"

Частный Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Частный Клуб » Уголовный уголок » Чеченские дети, которых замесили в пионерском лагере "Дон".


Чеченские дети, которых замесили в пионерском лагере "Дон".

Сообщений 71 страница 106 из 106

71

http://s48.radikal.ru/i120/1008/40/336c6a03be84.jpg

0

72

bor да и сто раз -да, ибо так оно есть . увы. И. извини, чегойто ради они кого-то должны сопровождать, если есть сопровождающие из Чечни и милиция. По своим должностным обязанностям они должны быть с детьми во время их отдыха в лагере. И если быть откровенными, то они не только б**ди, но и дуры.

0

73

Светлана написал(а):

И если быть откровенными, то они не только б**ди, но и дуры.

Это про кого вы так?

0

74

pipl написал(а):

Это про кого вы так?

http://novayagazeta.ru/data/2010/083/20.html не поленитесь, почитайте.

0

75

Светлана написал(а):
pipl написал(а):

Это про кого вы так?

http://novayagazeta.ru/data/2010/083/20.html не поленитесь, почитайте.

Не поленился.Прочитал.Понял,что ничего не понял.Бардак в общем.

0

76

pipl написал(а):

Понял,что ничего не понял.Бардак в общем.

деньги, горячий кавказский кровь, деушки и выяснение: кто в доме хозяин..

0

77

Светлана написал(а):

Бор, она никуда не исчезала. волнуюсь за твое здоровье))В отпуске?

В отпуске, но торопился на работу. :D  Проглядел в запарке. Конечно не исчезала. Но я добросовестно два раза перерыл две первых страницы, матерясь про себя, - ведь была же утром! Вечером прихожу с работы - вот она, родимая! Фигня! Ключи или очки иногда и подольше ищу в подобных ситуациях.
зы А ехидство прибереги до лчших времён.

0

78

дубль

Отредактировано bor (03-08-2010 23:39:19)

0

79

Светлана написал(а):

bor да и сто раз -да, ибо так оно есть . увы. И. извини, чегойто ради они кого-то должны сопровождать, если есть сопровождающие из Чечни и милиция. По своим должностным обязанностям они должны быть с детьми во время их отдыха в лагере. И если быть откровенными, то они не только б**ди, но и дуры.

Света, мне известно твоё мнение.
Я не стал объяснять, почему именно русские должны были сопровождать ребятишек до Грозного, теперь хочу это сделать.
б**ди, говоришь? А ты свечку держала? А, да! Ты по лицам определила, как же я забыл? При всём моём уважении к  твоему  педагогическому опыту, для меня это совсем не аргумент!
Дуры, говоришь? Да поумней нас с тобой оказались. Вот представь: едут автобусы с детьми и взрослыми сопровождающими-чеченцами. Могли их перехватить народные мстители (поверь, я говорю без иронии и безусловно на их стороне)? Запросто! Пропустили бы они их так, за здорово живёшь? Хрен там! Новый конфликт был бы неизбежен. (Русские совсем озверели! Напали на автобус с малолетними детьми). Это как минимум. Скорее всего какой-нибудь малолетний пацанёнок бросился бы защищать своего сопровождающего.( Что, скажешь бредовые фантазии? А что тебе ещё остаётся говорить?) Пацанёнок упал, ушиб коленку, поцарапался или не дай Бог расквасил нос. Он просто заплакал от злобы и бессилия. Какое было бы у всего этого продолженние, ась?
Против маленьких детей и русских девчонок народные мстители ничего не имели, что имело подтверждение во время инцидента.
Милиция, говоришь? Да ни хрена бы она не смогла поделать с народными мстителями, и ты это лучше меня должна понимать. Ехать в Грозный ментам запретило бы  собственное начальство по понятным причинам, - только до границы! (Автобусы следовали без сопровождения милиции! И доказывай, что ты не верблюд. Позиция оправдывающегося всегда ущербна).
Ладно! Это, повторяю, всё мои бредовые фантазии. Всё окончилось благополучно, чеченские детишки с чеченскими сопровождающими прибыли в Грозный. Счастливая мать обнимает и целует свою ненаглядную десятилетнюю Зухру. Мать между делом спрашивает, - дочка, ты когда звонила мне, то говорила что у вас очень хорошая русская вожатая? Где она, что с ней? Зухра шмыгает носом и отвечает, - а она там осталась... (Русские вожатые бросили своих подопечных!!!). Фуфуеньки вам, ребята! Девчонки, как только могли, оберегали своих подопечных с самого начала конфликта и остались с ними до конца! Думаешь им было не страшно? Не лги себе. Спроси у Алёны, хотелось бы ей сгонять на экскурсию в Грозный да ещё в такие дни? Вспомни глумливую ухмылку Меха, - во попали девки.
В ножки девчонкам нужно кланяться, а не определять  моральный облик по физическому лику, - вот что я Вам скажу, госпожа педагог с большим стажем! Стыдно, коллега! Я лучше сто раз ошибусь, считая человека лучше, чем он есть на самом деле.Но если один только раз я подумаю о человеке плохо, т.е. неоправданно оскорблю человека, то буду считать это своим позором. Человеку по делам его воздастся. Девчонки совершили Поступок! Это неоспоримый Факт! А как они выглядят в твоих глазах,и в глазах прочих Мехов, им должно быть глубоко наплевать.
зы Кстати! А почему ни один взрослый чеченец не сел в автобус? Не знаешь? Вот и я не знаю. Не пустили? Что-то сильно я в этом сомневаюсь. Места не хватило? Потеснились бы детишки ради такого дела. От них скрыли? Вряд ли это возможно. Остаётся одно - мои "бредовые" фантазии не такие ж и бредовые, и взрослые чечены рассуждали так же, как и я.

