"

Частный Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Частный Клуб » Разные разговоры » Тихая гавань. Приют бездомных енотов.>>


Тихая гавань. Приют бездомных енотов.>>

Сообщений 631 страница 700 из 899

631

bis написал(а):

Это уже никогда не кончится.  http://s46.radikal.ru/i113/0905/a2/115b394dba44.gif

Кончится.
Но не разом.

0

632

Катя написал(а):

Кончится.
Но не разом.

Каким образом?

0

633

bis написал(а):

Катя написал(а):

    Кончится.
    Но не разом.

Каким образом?

Как с турками в Германии.
У людей должна быть работа, крыша,
семья и самоуважение.
И не должно быть в мире золотых миллиардов,
миллионов, тысяч и единиц.

0

634

Катя написал(а):

Как с турками в Германии.

Не согласна, Катя. Это на первый взляд с турками в Германии - все хорошо.

Привожу весть текст статьи (2013), т.к. ссылка не получилась. Извиняюсь.

Ученые из Мюнхенского университета провели исследование миграции из исламских стран в Германию и пришли к выводу, что "мигранты - это бомба замедленного действия".

Число последователей ислама составляет в ФРГ более 4 млн. Как отмечается в публикации американского портала Family Security Matters (FSM), в стране проживает как минимум, 3 млн выходцев из Турции, из них 2,5 млн уже имеют германское гражданство.

"Они не хотят интегрироваться в немецкое сообщество. Большинство турок оказались в Германии в 1960-е годы. Их родители и родственники приехали сюда по государственной программе привлечения рабочих ресурсов в машиностроительную и угольную промышленность. Большинство турок слишком зациклены на своей национальной идентичности", - приводит "Седмица.ru" рассказ немецкого социолога, попросившего не называть его имени.

Очень немногие турки в Германии (около 20%) имеют постоянную работу. Остальные 80% живут на государственные социальные пособия. 70% детей мигрантов не имеют аттестата о среднем образовании, они бросают учебу до окончания школы.

"Это не значит, что они не могут найти работу, просто мигранты предпочитают вести легкую жизнь и жить на социальные пособия. И социальная система Германии позволяет им не работать. Некоторые, получая пособие по безработице, ухитряются подрабатывать где-то нелегально", - сообщил ученый.

Согласно социальному законодательству Германии, каждый взрослый гражданин Германии, потерявший работу или не имеющий возможности найти подходящее место, имеет право на пособие в размере 482 евро. В дополнение к этому, если у безработного имеются дети до 18 лет, то за каждого ребенка он получает ежемесячно еще по 200 евро. Такому безработному возмещаются расходы по обязательным платежам, к которым относится аренда жилья, коммунальные расходы, медицинская страховка и пользование общественным транспортом. Неудивительно, что для многих мусульман в Германии рождение детей стало прибыльным бизнесом.

46-летний турок Камаль и его 42-летняя жена Шадия, принявшие участие в опросе, имеют 10 несовершеннолетних детей. Камаль признался, что живут они на пособия от государства. Более того, он никогда не работал и даже не окончил среднюю школу. При этом совокупный доход семьи составляет 3000 евро, плюс бесплатное жилье, медицинское обслуживание и пользование транспортом. Для получения пособия он регулярно ходит на биржу труда (Bundes Agentur für Arbeit), чтобы поставить там отметку об отсутствии работы. При этом он жалуется, что не может работать из-за проблем со здоровьем.

В то же время живущий по соседству с Камалем немец Дитер работает каждый день по 8 часов в почтовой компании и зарабатывает при этом в месяц не более 800 евро. После вычета всех текущих расходов и оплаты квартиры у него остается около 400 евро.

Немецкую систему выплаты пособий на детей турки научились использовать с максимальной для себя выгодой. Любая турчанка, имеющая гражданство Германии, может без труда выехать на время в Турцию и вернуться оттуда уже с ребенком, взятым на время у родственников. Свидетельство о рождении в Турции можно купить за 10 долларов.

