"

Частный Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Частный Клуб » Архивы ЧК » Медведев пригрозил НАТО "всякого рода осложнениями"


Медведев пригрозил НАТО "всякого рода осложнениями"

Сообщений 71 страница 100 из 100

71

Tartila написал(а):

Заблуждения дебилизмом не называются. Что говорить, да, ты лучше знаешь? :D

У кого "заблуждения" - обычно чел вменяемый и способный к разговору.
Увы, таких - меньшинство.

0

72

Tartila написал(а):

Русь, а вед ты его шаблоном обозвала, заярлычила значит.

Нет, сказала, что "мыслит шаблонно".
Но если это так прочли со стороны - то см. выше.

Peantr написал(а):

Клавиатурные патриоты

Можно много, конечно, ярких, ёмких и едких эпитетов придумать, но когда демократ ли, либерал ли, патриот ли, говорит, к примеру - " в этой стране..." - то он ни первое, ни второе, ни третье.
А иногда (и мой опыт форумский тому подтверждение) записные либералы более пратриотичны, чем записные патриоты.
А патриоты - более либеральны, чем сами либералы.

В конце концов, дело не в названии, а в том, хорошо ли будет или плохо от их дел и нашей стране, и нашим людям.

0

73

russkaya написал(а):

но когда демократ ли, либерал ли, патриот ли, говорит, к примеру - " в этой стране..." - то он ни первое, ни второе, ни третье.

А, прелесть. Специально написал.
Считаю - в этой фразе нет ничего криминального. А дебилов злит - и это хорошо.
Ну и конкретизируйте:   "то он ни первое, ни второе, ни третье."
Ну и кто же я?

0

74

Peantr написал(а):

в этой фразе нет ничего криминального

Криминального - нет, но показательно.

0

75

russkaya написал(а):

Криминального - нет, но показательно.

Вы, девушка, юлить долго будете? Что - показательно?

0

76

Показательно, как люди относятся и к себе, и к стране, и к другим людям.
Вы можете себе представить, к примеру, чтобы такими словами о России Пушкин говорил?
Толстой?
Чехов?
А ведь они себе прекрасно представляли все язвы общества, всю мерзость тогдашних порядков и прочая.
Однако и помыслить себе не могли вот такое отделение " я и ЭТА страна".

Когда себя не отделяешь - есть надежда на улучшение.
Когда отделяешь - нет.
"Отделяльщики" обячно временщики, рано или поздно сваливают в европы/америки.

0

77

russkaya написал(а):

Показательно, как люди относятся и к себе, и к стране, и к другим людям.
Вы можете себе представить, к примеру, чтобы такими словами о России Пушкин говорил?
Толстой?
Чехов?
А ведь они себе прекрасно представляли все язвы общества, всю мерзость тогдашних порядков и прочая.
Однако и помыслить себе не могли вот такое отделение " я и ЭТА страна".

Когда себя не отделяешь - есть надежда на улучшение.
Когда отделяешь - нет.
"Отделяльщики" обячно временщики, рано или поздно сваливают в европы/америки.

Все ясно. Значит так.
Свое отношение к этой стране я показал своим ТРУДОМ, а не ля-ля по клавиатуре.
Страна оценила, а мнение вот таких, как Вы,  "борцов за расею" на клавиатуре меня совершенно не волнует.

0

78

Peantr написал(а):

Все ясно. Значит так.
Свое отношение к этой стране я показал своим ТРУДОМ, а не ля-ля по клавиатуре.
Страна оценила, а мнение вот таких, как Вы,  "борцов за расею" на клавиатуре меня совершенно не волнует.

Ну, не волнует, значит, не волнует.
В любом случае, имхо опять же, наша страна и наши люди никак не заслужили это пренебрежительное "в этой стране".

0

79

russkaya написал(а):

Когда себя не отделяешь - есть надежда на улучшение.
Когда отделяешь - нет.
"Отделяльщики" обячно временщики, рано или поздно сваливают в европы/америки.

