"

Частный Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Частный Клуб » Даты и события » Умер Егор Гайдар.


Умер Егор Гайдар.

Сообщений 351 страница 372 из 372

351

Влад написал(а):

Плохо что не получается за лучшихй труд гарантировано получить адекватно.

Ув. товарищ!
Констататоров, что "у нас всё плохо"-  и без вас  вагон и маленькая тележка.
Вы взялись поучать тех, кто

Влад написал(а):

Не могу купить что то, начинаю трудиться лучше чстобы купить.

что надо начинать трудиться лучше.
Я вас попросила дать, в таком случае, совет простой обычной санитарке в райбольнице - как ей начать "трудиться лучше", учитывая, что в маленьком городе устроиться на престижную высокооплачиваемую работу без блата/знакомств просто невозможно, а з/п нянечки/санитарки - 3-5 тыс. рублей и ни копейкой больше, хоть будь ты трижды стахановым.
И каков же услышала совет?
Да никакого, кроме очередного бла-бла-бла и вашей готовности заплатить за услуги врачам/учителям.
А кто не в состоянии заплатить - стало быть, идите, ребята, лесом? "По грибы, по ягоды"?

Влад написал(а):

Правильно ли я понимаю, что в рыбных регионах живут хорошо. Сильно сомневаюсь.

Не правильно понимаете.
Я о  "временщиках", добывателях средств на постройку квартир в москвах, лондонах, парижах.
А те, кто там всю жизнь прожили и приросли, что называется, вкладывают деньги туда.

Для справки:
Согласно данным строительной компании \"ЛенСпецСМУ\", около трети всех сделок на рынке недвижимости Санкт-Петербурга совершается приезжими. По последним данным на иногородних приходится от 25 до 18 процентов сделок с жилой недвижимостью.

В Компании подтвердили, что лидируют в списке покупателей петербургской недвижимости жители \"нефтяных регионов\" - Красноярского края, Тюмени. Приезжают в Петербруг и из Мурманска, Надыма и Заполярья. Кроме этого весьма велика доля покупателей из Москвы.

Отредактировано russkaya (25-12-2009 15:31:45)

+1

352

Влад написал(а):

Сын санитарки должен учиться чтобы стать менеджером, а не брать вилы чтобы отнять. Собственно я об этом.
0+-

Звучит издевательски, если учесть, что все богатенькие папеньки и маменьки за денюжку немалую (в МГУ, например, строгий тариф - 25 тыс. у.е. с носа за место) проталкивают своих детишек в престижные вузы.
Сын санитаркию должен учиться, говорите?
Где, не подскажете?

0

353

Влад написал(а):

Дело же не в том кто как обогатился

Ну да, ну да!
Знакомая песня - двайте всё забудем, всё простим, и начнём с чистого листа.
Только вот старт получится у всех разный, с этим как?

0

354

Никак  с разным старотом. Он в природе человеческой. Одинаково было только у Адама с Хавой. Потом по разному.
Если вы родились у интеллигентных родителей в Петербурге у вас объективно другой старт чем от алкашей в деревне.
Почему надо уравнивать? не понимаю. Если уравнять, то выгодно быть алкашом.

Я не призывал все простить.
социалистов крикунов нельзя прощать.
Чиновников взяточников нельзя.
А буржуа прощать не за что в том смысле что из обвинять не в чем.

Пойду ка я  домой.
Из дома врядли выйду
ВСЕМ НОВОГО ГОДА, СЧАСТЛИВОГО, СЫТНОГО И НЕ ЗАВИСТОЛИВОГО!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Отредактировано Влад (25-12-2009 17:09:21)

0

355

Влад написал(а):

ВСЕМ НОВОГО ГОДА, СЧАСТЛИВОГО, СЫТНОГО И НЕ ЗАВИСТОЛИВОГО!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Кто Вам сказал, что мы завистливые???
Мне например глубоко наплевать на виллы. дворцы  и прочую так называемую якобы престижную хрень, за которую дрожат и грабят других все олигархи. У меня в жизни другие ценности давно, но это не значит, что эти ценности без определённого колличества денег, которые я стремлюсь всегда заработать сама.
Большие деньги -это тоже своего рода ответственность перед собой и обществом.
Только практически весь бизнес в России перекошенный -купи-продай. Построили ли наши бизнесмены предприятия, города новые. Пока только обанкротили огромное колличество скупленных предприятий, потом отдав все эти помещения в аренду всяким разным складам или фирмочкам "рога и копыта" ....

+2

356

Влад написал(а):

икак  с разным старотом. Он в природе человеческой. Одинаково было только у Адама с Хавой. Потом по разному.
Если вы родились у интеллигентных родителей в Петербурге у вас объективно другой старт чем от алкашей в деревне.
Почему надо уравнивать? не понимаю. Если уравнять, то выгодно быть алкашом.