На границе она объясняет, что этого ребенка она родила во время пребывания в Турции, а по прибытии в Германию она оформляет, как положено, рождение ребенка и начинает получать за него 200 евро ежемесячно.

Социальные пособия стали основой жизни турецкой общины в Германии, считают исследователи Мюнхенского университета.

Учительница одной из немецких школ рассказала, как в ответ на вопрос "Кем вы хотите стать в будущем?" большинство турецких учеников ответили - "социальным иждивенцем" (Hartz IV Empfänger). Одна из девочек объяснила это так: "Я хочу по утрам долго спать и всегда иметь достаточно денег - как мои родители".

+1

635

А вот еще случай из жизни:

Одна знакомая тетка (этническая немка ) переехала с  дочкой в Германию. Дочка  была красивая, но с личной жизнью здесь не заладилось. Было ей тогда около 30.
Короче, на языковых курсах к ней приклеился турок (моложе на 6 лет). Стал активно ухаживать. Добился. Женился.
В его семье, как потом оказалось, тетки даже читать не умеют. Говорят, что он  так  быстрее смог  получить гражданство.

Теперь у нее 2 маленьких ребенка, которых он отвозит в Турцию к родне - когда захочет. Он же- кормилец, отец и гражданин Германии. Она - ни дня не работала из-за детей.
Живут плохо (он ее гнобит). А она вякнуть боится. Полгода назад от рака умерла ее мать.

И у нее (дуры, канешна) теперь даже моральной поддержки нет.

Отредактировано gala (15-07-2016 11:36:45)

0

636

gala написал(а):

М. Аннинской, "Азбука-классика" 2013.

Тогда гарантирую, что все переведено правильно)))
Хотя сама читала эту вещь только по-французски.
Но Маша Аннинская, дочь критика Льва Аннинского и моя хорошая приятельница - переводчик классный и спец по Виану.
:flag:

0

637

nika написал(а):

Тогда гарантирую, что все переведено правильно))) Хотя сама читала эту вещь только по-французски.

Теперь я спокойна, но ,согласись, что  сильно экзотический текст. http://www.kolobok.us/smiles/big_madhouse/wacko3.gif

Ника,  как он тебе , этот Борис,  с его "интеллектуальным китчем"? :flag:

0

638

Вот обожаю Кренделя http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif   ( всегда кратко и емко, и  в самую суть) Умница, канешна.

Про Федора Конюхова ( со всем нижесказанным согласна):

"фнтастический мужик был васко да гама
а федя - банальный турист
причем илитный

ему бы жопорез отключить
и радио ***** утопить

вот пущай полетает-поплавает

******-отпускник
" (с)

Отредактировано gala (15-07-2016 12:28:24)

+1

639

gala написал(а):

Ника,  как он тебе , этот Борис,  с его "интеллектуальным китчем"?

Гала, я Бориса обожаю. К тому же он сыграл важную роль в моей судьбе. Я ведь в далекой юности перевела один его рассказ. Когда незабвенная Лунгина собрала свой семинар (как я туда попала - отдельная история!), она как раз ценой долгих мытарств, обойдя все цензурные рогатки, пробила в Худлите его "Пену дней". И поставила условие: пусть это будет не один роман, а сборник, и ее ученики переведут по рассказу. Ну вот, и меня она после того перевода заметила, как старик Державин))) Потом, уже в пору издательского бума, поддержала меня и помогла выйти на издателей... А еще до сих пор помню свой первый гонорар, в 83, кажется, году я получила за тот рассках объемом около авторского листа 160 рублей! Это было больше моей тогдашней зарплаты, и я на эти деньги поехала в отпуск и еще осталось!
Но это я про себя, а ты про Виана спрашиваешь. Да, обожаю. Надо просто постараться войти в его мир, особый и непохожий на наш. И тогда словишь кайф.

+1

640

nika написал(а):

Гала, я Бориса обожаю.

Читать интересно! :flag:

Постараюсь адаптироваться, войти в его мир и т.д..

