"

Частный Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Частный Клуб » Разные разговоры » Тихая гавань. Приют бездомных енотов-2>>


Тихая гавань. Приют бездомных енотов-2>>

Сообщений 141 страница 210 из 537

141

nika написал(а):

Ах, вот какие нотки зазвучали?

Именно так.
А ты как хотела ?
Хуцпа с манцами не проходит.

:))

nika написал(а):

Сено от соломы, может, и не отличаю, я дитя города, в деревне не живала... но причем тут словесность?)))))

В сене-соломе русская словесность.
И любая другая. Словесность занимается словами,
которые надо знать и понимать, и чувствовать на
вкус, цвет, запах, звук.
А местечковая ты, или сельская -- роли не играет,
безъязыкая и слепоглухая -- вот это значимо.
Тебе что Бунин, что Платонов -- один хрен!

:))

0

142

nika написал(а):

Однако же советская школа перевода ухитрялась существовать за железным занавесом!

Хи-хи...
Это была не советская школа, а местечковая.

Вот оно -- преподаватель Калининского педвуза,
где ставили "оксфордский говор" (с).


https://www.youtube.com/watch?v=pMTcMOlGQyQ

:)))

Отредактировано Катя (11-08-2016 09:03:37)

0

143

Деушки,не ссорьтесь...
Кто-то из великих по  Е(!)тому поводу выризился:
"Переводчик в прозе-
это соавтор.
А переводчик в поэзии-это соперник".
(С)
ЗЫ:Если сыщу,
выложу совершенно убойный ролик касаемый синтаксиса,ибо
тонкости лексикона самоочевидны...

+2

144

Ну вот,вроде сыскал:
https://m.youtube.com/watch?v=WvJagPMNxrU

0

145

алехантф написал(а):

Кто-то из великих по  Е(!)тому поводу выризился:
"Переводчик в прозе-
это соавтор.
А переводчик в поэзии-это соперник".
(С)

Дремучие вы. Оба. И великий, и вы, Алекс.
Так Постумия велела!

:))

0

146

nika написал(а):

Кать, давай мы поговорим, когда ты прочтешь хоть один МОЙ перевод.

Эх, Ника, зря ты призвала меня
к чтению своих переводов.

Ты безобразный переводчик, тебе нужен
хороший редактор, чтобы твой корявый подстрочник
привести в благопристойный текст на русском языке.

Вот, пожалуйста, только начальный абзац:

Больше всего на свете Крошка-Крестик любила делать вот что: уходила на самый край деревни и садилась точно под прямым углом к иссохшей земле, когда солнце припекало особенно сильно. Она неподвижно сидела часами, прямо держа спину и вытянув ноги, — ну, почти неподвижно. Руки ее иногда двигались словно сами по себе, выдергивали травинки и плели из них веревочки и корзиночки. Так сидела она и смотрела вроде бы на землю под собой, ни о чем не думала, ничего не ждала, просто сидела под прямым углом к иссохшей земле на самом краю деревни, там, где вдруг кончалась гора и начиналось небо.

Я такие тексты  дальше первого абзаца не читаю,
если в журнале -- перелистываю, если книга -- откладываю прочь.

0

147

Когда я была молода ( сразу после универа), у меня был очень огневой начальник ( с ним щас все в порядке -  он доктор, много лет работал в Бразилии и т.д. ).

Он любил выступать, знал много всего, чего мы тогда не знали,  и очень любил молодежь, т.к. она его с удовольствием слушала.

И еще очень любил себя в монологе. Он просто наслаждался своими речами!

Короче, была  предзащита докторской одного мужика, который, канешна,  заслужил.  И никто в этом не сомневался.

Мой начальник, как всегда, выпендрился -  он произнес очень критический монолог, который никому не был нужен, канешна, но  чтобы покрасоваться ( обвинять всегда легко).

И все хорошо было по голосованию. Все - ЗА!

А мужик- то  ночью умер от инфаркта....