А вот с этим не могу согласиться.
По закону Паркинсона работу меняют наиболее способные люди. И если они не видят для себя изменений условий работы к лучшему, то уходят и очень быстро реализуются. Остаются, как правило, малоспособные люди. Это пример для аналогии.
Понятие государственных границ для жизни - не должно влиять на процессы бытия, творчества и жизненного уклада личности. Совковость в чистом виде.

Отредактировано Tartila (23-04-2009 14:02:31)

0

80

russkaya написал(а):

Ну, не волнует, значит, не волнует.
В любом случае, имхо опять же, наша страна и наши люди никак не заслужили это пренебрежительное "в этой стране".

Что, читать не умеем? Вот на это ответ будет?:

Свое отношение к этой стране я показал своим ТРУДОМ, а не ля-ля по клавиатуре.

0

81

Peantr написал(а):

Свое отношение к этой стране я показал своим ТРУДОМ, а не ля-ля по клавиатуре.

К чему такая патетика, Петр?

0

82

Tartila написал(а):

К чему такая патетика, Петр?

А эти ребята обычно весьма патетичны и пафосны.
Про долг перед, ***,  родиной еще жду. Там развлекусь по полной.

0

83

Tartila написал(а):

По закону Паркенсона работу меняют наиболее способные люди. И если они не видят для себя изменений условий работы к лучшему, то уходят и очень быстро ревлизуются. Остаются, как правило, малоспособные люди.

Тогда в "малоспособные", а иначе говоря, используя модный нынче термин "быдло", надо записать всех тех, кто, скажем, на земле трудится.
Простым крестьянином, хлеб, выращенных котороым, все "наиболее способные" прекрасно жуют.
Или тем, кто на произодстве работает.

А есть те, кто имеет моральные долги, перед своими близкими, к примеру.
Ну, вот не могут сдать старушку-мать в дом престарелых и уехать, способности свои применять с блеском.

У людей - куча разных обстоятельств, по которым они не могут, не в состоянии изменить радикально свою жизнь!
Давайте их тоже всех разом в "малоспособные" и запишем. По определению!

Понятно, человек должен сам выстраивать свою жизнь, но жизнь - вещь сложная, и всегда стоит выбор между "хочу" и "могу".
А ещё ведь есть " а могу ли я..." и имею ли я на это моральное право"?

0

84

Peantr написал(а):

Что, читать не умеем? Вот на это ответ будет?:

Читать - умеем.
Какой, собственно, вам ответ нужен?
Вы сказали, что трудом - мне что, вам не верить?
Я верю, оснований к иному нет.

0

85

russkaya написал(а):
Peantr написал(а):

Что, читать не умеем? Вот на это ответ будет?:

Читать - умеем.
Какой, собственно, вам ответ нужен?

было сказано:

но когда демократ ли, либерал ли, патриот ли, говорит, к примеру - " в этой стране..." - то он ни первое, ни второе, ни третье.

Ну и кто же я - так сказать, четвертое - ответа или определения не последовало. А хотелось бы.

0

86

russkaya написал(а):

Тогда в "малоспособные", а иначе говоря, используя модный нынче термин "быдло", надо записать всех тех, кто, скажем, на земле трудится.
Простым крестьянином, хлеб, выращенных котороым, все "наиболее способные" прекрасно жуют.
Или тем, кто на произодстве работает.

Причем здесь "быдло" и крестьяне - них речь не шла.
Да, если угодно, при невыносимой жизни и крестьянин покидает свое насиженное место и уходит туда, где может что-то делать. Остаются горькие пьяницы, которым все равно где жить, или престарелые.

russkaya написал(а):

А есть те, кто имеет моральные долги, перед своими близкими, к примеру.
Ну, вот не могут сдать старушку-мать в дом престарелых и уехать, способности свои применять с блеском.
У людей - куча разных обстоятельств, по которым они не могут, не в состоянии изменить радикально свою жизнь!
Давайте их тоже всех разом в "малоспособные" и запишем. По определению!
Понятно, человек должен сам выстраивать свою жизнь, но жизнь - вещь сложная, и всегда стоит выбор между "хочу" и "могу".
А ещё ведь есть " а могу ли я..." и имею ли я на это моральное право"?