Зачем лукавить, Влад, передёргивая?
Ясно, что все мы разные и дарования, заложенные в нас родителями, априори не могут быть одинаковы для всех.
Но разве я об этом говорила?

Я говорила о равных возможностях в получении хотя бы того же образования.
В СССР, худо-бедно, но такие возможности были.
Сейчас, будь ты семи пядей во лбу, в МГУ вам не поступить "со стороны"!
Платно - тоже конкурс, из балбесов денежных родителей.
Чего уж там говорить о провинциальных девочках и мальчиках из обычных школ!

Плачевным результатом этих реформ стал культ денег.
Они - мерило "успешности"!
Причём, в нашем исконно-посконном исполнении, это выглядит просто чудовищно!
Никакой Салтыков-Щедрин не в состоянии этого описать!

Любые реформы должны проводиться ДЛЯ БОЛЬШИНСТВА, настаиваю на этом тезисе!
Человек должен иметь возможность работать и его работа должна достойно оплачиваться.
Человек должен иметь возможность получить образование и дать образование своим детям.
Человек должен иметь возможность получать медицинское обслуживание и достойную пенсию в старости.
Человек должен иметь возможность брать кредит на покупку квартиры не под грабительские проценты.
Человек должен иметь возможность иметь справедливое правосудие, только тогда он начнёт уважать закон!

Вот когда эти возможности будут у обычного рядового человека, а не отдельной касты власть предержащих или денежных мешков, тогда мы можем говорить об успешности реформ!
И только тогда можно будет титуловать таких реформаторов "спасителями отечества" и прочая, что сейчас говорят в адрес Гайдара.

И тогда, и только тогда можно призывать к толерантности, политкорректности и демократичности, правам и свободам.
А когда этого нет, все выше перечисленные понятия - это пустой звук и издёвка над своими согражданами, ибо когда тебе нечего есть, не на чем спать и нет крыши над головой, людям не до трудностей построения демократии.

0

357

russkaya
Мелисса Лимонная

Тыкал как-то либералов фактом безшоковых, но тем не менее довольно успешных китайских реформ.
Это их тоже не убеждает.

В обчем, напрасный труд. :)

0

358

большой УХ написал(а):

Это их тоже не убеждает.

Любые апологеты каких-либо идей - страшат!
Будь то даже идея демократии.
Ибо в этом словосочетании главное - идея, а уж потом - демократия.
А во имя торжества идеи не жалко ничего, что нам с успехом и продемонстрировали сначала большевики-ленинцы, а потом - либералы с демократами.
И там, и там воплощение идеи произошло за счёт ограбления своего народа.
Так что для меня в подходах к реализации своих идей эти господа - близнецы-братья.

0

359

На совести и Гайдара тоже...
Они там уже встретились.

Вечная память...

0

360

Влад написал(а):

другой старт чем от алкашей в деревне.

Влад написал(а):

Я- не хапнул, работая зав. отделом государственного института проблем приватизации и де факто консультантом Комитета по управлению гос. имущества.    По правде говоря иногда жалею.
Но, обратите внимание, жизнь большей частью выкинула тех кто просто хапнул, а работать не смог.

Не кочегары мы,

и не плотнеги... http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif

ЗЫ:
а мне презренному
даже и напесадь стыдно,
кем приходилось  служидь,
сыну лесоруба,
с 4-мя классами...

0

361

Влад написал(а):

Пойду ка я  домой.Из дома врядли выйду ВСЕМ НОВОГО ГОДА, СЧАСТЛИВОГО, СЫТНОГО И НЕ ЗАВИСТОЛИВОГО!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Влад умер, сегодня узнала на Еноте.
____________________________________________________

0

362

Светлана написал(а):
Влад написал(а):

Пойду ка я  домой.Из дома врядли выйду ВСЕМ НОВОГО ГОДА, СЧАСТЛИВОГО, СЫТНОГО И НЕ ЗАВИСТОЛИВОГО!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Влад умер, сегодня узнала на Еноте.
____________________________________________________

Это он???

Очень жаль. Пусть земля ему будет пухом!

0

363

Сергей Ильвовский написал(а):

Это он???

посмотри его профиль

0

364

Влад умер, сегодня узнала на Еноте.

Приватизатор?
Земля пухом... если это не чья-то злая шутка.

ПС.
Тортуга вспомнился.

0

365

bis написал(а):

Кто это?

По другому - Приватизатор - должны помнить

0

366

Влад написал(а):

Никак  с разным старотом. Он в природе человеческой.

Увы.
Как и с финишем.

Светлана написал(а):

Влад умер, сегодня узнала на Еноте.

Кто раньше, кто позже, "в природе человеческой", как было сказано.
Влад умер 23 ноября.

Влад написал(а):

ВСЕМ НОВОГО ГОДА, СЧАСТЛИВОГО, СЫТНОГО И НЕ ЗАВИСТОЛИВОГО!!!!!!!!!!!!!!!!!!