Канешна,  никто не упрекал   моего начальника  за зажигательные речи, но это витало в воздухе....И он очень переживал, корил себя ( знаю).

Виноват - не виноват.... Какая разница? На душе -то, все-равно, хреново....

Короче, давайте друг друга беречь, хотя -бы,  от речей , где рулит самолюбование.

+1

148

Завтра еду в Горный Алтай на несколько дней. Ура!

Числа 19-го появлюсь.

Всем привет!

0

149

Катя написал(а):

Ты-таки, милая Ника, не ценишьрусской беззлобности и деликатности.Но ведь и у русских наступает предел "толернатности".Как у стаффов предел выдержки.

А, вот, это нормально, по-вашему, гражданин начальник? o.O

По-моему  - ненормально! :mad:

Предел выдержки не только у стаффов бывает! :mad:

Отредактировано gala (11-08-2016 12:59:16)

0

150

gala написал(а):

Предел выдержки не только у стаффов бывает!

И всегда существуют другие варианты.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/laugh1.gif

Нам  эвакуироваться - не проблема, если мы - не ко двору.  http://www.liveinternet.ru/images/brandnewsmilies/meeting.gif

0

151

Катя написал(а):

Я такие тексты  дальше первого абзаца не читаю,
если в журнале -- перелистываю, если книга -- откладываю прочь.

Мда... я всегда говорила, что Ле Клезио - писатель очень не для всех, хоть и нобелиат. Не для дремучих точна.
ЗЫ. Адекватность перевода признана и редактором, и мэтрами.

Собссна, все. Не знаю, есть ли на этом форуме функция игнора, я и так обойдусь. Больше с вами. Катя, никаких разговоров. Вообще-то для бесед о "русскости" и "местечковости", по-моему, есть другие форумы, где вам будут рады.
:tomato:

0

152

Катя написал(а):

Ты безобразный переводчик, тебе нуженхороший редактор, чтобы твой корявый подстрочникпривести в благопристойный текст на русском языке.

Да, блин-компот!!!  :mad:  Кто ты , Катя,  такая? Что себе позволяешь! :mad:

Ника - прекрасный,  известный  переводчик ( мы ее читаем уже много лет)!!!!

А ты что сделала для культуры России?

Где твои книги, где  твои статьи, где твои достижения ( конкретно твои!)  в математике, в физике и т.д.?, а не  только критика :crazyfun:

  У меня просто слов ( цензурных)  нет! :mad:  :mad:

Отредактировано gala (11-08-2016 13:52:54)

0

153

gala написал(а):

Нам  эвакуироваться - не проблема, если мы - не ко двору.

Гал, если из-за меня, ей-богу, не стоит. Я не так часто захожу. Вот повелась на интересную тему, тема-то и правда благодатная для цивилизованной дискуссии, увы, не учла интеллектуального уровня оппонента...  :dontknow:

0

154

Впрочем, да, оный оппонент уже успел столь же неинтеллектуально наехать и на тебя, Гала, и на Лену...  :canthearyou:

0

155

nika написал(а):

Впрочем, да, оный оппонент уже успел столь же неинтеллектуально наехать и на тебя, Гала, и на Лену...

Да, мы многим не нравимся ( имеем право http://www.liveinternet.ru/images/brandnewsmilies/fuck.gif ), но и многим нравимся же! http://s47.radikal.ru/i117/0905/a1/0906d1ef19b3.gif 

Если не будут унижать  - здесь будем, если будут гнобить  - легко уйдем ( типа неделя поисков).  http://www.liveinternet.ru/images/brandnewsmilies/read.gif

Вот такие мы - странницы.  :flag:

Отредактировано gala (11-08-2016 14:05:51)

0

156

gala написал(а):

Катя написал(а):

    Ты безобразный переводчик, тебе нуженхороший редактор, чтобы твой корявый подстрочникпривести в благопристойный текст на русском языке.

Да, блин-компот!!!  :mad:  Кто ты , Катя,  такая? Что себе позволяешь! :mad:

Ника - прекрасный,  известный  переводчик ( мы ее читаем уже много лет)!!!!

