"

Частный Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Частный Клуб » Разные разговоры » Тихая гавань. Приют бездомных енотов.>>


Тихая гавань. Приют бездомных енотов.>>

Сообщений 141 страница 210 из 899

141

nika написал(а):

Просила. Как только развился отек легких и подключили к ИВЛ. Ответ: эвтаназия у нас запрещена. Ну почему эвтаназия?

Может, я что-то здесь скажу неправильно.
Но я абсолютный сторонник того, как это организовано на западе.
Т.е. меня это устраивает, не зависимо от этической стороны проблемы, а только то, что касается меня лично.

Итак:
мы имеем возможность (каждый, без давления и принуждения) официально - в здравом уме - сделать нотариальное распоряжение о том, как должно поступить с нами (каждым конкретно) в том случае, который наступит, когда сам собой уже распоряжаться не в состоянии.

Т.е. отказ от подключения к жизнеподдерживающим машинам. Умер - значит умер.

Такая позиция у нас обусловлена, естественно, пониманием нашей системы здравоохранения и этикой, как ни странно.

В первой и общей части - система здравоохранения - заинтересована в том, чтобы "машинами" продлить состояние умирания, чтобы наработать капитал, состричь его с больничной кассы.
Именно поэтому считаю хорошей возможностью, когда любой человек вправе дать свое собственное распоряжение о том, хочем он того или нет, когда нет никакой надежды.

Лично я сочту за счастье умереть в том момент, как это предписано мне Богом.
И ничего страшного в смерти нет.
Страшное в страданьях предшествующих смерти.

Один мой хороший друг умер как раз от инсульта, заранее распорядившись не подключать его к машинам.
Он не страдал.

+1

142

Бис, совершенно с вами согласна. Моя мама ушла в одночасье от обширного инфаркта, который вовремя не распознала "скорая". Я вот сейчас подумала: а если бы распознала, увезла в больницу, подключила к аппаратуре... хотела бы этого мама? Мне кажется, нет. Она очень боялась немощной старости.

0

143

nika

Бог с Вами.
Доверьтесь.

0

144

Лена написал(а):

Мне вот тоже сейчас  кажется, что страшнее немощи, беспомощности и бесполезности существования ничего нет, а вдруг в 80 для меня станет самым важным то, что еще одни день все-таки начался.... солнышко взошло, птички запели, и я еще могу все это видеть-слышать......

Лена, мой папа прожил 96, всем на зависть! И понятно же, что самые золотые врачи его в таком возрасте после тяжелого инфаркта на ноги не поставят. Не гуманнее ли было бы дать ему уйти?

0

145

nika написал(а):

Не гуманнее ли было бы дать ему уйти?

Надо было бы папу спросить.
А если он не может выразить своё
желание, бороться за его жизнь до
последнего вздоха.
Ника, вы так спешите расстаться
с отцом навечно, что становится
за него обидно.
Не спешите, расстанетесь рано или поздно.
И никогда больше его не увидите.

0

146

Катя написал(а):

Надо было бы папу спросить.

Когда он еще мог говорить, отчетливо произнес: "Я умираю". И в больницу ехать не хотел, говорил: я хочу принять конец дома. Он знает, что уходит. Он очень устал, это видно. Так что не надо за него обижаться.

0

147

Вы тут все меня каким-то чудовищем рисуете, а мне папу просто жаль(((((

0

148

nika написал(а):

Вы тут все меня каким-то чудовищем рисуете, а мне папу просто жаль(((((

Не придумывай !
Жалко и тебя.
Но это жизнь и неизбежное.
Папа должен пройти свою дорогу
сам, и не надо его тянуть туда или
сюда.
Это не твоё дело, твоё дело -- печаль
и будущая долгая скорбь.

0

149

Катя написал(а):

и не надо его тянуть туда или
сюда.

Так врачи-то тянут!

0

150

Я добралась до дома! Ура! Только что с самолета.

Щас фрукты положу в х-к. И спать. Ехали с 9 утра. Сейчас у нас 2 ночи.

Лампу купила.

Всем привет! :flag:

Отредактировано gala (13-05-2016 23:10:22)

0

151

nika написал(а):

Так врачи-то тянут!

Пусть тянут.
Сиди, держи за руку, разговаривай
мысленно, вспоминай. Маму вспоминай.
Пока отец рядом -- ты не сирота !

