"

Частный Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Частный Клуб » Разные разговоры » Тихая гавань. Приют бездомных енотов.>>


Тихая гавань. Приют бездомных енотов.>>

Сообщений 771 страница 840 из 899

771

ХиХикс написал(а):

Мои цветочки

Великолепно!
Лёкая рука у тебя, Хихикс.

0

772

gala написал(а):

Я тут погуглила, и думаю, что их - до хрена.

Без гугля даю парочку-тройку:
1) послать за смертью;
2) погладить шнурки и зашнуровать чирики;
3) петь лазаря;
4) блоха на гребешке;
5) побрить зайца;
6) подковать блоху...

+1

773

Катя написал(а):

1) послать за смертью;
2) погладить шнурки и зашнуровать чирики;
3) петь лазаря;
4) блоха на гребешке;
5) побрить зайца;
6) подковать блоху...

Не понимаю ни одной.  :huh:

0

774

Люблю учить все новое и даже старое, но забытое.

0

775

Лена написал(а):

как интересно.... мне трудно представить, что кто-то русский может не знать каких-либо идиоматических выражений (даже если их не употребляет:))

Смелое решение вопроса.
Сомневаюсь, что простая (нормальная в моем понимании) бабка знает вообще, что такое идиомы  :smoke:

0

776

Лена написал(а):

На самом деле, употребляются все эти выражения в современном языке не так часто, разговорный язык сейчас вообще довольно беден...

Точь-в-точь, что я сказал о французах:

bis написал(а):

это касается только т.н. интеллектулов, нормальные французы вообще таких слов не знают.

А ты мне возразила, мол:

Лена написал(а):

мне трудно представить, что кто-то русский может не знать каких-либо идиоматических выражений (даже если их не употребляет:)

То, что я сказал выше о французах, относится в равной степени к немцам, англичанам и т.п.
Т.е. идиомы, которыми до сих пор мучают в школах при изучении иностранных языков на западе, никому не нужны, нынешний человек говорит просто: "я люблю интернациональную средиземноморскую кухню кроссовер".

0

777

Лена написал(а):

Погладить шнурки.... ну, не знаю, обычно это произносится в виде вопроса (заданного в довольно агрессивной манере:)), когда кто-то сильно наглеет и слишком много от тебя хочет, ты можешь спросить: "А шнурки тебе не погладить случайно?", что в переводе означает коротко и ясно: "отвали!", потому как совершенно понятно, что шнурки обычно никто не гладит и вообще они часто крученые бывают, круглые, и погладить их просто невозможно:)

А мне это выражение привычнее в другом контексте: "Щас, только шнурки поглажу" - то есть фиг тебе, не дождешься)))

0

778

Лена написал(а):

Побрить зайца - никогда не слышала, остальное - просто:)

Про ушлого человека, шельму, выжигу,
который на ходу зайца бреет.

0

779

bis написал(а):

Катя написал(а):

    1) послать за смертью;
    2) погладить шнурки и зашнуровать чирики;
    3) петь лазаря;
    4) блоха на гребешке;
    5) побрить зайца;
    6) подковать блоху...

Не понимаю ни одной.  :huh:

1) "тебя за смертью посылать" -- о медлительном человеке;
2) "щаз шнурки поглажу", "щаз чирики (галоши) зашнурую" --
форма насмешливого отказа от исполнения чего-либо;
3) попрошайничать, нищенствовать, жалобно и
униженно оправдываться за какую-то пакость;
4) про человека, прихваченного на пакости
и выкручивающегося;
5) см. выше;
6) про умельца высшей пробы, который
и блоху может подковать (см. "Левша" Н.Лескова)

0

780

Лена написал(а):

что в переводе означает коротко и ясно: "отвали!",

"Отвали" -- тоже идиома.
Взято, как и "суши вёсла!", "отдать концы!"
из лексикона мореходов.
"Отвали!" -- команда отгребать от берега,
причала, пристани; следует после команды
"отдать концы (швартовы)!".
"Отдать концы!" тоже стало идиомой
в общеупотребительном русском языке,
но по скорбному поводу.

0

781

Сегодня на Первом (в23.10 у нас) "Французский транзит" Фр-Бельг 2014

Марсель. 1975 год. Молодой Пьер Мишель вместе с женой и детьми переезжает из Меца и назначается судьёй по особо тяжким преступлениям. Он решает разобраться с мафиозной сетью, два десятилетия снабжающей улицы США и всего мира героином под руководством знаковой фигуры криминальной сферы и неприкосновенного крёстного отца — безжалостного Гаэтана Зампы. Но он быстро понимает, что для получения результатов ему придётся поменять свои методы.