По-моему, он нЕсколько похож на Маяковского (на фотке)

0

641

Сейчас, имхо, тишины, покоя и благости нигде больше нет. Хоть в Ницце, хоть в Крыжополе.
Жуткое время.
К чему придем в итоге - страшно даже загадывать.
Неуютно душе и мозгам((

0

642

russkaya написал(а):

К чему придем в итоге - страшно даже загадывать.Неуютно душе и мозгам((

Вот  я сегодня все думаю (на себя, короче, прикидываю), что в Меге в выходные отдыхают только гастеры с детями,

что в милиции, когда я получала новый загранпаспорт, были только гастеры....

А потом подумала, что у нас гастерам - плохо. Они выживают. А, значит, работают. А, значит,  на данном этапе нам не надо бояться терроризма  от  среднеазиатов.

Возможно, я ошибаюсь.

0

643

gala написал(а):

Читать интересно!

А ты "Пену дней"-то читала? Самую его классику, которой он прославился?

0

644

nika написал(а):

незабвенная Лунгина собрала свой семинар

Ты была ученицей Лунгиной?
Я видел ее биографические фильмы.

0

645

russkaya написал(а):

Сейчас, имхо, тишины, покоя и благости нигде больше нет. Хоть в Ницце, хоть в Крыжополе.
Жуткое время.

Избегай мест сбора большого количества людей, но, думаю, в Карловых Варах можно отдыхать спокойно.
Ждем отчета и фото, по крайней мере, лично я буду рад.

0

646

nika написал(а):

А ты "Пену дней"-то читала? Самую его классику, которой он прославился?

Нет, канешна! Позор мне.

Прочитаю обязательно для общего развития.

0

647

Мы завтра едем в Маастрихт на концерт Андрэ Рийо, билеты на который нам подарили дети на прошлое Рождество.
Так что, если не вернемся, считайте нас ...

0

648

bis написал(а):

Мы завтра едем в Маастрихт на концерт Андрэ Рийо, билеты на который нам подарили дети на прошлое Рождество.Так что, если не вернемся, считайте нас ...

Бис, ну не пугайте!  http://f1.s.qip.ru/cd2qlWXB.gif

Щас, поди, у вас на каждом метре - полицейский....

Будем надеяться, что все будет хорошо.

И сразу отпишитесь, п-та! :flag:

0

649

gala написал(а):

И сразу отпишитесь, п-та!

Если все пройдет хорошо - ттт - вернемся в воскресенье к вечеру.  :flag:

0

650

bis написал(а):

Ты была ученицей Лунгиной?
Я видел ее биографические фильмы.

Да, была. Это, наверно, мое самое большое везение в жизни.
Ты, наверно, видел "Подстрочник". В фильм рассказ об учениках не вошел, а в книге с тем же названием есть упоминание моего имени в числе трех учениц, которыми она гордилась.

0

651

nika написал(а):

Ты, наверно, видел "Подстрочник"

Да, именно так, было довольно интересно.

Книга у меня тоже есть, но я до нее еще не добрался.

Повезло тем, у кого в жизни были хорошие учителя.  :flag:

0

652

bis написал(а):

на концерт Андрэ Рийо

У-у-у...
А что в программе будет
у этого шального весельчака Андрэ ?

0

653

Катя написал(а):

А что в программе будет
у этого шального весельчака Андрэ ?

Послезавтра сообщу подробно.
Обязательно будет марш Радецкого, хорошо, если не будет дождя

а также "Adieu mein kleiner Gardeoffizier" - будем, конечно, подпевать :)

0

654

bis написал(а):

будем, конечно, подпевать

Билеты в рядах или за столиками ?

0

655

Катя написал(а):

Билеты в рядах или за столиками ?

Билеты в рядах, во втором блоке по центру, если смотреть от сцены.
За столиками в ресторанах по периметру площади достать невозможно, мне кажется, что это было бы не самым лучшим вариантом, т.к. главная площадка площади обрамлена деревьями, которые, судя по тому, что показывают по ТВ, заслоняют взгляд на сцену, т.е. смотреть можно только на экраны.
Возможно, что это не так, посмотрим на месте.