У меня просто слов ( цензурных)  нет! :mad:  :mad:

Я -- Катя.
А для подтверждения своего мнения
о качестве перевода я привела целый абзац
творчества милейшей Ники.
Могу и повторить.
Вот всё целиком:

Катя написал(а):

nika написал(а):

    Кать, давай мы поговорим, когда ты прочтешь хоть один МОЙ перевод.

Эх, Ника, зря ты призвала меня
к чтению своих переводов.

Ты безобразный переводчик, тебе нужен
хороший редактор, чтобы твой корявый подстрочник
привести в благопристойный текст на русском языке.

Вот, пожалуйста, только начальный абзац:


    Больше всего на свете Крошка-Крестик любила делать вот что: уходила на самый край деревни и садилась точно под прямым углом к иссохшей земле, когда солнце припекало особенно сильно. Она неподвижно сидела часами, прямо держа спину и вытянув ноги, — ну, почти неподвижно. Руки ее иногда двигались словно сами по себе, выдергивали травинки и плели из них веревочки и корзиночки. Так сидела она и смотрела вроде бы на землю под собой, ни о чем не думала, ничего не ждала, просто сидела под прямым углом к иссохшей земле на самом краю деревни, там, где вдруг кончалась гора и начиналось небо. (с, Ника)

Я такие тексты  дальше первого абзаца не читаю,
если в журнале -- перелистываю, если книга -- откладываю прочь.

Это ещё и редактора, увы, надо найти,
чтобы он согласился на адову работу --
из  болота тащить бегемота, мыть его
и чистить.

:)))

Отредактировано Катя (11-08-2016 14:12:40)

0

157

Катя написал(а):

Это ещё и редактора, увы, надо найти,чтобы он согласился на адову работу --из  болота тащить бегемота, мыть егои чистить.

А, что, если не секрет, ты увидела в  этом тексте такого  ужасного.? 

Больше всего на свете Крошка-Крестик любила делать вот что: уходила на самый край деревни и садилась точно под прямым углом к иссохшей земле, когда солнце припекало особенно сильно. Она неподвижно сидела часами, прямо держа спину и вытянув ноги, — ну, почти неподвижно. Руки ее иногда двигались словно сами по себе, выдергивали травинки и плели из них веревочки и корзиночки. Так сидела она и смотрела вроде бы на землю под собой, ни о чем не думала, ничего не ждала, просто сидела под прямым углом к иссохшей земле на самом краю деревни, там, где вдруг кончалась гора и начиналось небо. (с, Ника)

Просто интересно.

В тебе, видимо, умер , Катя, какой-то суперпереводчик.... :writing:

Отредактировано gala (11-08-2016 14:18:44)

0

158

Почитала дискуссию - не умеем мы спорить.
Всё, как всегда, перешло на личности и закончилось вообще позорным со стороны Кати переходом на национ-сть.

Моё имхо - профессионала может поправить/оценить/дать дельный совет - такой же профессионал, как и он.
Взгяд/суждение любителя лежит сугубо в плоскости нравится/не нравится.

Иными словами, оценить профессионализм перевода любитель не может, ибо не с чем сравнивать.

Отредактировано russkaya (11-08-2016 14:17:58)

+2

159

russkaya написал(а):

профессионала может поправить/оценить/дать дельный совет - такой же профессионал

Золотые твои слова, Руся! :flag:

0

160

gala написал(а):

И всегда существуют другие варианты.

Существуют.
Я предупреждала -- мне хамить не стоит.
Не стоит выходить за рамки обыденного политеса.

:)))

0

161

gala написал(а):

А, что, если не секрет, ты увидела в тексте такого  ужасного.? 

Просто интересно.

Мне тоже.
Причем, аргументир-но.
Иначе вкусовщина и известное "есть два мнения: одно моё и другое, неверное".

+1

162

russkaya написал(а):

Всё, как всегда, перешло на личности и закончилось вообще позорным со стороны Кати переходом на национ-сть.