У него даже есть награда - Премия Сезар за «Лучшие декорации» и «Лучшие костюмы» http://s44.radikal.ru/i104/0905/e6/8239b5b0d3bf.gif

Всем привет!

0

782

Намедни попала случайно на передачу Малышевой: оказывается, яблоки - это просто сладкий фрукт ( мало витамина С, мало клетчатки, короче, не сильно полезно).

А если вы склонны к диабету - то завязывайте и с яблоками,  и с грушами.

Чего только не узнаешь поутру! http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon.gif

Отредактировано gala (29-07-2016 19:47:41)

0

783

:flag:
Иду сегодня на премьеру нового фильма Альмодовара. Ожидаю многого!

0

784

nika написал(а):

Иду сегодня на премьеру нового фильма Альмодовара. Ожидаю многого!

Хочу, хочу,  хочу!!!! Он, говорят, вернулся к корням ( в смысле  - к женской сущности, которую всегда исследовал).

А фильм называется " Джульетта".  И деушка там, говорят,  безумной красоты.

:flag:

Отредактировано gala (29-07-2016 20:12:53)

0

785

gala написал(а):

Намедни попала случайно на передачу Малышевой: оказывается, яблоки - это просто сладкий фрукт ( мало витамина С, мало клетчатки, короче, не сильно полезно).

gala написал(а):

Намедни попала случайно на передачу Малышевой: оказывается, яблоки - это просто сладкий фрукт ( мало витамина С, мало клетчатки, короче, не сильно полезно).

А если вы склонны к диабету - то завязывайте и с яблоками,  и с грушами.

Чего только не узнаешь поутру! http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon.gif

Как этой дуре пошлейшей дают эфир, удивляюсь.
Яблоки -- одни из самых полезных фруктов.

0

786

gala написал(а):

Хочу, хочу,  хочу!!!! Он, говорят, вернулся к корням ( в смысле  - к женской сущности, которую всегда исследовал).

А фильм называется " Джульетта".  И деушка там, говорят,  безумной красоты.

Ну, за дона Педро!))))) Альмодовара канэшн!
Джульетта, вернее по-испански Хулиета, видимо, сочли, что это неблагозвучно.
Да, это почти прежний Альмодовар, а то после "Кожи, в которой я живу" я испугалась, что его занесло куда-то не в ту степь.
Но - почти... он снял фильм по мотивам нобелиатки Элис Манро, пересадив ее прозу на испанскую почву, и очень заметно, что сценарная основа - не испанская. Особенно если сравнивать с ранним, это же был просто концентрат Испании. Но все же - да, вернулся к любимым темам. И девушка действительно красоты необыкновенной.

0

787

Катя написал(а):

Как этой дуре пошлейшей дают эфир, удивляюсь.
Яблоки -- одни из самых полезных фруктов.

Импортные яблокии, действительно, большей частью пустые. Там спецсорта выведены - чтоб вредители на жрали, чтоб все ровные и красивые. Вкус на последнем месте. И срывают недозрелыми. А наши зеленые тралиционные сорта для них некондишн.
Малышева и грибы лесные есть не разрешает - даже белые. И родникоувю воду - ни-ни! - она с ртутью.
И квас вредный, и молоко из-под коровы, и сливочное масло, и ваще ...

Мне кажется, ей  сетевые магазини приплачивают.

0

788

Четакакта не нравится  мне олимпийская парадная форма http://s46.radikal.ru/i113/0905/a2/115b394dba44.gif :

http://s017.radikal.ru/i404/1607/f2/9bb47dd5a8fd.jpg

0

789

Вчера ночью  в части города был тропический ливень , оказывается.  А мы и не знали -  у нас капнуло пару раз.

0

790

0

791

МОСКВА, 31 июл — РИА Новости. Известный советский и российский писатель Фазиль Искандер скончался в Москве на 88-м году жизни, сообщает телеканал "Россия 24".

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования семье писателя, а также всем поклонникам его творчества и таланта.

Фазиль Искандер родился в Сухуме в 1929 году. Он прославился как прозаик и поэт. Среди его произведений: "Человек и его окрестности", "Тринадцатый подвиг Геракла", "Софичка", "Поэт", "Кролики и удавы", "Начало" и многие другие.

Рассказы и повести Искандера переведены практически на все европейские языки. По мотивам его произведений снято множество художественных фильмов.

Искандер получил множество государственных наград, в том числе орден "За заслуги перед Отечеством" II степени, Государственную премию Российской Федерации, Государственную премию СССР. В честь него назвали библиотеку на Кастанаевской улице в Москве.

РИА Новости http://ria.ru/culture/20160731/14732629 … z4Fyt4vJID

Это  - один из моих самых любимых писателей.  Скорблю.

