"

Частный Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Частный Клуб » Разные разговоры » "Форум на ремонте. Пожалуйста, заходите позже". (с)


"Форум на ремонте. Пожалуйста, заходите позже". (с)

Сообщений 211 страница 280 из 583

211

uncle написал(а):

при спаде влияния евреев на политческую жизнь россии, не надо забывать что в информационном поле они правят балом.
собственно переворот 91г. был во многом подготовлен сми, и поэтому сбрасывать со счета такое влиятельное средство как эм было бы крупной ошибкой.

Они потому и психуют, что достаточно заметно стали терять влияние и в сфере информации.

А помог нам в этом Интернет. В 91 году его не было, а сейчас есть. Уже шибко не наврёшь - огромное количество людей добровольно проверяют и выкладывают на всеобщее обозрение всё враньё.

Как им от этого уйти - Интернет закрыть? Так это - невозможно уже.

0

212

Forbidden

You don't have permission to access / on this server.

Additionally, a 403 Forbidden error was encountered while trying to use an ErrorDocument to handle the request.

Это чего, меня по IP на ФТВС зОбанили? o.O

0

213

Turman написал(а):

Forbidden

You don't have permission to access / on this server.

Additionally, a 403 Forbidden error was encountered while trying to use an ErrorDocument to handle the request.

Это чего, меня по IP на ФТВС зОбанили? o.O

Не-е, это физически невозможно, т. к. форум сейчас на ремонте, а ремонт заключается в том, что Абрамыч скачивает Базу Данных с сервера себе на компьютер с большим ОЗУ, там ее восстанавливает и потом закачивает обратно. Так что сейчас  просто не существует на сервере информации о том, кто/как/насколько забанен. Некому там доступ запрещать/разрешать, никого "нет дома".

0

214

Padre написал(а):

Катя, вы думаете, что под подолом "Ксюши" ещё можно увидеть что-то интересное?
Кроме явных извращенцев, на это зрелище не клюнут даже прыщавые подростки.

К слову! :))

Дверь распахнулась и на пороге появился старшина с ведром, полным тюбиков с вазелином.
При виде такого богатства Ларина замолчала и даже немного отлипла от стены:
- Что вы собираетесь со мной делать?
- Добровольцев набрал? - спросил Чекист, не обращая внимания на Ксюшу.  - Хотя бы десяток?
- Никак нет, виноват! - отвечал старшина, - я уж и весь гарнизон опросил, и даже в соседнюю
в/ч метнулся - все, как говорю для чего - так все хотят, а как говорю на кого - так все сразу
говорят, что на такого врага народа у них... рука... не подымается. (с)

Отредактировано Катя (14-03-2011 16:47:31)

0

215

Катя написал(а):

К слову!
...так все сразу говорят, что на такого врага народа у них... рука... не подымается

" Ксюша и Конь"..
Новая сказка по мотивам народных преданий
на тему " Екатерина II как зеркало российской богемы"..

0

216

я не понимаю одного-почему Абрамыч не хочет облегчить форум, удаляя всякую дрянь?
http://s39.radikal.ru/i086/0905/05/896de48eb971.gif

0

217

Елизавета написал(а):

я не понимаю одного-почему Абрамыч не хочет облегчить форум, удаляя всякую дрянь?

Абрамыч,имхо,технарь..
Не он политику форума определяет..

Отредактировано Solo (14-03-2011 19:55:18)

0

218

Solo написал(а):
Елизавета написал(а):

я не понимаю одного-почему Абрамыч не хочет облегчить форум, удаляя всякую дрянь?

Абрамыч,имхо,технарь..
Не он политику форума определяет..

так я про это и говорю-
повторение роликов, дублировка длинных постингов,
можно же как-то избавиться от дряни?

0

219

Нам бы сюда Лидусю с Призраком, Чука с Чаком
и парочку ещё кого -- и жить станет веселее, а?

0

220

Привет, Вы не против, что я к вам?