0

152

b:E1324C76ЦитироватьСообщение 190#p108911

Ничего не поделаешь-
первый опыт смерти,
у всех по разному...

0

153

Лена написал(а):

gala написал(а):Я добралась до дома! Ура! Только что с самолета.             Щас фрукты положу в х-к. И спать. Ехали с 9 утра. Сейчас у нас 2 ночи.             Лампу купила.            Всем привет!             Отредактировано gala (Сегодня 21:10:22)Ааааа, Гала! Вернулась!   
            Как отдохнулось?Про лампу понятно. Как же без лампы? Просто невозможно

Отдохнулось хорошо, но ехать в Таиланд надо обязательно  зимой, т.к. сейчас конец сезона: жара безумная. И волны!  На Кате волны! http://s46.radikal.ru/i113/0905/a2/115b394dba44.gif

С отелем тоже не очень сложилось - два раза был китайский десант.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/laugh1.gif В 1 ночи заехали на наш этаж с криками и визгами ( когда оне выселяются или заселяются, то двери всех их номеров открыты), а в 6 утра они уже встали... http://s44.radikal.ru/i104/0905/e6/8239b5b0d3bf.gif

Возвращались ужасно : опять через Краби + полный самолет младенцев. http://f1.s.qip.ru/cd2qlWXB.gif  Они кричали все 8 часов...
Вот не понимаю - зачем ребенка до года тащить в такую даль и в такие погоды? Чтобы сидеть возле бассейна? По-моему, эти родители - садисты.

Да, кому-то  в самолете стало плохо. К трапу подали скорую.  Надеюсь, что все обошлось.

Погоды у нас теплые (+20). Говорят, что это мы тепло привезли.

Разберу фотки- выложу.

Всем привет!

0

154

алехантф написал(а):

первый опыт смерти,

Не первый. 20 лет назад мама ушла у меня на руках.

0

155

Лена написал(а):

Жаль, что ты этого не понимаешь. Но действительно создается впечатление, что ты ждешь-не дождешься, когда же все кончится.... Как-то так это выглядит. И не очень приятно выглядит, честно говоря....

Лена, он сам ждет не дождется.

0

156

Катя написал(а):

Надо было бы папу спросить.
А если он не может выразить своё
желание, бороться за его жизнь до
последнего вздоха.

Он выражает свое желание тем, что пытается трубки-провода сорвать. Ему привязывают руки к кровати.

0

157

nika написал(а):

Он выражает свое желание тем, что пытается трубки-провода сорвать. Ему привязывают руки к кровати.

Ника, страшное время у тебя сейчас. Но куда деваться? Придется пройти до конца.

Я тебя очень хорошо понимаю.

Держись!

0

158

А поехала в ботсад и купила 30 кустов помидор.

http://s47.radikal.ru/i117/0905/a1/0906d1ef19b3.gif

Огурцы закрылись. Будут тока в понедельник.

Отредактировано gala (14-05-2016 14:32:09)

0

159

Барб ответил мне на Еноте - сейчас занят, но, возможно, подтянется.

0

160

gala написал(а):

Барб ответил мне на Еноте - сейчас занят, но, возможно, подтянется.

Надо б Люси еще оповестить. Она Енот читает?

0

161

Я на работе. Обычно люблю работать в общий выходной, а отдыхать, когда все работают http://s44.radikal.ru/i103/0905/21/cb84337c522d.gif
НО - не весной. Сейчас сижу и минуты считаю, и голова ничего не соображает, потому что работать не хочется http://s60.radikal.ru/i169/0905/03/a824fa84a2b0.gif , и ты понимаешь, что все отдыхают, а ты тут... Хорошо хоть экскурсий сегодня на меня нет. Хотя отвлеклась бы (от зависти http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif ), и время быстрей пришло.

0

162

ХиХикс написал(а):

НО - не весной

У нас холодрыжник плюс 11 град.
А завтра - уже Троица.

0

163

gala написал(а):

Ника, страшное время у тебя сейчас. Но куда деваться? Придется пройти до конца.

Гала, ты тоже считаешь меня чудовищем?

0

164

nika написал(а):

Гала, ты тоже считаешь меня чудовищем?

Ты с ума сошла!!!

Я считаю, что тебе очень тяжело, просто невыносимо, что мысли разные приходят в голову. Имеешь право!