Там была оговорка на тех у кого имеются обстоятельства.
Хотя, я знаю, что эти же обстоятельства могут и подстегивать к уходу, например, та же забота кормить семью, возможность учить или лечить ...
Никто не говорит, что простая ... Просто разделить не категории ... или пришить ярлык ...
И я также считаю, что поголовно отправлять каких-то "временщиков" в другие края не стоит.

0

87

Было сказано вообще-то вот это - см. выше ваш пост за № 80.

Что касается определения, то вам ведь
1) моё мнение неинтересно
2) человек прежде всего определяет сам себя
3) часто самоопределение не совпадает с определением со стороны.

Я не вешаю ярлыков и не придумываю эпитеты.
Не делю на "белую кость" и "быдло".
Любое подобное деление (имхо) - унизительно.
Все, кто вздумал вруг сам себя причислить к т.н. элите - для меня смешон.
Это им только кажется, что они такие, а не другие.

0

88

Tartila написал(а):

И я также считаю, что поголовно отправлять каких-то "временщиков" в другие края не стоит.

Тартилла, им "усилия" со стороны и не требуются.

У всех временщиков всегда есть запасной аэродром в виде домика на побережье, круглый счёт в банке и яхта у пирса.
Вот впомни всех наших "вождей" перестройки, пламенных "демократов", "либералов" и "патриотов"начала 90-х  - все они дружно смотали из ЭТОЙ страны и, несмотря на бывшие "политические различия", прекрасно себя чувствуют все вместе в лондонах и парижах.

Именно об этих временщиках я веду речь.

Они разве - патриоты? Либералы? Демократы?
Нет.
Они именно временщики.

0

89

russkaya написал(а):

Я не вешаю ярлыков и не придумываю эпитеты.
Не делю на "белую кость" и "быдло".
Любое подобное деление (имхо) - унизительно.
Все, кто вздумал вруг сам себя причислить к т.н. элите - для меня смешон.
Это им только кажется, что они такие, а не другие.

Но самоопределение и оценка своих возможностей, способность к анализу в этой сфере, это не деление на ...
У меня об этом ни словечка.

0

90

russkaya написал(а):

Было сказано вообще-то вот это - см. выше ваш пост за № 80.

Что касается определения, то вам ведь
1) моё мнение неинтересно
2) человек прежде всего определяет сам себя
3) часто самоопределение не совпадает с определением со стороны.

Я не вешаю ярлыков и не придумываю эпитеты.
Не делю на "белую кость" и "быдло".
Любое подобное деление (имхо) - унизительно.
Все, кто вздумал вруг сам себя причислить к т.н. элите - для меня смешон.
Это им только кажется, что они такие, а не другие.

Констатирую слив. А какие заявы были...
Вот когда спрашиваешь вашу патриотическую *****братию: "Сами -то что сделали? На форумах ******?" В ответ только бе-ме. Скучно с вами, борцуны за расею на клавиатуре. Работайте на благо России и меньше ******* про Ваш, ***, патриотизм.  Хватит *******, пошел работать. Всем привет. :rofl:

0

91

russkaya написал(а):

Тартилла, им "усилия" со стороны и не требуются.
У всех временщиков всегда есть запасной аэродром в виде домика на побережье, круглый счёт в банке и яхта у пирса.
Вот впомни всех наших "вождей" перестройки, пламенных "демократов", "либералов" и "патриотов"начала 90-х  - все они дружно смотали из ЭТОЙ страны и, несмотря на бывшие "политические различия", прекрасно себя чувствуют все вместе в лондонах и парижах.
Именно об этих временщиках я веду речь.
Они разве - патриоты? Либералы? Демократы?
Нет.
Они именно временщики.

Вы говорите о людях очень богатых, мне даже трудно анализировать их поступки.
Этих людей не много.
Никаких вождей перестройки не вижу. Большая часть простых людей, занесенных суда ветром перемен.
Вожди перестройки уже состарились, а многие из них и не пригодились при дележе собственности и сгинели в аналах истории.
Перестройка разве была?

0

92

Тань, у тебя определение "малоспособные" и "высокоспобосные".
Так вот, я считаю - это неправильно.