Позорная национальность, Руся ?
А нет ли в этих твоих словах, Руся, антисемитизьму ?

:)))

0

163

Катя написал(а):

Существуют.Я предупреждала -- мне хамить не стоит.Не стоит выходить за рамки обыденного политеса

Тему раскрой про свой обыденный политес! http://www.kolobok.us/smiles/big_madhouse/wacko3.gif  http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif

И запомни: хамить я тебе буду всегда, если не согласна! :flag:

Отредактировано gala (11-08-2016 14:33:41)

0

164

Катя написал(а):

Позорная национальность, Руся ?

Каждый  думает в меру своей испорченности....

0

165

gala написал(а):

Катя написал(а):

    Это ещё и редактора, увы, надо найти,чтобы он согласился на адову работу --из  болота тащить бегемота, мыть его и чистить.

А, что, если не секрет, ты увидела в  этом тексте такого  ужасного.?

Больше всего на свете Крошка-Крестик любила делать вот что: уходила на самый край деревни и садилась точно под прямым углом к иссохшей земле, когда солнце припекало особенно сильно. Она неподвижно сидела часами, прямо держа спину и вытянув ноги, — ну, почти неподвижно. Руки ее иногда двигались словно сами по себе, выдергивали травинки и плели из них веревочки и корзиночки. Так сидела она и смотрела вроде бы на землю под собой, ни о чем не думала, ничего не ждала, просто сидела под прямым углом к иссохшей земле на самом краю деревни, там, где вдруг кончалась гора и начиналось небо. (с, Ника)

Просто интересно.

В тебе, видимо, умер , Катя, какой-то суперпереводчик.... :writing:

Никто во мне, Гала, не умер, все живы.
Показываю:
Больше всего на свете Крошка-Крестик любила делать вот что: уходила
уйти  на самый край деревни, и садилась сесть на самом солнцепёке...

(и  т.д. с тряпкой и мылом по всей нетленке).

:)))

Отредактировано Катя (29-08-2018 22:08:28)

0

166

Ответов, как всегда, не будет. http://s46.radikal.ru/i113/0905/a2/115b394dba44.gif

И не ждите! :crazy:  Катя умеет держать паузу.  http://s60.radikal.ru/i169/0905/dd/f9064bf937d9.gif

Так было и на Еноте. ...

0

167

Катя написал(а):

Больше всего на свете Крошка-Крестик любила делать вот что: уходила
уйти  на самый край деревни, и садилась сесть на самом солнцепёке...

Упс! Было дело, сталкивалась я и с такими ред-рами! И приходилось им разъяснять простую вещь: что же я могу поделать, если автор (в данном случае нобелиат Леклезио) написал именно так, как я перевожу, а не так, как хочет крючкотвор по Розенталю?  :canthearyou:

0

168

Катя написал(а):

Показываю:Больше всего на свете Крошка-Крестик любила делать вот что: уходила уйти  на самый край деревни, и садилась сесть на самом солнцепёке...

А щас она нам всем показала - как надо ( с русского   на русский).

Я - тащусь! http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon.gif

0

169

nika написал(а):

И приходилось им разъяснять простую вещь: что же я могу поделать, если автор (в данном случае нобелиат Леклезио) написал именно так, как я перевожу, а не так, как хочет крючкотвор по Розенталю?

Ника, ты всю жизнь работала, ты - профи .

И ты не имеешь права ни  перед кем оправдываться, по-моему.  :mad:  :mad:  :mad:

Отредактировано gala (11-08-2016 15:27:19)

0

170

Бис, я вижу вас. :flag: 

У меня два вопроса :

1) хочу подпись синего цвета

2)чем  Корешанки  здесь вам неугодили?

:flag:

Отредактировано gala (11-08-2016 15:33:51)

0

171

gala написал(а):

И ты не имеешь права ни  перед кем оправдываться, по-моему.