Отредактировано bor (04-08-2010 06:08:58)

0

80

Из той же оперы-Бардак.

Восемь человек из охраны президента Кабардино-Балкарии Арсена Канокова были задержаны в ходе контртеррористической операции, проводившейся в Баксане после диверсии на Баксанской ГЭС. Об этом корреспонденту портала СКФОnews сообщил заместитель председателя Совета старейшин балкарского народа Оюс Гуртуев.

По его словам, все эти люди являются сотрудниками частного охранного предприятия «Синдика-ЩИТ», входящего в «каноковский» холдинг «Синдика» (имеет сложившуюся репутацию «дружины Канокова», - ред.). При задержанных, отмечает Гуртаев, были обнаружены самодельные взрывные устройства и «разбойным нападением отнятая у другого гражданина» машина «Тойота Прада», автоматы и боеприпасы. Также сотрудники ЧОПа показали схрон, в котором находились бомбы, подготовленные к использованию.

«Теперь мы уже и не знаем, кто у нас банформирования, кто – охрана президента, если одни и те же люди и там, и там», - заявил Гуртаев.

Отредактировано pipl (03-08-2010 23:46:10)

0

81

bor написал(а):

А ехидство прибереги до лчших времён.

да ну, давно живу одним днем, а для хороших людей вообще ничего не жалко))

0

82

bor написал(а):

народные мстители

Бор, жить надо в реальном мире. И я права, ибо я тут живу и нравы, и такие ситуации - не новость.

0

83

И кстати, в самих событиях импульсивных, а не разумных действий было гораздо больше, ну и высветились все как на подбор.
А вот за российский флаг я бы конкретно обозлилась на месте умных вожатых и ни в какую чечню не поехала.

0

84

pipl написал(а):

Из той же оперы-Бардак.

знаешь, одной большой ошибкой в 90-х было предоставление самостоятельности кавказским республикам вкупе с оружием, теперь мутная вода,беспредел и безнадега, что когда-нибудь там будет порядок и безопасность для всех приехавших

0

85

Светлана написал(а):

Бор, жить надо в реальном мире.

Света, ты мне как мать родная! Поклон тебе! Только не обессудь , матушка, реальность нам с тобой представляется по разному. Ты считаешь свою реальность реальнее? Бог тебе судья.

Светлана написал(а):

А вот за российский флаг я бы конкретно обозлилась на месте умных вожатых и ни в какую чечню не поехала.

Ох, и бестия ты Света! :D  Восхищаюсь! Нашла ведь-таки на чём подловить!Тут и крыть не чем.Остаётся оправдывать(ся). По версии Е.Титова именно отповедь четырнадцатилетней девочки наглым оскорблениям России  со стороны чеченских отморозков стала спусковым крючком всего инцидента. Так что патриотическая атмосфера в лагере была на уровне. И второе. Если уж девчонки поехали, то были уверены, что это не их воспитанников рук дело. Наказывать своих за каких-то отморозков? Вспомни. У Титова приводится высказывание русского вожатого, который сказал примерно следующее, - подавляющее большинство чеченцев были спокойными и интеллигентными людьми.

Отредактировано bor (04-08-2010 09:01:41)

0

86

bor написал(а):

По версии Е.Титова именно отповедь четырнадцатилетней девочки наглым оскорблениям России  со стороны чеченских отморозков стала спусковым крючком всего инцидента.

Чушь писарская.Правдивым о флаге там было другое.
На флагштоке лагеря чеченцы снимали российский флаг
и вешали свой, наши снимали чеченский и вешали российский.
***Моё мнение.
Лагерем руководят идиоты, далёкие и
от политики, и от педагогики, и от здравого
разума.
Надо было поставить ещё два флагштока:
для чеченского флага и для вымпела лагеря.
На утреннем построении лагеря поднимать оба
флага под гимны и вымпел под гимн лагеря, а
на вечерней линейке опускать.
Когда приедут дети из Осетии или Якутии --
поднимать и их флаги.
===================
Беда, когда такой тонкой материей, как дети,
занимаются торгаши-армяне и бывшие контрактники.

