349

eyra написал(а):
фёкла написал(а):
eyra написал(а):

Фекла, а может стоит издать альбом работ НАСТОЯЩЕГО ПАЛЕХА...
Умение есть, 14-лет в полиграфии от работал (второй диплом)

Где денег взять? Художники хорошие все сейчас на хлебе и воде.

Если поможеш с написанием текста, подборкой материалла для работы(для сьемки).
(ну и спроживанием)

Фотосьемку, дизайн, коректуру и верстку могу организовать...

А там три варианта, либо скинутся на издание книги с возратом денег с продажи, либо найти спонсора или продадь  права на издание, издательству...

Дело хорошее, надо думать. Тут у одного товарища была хорошая идея переиздать Голиковское "Слово о полку Игорева". Точную копию старого сделать. Как ты на это смотришь?

0

350

фёкла написал(а):

Тут у одного товарища была хорошая идея переиздать Голиковское "Слово о полку Игорева". Точную копию старого сделать. Как ты на это смотришь?

а вот сдесь немножко сложнее, мне для точного ответа или консультации нужно знать, когда было первое издание(год), какое издательство его издавало.  Где находятся оригиналы изображений(поскольку качество печати сейчас и раньше сильно отличается).
Или есть другие изображения по этим или другим народным сказкам...
(вот эти данные пишите в личку, лучше на электронку, в моем профиле есть)

0


Вы здесь » Частный Клуб » Культура » Палехские беседы с Фёклой.


Создать форум | Помощь по форуму Как создать форум? Как создать форум бесплатно?