Что ты, Гал, и не думаю даже!
Просто началось-то все совсем с другого, я бы действительно с удовольствием поспорила цивилизованно на тему что такое перевод и зачем он нужен, но дремучий оппонент за каким-то бесом перешел на личности... видимо, для него качество моих переводов напрямую связано с моей национальной принадлежностью?  :dontknow:

0

172

Катя написал(а):

Это была не советская школа, а местечковая.

Вот оно -- преподаватель Калининского педвуза,
где ставили "оксфордский говор" (с).

Вот это ваще шедевр! 
Оппонент хоть отдаленно понимает, о какой школе я говорю?
Причем блин говор???

0

173

Вот когда "качество  переводов  напрямую связано с моей национальной принадлежностью" -

А фашист гранату всегда  должен получить!

А кто у нас фашист?  Вопрос к админу, по-моему.

Всегда можно свалить . Посмотрим.

0

174

gala написал(а):

"качество  переводов  напрямую связано с моей национальной принадлежностью"

ссылку можно?

0

175

nika написал(а):

не учла интеллектуального уровня оппонента...  :dontknow:

А надо, милейшая Ника, учитывать,
чтобы не попадать в просак.
И хамить не надо.
Никому.
Тем паче, что удар держать
не можешь, соплями исходишь.

:))

0

176

nika написал(а):

Вот это ваще шедевр!  Оппонент хоть отдаленно понимает, о какой школе я говорю? Причем блин говор???

Оппонент, очевидно, имеет, в лучшем случае,  образование  ростовского педвуза.

И он уже  на пенсии. 

И  всегда имеет доступ к интернету.

0

177

nika написал(а):

И приходилось им разъяснять простую вещь: что же я могу поделать, если автор (в данном случае нобелиат Леклезио) написал именно так, как я перевожу

Так где тогда копченые гуси в этой фразе:

Tant crie-l'on Noël qu'il vient

?

0

178

bis написал(а):

ссылку можно?

Лень отлистывать, перечитайте последние две странички "дискуссии".

0

179

gala написал(а):

1) хочу подпись синего цвета

Поскольку вы (мн. ч.) недавно признались в том, что в другие разделы не заходите - что я лично считаю крайне неуважительным - то вы (мн.ч.) не заметили, что технические вопросы задают в техническом разделе.

gala написал(а):

2)чем  Корешанки  здесь вам неугодили?

На такие дурацкие вопросы вообще не отвечаю.
По-моему, все нормально, пока что соответствует правилам форума, которые ты тоже еще не читала.

0

180

bis написал(а):

Так где тогда копченые гуси в этой фразе:

Tant crie-l'on Noël qu'il vient

?

Нету их. Но желательно не выдергивать одну фразу, а прочесть всю балладу. В подстрочнике и десятке существующих переводов. Иначе разговор беспредметен.

Возможно, я уже рассказывала мою любимую быль про Маршака и его перевод английской баллады о короле и пастухе.
Вот эти строчки из нее в переводе Маршака я обожаю, с тех пор как поняла, что они значат:

Пастух королю отвечает с поклоном:
Цены я не знаю коронам и тронам,
А сколько ты стОишь - спроси свою знать,
Которой случалось тебя продавать.

Я изрядно удивилась, когда, мало-мальски освоив английский, узнала, что они не имеют НИЧЕГО ОБЩЕГО с оригиналом. Нет сейчас подрукой английского текста, но вот дореволюционный перевод, вполне дословный:

Господь наш Спаситель, скажу я в ответ,
Был продан евреям за тридцать монет,
За вас двадцать девять назначу примерно:
Одною хоть меньше вы стоите, верно.

О как! Что было делать Самуилу Яковлевичу, если советская цензура ни-ни не допускала упоминания о Боге и о евреях? Сочинил отсебятину, а получилась классика. Русская.
:)

0

181

nika написал(а):

bis написал(а):

    ссылку можно?

Лень отлистывать, перечитайте последние две странички "дискуссии".

Нашел: так это вы (ед. ч.) сами сказали и вывели дискуссию в определенную плоскость.
К кому претензии?