0

221

Баба Лунтик написал(а):

Привет, Вы не против, что я к вам?

Привет..
Я--не против.. :)

0

222

Баба Лунтик
Хорошим людЯм мы завсегда рады.  :flag:

0

223

Баба Лунтик написал(а):

Привет, Вы не против, что я к вам?

А гостинчик есть?  :surprise:

0

224

Катя написал(а):
Баба Лунтик написал(а):

Привет, Вы не против, что я к вам?

А гостинчик есть?  :surprise:

Есть.
Тока я пока у вас не разобралась, как чего загружается. Вот подучусь :writing:

0

225

Баба Лунтик написал(а):

Есть.

:jumping:

0

226

что еще за баба?

http://s59.radikal.ru/i164/1001/1f/6416c6091cc8.gif

0

227

Елизавета написал(а):

что еще за баба?

http://s59.radikal.ru/i164/1001/1f/6416c6091cc8.gif

Привет, Лиза. Я, наерное не в той теме начала знакомится, ну уж как получилось. Я пока тут не привыкла :flag:

0

228

Катя написал(а):

Нам бы сюда Лидусю с Призраком, Чука с Чаком
и парочку ещё кого -- и жить станет веселее, а?

еще как,
ржач с утра до ночи
http://s57.radikal.ru/i157/1001/17/981d67c9aff6.gif

0

229

Елизавета написал(а):

ржач с утра до ночи

Аццкий хохот..

0

230

Елизавета написал(а):
Катя написал(а):

Нам бы сюда Лидусю с Призраком, Чука с Чаком
и парочку ещё кого -- и жить станет веселее, а?

еще как,
ржач с утра до ночи
http://s57.radikal.ru/i157/1001/17/981d67c9aff6.gif

Да бросьте... Что чака, что лидуся - персонажи виртуальные внутриэховские..

0

231

Баба Лунтик написал(а):

Тока я пока у вас не разобралась, как чего загружается. Вот подучусь :writing:

Чем самой ковыряться методом "тыка", проще спросить как и что делать. Завсегда поможем!  :yep:

0

232

BOBAH_59 написал(а):
Баба Лунтик написал(а):

Тока я пока у вас не разобралась, как чего загружается. Вот подучусь :writing:

Чем самой ковыряться методом "тыка", проще спросить как и что делать. Завсегда поможем!  :yep:

На форуме ТВС я кикимора

+1

233

Баба Лунтик написал(а):

На форуме ТВС я кикимора

:flirt:

0

234

Катя написал(а):

Нам бы сюда Лидусю с Призраком, Чука с Чаком
и парочку ещё кого -- и жить станет веселее, а?

Призрак — самовлюбленный хамоватый сноб, а Лидуся просто тупа как пробка. Вот Лёню 12-го было бы заманить неплохо — достойный и интересный противник. Такая язва! http://s004.radikal.ru/i207/1001/75/4d842d747c4e.gif

0

235

Баба Лунтик написал(а):

На форуме ТВС я кикимора

Тогда гостинчика не надо!
Сама гостинчик. :))

0

236

Баба Лунтик написал(а):

На форуме ТВС я кикимора

Ой, Танюша! http://moemnenie.org/images/smiles2/ay.gif http://moemnenie.org/images/smiles2/l_daisy.gif
Не знаю почему, но я как-то почувствовал, что это именно ты. Это явно неспроста! http://i079.radikal.ru/0905/42/d51298ed686f.gif

0

237

BOBAH_59 написал(а):
Баба Лунтик написал(а):

На форуме ТВС я кикимора

Ой, Танюша! http://moemnenie.org/images/smiles2/ay.gif http://moemnenie.org/images/smiles2/l_daisy.gif
Не знаю почему, но я как-то почувствовал, что это именно ты. Это явно неспроста! http://i079.radikal.ru/0905/42/d51298ed686f.gif

Ну и хорошо. А то я боялась маленько.