Отредактировано Катя (04-08-2010 12:01:24)

0

87

А вот статья об этом ролике

http://www.nr2.ru/video/294922.html

0

88

bor написал(а):

б**ди, говоришь? А ты свечку держала? А, да! Ты по лицам определила, как же я забыл?

Прав, Бор!
Писарь профнепригоден.
Писать на всю Россию мерзости о девушках,
которых и в глаза не видел, по сплетням от
их обделавшихся работодателей -- клевета.
За это по суду девочки могут слупить с "НГ"
хорошие деньги.
Надеюсь, они это сделают, а юристы Чечни
помогут довести дело до ума.

0

89

Сергей Ильвовский
интересно, что скажет Бор по этому ролику..
Я бы этих зверей близко не подпускала к лагерю.
Еще раз замечу- в этом лагере, который имеет статус детского оздоровительного лагеря категорически не должно быть отдыхающих старше 15 лет, сопровождающие должны сопровождать детей в пути, но никак не отдыхать с ними и не подстрекать по ходу к проявлению антироссийских выходок. Флаг России - это государственный флаг. Только он поднимается во всех лагерях, флаг Чечни имеет такой же статус как флаг Ставропольского края- всего один из региональных флагов. Ему в лагере для детей из всех регионов не место.
Интересен механизм распространения путевок в прибрежные лагеря. У нас в крае свободная продажа не зависимая от администрации лагерей. Другое дело, что администрация Дона пропустила чеченских спортсменов (читай-бандитов). Кто это пропихнул? В прессе молчок.
Правильно сказал пипл - абсолютный бардак.

0

90

Сергей Ильвовский написал(а):

А вот статья об этом ролике

http://www.nr2.ru/video/294922.html

А кто сказал, что это "Дон", чечены и русский мальчик?
А может, это армянский спецназ туапсинского побережья?
***Бородатых, коротконогих и пузатых чеченов
в "Доне", судя по съёмкам, не было.
Такая низкозадость и пузырчатость  мышц
выдаёт армянское происхождение бойцов.
Мальчик, который матерится на своих обидчиков,
тоже не благородного происхождения и паинька.
Однако не каждое лыко в строку. :))
Пока ясно одно.
Кому-то очень хочется гнать волну на Кадырова
и Путина.
Я это давно заметила.

0

91

Светлана написал(а):

Только он поднимается во всех лагерях, флаг Чечни имеет такой же статус как флаг Ставропольского края- всего один из региональных флагов. Ему в лагере для детей из всех регионов не место.

Уже высказалась по этому поводу.
Есть опыт "Артека", "Орлёнка" и других
крупнейших пионерских лагерей.
К сожалению, во времена "бызныса"
он на фиг никому не нужен.

0

92

Светлана написал(а):

Другое дело, что администрация Дона пропустила чеченских спортсменов (читай-бандитов). Кто это пропихнул? В прессе молчок.

Какая администрация Дона?
Кто владеет лагерем?
Кому он сдан в бессрочную аренду?
Братьям Кочьянам? :))
Мафия рулит!
***В прессе молчок, потому как
голову отшибут, безопаснее и денежнее
гнать волну на чеченцев и Кадырова
с Путиным.
=============
Посмотрим, чем всё это закончится.

Отредактировано Катя (04-08-2010 11:33:00)

0

93

Светлана написал(а):

Интересен механизм распространения путевок в прибрежные лагеря.

Всякие "турбюро" частного владения,
не отвечают ни за что, ничем не рискуют.

0

94

Катя написал(а):

Такая низкозадость и пузырчатость  мышц
выдаёт армянское происхождение бойцов.

Два типа телосложения.
Два борца-олимпийца.
http://gazeta.aif.ru/data/mags/stavropol/779/pics/08_02_00.jpg

http://img.gazeta.ru/files3/71/2959071/sa300.jpg

0

95

Катя написал(а):

А кто сказал, что это "Дон", чечены и русский мальчик?
А может, это армянский спецназ туапсинского побережья?

В ролике звучит имя Рустам - это явно не армянское имя.

Кроме того мне не раз приходилось бывать в командировках в Чечне в своё время и они к нам приезжали не раз - была большая совместная работа.

Вот есть в ролике некоторые отличительные черты именно чеченского акцента, хотя я вовсе не уверяю, что всё это произошло именно в лагере "Дон"

Катя написал(а):

Бородатых, коротконогих и пузатых чеченов
в "Доне", судя по съёмкам, не было.
Такая низкозадость и пузырчатость  мышц
выдаёт армянское происхождение бойцов.

