"

Частный Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Частный Клуб » Разные разговоры » я рад приговору Пусси Райот>>


я рад приговору Пусси Райот>>

Сообщений 141 страница 149 из 149

141

Катя написал(а):

Каждая теория, по сути, тоже гипотеза,
но одобренная энным, обычно большим,
количеством посвящённых в тему.

Кать, мне два года вкладывали в бОшку ТТП (теорию теплопередачи), поверь на слово.
она работает не завися от количества посвященных.
она работает так как объясняет РЕАЛЬНЫЕ закономерности.
в отличие от снов с поллюциями фрейда.
или фэнтези уважаемого мной ЛНГ.

0

142

путин, меркель и чучело еврея от пусси риот:

0

143

бур написал(а):

мне два года вкладывали в бОшку ТТП (теорию теплопередачи), поверь на слово.
она работает не завися от количества посвященных.
она работает так как объясняет РЕАЛЬНЫЕ закономерности.
в отличие от снов с поллюциями фрейда.
или фэнтези уважаемого мной ЛНГ.

бур

  Вы не знаете кухни т.н. "учёной братии",
уверяю вас-процент идиотов среди т.н. академиков мало отличается
от такового среди любой популяции.

Человеческие науки поверхностны и утилитарны
и мало пригодны для познания.

Ваш пример свидетельствует лишь
о том,что вы юзаете вашу теорию
согласно инструкции по применению.

Пейсателям же теорий всё же требуется знать/уметь
несколько больше,
чем как и почему можно,

но не менее  главным образом-
нужно знать также-
как и почему нельзя...

ЗЫ:
ТТП (теорию теплопередачи) ...существует более менее
для установившихся процессов,
для которых применимы/верифицыруемы
законы равновесной термодинамики,
всё иное-сплошная непроходимая эмпирика...

ЗЫ:ЗЫ:
Даже пресловутая ньютонова механика,
доками в которой себя мнит 99%
т.н. технарей-
навряд ли владеют оной хотя бы так как
здесь ...

0

144

Сегодня разговаривал с местным социологом. Коснулись политики и разговор как-то незаметно перешёл к теме Пусси Райт.
Удивляет, как даже образованные люди попадают под полное влияние государственных СМИ.
Повторял слово в слово то, что вещает местное ТВ и радио - мол три года за "мелкое хулиганство", это явный перегиб.
На что пришлось ему напомнить, что сомнение в численности жертв холокоста, в "демократичной" Европе карается сроком до пяти лет.
Возражения со стороны социолога стремительно свелись на нет, и он постарался перевести тему разговора в другое русло. :)

+2

145

большой УХ написал(а):

На что пришлось ему напомнить, что сомнение в численности жертв холокоста, в "демократичной" Европе карается сроком до пяти лет.

Большой УХ всегда был известен, как свирепый укротитель общечеловеческих хомячков.  http://i014.radikal.ru/0905/94/cc6272daf9b7.gif

0

146

большой УХ.
А что ожидает меня, уверенного в несуществовании холокоста!

0

147

большой УХ написал(а):

Сегодня разговаривал с местным социологом.

Имхуется мне грешному-
что нынешние "соцыологи" под стать быфшим секретарям райкомов
или нынешним економиздам

-не испорчены образованием,
совестью,бренной сермяжной правдой.

Иначе говоря-
тупик серварного общества.

Интересно,что думает по этому поводу
господин товарищ Ёссарион.

Отредактировано алехантф (21-11-2012 00:32:44)

0

148

в место эпиграфа: "Может быть, Вы, святой отец, партийный? - Может быть!" (И. Ильф, Е. Петров)

алехантф написал(а):

нынешние "соцыологи" под стать быфшим секретарям райкомов
или нынешним економиздам

И не только социологи, но и иные гуманитарии. Например, когда ещё была перестройка и отменили статью Конституции о руководящей роли партии, внутри ВУЗов шли всякие дискуссии по поводу деидеологизации. Как говорится, деидеологизировали, деидеологизировали, и додеидеологизировались. И вот на одном из таких диспутов встаёт какой-то крупный юрист (чуть ли не декан юрфака РГУ), и давай говорить о преступлениях КПСС (причём не только пресловутых репрессиях им. И.В. Сталина, но и о коллективизации и т.п.). Дескать, надо заклеймить. А профессор Агафонов с истфака возьми и ляпни: "А Вы свою диссертацию по какой теме писали?". А у того юриста было, естественно, что-то про социалистическую законность (ну, которая самая гуманная в мире). И юрист впал в кризис мышления. Но поскольку он говорил всё правильно (на тот момент), то, конечно, никаких последствий это не возымело. А более свежий пример товарища большого УХа позволяет проводить определённую генерализацию в части галимого пиздежа, свойственного отечественным гуманитариям (об историках я уже писал раньше, социолог и юрист тоже органично вписываются - список можно расширять практически до бесконечности).