Отредактировано gala (31-07-2016 13:32:21)

0

792

gala написал(а):

Известный советский и российский писатель Фазиль Искандер скончался в Москве на 88-м году жизни

Жаль-жаль...
Не успел нобелевку получить.
Заметный писатель в русской литературе
со своим национальны колоритом.

0

793

gala написал(а):

Четакакта не нравится  мне олимпийская парадная форма

http://s017.radikal.ru/i404/1607/f2/9bb47dd5a8fd.jpg

Согласно классикам в Рио-де-Жанейро все поголовно должны быть в белых штанах!

Даже американцы = хоть и выступают под российским флагом, а штанцы белые всё равно!

http://s017.radikal.ru/i405/1607/8f/eeb532b04a94.png

0

794

Первый канал на волне интереса к французским, итальянским и скандинавским сериалам решил продолжить их показ. После успеха «Исчезновения» и второго сезона «Гоморры» зрителей ждет еще одна новинка: на ночном канале «Городские пижоны» стартует восьмисерийный фантастический политический триллер «Полиция будущего» (оригинальное название – «Сектор Зеро»).

У себя на родине, во Франции, сериал вышел на экраны совсем недавно: в апреле 2016-го. Так что Первый канал радует, можно сказать, премьерными зарубежными проектами. Главную роль в «Полиции будущего» сыграл шведский актер Ола Рапас, известный по фильмам «007: Координаты «Скайфолл» и «Преступления страсти». Также в сериале снялись Хилде Де Бардемакер, Паскаль Греггори, Чеки Карио, Жеральд Ларош и др.

У нас в 23.35. Хочу!

Погоды дождливые.

Всем привет!

0

795

Ника, нашла в почте твое письмо, сходила туда - там форум существует, но людей нет практически.

Написала Д-чу ( т.к. он посещает иногда). Пригласила.  Может, придет, если понравится. Попросила людей позвать - кого знает.

Надеюсь, я ничего не нарушила из правил форума ЧК, т.к. я их не читала.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif

+1

796

Блин, дожили... :mad:

0

797

Из Искандера:

Право сделавшего добро забыть о сделанном добре. Обязанность согретого добром помнить об этом. Мир рушится там, где эта связь разомкнулась, где сделавший добро назойливо памятлив,
а согретый добром впадает в беспамятство.
Мир, в котором ты видел хотя бы одного человека, всю жизнь благодарно помнившего о сделанном добре, даже тогда, когда сделавший добро начисто забыл о нем, да и сам сгинул, отдав свое легкое тело вечной мерзлоте, этот мир еще не окончательно протух, и он в самом деле стоит нашей отваги жить и быть человеком.


Если не можешь распилить цепи — плюй на них, может быть, проржавеют))


Душа, совершившая предательство, всякую неожиданность воспринимает, как начало возмездия



Цепенеешь перед хамством? Молодец, значит, еще веришь в человека!


Культура — это не количество прочитанных книг, а количество понятых.



Если жизнь представляется невозможной, есть более мужественное решение, чем уход из жизни. Человек должен сказать себе: если жизнь действительно невозможна, то она остановится сама. А если она не останавливается, значит, надо перетерпеть боль.
Так суждено. Каждый, перетерпевший большую боль, знает, с какой изумительной свежестью после этого ему раскрывается жизнь. Это дар самой за верность ей, а может быть, даже одобрительный кивок Бога.


«Человек должен быть порядочным, это осуществимо в любых условиях при любой власти. Порядочность не предполагает героичности, она предполагает неучастие в подлости»

и т.д.

Отредактировано gala (01-08-2016 18:04:01)

+2

798

Его можно цитировать бесконечно:

В России крепкие напитки пьют залпом в отличие от Европы, где обычно их пьют прихлебывая. Марксизм тоже Россия выпила залпом, пока Европа его пригубляла. Через семьдесят лет мы отрезвели — и тут же залпом выпили демократию.

Почему в России пьют залпом? Величайшая загадка.

Одни говорят, что россияне спешат к итоговому состоянию после выпивки. Другие говорят, что наша жизнь столь ненадежна, что человек пьет залпом, боясь, что у него отнимут выпивку, пока он будет прихлебывать.

Вероятно, разрешив эту загадку, мы облегченно вздохнем и начнем пить прихлебывая. А Европа, заметив это, сильно встревожится и станет пить залпом.

Фазиль Искандер

+1

799

Хочется перечитать. Нашла только 2-к "Сандро из Чегема", а еще были две плохо изданные книги " Созвездие Козлотура" и  какие-то рассказы (любимое) - не нашла.... http://s46.radikal.ru/i113/0905/a2/115b394dba44.gif

Выкинуть не могла 100%. 

Буду искать.