Сколько угодно таких чеченцев в Грозном видел, хотя больше высоких и поджарых. Но это же борцы.

И бороды тасм многие носят по шариату, а вот армянам это не очень-то свойственно, хотя встречаются.

0

96

Сергей Ильвовский написал(а):

Но это же борцы.

Я выложила фото борцов-олимпийцев.
Равные нагрузки на мышцы и на одни и те
же группы мышц, а "боди-видик" разный.
Где чеченец, где армянин -- узнать
элементарно.
***Можно сравнить и тип телосложения
чеченок и армянок, эффект будет тот же.
Так что..., ролик не в масть!
Выдаёт с головой провокаторов.:)))
И в таких трусах чечен ходить не будет,
униформа армянина "у Чёрного моря".
И пляжные шлёпки -- не для горцев.
Залипуха!

Отредактировано Катя (04-08-2010 14:34:45)

0

97

Катя
Акцент - акцент типично чеченский.

Это не трусы, его подделать очень и очень сложно - это же не артисты, в конце-концов.

0

98

Сергей Ильвовский написал(а):

Катя
Акцент - акцент типично чеченский.

Да неужто!
С таким звуком определяете однозначно
акцент?
***А вообще, плёночка для ФСБ.
Пусть роют носом. Много интересного
нароют.

Сергей Ильвовский написал(а):

Это не трусы,

Ага.
Нынче это шортами зовётся.
Все шикарные мужчины на юге
их носят (глаза б мои их не видели!).

0

99

Из "Новой газеты":

Это случилось 24 июля около семи вечера, в беседке около корпуса № 2. Свидетелем стала 13-летняя Анастасия Ф., которая рассказывает: «Там была девочка Соня, и чеченские парни стали плохо говорить про Россию. А Соня за Россию заступилась. И один парень Соню ногой по заду ударил. Она ему высказала нецензурно. Парни стали ее толкать по кругу, давали пинки, за волосы таскали».

Вот это похоже на правду, с некоторой
отсебятинкой.
Но где же "грязные домогательства"
и покушения на изнасилование в девичьей спальне?
***Всё-таки я дура!
Тоже повелась безмозгло на "сообщения" СМИ. :(((

0

100

Катя написал(а):

Да неужто!
С таким звуком определяете однозначно
акцент?

Есть вполне характерные места.

А вот армянский акцент - он совершенно другой.

Я же писал - я в Чечне бывал и подолгу, с чеченцами дело имел и в Москве - достаточно характерный акцент, чтобы запомнить. Спутать, пожалуй, можно только с ингушским или каким-нибудь дагестанским.

0

101

Десять дней. положенные для прокурорского расследования, закончились. И на кого завели уголовное дело?

0

102

Светлана написал(а):

Десять дней. положенные для прокурорского расследования, закончились. И на кого завели уголовное дело?

Уголовное дело уже заведено по факту события.
Срок уголовного расследования не может
быть ограничен днями.

0

103

Сергей Ильвовский написал(а):

Есть вполне характерные места.
А вот армянский акцент - он совершенно другой.
Я же писал - я в Чечне бывал и подолгу, с чеченцами дело имел и в Москве

Ребята, да вы о чём? Дон не Дон, армянин , чечен? Какая разница? С 25 июля мне стало понятно, что черножопые отморозки ведут себя оздоровительных лагерях, да и вообще среди своих русских сверстников, как шакалы в клетке с кроликами. Ведь есть, я уверен, что есть их "вменяемые" земляки, которые видели ролик в инете и точно знают, кто это такие. Знают и молчат! Вот это как понимать? Я потом постараюсь объяснить, почему так происходит.

0

104

большой УХ написал(а):

***Ничего.
Вся эта история закончится миром
между "быдлом" и "дикарями",
побуцкались -- и ладно!
Всё по-мужски. )

И?

0

105

Сергей Ильвовский написал(а):

В ролике звучит имя Рустам - это явно не армянское имя.

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/d/d8/Paillot_de_Montalbert_Roustam_Raza_1806.jpg

Рустам Раза
Ռուստամ Ռազա
Шестой ребёнок карабахского купца Рустама Унана(арм. Ռուստամ Հունան)

«Моя жизнь рядом с Наполеоном: Воспоминания мамлюка Рустама Раза, армянина», появились в печати в 1888 году («Revue retrospective», 8, с предисловием Фредерика Масона, известного историка, знатока наполеоновской эпохи). Они были переизданы в 1911 году под редакцией Поля Коттэна.

Вот так, С.А.!
:)))

Отредактировано Катя (11-11-2019 00:09:58)

0

106

Катя написал(а):

И?

https://ru.wikipedia.org/wiki/Драка_в_лагере_«Дон»

0


Вы здесь » Частный Клуб » Уголовный уголок » Чеченские дети, которых замесили в пионерском лагере "Дон".