Определить высоко- или низкоспособные можно, поставив людей В РАВНЫЕ условия.
Если условия изначально неравны - как тут определишь?
Иной, к примеру, и умён, и талантлив - а не пробиться на ТВ и радио, в журналистику, в хороший ВУЗ и т.д.
Там уже всё схвачено теми, кто пусть менее умён и совсем не талантлив, но с нужной мамой, папой или "волосатой лапой".

Это как пример, хотя, как ты понимаешь, обстоятельств, подобных этому - миллион.

Я собственно, к чему клоню: успешных - мало, всё больше - "неуспешных", простых, обычных людей.
Ну и что?!

Они - такие же люди, и незаслуживают ни снисходительности, ни эпитетов дурацких, ни тем более презрительно-уничижительного слова "быдло".

0

93

Peantr написал(а):

Констатирую слив. А какие заявы были...
Вот когда спрашиваешь вашу патриотическую пиздобратию: "Сами -то что сделали? На форумах ******?" В ответ только бе-ме. Скучно с вами, борцуны за расею на клавиатуре. Работайте на благо России и меньше ******* про Ваш, ***, патриотизм.

Вы полагаете, только вы в НАШЕЙ стране работаете?:)
Полагайте.

ps. Смешно даже и возражать-то, ей-Богу.

0

94

Мат на форуме запрещён, Peantr.  http://www.kolobok.us/smiles/user/KidRock_02.gif

+1

95

russkaya написал(а):

Тань, у тебя определение "малоспособные" и "высокоспобосные".
Так вот, я считаю - это неправильно.
Определить высоко- или низкоспособные можно, поставив людей В РАВНЫЕ условия.
Если условия изначально неравны - как тут определишь?

В жизни не бывает равных условий. Сама понимаешь.
Филосов исходит из того, что к переменам склонен более активный человек, уверенный в себе. И как правило не без основательно.
У остающихся больше процент нерадивых, а что ты их совсем исключаешь? Отнесем сюда, зависимых и по обстоятельствам, что еще хуже.
Я знаю, по своей службе, когда начальник не родивый, то компашка подтирается та еще.

russkaya написал(а):

Тань, у тебя определение "малоспособные" и "высокоспобосные".
Иной, к примеру, и умён, и талантлив - а не пробиться на ТВ и радио, в журналистику, в хороший ВУЗ и т.д.
Там уже всё схвачено теми, кто пусть менее умён и совсем не талантлив, но с нужной мамой, папой или "волосатой лапой".
Это как пример, хотя, как ты понимаешь, обстоятельств, подобных этому - миллион.
Я собственно, к чему клоню: успешных - мало, всё больше - "неуспешных", простых, обычных людей.
Ну и что?!

Ты ставишь проблему очень общо.

0

96

Tartila написал(а):

Ты ставишь проблему очень общо.

Верно.
Но ведь и ярлыки (любые) - тоже весьма общо.

Tartila написал(а):

В жизни не бывает равных условий. Сама понимаешь.

Конечно.
Посему любые деления - условны.
Но ведь этим-то навешивателей ярлыков не проймёшь!

0

97

russkaya написал(а):

Tartila написал(а):
В жизни не бывает равных условий. Сама понимаешь.Конечно.
Посему любые деления - условны.
Но ведь этим-то навешивателей ярлыков не проймёшь!

Не совсем так. Наука и разум способен устранять шумы ... и замечать тенденции  :D

0

98

Чего-то мне, в процессе дискуссии, вспомнился старый "камрад" Уролок - вот был дольшой делитель людей на быдло и белую кость!

0

99

strelec написал(а):

Мат на форуме запрещён, Peantr.  http://www.kolobok.us/smiles/user/KidRock_02.gif

Ок, Ок. :flag:

0

100

russkaya написал(а):

Тогда в "малоспособные", а иначе говоря, используя модный нынче термин "быдло", надо записать всех тех, кто, скажем, на земле трудится.

С какого это перепугу? И при чем тут земля? Быдло - не профессия ни разу, это состояние души.

0


Вы здесь » Частный Клуб » Архивы ЧК » Медведев пригрозил НАТО "всякого рода осложнениями"