Возвращаясь к Ильфу и Петрову, полагаю, что эта цитата особенно злободневна в связи с делом "Пусси Райот". Есть что-то от показательных процессов 30-х годов в этом деле. "Мы, православные доярки колхоза "Заветы Иеговы", гневно осуждаем действия кощунников, направленные на подрыв духовных устоев нашего общества". И т.д. Да и батюшки недалеко ушли. Сколько среди них было, например, агентов КГБ? (Я уже молчу про то, сколько ещё осталось.) Нынешняя же гуманитарная наука, долгие годы исправно (в меру способностей её представителей, разумеется) боролась со всякими проявлениями религиозности. Теперь практически те же люди (или другие, но точно такие же) активно доказывают еретичность учения Дарвина, материалистических и атеистических доктрин. То есть колеблются вместе с генеральной линией партии (неважно, какой). Иисус любит Россию. Аминь.

0

149

Ёссариан написал(а):

Татаромонгол написал(а):

    я хотел услышать от вас внятную аргументацию почему ЛНГ не ученый

Утешая себя надеждой, что русский язык Вам понятен, повторю:
Ёссариан написал(а):

    это имело бы смысл, если бы Вы не были фанатичным поклонником этого "мыслителя". Это всё равно, что пытаться рациональными доводами доказать верующему, что бога нет

Повнимательнее читайте.
Хотя могу и ещё упростить: я не из тех, кто верит, что если метать бисер перед свиньёй в течение долгого времени, то пятак превратится в полтинник (а если повезёт - то и в рубль). На человека. готового к диалогу, я бы время потратил. ИМХО

Очень очень интересно. Если я не ошибаюсь был талантливо применен нетривиальный научный метод гениальных озарений? Надеюсь вы провели проверку по заявленому вами алгоритму

Ёссариан написал(а):    Мне, знаете ли, как-то лень верить на слово кому попало. Я привык всё проверять, изучать, анализировать.

на соответствие фактам. Верю вам на слово но восхищаясь непреодолимой мощью вашего разума перефразируя Гумилева хочу заметить: у гения не знающего фактов случается претыкание.
А вот кстати ниже еще ваш пост, не буду цитировать, но опять очень очень интересно. Второй раз вами применен любопытный научный метод доказательства по аналогии. У меня только один вопрос - ну Рыбаков Бог с ним, понятно, но Фоменко с Резуном каким боком к Гумилеву? по принципу тоже книжки писали? Дык и упомянутый вами Тишков писал. Кстати вот что он говорит в монографии Реквием по этногенезу:

В отечественной литературе в последние десятилетия, возможно, не без влияния работ Ю.В. Бромлея и Л.Н. Гумилева и под воздействием особой политической значимости этногенетических конструкций и дебатов, выполнена целая программа исследований по этногенезу и формированию этнического самосознания (для меня это синонимичные понятия) среди населения Центральной и Юго-Восточной Европы, особенно славянского населения

В 1920-1930-е годы была сделана попытка создать отдельную науку этнологию, которая включала бы теоретическую составляющую в объяснении закономерностей человеческой эволюции и создаваемых человеком культурных систем и институтов. Со временем эта школа оформилась вокруг теории этноса и этногенеза, обогатив науку историческими реконструкциями происхождения народов, их классификациями наряду с подробными этнографическими и антропологическими описаниями.
Ее наиболее известные представители: С.А. Арутюнов, В. П. Алексеев, Т.И. Алексеева, Ю.В. Бромлей, С. И. Брук, Л.Н. Гумилев, Б. О. Долгих, А. А. Зубов, Ю.В. Кнорозов, В. И. Козлов, Р. Г. Кузеев, М.Г. Левин, Г.Е. Марков, Л. П. Потапов, В. В. Пименов, П. И. Пучков, Ю.И. Семенов, С.А. Токарев, СП. Толстов, К.В. Чистов и другие.

Во избежание рецидивов гениальных озарений я там жирненьким выделил. Не ну каков Тишков! академик, директор инстута РАН, и тот продался резуногумилевщине. Надеюсь вы и на пушечный выстрел не подпускаете его к группе товарищей разбирающихся в истории и этнологии? И правильно!

0


Вы здесь » Частный Клуб » Разные разговоры » я рад приговору Пусси Райот>>