Кстати, площадь называется Der Vrijthof = кладбище, по нашему  http://www.kolobok.us/smiles/big_madhouse/wacko3.gif

0

656

Так дайте же мне совет!!! Плюнуть на все и рвануть в открывшуюся Турцию или дождаться конца сентября и ехить с официальным визитом в Землю Обетованную?

0

657

nika написал(а):

Плюнуть на все и рвануть в открывшуюся Турцию

Никаких Турций!!!:mad:  Лучше в санаторий подмосковный поезжай.

И дождись сентября! :flag:

0

658

gala написал(а):

Никаких Турций!!!:mad:  Лучше в санаторий подмосковный поезжай.

И дождись сентября! :flag:

Подмосковный санаторий обойдется ненамного дешевле, с той разницей, что может не повезти с погодой. Нет, две поездки мы не потянем никак.

0

659

Ник, мне кажется, с Турцией надо бы обождать. По крайней мере, в этом году
А там видно будет.
Хотя знаю людей, которые уже перебронировали Грецию (!) на Турцию.
В Туреччине уже все исхожено, но олл инклюзив для нашего человека побеждает всё(((

0

660

Бису - спасибо за советы и беспокойство)
Насчет музык всяких-разных:  недавнее сильное впечатление - концерт сэра Элтона Джона в Крокус Сити холле. Он старенький уже), но все равно и играет, и поет сам. И, как всегда, прикольный прикид, хоть и дедушка уже))))

Отредактировано russkaya (15-07-2016 21:51:46)

0

661

russkaya написал(а):

Ник, мне кажется, с Турцией надо бы обождать. По крайней мере, в этом году

А мой брат в числе ринувшихся в Турцию, 6 августа стартует. Даже чартеров не дождался.

0

662

bis написал(а):

Кстати, площадь называется Der Vrijthof = кладбище, по нашему

Вполне вероятно, оно там и было.

0

663

Турция , канешна, удивила поутру.. http://www.liveinternet.ru/images/brandnewsmilies/meeting.gif

Это что?  http://s44.radikal.ru/i104/0905/e6/8239b5b0d3bf.gif Это  каждое утро теперь так будет, что-ли? http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon.gif

Погоды сегодня обещали штормовые http://www.kolobok.us/smiles/big_madhouse/wacko3.gif , но весь день - солнце. Тока вечером небольшой дождь.

Собрали безумное кол-во малины (может даже ведро http://i014.radikal.ru/0905/94/cc6272daf9b7.gif ).

Сегодня на Первом фр.фильм "Самба" 2014 с Ш. Генсбур.

Самба — сенегалец, живущий во Франции десять лет, но неудачи все еще преследуют его — он не может устроиться на хорошее место работы. Элис — руководитель высшего звена, буквально «сгорела» на работе. Самба всеми силами пытается получить документы, чтобы трудоустроиться, а Алиса ищет спасения от пустоты собственной жизни. Каждый из них ищет выход из сложившегося тупика, пока в один прекрасный день их судьбы не пересекаются. Между смехом и слезами их история прокладывает себе дорогу к счастью.

Надо обязательно посмотреть, по-моему, для общего развития.

Всем привет!

0

664

russkaya написал(а):

И, как всегда, прикольный прикид, хоть и дедушка уже))))

Он - молодой отец+муж(жена?), а не дедушка! :mad:

25 декабря 2010 года Элтон и Дэвид наконец стали отцами — от суррогатной матери из Калифорнии родился их сын, которому дали имя Захарий Джексон Левон Фёрниш-Джон. 11 января 2013 года на свет появился второй сын — Элайджа Джозеф Даниэль Фёрниш-Джон[38][39].