0

800

gala написал(а):

(любимое) - не нашла.... http://s46.radikal.ru/i113/0905/a2/115b394dba44.gif

Гал, ты не замечала, что порой пропадают именно любимые книжки?
Может быть, от того, что будучи сама в восторге, тут же предлагаешь кому-то их прочесть, и потом напрочь забываешь - кому((

0

801

gala написал(а):

Надеюсь, я ничего не нарушила из правил форума ЧК, т.к. я их не читала.

:))
Ты не одна такая, поверь)
Вообще, наш человек не любит ничего читать предварительно - даже инструкции к технике.
Предпочитает тут же схватить пульт и истово жать на кнопки((

0

802

gala написал(а):

Надеюсь, я ничего не нарушила из правил форума ЧК, т.к. я их не читала.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif

Можешь не надеяться, Гала.
Можешь быть уверена на все 100%,
что всё сделала правильно и похвально.

http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

0

803

gala написал(а):

Из Искандера:

Право сделавшего добро забыть о сделанном добре. Обязанность согретого добром помнить об этом. Мир рушится там, где эта связь разомкнулась, где сделавший добро назойливо памятлив,
а согретый добром впадает в беспамятство.
Мир, в котором ты видел хотя бы одного человека, всю жизнь благодарно помнившего о сделанном добре, даже тогда, когда сделавший добро начисто забыл о нем, да и сам сгинул, отдав свое легкое тело вечной мерзлоте, этот мир еще не окончательно протух, и он в самом деле стоит нашей отваги жить и быть человеком.

Если не можешь распилить цепи — плюй на них, может быть, проржавеют))

Душа, совершившая предательство, всякую неожиданность воспринимает, как начало возмездия

Цепенеешь перед хамством? Молодец, значит, еще веришь в человека!

Культура — это не количество прочитанных книг, а количество понятых.

Если жизнь представляется невозможной, есть более мужественное решение, чем уход из жизни. Человек должен сказать себе: если жизнь действительно невозможна, то она остановится сама. А если она не останавливается, значит, надо перетерпеть боль.
Так суждено. Каждый, перетерпевший большую боль, знает, с какой изумительной свежестью после этого ему раскрывается жизнь. Это дар самой за верность ей, а может быть, даже одобрительный кивок Бога.

«Человек должен быть порядочным, это осуществимо в любых условиях при любой власти. Порядочность не предполагает героичности, она предполагает неучастие в подлости»

и т.д.

Подпись автора

    «Один смотрит в лужу и видит грязь, другой видит отраженные звезды»  И. Кант

Мудрец.

0

804

russkaya написал(а):

Гал, ты не замечала, что порой пропадают именно любимые книжки?

Ага! Думаю, да  - я сама их людям навязывала (типа почитайте - какая прелесть!), а потом -  и люди забыли, и я сама забыла кому что давала....

А мне нравится "Полиция будущего" - все, как я люблю (кровь рекой). http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif

Я уже 4 серии с компа отсмотрела.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif   Осталось еще 4.

Надеюсь, что будет второй сезон.

Погоды хорошие, но огурцов мало (может еще разгуляются, канешна), а помидоры гниют от фитофторы - сырость не любят. Но красные уже срываем изредка.

Купила , зажарила и заморозила  еще одно ведро лисичек (алчная патамушта). http://www.liveinternet.ru/images/brandnewsmilies/meeting.gif

Всем привет! http://bestsmileys.ru/funi01066.gif

Отредактировано gala (03-08-2016 09:58:29)

0

805

Лена написал(а):

че-та грибы уже не для меня, по ходу... а жаль...

Все грибы, канешна, вообще -то  тяжелая пища...

Я пеку тока по праздникам пироги с лисичками, используя тесто "Утопленник" ( ты его знаешь). И это пестня. http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon.gif

Вру - еще есть рецепт семги  в фольге с грибами ( тоже использую).
 

Лисички горчат, когда лето сухое (говорят). Но я не замечала. Я к лисичкам обычно добавляю еще шамп-ны или вешенки, чтобы начинка была уже обильная  и  еще  немного вареного риса.

Лисички люблю, т.к. они  не бывает червивые. Пусть уж лучше горчат.

А грузди, когда они правильного посола,  да с картошечкой  - я просто умираю....

Но много для этого надо грибов перепробовать на рынке - обычно пересол.

0

806

Лена написал(а):

В результате просто пожарила их со сметаной - сладкие-вкусные-мягкие, но все равно потом у меня было ощущение, что я гвоздей наглоталась.... че-та грибы уже не для меня, по ходу... а жаль...

Грибы - вообще существа очень странные настолько, что некоторые биологи вообще выделяют их в отделщьное Царство. Царство - это самый крупный вид классификации и пока их существует только два - Царство растений (всех) и Царство животных (тоже всех) Грубо говоря и кит и какая-нибудь инфузория-туфелька входят в одно Царство - Царство животных.