Главная мысль - быстрее бы все закончилось, чтобы человек так не мучился, а потом думаешь, что ты для себя  же этого желаешь, т.к. сил уже нет .

И тебе стыдно и т.д.

Когда мой отец умирал, я употребляла феназепам + водка. Не одновременно, канешна.

Держись!

Отредактировано gala (14-05-2016 17:34:32)

0

165

nika написал(а):

Гала, ты тоже считаешь меня чудовищем?

Ника!
Никто тебя таковой не считает.
Просто у тебя очень подвижная
психика, и ты просто истеришь.
Возьми себя в руки, почитай
священное писание или что
из "мудрых мыслей".
Так нельзя!
Ты себя терзаешь и передаёшь
негативные биотоки отцу.
А он, кстати, может и подняться,
как тот новозаветный Лазарь.

+1

166

gala написал(а):

Когда мой отец умирал, я употребляла феназепам + водка. Не одновременно, канешна.

По-моему, такое отупение полезно в данных ситуациях.

Все, как бы, правильно  делаешь, но уже все не так чутко воспринимаешь. Относительно спокойно воспринимаешь, как бы.

Хотя, канешна, вся боль потом будет долго выходить слезами.

Отредактировано gala (14-05-2016 17:49:51)

0

167

Лирическое отступление:

Я, может, чего-то не понимаю в этой жизни, но для меня неприемлимо -  когда мужчина с  цепью на шее  + (иногда) на руке цепь.

Обычно такие мэны примитивны, косноязычны, вульгарны и т.д. И завершают всю эту картину  обычно штапельные шорты за 3 копейки.

И их, оказывается, так много на отдыхе! http://www.liveinternet.ru/images/brandnewsmilies/stop.gif

Отредактировано gala (14-05-2016 18:51:03)

0

168

Чтобы поднять настроение:  Китай рулит. ( не могла устоять от такой красоты - сняла)

http://s018.radikal.ru/i526/1605/c8/bd74c5c9cd80.jpg

Отредактировано gala (14-05-2016 19:15:07)

0

169

gala написал(а):

Когда мой отец умирал, я употребляла феназепам + водка. Не одновременно, канешна.

У меня амитриптилин + виски.

0

170

nika написал(а):

У меня амитриптилин + виски.

Это зря: наркотик с алкоголем - сама откинешь колени.
Лучше стопарик водки хорошего качества без всякого сопровождения.
Водка в малых дозах - отличное успокоительное (на время).

0

171

bis написал(а):

Это зря: наркотик с алкоголем - сама откинешь колени.
Лучше стопарик водки хорошего качества без всякого сопровождения.
Водка в малых дозах - отличное успокоительное (на время).

На меня неплохо действует ночной персен и рюмка Бейлиса. Одна-две капсулы персена как мертвому припарки. Одна-две  рюмки ликера тоже не расслабляют, зато в сочетании, по одной штуке - самое то, если справиться с нервами не могу. Хотя... Бейлис самодельный иногда и без персена помогает. Наверно, потому что на основе водки. Водку просто рали расслабиться - не могу. Только когда застолье.
Еще настой валерьянки, конечно, помогает, но уж больно вонючая.

0

172

На дачу вечером пииехала. На сосне уже опять гусеницы, а я расслабилась и яда никакого для  них не купила, не ждала их так рано.   o.O  Прям напасть у нас - у некоторых соседей все иголки обгладывают, если они не успевают из опрыскать. Причем заранее опрыскивать бесполезно - нужно, когда уже гусеницы вылупятся. А они такие мерррррзкие - сначала малюсенькие черные, потом зеленые, а потом сантиметров в 5 длиной светлокоричневые, с ногами!!! Бррррр И я их страшно боюсь! И у нас всегда - кто кого http://s60.radikal.ru/i169/0905/03/a824fa84a2b0.gif

Отредактировано ХиХикс (15-05-2016 00:24:09)

0

173

Лена
Я надела толстые прорезиненные перчатки, взяла грабли, надеюсь, все на текущий иомент их семьи передавила - они прям гроздьями концентрируются. Грабли для того, чтоб ветки наклонить. Может, выше тоже есть, но мне уже и не видно было, и не достать(((.  На неделе нужно будет купить опрыскиватель с  телескопической трубкой и яду побольше.   А пахнут они сосновыми иголками, понятно. Вот эта гадость у нас ужа лет 5, а сосне лет 8-9.