21 декабря 2014 года Элтон Джон и Дэвид Фёрниш расписались и сыграли свадьбу[40], тем самым отметив девятилетнюю годовщину своего сожительства

0

665

Лена написал(а):

А почему ты не потянешь 2 поездки? Израиль должен встать тебе весьма недорого: надеюсь, родственники все-же будут вас угощать-привечать, т.е. особых расходов на проживание не будет, виза там не нужна, билеты можно подобрать весьма бюджетные - и вуаля.... Или там не принято особо париться по поводу гостей (типа сами-сами, как-нибудь)?....

Лена!  :flag:
Не забывай, какие у нас были печальные расходы, и немаленькие((( А к билетам я уже приценивалась, особо дешево не получается. Так что в этом году не тянем.
А брата я сегодня уговаривала вернуть тур, он ни в какую. Поедет в Турцию! Впрочем, инфа с утра была, что рейс в Анталию улетел полный и билеты никто не сдал... Наших людей ничем не проймешь, привыкли полагаться на русский авось)))

0

666

К тому же к родственникам надо ехать, естественно, с подарками, а там наверняка будем покупать какие-то экскурсии. В общем обойдется это дело не дешевле пляжного отдыха.

0

667

Лена, Ника, привет!
С отдыхом нынче непонятно что творится. Что ни день - то ЧП. Как говорится, "куды бечь?"(((

Сегодня была в Праге. Она, как всегда, красива, только народу тьмы. На Карловом мосту вообще жесть - ходят разве что не по головам(((
Нынче наблюдаю много арабов с женами, просто массовый наплыв случился)))
В лазни пока не планирую, а там как выйдет.
Нике: на отдых, срочно, родственники сойдут за экскурсоводов, не переломятся((

0

668

nika написал(а):

Наших людей ничем не проймешь, привыкли полагаться на русский авось)))

И на транспортные самолёты МЧС.
Однако на сей раз их не будет.
Всё сами-сами, за свой счёт и на свой риск.

0

669

russkaya написал(а):

Нике: на отдых, срочно, родственники сойдут за экскурсоводов, не переломятся((

Русь, все просчитано давно и сто раз. Или отдых - или Израиль, никак иначе(((

0

670

Это даже еще очень повезет, если Израиль осилим. Нам много лет была подспорьем папина большая пенсия и его льготы по квартплате и коммуналке. Папины накопления почти растаяли, когда пришлось 3 месяца держать ему сиделку, остатки уллетели на похоронные дела и еще добавить пришлось. Квартплата теперь, без папиных льгот, будет составлять половину моей пенсии...И неизвестно, будут ли гонорары, пока никто ничего даже не обещает. А ведь предстоит еще осилить два переезда!

0

671

nika написал(а):

Это даже еще очень повезет, если Израиль осилим.

Ника, по-моему, тебе сейчас срочно надо сменить обстановку.

Ну в какую-нить деревню дальнюю поезжайте на неделю, снимите домик (это же все недорого), отключите телефоны.
Будешь ходить по лесам и полям , собирать грибы и т.д.

Для меня  лично - это лучшее восстановление (тишина, лес, безлюдье...).

Погоды - теплые с дождями и грозами. Где-то люди даже торнадо видели.

Всем привет!

0

672

Вчера посмотрела "Ганмена" на Первом. Четакакта... Согласна с этой рецензией:

Буквально вчера посмотрел на ДВД этот фильм, про который так много говорили хорошего... Дескать, талантливый драматический актёр Шон Пенн раскрылся в нём с какой-то неожиданной стороны, совершенно бесподобно сыграл героя крутого боевика и т. и т. п...
Не знаю... почему-то именно игра Шона Пенна и разочаровала меня больше всего... Других актёров я просто не заметил... да их как-будто и не было вовсе... А гениальный Шон Пенн весь фильм проходил с одной и той же обиженно-плаксивой гримасой на лице... Куксился - вот правильное слово... между стрельбой и отчаянными попытками встать на ноги после очередного обморока... Вот и всё, что мне запомнилось... Да, там вроде как ещё любовь какая-то была, однако эти сцены, ключевые по задумке режиссёра, тоже почему-то не произвели впечатления... Нет, Шон Пенн продемонстрировал хорошую физическую форму, но для хорошей роли этого явно недостаточно...
О сюжете... Он, прямо скажу, совсем не нов... Когда я смотрел "Ганмена", где-то к середине картины у меня сложилось стойкое ощущение, что это не фильм, а пазл... или даже винегрет... Создатели фильма просто взяли "Идентификацию Борна", французский "Профессионал" с Бельмондо, "Стрелок" с Уолбергом, для верности добавили ещё парочку фильмов про кинутых заказчиками наёмников, перемешали всё это, сложили в мешок, немного потрясли, и - на выходе получили "Ганмена"... Любителям фильмов про заговоры международных корпораций это понравится... Я же весь фильм откровенно скучал... Ставлю фильму "четвёрку" исключительно из-за того, что фильм снят профессионально... я бы даже сказал - стерильно...

А "Самбу" после подвигов в огороде  намедни проспала, но начала смотреть с компа.

0

673

gala написал(а):

Ну в какую-нить деревню дальнюю поезжайте на неделю, снимите домик (это же все недорого), отключите телефоны.
Будешь ходить по лесам и полям , собирать грибы и т.д.

Нет, такой отдых не для меня!

0

674

Завтра на Первом -«Вы́живут то́лько любо́вники» — фэнтезийная драма режиссёра Джима Джармуша, снятая в 2013 году по его собственному сценарию. Джармуш описал свой фильм как «криптовампирскую любовную историю»

Мировая премьера фильма состоялась на 66-ом Каннском кинофестивале, где он претендовал на «Золотую пальмовую ветвь»[2]. В российский прокат фильм вышел 10 апреля 2014 года.

Джармуш - это "Кофе и сигареты", например. Мой любимый - "Ночь на земле".

Это  -  независимое американское кино. Неоднократный призёр Каннского кинофестиваля (1984, 1989, 1993, 2005).

Короче, надо исхитриться и посмотреть, по-моему.

Начало, увы, в 23.35.

Отредактировано gala (18-07-2016 15:47:11)

0

675

Лена, все боюсь спросить.... http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif

Огурцы-то выжили? http://s44.radikal.ru/i104/0905/e6/8239b5b0d3bf.gif

http://bestsmileys.ru/funi01066.gif

0

676

nika написал(а):

Нет, такой отдых не для меня!

Капризуля!

:))

На выбор:

Отредактировано Катя (18-07-2016 14:48:32)

0

677

А мир - тесен  !!!

На работе одна тетка рассказывает  про стресс:

у нее гостит внук, а мамашка с новым мужем в Ницце !!!

И она, пока не узнала, что они в этот день поехали в Германию - была в шоке некоторое время.

Отредактировано gala (18-07-2016 14:53:30)

0

678

nika написал(а):

Нет, такой отдых не для меня!

Значит, не так все плохо. :)

+2

679

nika написал(а):

Или отдых - или Израиль((

Смешно получилось, если вдуматься))
Ник, в таком случае, может - ну их, этих родственников... Потом как-нибудь. А то снова расспросы начнутся, что да как, и из депрессии так не выберешься.
Лучше садись-ка ты с мужем в самолет и вперед - туда, куда душа просит. Гулять так гулять! По полной)))

+1

680

russkaya написал(а):

Ник, в таком случае, может - ну их, этих родственников... Потом как-нибудь. А то снова расспросы начнутся, что да как, и из депрессии так не выберешься.
Лучше садись-ка ты с мужем в самолет и вперед - туда, куда душа просит. Гулять так гулять! По полной)))

Нет, Русь, там депрессия не грозит. Это моя любимая сестра (...юродная, но это не важно), до начала 90-х она жила в Питере, и я ездила туда по два раза в год подзарядиться положительными эмоциями, от Питера, конечнор, но и от общения с ней. А вот в Израиль к ней никак не выберусь. Последний раз мы виделись в 13-м году, они вырвались на пару недель в Питер, и мы с мужем приехали туда на три дня. А до этого в 2007-м она в Москву вырвалась и гостила у нас. Я ее обожаю, мне одно ее присутствие подкачивает позитива. И муж прав, теперь уже продинамить я не могу, там реально готовятся к нашему приезду...