Но вот грибы по многим признакам никак не подходят ни к одному Царству, ни к другому. И одним из таких признаков является хитин - из него состоят клеточные оболочки у грибов. Больше хитин ни у одного растения любого вида не встречается, зато вполне обильно присутствует у насекомых и ракообразных - из него состоят их наружные оболочки (панцири). Несмотря на белковую природу хитина, это вещество чрезвычайно стойкое к внешним химическим воздействиям. Грубо говоря грибы у нас в желудке и кишечнике просто не перевариваются или перевариваются в очень малой степени. У разных грибов разная толщина этой клеточной оболочки - это первое и второе это то, что её частично могут повредить различные органические кислоты - тот же уксус и кислоты, образующиеся при старинных методах засола - холодного - когда грибы сачала сквашиваются. Горячие методы засола намного быстрее, но при этом хитин остаётся невредимым.

Не просто так грибы рекомендуют использовать в суп в виде грибной муки - при этом повреждается большое количество клеточных оболочекк и содержимое самих клеток становится доступным для пищеварения.

А так - вкусно, белка навалом, но... как вошли, так и вышли практически целенькими вместе со всеми их белками

Отредактировано Сергей Ильвовский (03-08-2016 13:34:05)

0

807

Сергей Ильвовский написал(а):

Не просто так грибы рекомендуют использовать в суп в виде грибной муки - при этом повреждается большое количество клеточных оболочекк и содержимое самих клеток становится доступным для пищеварения.

Да.
Китайцы грибы толкут в пищу,
это нам они их поставляют
в банках целиком.
Кстати, и трюфели рекомендуется
изельчать, но то уже как бы из
экономии драгоценного гриба.
И ещё кстати: трюфели у нас растут
на Кавказе и в Крыму (в горных лесах).

Но я не находила, потому как и не искала.
:))

Отредактировано Катя (03-08-2016 15:20:22)

0

808

Зато я охочусь за Царским грибом,
и нахожу! Едим и на море, и домой
корзину привозим.

Готовлю со свининой.

Наткнулась на это чудо совршенно случайно:
издалека в лесу на склоне овржка увидела яркие
пятна помидоров в белой плесени -- чертыхнулась
про себя "сволочи! и здесь помойку устроили!" и
пошла туда, чтобы убрать и закопть осколки той
стеклянной банки, в которой были эти гнилые
овощи. Вблизи помидоры оказались как бы
пасхальными яйцами, но в добавочной
белой скорлупе...

Отредактировано Катя (03-08-2016 15:55:46)

+1

809

Лена написал(а):

Руся, привет! Вернулась из Карлсбада?;) рассказывай!

Привет!
Карлсбад очарователен)
Поверишь - поначалу я и ехать-то особо не хотела.
Думаю - ну, что это? Я не любитель ездить в "санатории")))
А теперь считаю совершенно иначе!
Это всё же не санаторий в нашем, советско-классическом его понимании, и не пляжный отдых, одинаковый, по сути, везде и всюду.
Это нечто особенное, понять которое можно, только если сама, своими ногами, потопчешь камни его мостовых.
Мне жаль, что я не посетила КВ раньше - настолько мне понравилось всё: и сам город, и его история, и архитектура, и природа/погода и этот необычайный многоликий людской коктейль))
Будет возможность, посещу его ещё раз (а может, и не раз, как бог даст).

0

810

:flag:
Я написала Кузе с "Правды" на ФБ, он уже зарегился, ура, и всех позвал!

0

811

russkaya написал(а):

Лена написал(а):

    Руся, привет! Вернулась из Карлсбада?;) рассказывай!

Привет!
Карлсбад очарователен)
Поверишь - поначалу я и ехать-то особо не хотела.
Думаю - ну, что это? Я не любитель ездить в "санатории")))
А теперь считаю совершенно иначе!
Это всё же не санаторий в нашем, советско-классическом его понимании, и не пляжный отдых, одинаковый, по сути, везде и всюду.
Это нечто особенное, понять которое можно, только если сама, своими ногами, потопчешь камни его мостовых.
Мне жаль, что я не посетила КВ раньше - настолько мне понравилось всё: и сам город, и его история, и архитектура, и природа/погода и этот необычайный многоликий людской коктейль))
Будет возможность, посещу его ещё раз (а может, и не раз, как бог даст).

Во сколько рублей обошлась поездка "на воды" ?