0

182

А я абсолютно неприемлю менторского тона. Не должен один человек с другим так разговаривать, даже с ребенком нельзя - даже если тот что-то совсем ужасное сделал.
Это уже не дискуссия и не спор, и не экзамен  - если берешься судить, что хорошо, а что плохо, правильно и нет - нужно аргументировать, а не припечатывать.
Собс-но, поддерживаю вопрос - "а судьи кто"? Кать, почему ты считаешь себя в праве судить?

0

183

nika написал(а):

О как! Что было делать Самуилу Яковлевичу, если советская цензура ни-ни не допускала упоминания о Боге и о евреях? Сочинил отсебятину, а получилась классика. Русская.

Значит твое утверждение о том, что:

что же я могу поделать, если автор (в данном случае нобелиат Леклезио) написал именно так, как я перевожу

не всегда работает?

============================

Я прекрасно знаю, что во многих случаях переводчики делают из плохого текста конфетку,
особенно это касается технических и научных переводов, но здесь нужно быть особым докой.

0

184

bis написал(а):

Нашел: так это вы (ед. ч.) сами сказали и вывели дискуссию в определенную плоскость.

Что я сказала? Констатировала дремучесть оппонента? Назвала, как говорят англичане, лопату лопатой?)))
Добро. Готова была получить в ответ о моих умственных способностях, профессиональной пригодности, личных качествах, физических и моральных - пожалуйста!
Но не претензии к национальной принадлежности, от которых недалеко до предложения валить в Землю Обетованную. Для этого, повторяю, есть другие форумы, на которых я не бываю, а Катя, похоже, была бы там желанной гостьей.
:insane:

0

185

bis написал(а):

не всегда работает?

Ну, это другая плоскость вопроса, вернитесь к посту Алексанфа о переводах прозы и поэзии.

0

186

bis написал(а):

Поскольку вы (мн. ч.) недавно признались в том, что в другие разделы не заходите - что я лично считаю крайне неуважительным - то вы (мн.ч.) не заметили, что технические вопросы задают в техническом разделе.

А у нас есть , оказывается, технический раздел? :crazyfun:

А как его найти, интересно? http://www.kolobok.us/smiles/big_madhouse/wacko3.gif

Это - издевательство?

Где, блин, написано - технический раздел.?

Дак, технические вопросы или технический раздел? ( Катя бы к каждой букве бы прциепилась :D  )

Отредактировано gala (11-08-2016 16:44:05)

0

187

gala написал(а):

написано - технический раздел.?

Намедни сходила в технический раздел...  Дак голяк.... :mad:

Отредактировано gala (11-08-2016 17:26:13)

0

188

ХиХикс написал(а):

Собс-но, поддерживаю вопрос - "а судьи кто"? Кать, почему ты считаешь себя в праве судить?

Не надо было мне хамить, раз.
Не надо было передо мной хвост пушить, два.
И  вправе я  судить всё, что захочу, тем более
хреновые книжки в херовом переводе, которые,
начиная с енотника,  так бездарно рекламируют.

Вот так, Хихикс, вот так.
Имею право и вправе.

:))

0

189

Катя написал(а):

Не надо было мне хамить, раз.

Последний раз отвечаю. Тебе, дура стоеросовая, никто не хамил и не думал даже. Ткнули тебя носом в твою некомпетентность - дык сделай выводы, книжки читай, повышай интеллектуальный уровень. А причем тут блин национальная принадлежность? Я в этой стране родилась, выросла, выучилась и стала тем, чем стала. Русский язык мне родной, и владею я им получше иных, что наглядно видно по скудости лексикона твоих постов. Словесность ЭТОЙ страны я обогощаю по мере сил и возможностей. ЭТА страна мне родина. За ЭТУ страну мой отец кровь пролил на Великой Отечественной. И деление тут на русских - не-русских неприемлемо.

0

190

nika написал(а):

Катя написал(а):

    Не надо было мне хамить, раз.