0

238

Баба Лунтик написал(а):

Ну и хорошо. А то я боялась маленько.

Тут не страшно.. 8-)

0

239

Баба Лунтик написал(а):

Ну и хорошо. А то я боялась маленько.

Зря - у нас тут неплохо.

(Положим я-то сразу знал, кто Вы такая, но мы тут личные данные не выдаём - захочет человек - сам скажет)

Категорически приветствую ещё раз!  :flag:   :cool:

0

240

коль на  этой ветке идет разговор о сми хотелось бы ознакомить с весьма интересной новостью.

Интернет победил
Американские онлайн-СМИ обошли газеты

Про "смерть бумаги" говорят много и подробно, но главным образом в настоящем продолженном времени: "бумага" еще не "умерла", но неуклонно "умирает"

Тренд первый: аудитория "перетекает" в интернет. В 2011 году это, разумеется, никакая не новость. Но в 2010 году пройдена, что называется, важная психологическая отметка: читаемость онлайн-новостей впервые превысила читаемость газет (как бумажных, так и их сайтов). Согласно исследованию PEJ, 46 процентов американцев регулярно (как минимум трижды в неделю) читают новости в интернете, а читателями газет являются лишь 40 процентов опрошенных. Тиражи американских ежедневных газет упали в среднем на 5 процентов, воскресных - на 4,5 процента, рекламные доходы - на 6,4 процента (а всего - на 46 процентов за четыре года).

Но дело тут не только в "смерти бумаги". Аудиторию теряют все СМИ, кроме сетевых. Телесмотрение в США упало в среднем на 13,7 процента (у канала круглосуточных новостей CNN - на 37 процентов), телесмотрение в прайм-тайм - на 16 процентов.

Тренд второй: реклама в интернете делается более выгодной, чем в "бумаге". Опять же, ничего нового: деньги следуют за аудиторией. И опять же, психологическая отметка: на рекламу в интернете в 2010 году в США впервые было потрачено больше, чем на "бумажную" - 25,8 миллиарда долларов против 22,8.

Тренд третий: мобильный интернет приобретает все большее значение. 47 процентов американцев уже получают новости при помощи мобильных устройств. 7 процентов американцев уже обзавелись планшетными компьютерами (этот показатель удвоился всего за четыре месяца).

Тренд четвертый: в "цифровом мире" журналистские организации теряют контроль над собственной судьбой. Значительную (и все возрастающую) долю трафика онлайн-СМИ получают от поисковиков, новостных агрегаторов и социальных сетей. Соответственно, и основная доля рекламных доходов достается подобным сервисам, а не производителям контента.

http://lenta.ru/articles/2011/03/14/pew/

0

241

uncle
Телесмотрение точно упало за последние годы.

По ряду причин я давно слежу за рейтингами некоторых телепередач и еженедельно просматриваю эти материалы.

Количество телезрителей падает и падает неуклонно из года в год именно в числовом выражении.

0

242

uncle написал(а):

...Интернет победил
Американские онлайн-СМИ обошли газеты

Про "смерть бумаги" говорят много и подробно, но главным образом в настоящем продолженном времени: "бумага" еще не "умерла", но неуклонно "умирает"

Тренд первый:...
...
Тренд второй...

Тренд третий:...

Тренд четвертый:...

Есть пятый и главный тренд: в сортир с клавиатурой или с айпэдом не пойдешь, в этом деле они старую добрую (хорошо помятую) газетку никак заменить не смогут. http://www.liveinternet.ru/images/brandnewsmilies/stop.gif

0

243

uncle написал(а):

Тренд четвертый: в "цифровом мире" журналистские организации теряют контроль над собственной судьбой. Значительную (и все возрастающую) долю трафика онлайн-СМИ получают от поисковиков, новостных агрегаторов и социальных сетей. Соответственно, и основная доля рекламных доходов достается подобным сервисам, а не производителям контента.

Плохо поняла смысл этого тезиса, Дядюшка.
Разжевать или по-иному изложить можно попросить?