Отредактировано Катя (04-08-2016 08:11:33)

0

812

Лена написал(а):

gala написал(а):

    Купила , зажарила и заморозила  еще одно ведро лисичек

а я здесь вычитала в инете, что если лисички заморозить, они начинают горчить:(
(это когда я сподобилась наконец-то купить на рынке лисичек и полезла в интернет искать рецепты приготовления)
В результате просто пожарила их со сметаной - сладкие-вкусные-мягкие, но все равно потом у меня было ощущение, что я гвоздей наглоталась.... че-та грибы уже не для меня, по ходу... а жаль...

Слушала какого-то спеца недавно (забыла фамилию) по грибам. Сказал, что лисички нужно обязательно хоть чуть отварить перед заморозкой, иначе будут горчить.  Еще сказал интересную весчь про дождевики (ему там разные вопросы задавали):. Ну что съедобный и вкусный - это я знала. Короче, собирать можно, пока ножка белая. Можно варить-жарить, кому что нравится. Но самое вкусное, оказывается, это высушенные в духовке(!) дождевики (потому что если сушить обычным способом, то созреют :dontknow: ) и перемолотые в порошок. Говорит, получается обалденный суп-пюре, что вкуснее, чем с белыми.

0

813

Сергей Ильвовский написал(а):

Грубо говоря грибы у нас в желудке и кишечнике просто не перевариваются или перевариваются в очень малой степени.

И диаетологи для похудания всегда советуют грибы, потому что желудок наполняют хорошо, а калорий 0.

0

814

Катя написал(а):

gala написал(а):
 

    Дышите глубже - вы взволнованны (с) :huh:

    Катя, не смей меня пугать! Никогда!



А чего тебя пугать.
Извинений ты не принесла, твой идиотский
ситцево-веселёнький тон я не принимаю.
Я просто тебя предупредила, что
ответка будет. Я не люблю дворняжек.

:)))

Это -- №3.

http://s39.radikal.ru/i086/0905/05/896de48eb971.gif

Но слегка.
Галка, в принципе, добродушная
и не паскудная. Слегка глуповатенькая
и тянется за "сталишными" хвостиком.

:))

Отредактировано Катя (15-08-2016 12:49:05)

0

815

____

Отредактировано Анна (27-08-2016 23:21:01)

0

816

О, админ проснулся! Выгреб дерьмо, слава Богу.
Могу от всей души посочувствовать незнакомой мне Нике, а Кате и Анне пожелать, чтобы на гробах их родителей  также оттоптались их недоброжелатели - не сомневаюсь, что таких найдется немало.

0

817

Natali написал(а):

О, админ проснулся! Выгреб дерьмо, слава Богу.
Могу от всей души посочувствовать незнакомой мне Нике, а Кате и Анне пожелать, чтобы на гробах их родителей  также оттоптались их недоброжелатели - не сомневаюсь, что таких найдется немало.

nika написал(а):

Лена, мой папа прожил 96, всем на зависть! И понятно же, что самые золотые врачи его в таком возрасте после тяжелого инфаркта на ноги не поставят. Не гуманнее ли было бы дать ему уйти?

0

818

Natali написал(а):

О, админ проснулся! Выгреб дерьмо, слава Богу.
Могу от всей души посочувствовать незнакомой мне Нике, а Кате и Анне пожелать, чтобы на гробах их родителей  также оттоптались их недоброжелатели - не сомневаюсь, что таких найдется немало.

nika написал(а):

Лена, мой папа прожил 96, всем на зависть! И понятно же, что самые золотые врачи его в таком возрасте после тяжелого инфаркта на ноги не поставят. Не гуманнее ли было бы дать ему уйти?

0

819

Ника, Вы вряд ли сюда заглядываете, но я Вам искренне соболезную! Я бы написала Вам на ФБ, но меня там нет.

0

820

И еще раз желаю двум нелюдям похоронить своих близких под гогот недоброжелателей.

0

821

Natali написал(а):

И еще раз желаю двум нелюдям похоронить своих близких под гогот недоброжелателей.

Я Вам желаю сгинуть на больничной койке. В одиночестве. Ваши родственники (детей у Вас нет!) будут желать Вам быстрейшего ухода в мир иной  и посылать проклятия врачам, пытающимся удержать Вас на этом свете.

Отредактировано Анна (28-08-2016 00:43:32)

0

822

Анна написал(а):

Я Вам желаю сгинуть на больничной койке. В одиночестве. Ваши родственники (детей у Вас нет!) будут желать Вам быстрейшего ухода в мир иной  и посылать проклятия врачам, пытающимся удержать Вас на этом свете.

Можно было бы и не отвечать убогой, но выдам ей каплю инфы - рыдайте, дети у меня есть. Любящие.

0

823

А вам, деточка, я смерти не желаю, вам до нее далеко, а вот над смертью ваших близких пусть как следует постебаются.