0

174

Лена написал(а):

Страсть какая 
А яд для самой сосны и  для всяких прочих растений безопасен? А для вас?

Ну яд от гусениц, даже не помню, какой -в соседки агроноиши спрошу. Сосна нормально переносит - уж столько лет, тем более, что она сначала молоденькая совсем была. А кроме сосны я ничего не прыскаю. Прыскаешь, когда ветра нет, и прям направленной струйкой на гроздья, а потом так сделаешь, чтоб поширше брало, но на сосну, доя профилактики.

А однажды вааще страсть была, тогда еще сосну не посадили, а елка уже росла. Маленькая тоже. Потом снимок и сосны и елки выложу, только зимний. Вот, подхожу к елке, а у нее иголочки шевелятся - те, которые только что молоденькие выросли. Потом пригляделась, а это тоже маленькие гусеницы в цвет хвои и такого жа размера жрут эту самую хвою. В тот раз, оаять же, соседка-агрономша спасла.
А я дождевик с капюшоном надеваю и очки горнолыжные :glasses:

Отредактировано ХиХикс (15-05-2016 20:31:50)

0

175

Не получается фото с планшета вставить, с радикала рекламу не могу убрать - все заслоняет. Так что потом, с работы попробую.

Отредактировано ХиХикс (15-05-2016 21:02:01)

0

176

Так еще и не разобрала фотки. Позор мне!

Все чего-то стираю (блин, купальник новый кремом от загара испортила - не отстирываются оранжевые пятна http://s46.radikal.ru/i113/0905/a2/115b394dba44.gif ) , глажу, бегаю на работу...

В Таиланде попробовала коктейль Камикадзе (название понравилось). Сам коктейль тоже.

Рецепт коктейля «Камикадзе»

Состав и пропорции:
•водка – 30 мл;
•апельсиновый ликер (Трипл-сек, Куантро или Блю Курасао) – 30 мл;
•сок лимона или лайма – 30 мл;
•кубики льда – 100 грамм.

Я пила с Блю Курасао.

У меня второй год стоит бутылка этого Блю без применения.  Надо применить.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif

Погоды похолодали (ночами до -1). Это на черемуху.

Всем привет!

0

177

Лена написал(а):

Главную роль  играет А. Банщикова.

Обожаю ее  - она такая естественная. 

Зевнула вчера "Ищейку" - буду догонять.

Всем привет! :flag:

0

178

ХиХикс написал(а):

Не получается фото с планшета вставить, с радикала рекламу не могу убрать - все заслоняет. Так что потом, с работы попробую.

Подпись автора

    Каждый выбирает по себе...

Вот

http://i023.radikal.ru/1605/7f/22878170c31a.jpg

А вообще сосна вот такая красавица, только по фото не очень заметно:

http://s03.radikal.ru/i176/1605/63/ccdbe8536e6a.jpg

0

179

А вот они молоденькие

http://s019.radikal.ru/i631/1605/5f/fd0d66db0a0a.jpg

0

180

ХиХикс написал(а):

А вот они молоденькие

Какая красота! (не познала еще как ставить плюсы).

Пыталась посадить у себя хвойные несколько раз - все умерли.  http://s46.radikal.ru/i113/0905/a2/115b394dba44.gif

0

181

gala написал(а):

(не познала еще как ставить плюсы)

Надо нажать на 0 в правом нижнем углу.

0

182

bis написал(а):

Надо нажать на 0 в правом нижнем углу.

Спасибо! :flag:

Отредактировано gala (17-05-2016 16:54:53)

0

183

gala написал(а):

Пыталась посадить у себя хвойные несколько раз - все умерли.

Мы лиственницу вырастили. В степи!
С Кавказа привезли красный можжевельник,
я его кохала-кохала, но не прижились детки.

0

184

Папе хуже... нарастает дыхательная недостаточность... не могут побороть пневмонию... Отек легких...

0

185

nika написал(а):

Папе хуже... нарастает дыхательная недостаточность... не могут побороть пневмонию... Отек легких...
            Подпись автораПусть берут его искусство задарма Сколько требуется чувства и ума

Ника, может еще обойдется?  Он у тебя - борец! Всяко!

Держись! :flag:

Отредактировано gala (17-05-2016 18:25:33)

0

186

gala написал(а):

Он у тебя - борец! Всяко!

Все, сказали, что организм уже не борется...