0

244

Катя написал(а):
uncle написал(а):

Тренд четвертый: в "цифровом мире" журналистские организации теряют контроль над собственной судьбой. Значительную (и все возрастающую) долю трафика онлайн-СМИ получают от поисковиков, новостных агрегаторов и социальных сетей. Соответственно, и основная доля рекламных доходов достается подобным сервисам, а не производителям контента.

Плохо поняла смысл этого тезиса, Дядюшка.
Разжевать или по-иному изложить можно попросить?

вся информация на ленте ссылка указана.
в моем понимании это - информацию  о возрастающей доле сетевой информации вы узнали не на ленте.ру а в социальной сети которой является форум ЧК, без рекламы которая осталась на информленте. и соотвественно посещения ленты.ру вследствии чего журналиский коллектив этого ресурса получил "по бороде"

0

245

BOBAH_59 написал(а):
uncle написал(а):

...Интернет победил
Американские онлайн-СМИ обошли газеты

Про "смерть бумаги" говорят много и подробно, но главным образом в настоящем продолженном времени: "бумага" еще не "умерла", но неуклонно "умирает"

Тренд первый:...
...
Тренд второй...

Тренд третий:...

Тренд четвертый:...

Есть пятый и главный тренд: в сортир с клавиатурой или с айпэдом не пойдешь, в этом деле они старую добрую (хорошо помятую) газетку никак заменить не смогут. http://www.liveinternet.ru/images/brandnewsmilies/stop.gif

позвольте еще аргументы в пользу газет, слухи о смерти бумажых источников информации несколько преувеличены. правда сторона заинтересованная.

Василий Гатов, вице-президент Гильдии издателей периодической печати

Умерла ли бумажная пресса?

1.Фундаментальное преимущество бумажной прессы - в ее портативности. Вы не привязаны ни к источнику данных, ни к источнику электричества. Портативность также предопределяет закрытость формата. То есть когда вы берете газету или журнал, вы понимаете, что получите ровно столько информации, сколько там страниц. Для некоторых групп читателей это принципиально важно: они осознают себя как медиапотребителей с ограниченными возможностями и желаниями.

Еще одно преимущество бумажной прессы - более внутреннее. Люди, делающие бумажную прессу, в подавляющем своем большинстве более серьезно относятся к требованиям качества и авторитетности того, что они пишут, чем люди, работающие для цифровой среды.
2.У меня есть гипотеза, что мы недооцениваем демографический фактор, когда предсказываем сроки смерти "бумаги". Поколение, родившееся в середине XX века, будет жить очень долго. В развитых странах оно выросло с хорошим питанием, с приличным потребительским образованием, довольно рано оказалось под воздействием концепции здорового образа жизни. Думаю, что в поколении поздних бэби-бумеров в Америке или поколении оттепели в России количество долгожителей будет велико. Они проживут еще 20-30, а то и 40 лет. Именно они и будут являться источником спроса на бумажную прессу, бумажные книги.
http://lenta.ru/conf/gatov/

0

246

uncle написал(а):

вся информация на ленте ссылка указана.
в моем понимании это - информацию  о возрастающей доле сетевой информации вы узнали не на ленте.ру а в социальной сети которой является форум ЧК, без рекламы которая осталась на информленте. и соотвественно посещения ленты.ру вследствии чего журналиский коллектив этого ресурса получил "по бороде"

Он, коллектив, никак не может получить по бороде, ибо
ни Вы, ни я не платим денежек  ни Ленте_ру, ни ЧК.
Платят денежки рекламодатели, примерно та же ситуация,
что и с рекламой на щитах вдоль трассы.
***Тезис был с  неверными посылками выводами. :))

0

247

Катя написал(а):
uncle написал(а):

вся информация на ленте ссылка указана.
в моем понимании это - информацию  о возрастающей доле сетевой информации вы узнали не на ленте.ру а в социальной сети которой является форум ЧК, без рекламы которая осталась на информленте. и соотвественно посещения ленты.ру вследствии чего журналиский коллектив этого ресурса получил "по бороде"