0

681

А я, как ни крути, чудовище...

Вчера заехали в Ауру и.... - а  3 майки ( от Оycho, т.к распродажа, и не устоять от 70%)+ шляпа от солнца.

Сегодня с утра любуюсь добычей... :playful:

Ну я же старая+больная женщина, как бы...  А что творю! o.O ( особенно когда вещей разных - тьмы).

Позор мне!!! :mad:

Отредактировано gala (18-07-2016 16:36:44)

0

682

Бис, а у меня к вам технический вопрос -

можно ли тему с одного форума на другой перенести полностью ( отдельная тема про отдельное путешествие) ЛЕГКО ( с помощью каких-то заветных команд)?

Или нельзя? Вернее, можно, но очень сложно.

0

683

gala написал(а):

можно ли тему с одного форума на другой перенести полностью

На другой форум? Сомневаюсь.
Вот в другой раздел нашего форума - запросто.
Скажи, что.

0

684

bis написал(а):

На другой форум? Сомневаюсь.Вот в другой раздел нашего форума - запросто.Скажи, что.

Вы меня не поняли ( извиняюсь - плохо сформулировала).

Короче, тему с Енота - сюда. Можно?

Думаю, что это - непросто, но возможно.

Отредактировано gala (18-07-2016 17:03:09)

0

685

gala написал(а):

Думаю, что это - непросто, но возможно.

Автоматически для меня это невозможно, но ты можешь скопировать оттуда сюда все, что тебе интересно.

0

686

Попробую, но я - технический дебил..... http://s46.radikal.ru/i113/0905/a2/115b394dba44.gif  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif

0

687

gala написал(а):

Попробую, но я - технический дебил....

Тут никакой техники не надо, просто вручную копируешь посты.
Желательно, в отдельную тему.

0

688

bis написал(а):

Тут никакой техники не надо, просто вручную копируешь посты.Желательно, в отдельную тему.

Да это понятно.  Спасибо!

Читала, что есть механизмы, чтобы всю тему перебросить с форума на форум.

Извиняюсь за беспокойство.  :flag:

0

689

gala написал(а):

Читала, что есть механизмы, чтобы всю тему перебросить с форума на форум.

А ссылка есть?  :flag:

0

690

bis написал(а):

А ссылка есть?

Бис, не берите в голову!.  :flag:

Продвинутых программеров среди нас нет  -   значит, по - простому, по-крестьянскому все сделаем, когда захотим.  :D

0

691

gala написал(а):

Бис, не берите в голову!

Солнце мое, я в голову вообще ничего не беру, тем более, такой ерунды  :flag:

0

692

Лена написал(а):

вообще узнала, что существует Алтайский край и - отдельно -  Республика Алтай - для меня это было большой новостью

Маме  моей перед  поездкой в  Болгарию (в советское время ) задали вопрос  на собеседовании  - почему Алтайский край называется краем, а не областью?

Она, бедная, не знала.  http://s46.radikal.ru/i113/0905/a2/115b394dba44.gif

Правильный ответ - патамушта в него входит автономная республика Алтай.

Но ее все равно пустили, слава богу.

Отредактировано gala (18-07-2016 20:19:10)

0

693

bis написал(а):

Солнце мое, я в голову вообще ничего не беру, тем более, такой ерунды

Бис, завидую.
Нет, правда.
А я беру, и потом маюсь долго-долго:)))

0

694

russkaya

Руся,
пиши подробней, как там в Карловых и прочих варах.
Читаю с удовольствием  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

0

695

gala написал(а):

Маме  моей перед  поездкой в  Болгарию (в советское время ) задали вопрос  на собеседовании  - почему Алтайский край называется краем, а не областью?