Последний раз отвечаю. Тебе, дура стоеросовая, никто не хамил и не думал даже. Ткнули тебя носом в твою некомпетентность - дык сделай выводы, книжки читай, повышай интеллектуальный уровень. А причем тут блин национальная принадлежность? Я в этой стране родилась, выросла, выучилась и стала тем, чем стала. Русский язык мне родной, и владею я им получше иных, что наглядно видно по скудости лексикона твоих постов. Словесность ЭТОЙ страны я обогощаю по мере сил и возможностей. ЭТА страна мне родина. За ЭТУ страну мой отец кровь пролил на Великой Отечественной. И деление тут на русских - не-русских неприемлемо.

Овца, пост был адресован не тебе.
Зря в ответ геморрой надрывала.

:))

0

191

nika написал(а):

ЭТА страна мне родина. За ЭТУ страну мой отец кровь пролил на Великой Отечественной. И деление тут на русских - не-русских неприемлемо.

А что здесь еще можно сказать?

Все сказано !

Все правильно!

Ника, только не обращай  внимания, п-та,  на глупости  и т.д.

В Сибири бы  за такие речи  : ну покукарекал бы немного, канешна....... :mad:

У нас-то люди делятся ( по-простому) : на хороших и плохих.

А национальность - не важна.

И слава, богу! :flag:

+1

192

Катя написал(а):

Овца, пост был адресован не тебе.Зря в ответ геморрой надрывала.

Катя - галантерейная деушка, якобы, а на самом деле - хабалка, извиняюсь, канешна.  :flag:

0

193

Катя написал(а):

Позорная национальность, Руся ?
А нет ли в этих твоих словах, Руся, антисемитизьму ?

))

Кать, не заставляй меня усомниться в твоей способности правильно понимать написанное.
Иным такой неуклюжий "соскок с поезда" простителен, но не тебе.

0

194

Сегодня ночью было несколько взрывов в туристических местах Таиланда.

0

195

bis написал(а):

Сегодня ночью было несколько взрывов в туристических местах Таиланда.

Появилось сообщение, что то не был теракт,
а просто "бытовуха".
Но не думаю, что это может служить утешением
для туристов, чьи ошмётки потом будут соскребать
с пальм и прочей экзотики.

Лучше уж в Бразилию, там хоть грабят,
но не взрывают пока.

Отредактировано Катя (12-08-2016 09:35:02)

0

196

Лена написал(а):

Всем привет!
Стоило мне отъехать на несколько дней, а тут уже целые баталии при неизменном участии нашей ростовской звезды http://s60.radikal.ru/i169/0905/dd/f9064bf937d9.gif
Катину бы энергию да в мирное русло, уже пол-Ростова бы освещалось за ее счет http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

О! Подвалила помощь "коренной" -- "коренным".
Припизднилась хроническая туристка, гвалт и хай
сошли на нет.
Можно продолжать крутить рекламу эконом-туров
по задворкам Европы и Азии.

:)))

0

197

Лена написал(а):

Всем привет!

:flag:
Лена, с приездом!
Я на дно залягу до возвращения Галы, держите меня в курсе, чего решите.
Лично мне здесь оставаться не хочется...

0

198

nika написал(а):

Лично мне здесь оставаться не хочется...

Жаль, я не вспомнила вовремя, когда сюда передислоцировались, что эту леди еще в енотнике форма моего носа раздражала(((

0

199

Лена написал(а):

дам еще просраться нашей бабуле-энциклопедистке

Лен, леди так тупа и дремуча, что с ней даже сраццо скучно, я не обращала внимания, пока нехорошим душком не потянуло.

0

200

Лена
nika

А почему бы вам не завести свой личный форум?
Там и будете сами решать, кого пущать, а кого не пущать.
Нельзя же всю виртуальную жизнь прожить в гонимых "приживалках", имхо.