Он, коллектив, никак не может получить по бороде, ибо
ни Вы, ни я не платим денежек  ни Ленте_ру, ни ЧК.
Платят денежки рекламодатели, примерно та же ситуация,
что и с рекламой на щитах вдоль трассы.
***Тезис был с  неверными посылками выводами. :))

на сколько я знаю провайдер (кто осуществляет доступ потребителя к источникам информации) производит часть отчислений (от трафика)источникам информации в нашем случае лента.ру
но вы в указанном случае получили инфу без посещения ленты.
и рекламодатель тоже потерял от этого (они тоже имеют доступ к информации о числе посетителей сайта) соотвественно его отчисления коллективу лента.ру будут меньше.

позвольте из той же статьи интересное.
Кирилл [07.03 15:46]
Здравствуйте, Василий!

Скажите, как, на Ваш взгляд, повсеместное внедрение микроблогов повлияло на работу традиционных СМИ?

Петр [04.03 15:03]
Добрый день!

В чем преимущества и недостатки бумажной и электронной прессы?

Что вы думаете о блоггерах и могут ли они заменить журналистику (я склоняюсь, что нет)?

И еще вопрос: бывает абсолютно независимая пресса?

Петр [05.03 16:09]
Здравствуйте, Василий!

Насколько сильна тенденция, когда блогеров берут на работу СМИ? Часто блоггеры интересны, но, мне кажется, СМИ более ответственны к изданию материала. Не кажется ли сочетание "блоггер+редакция" (когда блоггер начинает работать в СМИ) интересным? И как вы относитесь к проектам, когда газеты привлекают своих читателей (письмо редактору, отзывы на публикации)?

Лента.Ру: Написано "микроблогов" - видимо, все по-прежнему под впечатлением от Египта и Домодедово.

Не знаю медиацивилизаций, где был бы решен или где бы существовали какие-то окончательные позиции по поводу взаимоотношений инициативных и системных медиа. Специально интересовался у своих немецких, французских, английских и американских коллег: везде продолжается активная дискуссия на тему того, как соотносятся эти два типа массовых коммуникаций.

Пункт первый: блоги и их появление в массовом количестве были естественной реакцией на доступность бесплатной дистрибуции и, по сути, бесплатного размножения. Именно когда появились блог-платформы, многие люди поняли, что станок Гутенберга больше не имеет власти над содержанием. Именно блоги, в силу своей простоты и минимальных требований с точки зрения технологических знаний, позволили резко расширить круг авторов как для самих себя, так и для профессиональных медиа. В этом их огромный плюс. Блоги позволили высветить и частично разрулить проблему, которая существует в сегодняшней медиацивилизации: журналистов мало, а событий много. Теперь совершенно необязательно иметь корреспондентов в любой точке земного шара, можно найти адекватных авторов - они могут быть, могут не быть блогерами, но подобного рода платформы позволили высветить адекватность и умения этих людей.

Одновременно стало яснее, чем на самом деле отличается сотрудник профессионального медиа от блогера. Не люблю постановку вопроса, можно ли считать блогера журналистом, потому что человек может не считать себя журналистом, не хотеть считать себя журналистом, но если он соблюдает неписаные правила подготовки информационного материала, то он де-факто является журналистом. Не нужны закрепления де-юре, не нужно лицензирование, регистрация и так далее. Если ты взял на себя обязанность сообщать определенную информацию так, как это должны делать СМИ, - значит, ты СМИ и ты должен пользоваться правами СМИ и нести соответствующие обязательства.

Интернет довольно долго придумывал свое позиционирование как среды. Только сейчас, с развитием широкополосного доступа, становится ясно, что на самом деле это универсальная среда связи, которой абсолютно безразлично, что передавать: видео, звук, текст, картинку. Даже объем: трехмерные принтеры - это экзотика, но они есть. Голограммы, любой другой виртуальный или реальный способ передачи информации может быть впихнут в полосу пропускания интернета.