До встречи, Влад! Там договорим о доброте к ближнему, включая
и сына санитарки, которому ты либерально гарантировал  вечную
тьму на дне жизни по факту его рождения.
И не завидуй нам оттуда.

Отредактировано Катя (11-12-2010 01:04:49)

0

367

russkaya написал(а):

Знакомая песня - двайте всё забудем, всё простим, и начнём с чистого листа.

А у меня память такая, что ничего не забываю, и ничего не прощаю,
хотя нет злобы или чего там ещё.
И мёртвым не прощаю, и тоже без злобы.

+1

368

2010-05-17 14:51:53 

пуночка написал(а):

Не буду больше вас несчастных утомлять. ... Прощайте.

Не понял...

Влад написал(а):

Посоветуйте, пожалуйста, как им надо начать "трудиться лучше", чтобы хотя бы элементарно свести концы с концами
Для начала прочитать пост оппонента до конца.  Но я повторю, я не жадный :)
Плохо что не получается за лучшихй труд гарантировано получить адекватно.
А теперь по существу. Я считаю, что наличие Государства в чем либо ПЛОХО.
Почему то у нас синонимом  дешовая или бесплатной медицины стала медицина ГОСУДАРСТВЕННАЯ. Собствеено говоря почему? Может те средства от страховой медицины и то что сверх сейчас дает государство отдать частнику, а разницу с нормальным оплатит пациент. Да, ла, русская. богатый впервую очередь. Будто сейчас не так.
Руководство здравоохранением бездарно. Пример лежал в больнице. большинство лекарств покупали сами в аптеке, а почему раз нехватает средств, не могла купить больница по оптовой цене, а мфы бы оплатили просто чек. Боимся сказать правду сами себе, все лозунгами о социальной помощи мыслим.
Почти тоже в школе. Длоя меня больной вопрос, но я уже писал. Готов заплатить чтобы в классе было меньше учеников.  Естественно без ухудшения для тех чьи папы не могут.

Влад написал(а):

Сын санитарки должен учиться чтобы стать менеджером, а не брать вилы чтобы отнять. Собственно я об этом.

Влад написал(а):

Дело же не в том кто как обогатился. А получилось ли сделать так что станки работают не хуже, товар производится, и трамваи ездют. А здесь результат... как всегда разный.

Сергей Ильвовский написал(а):

Очень жаль. Пусть земля ему будет пухом!

Не завидуюи не сочувствую,
и не желаю даже врагу,

правда подозреваю,
что не может умереть не родившийся,
ветхозаветное бытие
закончилось ветхозаветным же
ожиданием часа...

Так вот,господа Чичиковы,
состоявшиеся и не...,
"не"завидующие и примеряющиеся,

Вы здесь,на Руси-
незваные гости,
нет вам здесь земли,
ибо горит под ногами,
жывите в "своих" палестинах,

а ежли передумаете-
перечитайте Николая Васильевича "Мёртвые души",
попытайтесь задаться вопросом,отчего спалил
третью часть и себя вместе...

0

369

Светлана написал(а):

Влад умер, сегодня узнала на Еноте.

Так это он был, оказывается? Царство ему небесное!

0

370

Мелисса Лимонная написал(а):

у меня тоже много воспоминай связано с тем временем. Голодный ребёнок, умирающие предки мужа, чудовищная инфляция.
Когда надо устроить "революцию" перед этим всегда устраивают голод.  Когда надо перевернуть строй- всегда устраивают голод и неразбериху. Когда надо кому-то отдельно обогатится -всегда не платят ли НЕДОПЛАчивают людям. Такой "хозяин" -цинично вышел к моей тогда работающей матушке и другим работницам, где она работала, и на жалобы, что хлеба не на что купить, сказал, что он тоже не может своей дочери шубку купить. потому. как не на, что.
Думали -"придёт хозяин" и всё наладит и воровать не будут. А развалили кучу предприятий, отняли работу у людей, воровать стали больше -одна коррупция чудовищная чего стоит в нашей стране, а "хозяин" пришёл, уничтожил производство, сдал в аренду помещения, и все нафиг ему....

Самое время вспомнить те времена
и помянуть "добрым словом" и Гайдара,
и пристреленного на мосту Бяшу, и живых
ещё "реформаторов".

0

371

Испоганили хорошее арийское слово
ХОЗЯИН=к(а)са+ин(де)-
душа винутре.
Кся/кша-душа на санскрите,
См. польский ксёндз-духовник
и индийский кшатрий=душу испытывающий...

0

372

Катя написал(а):

у меня тоже много воспоминай связано с тем временем. Голодный ребёнок, умирающие предки мужа, чудовищная инфляция.

...и в это время гребли деньги мешками воры одиночки типа Ходорковский..Березовский...Прохоров ... Абрамович всякие и т.д...им активно помогали власть имущие воры ...

0


Вы здесь » Частный Клуб » Даты и события » Умер Егор Гайдар.