+1

201

Тем более, что есть такие площадки, где доступ вообще можно ограничить только "своими", например, на мордокниге. :)

0

202

Да мы всех пущаем и всем рады, но это ж надо иметь талант, чтобы суметь за пару недель посраццо с нами всеми по очереди. По-моему это что-то говорит, и отнюдь не о нас...  :canthearyou:

0

203

Дайте знать, когда уйдете, я спущу эту ветку в "сортир".

0

204

bis написал(а):

А почему бы вам не завести свой личный форум?

bis написал(а):

Лена
nika

А почему бы вам не завести свой личный форум?
Там и будете сами решать, кого пущать, а кого не пущать.
Нельзя же всю виртуальную жизнь прожить в гонимых "приживалках", имхо.

Им нужны потребители их рекламируемого гнилого товара,
им нужна раскрученная площадка, куда приходят и читают.
Вот они и шарятся по инету приживалками-прилипалами
с халявной рекламой завалящих туров и макулатуры.
Кушать-то хоцца, а  умеют только пузыри пускать.

:))

0

205

bis написал(а):

Дайте знать, когда уйдете, я спущу эту ветку в "сортир".

Не надо ветку спускать в сортир.
Последние страницы уже сейчас
имеют успех, со временем тоже
не увянут.
Веточка забойная получилась!
Духовитая.

:))

Отредактировано Катя (12-08-2016 16:43:26)

0

206

Лена написал(а):
nika написал(а):

Лена, с приездом! Я на дно залягу до возвращения Галы, держите меня в курсе, чего решите. Лично мне здесь оставаться не хочется...

Ник, привет, хорошо тебя понимаю, и совершенно с тобой солидарна. Ты отдыхай, а  у меня если найдется время и желание, дам еще просраться нашей бабуле-энциклопедистке, но скорее всего - вряд ли, потому как несмотря на ухудшившуюся погоду, на выходные свалим на дачу - огурцы-кабачки-патиссоны скучают по нам и ревнуют к интернету, требуя по прополки, то полива, то сбора:):):), а сегодня надо заниматься домашним хозяйством - как-то накопилось все...
А в понедельник уже на работу.... блин, почему все хорошее так быстро кончается?.....
Ну и надо будет обсудить наши дальнейшие планы  - у меня несколько вариантов на примете, Гала приедет - обсудим:)

Что у вас тут происходит ? )) вкратце, если можно.  Не успела зарегиться, как народ разбегается((

0

207

Катя написал(а):

Духовитая.

Надо же, а я думала, тебе свое не пахнет!

Катя написал(а):

с халявной рекламой завалящих туров и макулатуры.
Кушать-то хоцца,

Для ясности: я получаю фиксированный гонорар, никак не зависяций от объема продаж. То есть, мне пофиг, прочтут мою книгу тысяча человек, сто или один.
Лена, а ты нешто подрабатываешь рекламой туров?))))))))))))
А чем кормится Гала? Блин, не помню, по какому поводу дремучая наша с ней схлестнулась...

0

208

Дирли ду написал(а):

Что у вас тут происходит ? )) вкратце, если можно.

Дирли, не хочется даже пересказывать. Ну есть такие люди в инете, которых хлебом не корми, дай посраццо!

0

209

[[/hide]

nika написал(а):

Да мы всех пущаем и всем рады, но это ж надо иметь талант, чтобы суметь за пару недель посраццо с нами всеми по очереди. По-моему это что-то говорит, и отнюдь не о нас...  :canthearyou:

Ок, не надо! Берегите нервы )))

Зы хотела фотку скинуть вам для позитива , да чет не разобраться в мелких значках )) не знаю как при крепить

Отредактировано Дирли ду (12-08-2016 17:39:24)

0

210

Дирли ду написал(а):

Зы хотела фотку скинуть вам для позитива , да чет не разобраться в мелких значках )) не знаю как при крепить

Нажимай на картинку из трёх
рамочек между книжкой и кнопкой,
а дальше -- по подсказкам.

0


Вы здесь » Частный Клуб » Разные разговоры » Тихая гавань. Приют бездомных енотов-2>>