0

824

Natali написал(а):

О, админ проснулся! Выгреб дерьмо, слава Богу.
Могу от всей души посочувствовать незнакомой мне Нике, а Кате и Анне пожелать, чтобы на гробах их родителей  также оттоптались их недоброжелатели - не сомневаюсь, что таких найдется немало.

Какая же ты мерзкая тварь, Нина Осиповна Хотинская.
Я, признаться, такой отвратной гадины ещё не встречала,
которая сначала мечтала об эвтаназии старого отца, на чьей
шее просидела всю свою никчемную жизнь, а после кремации
галопом побежала вступать в наследство и по маклерам, чтобы
повыгоднее продать "персональную квартиру ветерана ВОВ" и
наебать родного младшего брата при разделе наследства.
Захлебнись своей блевотиной, старая жаба-алкоголичка,
и пусть отцовская квартира достанется брату, а он сам
пусть, наконец-то, женится, заведёт детей и счастливо
проживёт до положенного природой конца дней.
Захлебнись, жаба!

0

825

Верно говорят - не тронь говна, не завоняет. Соболезную, Ника, и простите.

Уважаемый Админ, убедительно прошу Вас удалить хотя бы последний пост, вы же сами видите, что это за гранью добра и зла.

-1

826

Ева написал(а):

Вы правы, это действительно за гранью.

Солнце моё,
зовите Дмитрия в помощь, я вас всех удовлетворю!

http://i014.radikal.ru/0905/94/cc6272daf9b7.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif  http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif  http://f4.s.qip.ru/4xGIpxRd.gif  http://s59.radikal.ru/i164/1001/1f/6416c6091cc8.gif  http://s001.radikal.ru/i196/1001/05/604f56467578.gif  http://s54.radikal.ru/i146/0905/47/5e441ca7eb48.gif  http://s40.radikal.ru/i087/0905/97/0454bab8a092.gif  http://s005.radikal.ru/i211/1001/8c/463213baf6ee.gif  http://f3.s.qip.ru/cd2qlWY7.gif  http://f3.s.qip.ru/cd2qlWY8.gif

0

827

Ева написал(а):

надежда! Скоро тебя удовлетворят, по полной программе и во все места!
надежда, мой компас земной)))))))))))))))))))))))))))))))))))

Зови Дмитрия, разбираться будем. ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

0

828

bis написал(а):

Ева написал(а):

    Вы правы, это действительно за гранью.

Солнце моё,
зовите Дмитрия в помощь, я вас всех удовлетворю!

http://i014.radikal.ru/0905/94/cc6272daf9b7.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif  http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif  http://f4.s.qip.ru/4xGIpxRd.gif  http://s59.radikal.ru/i164/1001/1f/6416c6091cc8.gif  http://s001.radikal.ru/i196/1001/05/604f56467578.gif  http://s54.radikal.ru/i146/0905/47/5e441ca7eb48.gif  http://s40.radikal.ru/i087/0905/97/0454bab8a092.gif  http://s005.radikal.ru/i211/1001/8c/463213baf6ee.gif  http://f3.s.qip.ru/cd2qlWY7.gif  http://f3.s.qip.ru/cd2qlWY8.gif

http://f2.s.qip.ru/cd2qlWZr.png  http://f2.s.qip.ru/cd2qlWZr.png

0

829

Все, концерт окончен, погасли свечи.

0

830

Ева написал(а):

Экая ты шалунья, надежда! Скоро будешь шалить у параши!

Отредактировано Ева (Сегодня 23:13:33)

http://bestsmileys.ru/tabi04042.gif

Отредактировано Анна (28-08-2016 23:24:18)

0

831

bis написал(а):

Все, концерт окончен, погасли свечи.

https://www.youtube.com/watch?v=tL-B-QN9XjY

0

832

bis написал(а):

Все, концерт окончен, погасли свечи.

Для тебя, Надюшес, Надёк, Надеждушка, концерт тока начинается! Знаешь, что с такой мразью, как ты и твоя подруганка, на зоне делают?)))

Отредактировано nika (28-08-2016 23:52:27)

-2

833

nika написал(а):

bis написал(а):

    Все, концерт окончен, погасли свечи.

Для тебя, надежда, концерт тока начинается! Знаешь, что с такой мразью, как ты и твоя подруганка, на зоне делают?)))

Гля-ка, ожила пыльношлемная
внучка !
Гены упырей зашевелились.

:)))

0

834

nika написал(а):

Для тебя, Надюшес, Надёк, Надеждушка, концерт тока начинается! Знаешь, что с такой мразью, как ты и твоя подруганка, на зоне делают?)))

Отредактировано nika (Вчера 23:52:27)

Опять убогая ужралась палёным пойлом с амитриптилином в качестве закуски.  http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif

0

835

Катя написал(а):

Гля-ка, ожила пыльношлемная
внучка !
Гены упырей зашевелились.