Медийность интернета сегодня - это следствие того, как интернет появлялся и рос. Когда интернет мог передавать текст, он претендовал на позицию газет. Когда он стал достаточно быстрым, чтобы передавать картинки, он стал покушаться на территорию журналов. Когда он стал передавать звук, он покусился на музыкальную индустрию и радио. Они пострадали больше, чем все остальные вместе взятые.

Интернет стал эффективным способом распространения видео - мы еще не видим уровня, но, поверьте мне, скорость передачи видео будет очень большая. И здесь настолько "the medium is the message", что по разнице между телеканалом "Дождь" и всем остальным телевидением России можно судить о том, насколько сильно способ распространения влияет на содержание сообщения.

Twitter - это в некотором смысле последнее поле битвы за территорию информационных агентств. От развития и роста Twitter не страдают никакие СМИ. Twitter – это источник, посредник, способ первичной дистрибуции собственного эксклюзива. Единственная медиасистема, которая оказывается под реальной угрозой со стороны Twitter, - это информационные агентства. Но и для них это скорее временная угроза, потому что будут возникать инструменты фильтрации, курирования, ранжирования твитов. Некоторые пользователи, взявшие на себя полноценную ответственность журналиста, будут получать через Twitter доступ к информационным лентам любого агентства в мире. Понятно, что твиттер президента является первоисточником. Я думаю, что сейчас это вызов, но не враг.

http://lenta.ru/conf/gatov/

0

248

...да уж...какие люди, какие люди!... :idea:  :idea:  :idea:

0

249

Баба Лунтик написал(а):
BOBAH_59 написал(а):
Баба Лунтик написал(а):

Тока я пока у вас не разобралась, как чего загружается. Вот подучусь :writing:

Чем самой ковыряться методом "тыка", проще спросить как и что делать. Завсегда поможем!  :yep:

На форуме ТВС я кикимора

Кикимка...
http://i079.radikal.ru/0905/42/d51298ed686f.gif

0

250

pwm написал(а):

...да уж...какие люди, какие люди!... :idea:  :idea:  :idea:

и наше вам -здрасте.

0

251

uncle,
эти "учёные беседы" вызывают зевоту и смех одновременно.
Не внушаИть! :))
Кутята понятия не имеют о том, о чём рассуждают на миру
с важным видом человечков из Солнечного города,
придуманного Н.Носовым.
***Мы можем спать спокойно, эфир бумагу
не заменит, блогеры не станут журналистами,
а Интернет не заменит информагентства.
Журналистика всё-таки профессия,
несмотря на то, что её нынче занимаются
и актёры, и конферансье, и барабанщицы.

0

252

Опять на ремонте?! http://s44.radikal.ru/i104/0905/e6/8239b5b0d3bf.gif  http://s45.radikal.ru/i109/1001/1e/ebbed4c140e0.gif

0

253

Елена написал(а):

Опять на ремонте?!

Всегда на ремонте.

Мне кажется, что они его просто "сливают" - вывесить второй подсолнух уже западло будет.

0

254

Катя написал(а):

uncle,
эти "учёные беседы" вызывают зевоту и смех одновременно.
Не внушаИть! :))
Кутята понятия не имеют о том, о чём рассуждают на миру
с важным видом человечков из Солнечного города,
придуманного Н.Носовым.
***Мы можем спать спокойно, эфир бумагу
не заменит, блогеры не станут журналистами,
а Интернет не заменит информагентства.
Журналистика всё-таки профессия,
несмотря на то, что её нынче занимаются
и актёры, и конферансье, и барабанщицы.

хотелось бы катя чтоб позиция была аргументирована.
даже ганаполские-веники иногода пытаются это сделать.

0

255

uncle написал(а):

хотелось бы катя чтоб позиция была аргументирована.
даже ганаполские-веники иногода пытаются это сделать.