Отредактировано gala (Сегодня 20:19:10)

Иезуитские вопросы.
Такие комиссии, наверное, целый ворох подобных заготовок имели((

0

696

Бис, фотоотчет будет только по приезду. Да и фотограф из меня фиговый, прямо скажем((
Но если вкратце - отдыхающие со всех стран и континентов, толпа многолика и многоязыка, встречались даже экзотические бразильцы))
Кто-то реально с проблемами, но большинство, имхо, просто отдыхающие (вроде меня) + водички попить (типа, не помешает) + оздоровительные процедуры + красотой полюбоваться здешней + экскурсии + шоппинг.
Очень много израильтян (из наших бывших соотечественников). Мне даже странно - у них у самих курортов немало, ан поди ж ты, все тут)
Немцы и здесь остаются немцами - горлопанят допоздна и пьют пиво литрами. Спрашивается, на кой приехали на воды?))
А вообще, здесь все доброжелательны и улыбчивы, что есть правильно и вообще гуд))

+1

697

russkaya написал(а):

Кто-то реально с проблемами, но большинство, имхо, просто отдыхающие (вроде меня) + водички попить (типа, не помешает)

С водами надо обращаться осторожно.
От некоторых могут камни пойти или еще какая напасть.

russkaya написал(а):

Очень много израильтян (из наших бывших соотечественников). Мне даже странно - у них у самих курортов немало, ан поди ж ты, все тут)

Это они по старой памяти.
Карловы Вары еще в советское время были курортом советских евреев. Еще Балатон. Так что ничего удивительного, променады, то да сё.

russkaya написал(а):

Немцы и здесь остаются немцами - горлопанят допоздна и пьют пиво литрами. Спрашивается, на кой приехали на воды?))

Близко от ГДР, дешево, пивка попить, почему бы и нет?

russkaya написал(а):

А вообще, здесь все доброжелательны и улыбчивы, что есть правильно и вообще гуд))

Да, это всегда приятно.

Зайди на музыку, я там дал отчет.

0

698

Дамы и девушки!

А вы в другие разделы этого форума вообще заходите или нет?

0

699

Лена написал(а):

Практически нет;), времени хватает только на нашу болталку;)

Понятно.

0

700

Досмотрела я -«Вы́живут то́лько любо́вники». Интересный фильм. Необычный.

Правда, он перенасыщен информацией. http://www.kolobok.us/smiles/big_madhouse/wacko3.gif

Идеальный зритель этого фильма должен навскидку знать, какая именно Мэри носила девичью фамилию Уолстонкрафт. Ему полагается хотя бы усмехнуться, услышав, как Ева бронирует авиабилет на фамилию Фибоначчи (когда летит в Детройт одна), а потом, уже вместе с Адамом, на имена Стивена Дедала и Дейзи Бьюкенен. И уж, конечно, идеальный зритель должен понимать, почему персонажа Джона Хёрта, престарелого англичанина, живущего в Танжере на задворках легендарного литературного кафе «Тысяча и одна ночь», зовут Кит Марло и почему у этого джентльмена столько горечи вызывает любое напоминание о его произведениях — тех, которые наивное человечество приписывает «безграмотному зомби» (портрет оного, испещренный ножевыми ранениями, висит на стене, и в нем-то, наверное, даже зомби опознает Шекспира). А поняв все это, следует не удивляться тому, что Адам не довольствуется амплуа принца датского: переодевшись в костюм доктора, он нацепляет бейдж с надписью «dr. Faust», а потом — поступательно — принимает псевдонимы докторов Калигари и Стрейнджлава.

У вас нет шансов понять даже половину всех семантических отсылок и цитат — а если когда-нибудь по этому фильму напишут путеводитель и вы будете справляться с комментариями по ходу просмотра, это начисто убьет удовольствие

Дожди достали!

Всем привет!

0


Вы здесь » Частный Клуб » Разные разговоры » Тихая гавань. Приют бездомных енотов.>>