0

187

nika написал(а):

Все, сказали, что организм уже не борется...

Постарайся быть рядом,
это важно для вас обоих.

0

188

Лена написал(а):

В реанимацию не очень-то пускают.... Хотя пускают, когда дело совсем швах.....

Оказывается, по новым законам пускают. Но только в определенные часы. Завтра поеду.
Он все время был в сознании, а теперь его накачивают чем-то седативным, чтобы не мучился. Уже никого не узнает.

0

189

nika, держись.

0

190

nika написал(а):

Уже никого не узнает.

Я помню, что отец перед смертью все спрашивал меня про сына:-" Галя, он в техникум -то ходит?".

Какой техникум? http://www.kolobok.us/smiles/big_madhouse/wacko3.gif Что-то же ему чудилось...

Но иногда никого не узнавал.

Ника, никуда не деться. Держись. Береги себя.

0

191

Посмотрела я "Ищейку" - а мне нравится! Такая обаяшка эта Банникова.

Опять самолет упал... Людей как жалко. И, наверняка, опять теракт.  :mad:

Ужасно не хочется работать.

Погоды налаживаются.

Всем привет!

0

192

Лена написал(а):

Тогда мы додумались позвонить в службу спасения животных, и приехали волонтеры,

Волонтеры - это хорошо. Правда, моя сестра все время жалуется на свою дочку-волонтерку.

У нее после работы на себя совсем не остается времени  и денег (т.к. все идут на кастрацию, на передержку и т.д.).

С пятой стороны - человеку нравится. Может, она счастье свое там найдет с каким-нить волонтером. :dontknow:

0

193

gala написал(а):

Я помню, что отец перед смертью все спрашивал меня про сына:-" Галя, он в техникум -то ходит?".

Когда он в последний раз узнал меня, спросил: "А где твоя мама? Почему я ее не вижу?"
Все еще лежит. Организм не борется, но сердце работает. Теперь его постоянно накачивают седативными, и он в полузабытьи.

0

194

Обама запретил упоминание слова «негр» в федеральном законодательстве

И сразу вспомнилось:

Ура! Получилось!

Отредактировано gala (21-05-2016 16:56:12)

0

195

Лена написал(а):

И почему-то пошел у нее такой регресс, что два месяца спустя она практически никого не узнает, забыла все, и самое ужасное - не хочет вставать

Дак потому и пошел регресс, что стала надеяться на кого-то. Расслабилась.... Сама бы еще скрипела.

0

196

Были в огороде. Я посадила огурцы в теплицу и грядку редиски ( обожаю)+ салат.

Погоды - +25.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif

Загорала на тайский загар.  Может, будет красиво?

Про Пхукет будет продолжение (еще не разобрала). Извиняюсь.

Всем привет!

0

197

gala написал(а):

Были в огороде. Я посадила огурцы в теплицу и грядку редиски ( обожаю)+ салат.

Один секрет про редиску (если не знаете). Часто редис, посаженный поздно, "деревенеет" и даёт цветочную стрелку, после чего вообще уже становится в пищу непригодным - не прожуёшь это жилистое корневище. Многие думают, что это из-за летней жары.

На самом деле редис - растение "короткого дня". уходит он в цветение когда наберёт достаточное количество "дневных часов". Для того, чтобы иметь сочные нежные редиски его надо закрывать чем-то тёмным (лучше ящиками какими-нибудь, а не чёрной плёнкой, чтобы не запрел). Ящики поднимают не с самого раннего утра и закрывают редис, когда ещё день не кончился. Тогда он остаётся нежным. Естественно поливать не забывать.

0

198

Сергей Ильвовский написал(а):

Часто редис, посаженный поздно, "деревенеет" и даёт цветочную стрелку

Для вас ( которые пачтишта южане относительно нас), может, и поздно, а для нас - в самый раз (после снегов в мае).

Спасибо, НЕ Я! :flag:

Отредактировано gala (21-05-2016 18:52:31)

0

199

gala написал(а):

Для вас ( которые пачтишта южане относительно нас), может, и поздно, а для нас - в самый раз (после снегов в мае)

Я про длительность светового дня, а она зависит только от географической широты местности. А по этому параметру Новосибирск даже немного южнее Москвы (не слишком значительно, правда)

0

200

Сергей Ильвовский написал(а):

А по этому параметру Новосибирск даже немного южнее Москвы

Но мы, увы, зона рискованного земледелия.... http://s46.radikal.ru/i113/0905/a2/115b394dba44.gif

И, может быть,  эта редиска меня порадует, а, может, вся пойдет в стрелу. Всяко бывало.