А каких аргументов Вам хоцца?
Того, что журналистика -- это профессиональная деятельность,
требующая и образования и специальных знаний, и толики
таланта, этого мало?
Тогда смотрите и слушайте "гениального" Ганапольского,
этот живой пример непрофессионализма. Пример
подмены журналистики конферансом и цирковыми
репризами.
Или читайте блоги Ясиной и Лариной, Вы там много
информативного и аналитического почерпнёте. :))
***А вообще-то, мне эта тема не интересна,
как и "кино убьёт театр", "ТВ убьёт кино",
"самодеятельная песня убьёт классический
романс и народную песню".

0

256

Баба Лунтик написал(а):

На форуме ТВС я кикимора

Привет, Кикимора! Рад тебя видеть. На ФТВС я из Питерской тусовки :)

0

257

Диктатор
:flag:

0

258

Сергей Ильвовский написал(а):

А вот понабегут на форум прихожане секты ходорковского и вспомните моё предложение про фан-клуб для них :)

0

259

Катя написал(а):

***А вообще-то, мне эта тема не интересна,
как и "кино убьёт театр", "ТВ убьёт кино",
"самодеятельная песня убьёт классический
романс и народную песню".

А «Народный  театр вытеснит, наконец, театр профессиональный. И это правильно!»

  http://s50.radikal.ru/i130/1005/81/e7f6e0b690bb.gif

+1

260

Диктатор написал(а):

А вот понабегут на форум прихожане секты ходорковского и вспомните моё предложение про фан-клуб для них

Сделаем - не проблема.

Только вряд ли набегут - и Ай-пи побоятся светить (сколько там из России в реальности?) и потом тут нет запретных тем - холокост вполне можно обсуждать.

А вот нагло хамить пользователям - нельзя.

Не думаю, что это устроит большинство из них.

0

261

Диктатор написал(а):

На ФТВС я из Питерской тусовки

Привет, земляк! http://s002.radikal.ru/i199/1001/a8/bc0f7f36be9b.gif

0

262

ага, меня значит никто не рад видеть...
может и не писать вообще?
хотя мыслещев накопилось-некуда девать !!

Отредактировано Елизавета (15-03-2011 13:11:00)

0

263

Елизавета написал(а):

ага, меня значит никто не рад видеть...
может и не писать вообще?
хотя мыслещев накопилось-некуда девать !!

:flag:   :jumping:   :flirt:

0

264

Елизавета написал(а):

ага, меня значит никто не рад видеть...
может и не писать вообще?

Это отчего же такие мысли нехорошие?!? :dontknow:
Они под собой не имеют никакой почвы! http://moemnenie.org/images/smiles2/ax.gif

0

265

Диктатор написал(а):

А вот понабегут на форум прихожане секты ходорковского и вспомните моё предложение про фан-клуб для них :)

Нехай прибегают, мы и не будем банить,
мы их будем бить. АргУментами. :))

0

266

Елизавета написал(а):

ага, меня значит никто не рад видеть...

Здрасти!
Ты ж своя тысячу лет.
Давай тогда и мне радоваться, и С.А., и ...

0

267

а я и радуюсь всем, ужас как радуюсь,
интьересно кино на твс -куда подевался жутко активный Грубиян? http://www.liveinternet.ru/images/brandnewsmilies/meeting.gif

0

268

Елизавета написал(а):

интьересно кино на твс -куда подевался жутко активный Грубиян?

Он в травматологии: палец в ноздре напрочь заклинило и без медицинского вмешательства никак не извлечь.
Видимо придется что-то резать. Или палец, или ноздрю.

0

269

Елизавета написал(а):

-куда подевался жутко активный Грубиян?

Он последним из той команды "курилок" покинул тонущий форум.
А до него Алекс-искусствовед. :))

0

270

Катя написал(а):

Нехай прибегают, мы и не будем банить,мы их будем бить. АргУментами. )

Жестокая Вы. Бить сектанта аргументами всё равно что рассказывать верующему про атеизм :)

0

271

BOBAH_59 написал(а):

Привет, земляк!