))

Катя! Вы ей льстите. Какие там гены? Она же мутант.

Отредактировано Анна (29-08-2016 00:49:19)

0

836

nika!

Это Вам надо задуматься о местах не столь отдалённых в контексте Ваших думок о том, как лишить родного брата его доли в наследстве. Кстати, Вы можете сами лишиться статуса наследника по ст. 1117 ГК РФ.

ГК РФ Статья 1117. Недостойные наследники

1. Не наследуют ни по закону, ни по завещанию граждане, которые своими умышленными противоправными действиями, направленными против наследодателя, кого-либо из его наследников или против осуществления последней воли наследодателя, выраженной в завещании, способствовали либо пытались способствовать призванию их самих или других лиц к наследованию либо способствовали или пытались способствовать увеличению причитающейся им или другим лицам доли наследства, если эти обстоятельства подтверждены в судебном порядке. Однако граждане, которым наследодатель после утраты ими права наследования завещал имущество, вправе наследовать это имущество.
Не наследуют по закону родители после детей, в отношении которых родители были в судебном порядке лишены родительских прав и не восстановлены в этих правах ко дню открытия наследства.
2. По требованию заинтересованного лица суд отстраняет от наследования по закону граждан, злостно уклонявшихся от выполнения лежавших на них в силу закона обязанностей по содержанию наследодателя.
3. Лицо, не имеющее права наследовать или отстраненное от наследования на основании настоящей статьи (недостойный наследник), обязано возвратить в соответствии с правилами главы 60 настоящего Кодекса все имущество, неосновательно полученное им из состава наследства.
4. Правила настоящей статьи распространяются на наследников, имеющих право на обязательную долю в наследстве.
5. Правила настоящей статьи соответственно применяются к завещательному отказу (статья 1137). В случае, когда предметом завещательного отказа было выполнение определенной работы для недостойного отказополучателя или оказание ему определенной услуги, последний обязан возместить наследнику, исполнившему завещательный отказ, стоимость выполненной для недостойного отказополучателя работы или оказанной ему услуги.

0

837

Анна,
ну ты круто завернула!
Мадам Хотю кондратий хватит
или профузный понос.
Будь милосердной к внучке
пыльных шлемов, хотя они
и она того и не стоят.

:))

0

838

nika написал(а):

Вчера 23:50:06

nika написал(а):

Последний визит:
Сегодня 15:10:51

Вот и славненько!
Тот самый случай, когда "молчание -- золото"
и "молчи, за умную сойдёшь!"

:)))

0

839

Так. А теперь ты, тварь, закроешь хлебало и помолчишь, а говорить буду я.
Ты думаешь, перед тобой слабая, сломленная горем женщина, на которой ты так лихо оттопталась? Ошибаешься, тварь.
Я Нинин муж. Теперь ты будешь иметь дело со мной.
Я не стану говорить о твоей антисемитской харкотине, которой заплеван весь э
тот грязный орган, пусть ее отдадут на анализ в компетентную лабораторию.
Я не стану говоррить о твоих потугах учить ее профессии, в которой она достигла высот, а ты, безмозглая, понимаешь, как свинья в апельсинах.
Но какой же нелюдью надо быть, чтобы наваять твой последний шедевр?
Я в жизни не встречал более любящей дочери, чем Нина. Она много лет жила на два дома, чтобы ухаживать за отцом, она пылинки с него сдувала, она до сих пор о нем убивается и корит себя, что его не уберегла, хотя без ее заботы он вряд ли дожил бы до 96 лет.
Заботится она и о своем инфантильном брате так, как он и не заслуживает. Она вообще не претендует на родительское наследство, я ее как-нибудь прокормлю, а квартиру она хочет повыгоднее продать, чтобы брату остались деньги на жизнь, чтобы он с голоду не помер.
Впрочем, теперь часть этих денег нам придется все-таки взять себе, чтобы нанять специальнообученных людей, которые разберутся с тобой, гадина. Разберутся так, что ты сама смерти запросишь, это я тебе обещаю. Потому что суд - это слишком гуманно для такой нелюди. Жди тварь, ты ответишь за каждую слезинку моей жены!

+1

840

Еще ввопрос напоследок.
Неужели на этом грязном форуме нет ни одного человека, достойного так называться?
[b]Сергей Ильвовский[b], я обращаюсь к вам, Нина говорила мне о знакомстве с вами и описывала вас, как человека интеллигентного и порядочного. И вы могли спокойно смотреть на такое? Видимо, Нина в вас ошиблась. Жаль.

0


Вы здесь » Частный Клуб » Разные разговоры » Тихая гавань. Приют бездомных енотов.>>