0

201

Понравилось:

Никто тебе не друг, никто  тебе не враг, но каждый человек тебе учитель  ( восточная мудрость)

0

202

gala написал(а):

Никто тебе не друг, никто  тебе не враг, но каждый человек тебе учитель

Когда нибудь, какой нибудь достаточно умный гуманитарий напишет диссертацию о бесполезности и неприменимости типа "мудрых" цитат от известных и откровенно отвратительных людей или народностей.

Что до цитаты: процентов 90% тебе никто, процентов 5 не могут навредить, из них процента 3 откровенную херню советуют, остальные 5% враги.

Отредактировано Zlobodnev (21-05-2016 19:34:57)

0

203

Zlobodnev написал(а):

gala написал(а):Никто тебе не друг, никто  тебе не враг, но каждый человек тебе учительКогда нибудь, какой нибудь достаточно умный гуманитарий напишет диссертацию о бесполезности и неприменимости типа "мудрых" цитат от известных и откровенно отвратительных людей или народностей.
            Подпись автораРодная тихая гавань http://zlobodnev.bloground.ru

Ну и пусть напишет.  :flag:

А вы не согласны с этой восточной мудростью?

А я, например, подумала и согласилась: друзья учат тебя любви и т.д., враги - осторожности и т.д.

Отредактировано gala (21-05-2016 19:37:30)

0

204

Zlobodnev написал(а):

Что до цитаты: процентов 90% тебе никто, процентов 5 не могут навредить, из них процента 3 откровенную херню советуют, остальные 5% враги.

А циферки из головы?

0

205

gala написал(а):

Но мы, увы, зона рискованного земледелия.... http://s46.radikal.ru/i113/0905/a2/115b394dba44.gif

И, может быть,  эта редиска меня порадует, а, может, вся пойдет в стрелу. Всяко бывало.

Ну, редиска холода не особо боится - не огурцы. А вот длинный день ей противопоказан.

0

206

Сергей Ильвовский написал(а):

Ну, редиска холода не особо боится - не огурцы. А вот длинный день ей противопоказан.

Торжественно обещаю показать урожай редиски.  :flag:

0

207

Лена написал(а):

Так теперь, когда я знаю секрет, м.б., рискнуть, или поздно уже?

А редиски бывают, оказывается, раннеспелые, среднеспелые и позднеспелые.  http://www.kolobok.us/smiles/big_madhouse/wacko3.gif

А бывают даже редиски, которые не идут в стрелку. Например, редис "Злата" (желтый). Но она по вкусовым качествам  - не очень. Ближе к  репе + редька.

Но, все равно, вкусно.  http://bestsmileys.ru/funi01066.gif

0

208

Тихая гавань. Приют бездомных енотов.>>
долго думал,поставить ли заслуженный минус камраду ЗлобоДневу,
или плюс для gala.
Но бинарная тривиальная логика слишком тупа и откровенно примитивна,
как и материалистическая трактовка коммунизма.
Странное дело,отцы-основатели нынешнего мраксизма-ЛЕНИнизма(не от слова Ленин)
учились у язычников(и тщательно весьма),ни разу не плюнули в Евангелие,
в которое тщательно недоплёвывают их нерадивые последователи,
а уже ученики ученикоф,
аки истые дарвинисты-
несут ахинею во всю Ивановскую,надо понимать,воистину-"не помнящую родства".
Оттого и сказано в Евангелии:
"На тебе Кифа/Пётр(=камень) создам Церковь мою,
и врата ада её не одолеют"
ЗЫ:камень=акмень по старому,
отсюда-твёрдый как камень,
сиречь ,твёрдый как память.
(С)
...Ибо твёрдый по старому-кет/кит,
от него слова
аз+кет
и
китай-город=суть крепость

Отредактировано алехантф (22-05-2016 01:11:31)

0

209

Моего папы больше нет(((((

0

210

nika написал(а):

Моего папы больше нет(((((

Царство небесное ему.
А День Победы он таки встретил
в полку живых!
Это большое утешение.

0


Вы здесь » Частный Клуб » Разные разговоры » Тихая гавань. Приют бездомных енотов.>>