Здоров, земеля  http://s003.radikal.ru/i204/1001/41/d7c5b0753190.gif

0

272

Катя написал(а):

А до него Алекс-искусствовед. )

Честно говоря, Алекса было чертовски интересно читать... Даже не смотря на интеллигентную нервозность :)

0

273

Диктатор написал(а):
Катя написал(а):

Нехай прибегают, мы и не будем банить,мы их будем бить. АргУментами. )

Жестокая Вы. Бить сектанта аргументами всё равно что рассказывать верующему про атеизм :)

да

0

274

BOBAH_59 написал(а):

Он в травматологии: палец в ноздре напрочь заклинило и без медицинского вмешательства никак не извлечь.

А мог же и козюльками объесться...
Сломанный палец не так страшно, жить будет.

0

275

Елизавета написал(а):

да

Привет, Елизавета!

0

276

Катя написал(а):

А каких аргументов Вам хоцца?
Того, что журналистика -- это профессиональная деятельность,
требующая и образования и специальных знаний, и толики
таланта, этого мало?
Тогда смотрите и слушайте "гениального" Ганапольского,
этот живой пример непрофессионализма. Пример
подмены журналистики конферансом и цирковыми
репризами.
Или читайте блоги Ясиной и Лариной, Вы там много
информативного и аналитического почерпнёте.

Вот прямо сегодняшний пример непрофессионализма из информационного выпуска ЭМ.

Единственный в России производитель йода пока не намерен увеличивать выпуск препарата. Как сообщили «Интерфаксу» на Троицком йодном заводе в Краснодарском крае, там не получали заказов на увеличение производства йодсодержащей продукции в связи с аварией на японской АЭС Фукусима 1. Ранее сообщалось, что МАГАТЭ отправило в японские центры по эвакуации 230 тысяч таблеток йода. Они способствуют выведению радиации из организма.

Во первых не "йода" а какого-то йодосодержащего препарата - хотел бы я посмотреть на человека (труп, точнее), который йод в таблетках глотает.

А во вторых - йод вовсе не способствует  "выведению радиации из организма" - цель приёма йодосодержащих препаратов совершенно иная - "Набить щитовидную железу йодом под завязку" - чтобы она не всасывала йод из окружающей среды и пищи, что она делает очень активно - йод организму крайне необходим и именно щитовидной железе - он является составной частью её гормона.

А по химическим свойствам радиоактивный изотоп йода, в больших количествах образующийся в реакторах, ничем от обычного не отличается.

0

277

Сергей Ильвовский написал(а):

- "Набить щитовидную железу йодом под завязку" - чтобы она не всасывала йод из окружающей среды и пищи,

Когда у нас была паника в конце 90-х,
что Волгодонская АЭС что-то там выпустила-выбросила,
что воду из Дона (и из крана) нельзя пить, я тоже купила
таблетки йода на всю семью и с запасцем на будущее.
Спасибо, что догадалась позвонить крупному доктору,
который посмеялся малость надо мной и посоветовал
не маяться дурью и не травить ни себя, ни семью.
Подробности его объяснений не помню, но суть
вот такая.

Отредактировано Катя (15-03-2011 15:03:51)

0

278

нигде нет никакой инфы про форум твс,
странно,
может вообще накрылся медным тазом?

0

279

Елизавета
Ну, при попытке входа всё то же - "Форум на ремонте"

0

280

Сергей Ильвовский написал(а):

Ну, при попытке входа всё то же - "Форум на ремонте"

Думаю что скоро его починят и где-то две недельки можно будет пообщаться с разной экзотикой вроде Скрипача. До следующей поломки :)

0


Вы здесь » Частный Клуб » Разные разговоры » "Форум на ремонте. Пожалуйста, заходите позже". (с)