"

Частный Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Частный Клуб » Даты и события » Умер Егор Гайдар.


Умер Егор Гайдар.

Сообщений 1 страница 70 из 372

1

16.12.2009 10:24 : Скончался известный российский экономист и политик Егор Гайдар

Известный экономист и политик Егор Гайдар скончался сегодня на 54-м году жизни. Об этом сообщил сегодня ИТАР-ТАСС сопредседатель партии "Правое дело" Леонид Гозман.

По его словам, Егор Тимурович умер сегодня у себя дома в 4 часа утра. "У него оторвался тромб", - сказал Гозман. В 1992 году Егор Гайдар возглавлял правительство России. Он считается одним из идеологов рыночных реформ, проводившихся в стране после распада Советского Союза. Егор Гайдар родился 19 марта 1956 года в Москве.

В 1978 году окончил экономический факультет Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова, в 1980 году - аспирантуру МГУ. В 1980-х годах работал на экономическом факультете МГУ, во ВНИИ системных исследований, в Институте экономики и прогнозирования научно-технического прогресса АН СССР. В 1987 - 1990 гг. - редактор, заведующий отделом экономики журнала "Коммунист", газеты "Правда".

В 1990 - 1991 гг. - директор Института экономической политики Академии народного хозяйства и АН СССР.
С ноября 1991 по февраль 1992 года - заместитель председателя правительства РСФСР по вопросам экономической политики, одновременно министр экономики и финансов.
С февраля по апрель 1992 года - министр финансов РФ.
С марта по июнь 1992 года - первый заместитель председателя правительства РФ по экономической реформе.
С июня по декабрь 1992 года - и.о. председателя правительства РФ. 1992 - 1999 гг. - директор Института экономических проблем переходного периода, с 1999 года - директор Института экономики переходного периода.
С сентября 1993 года по январь 1994 года - первый заместитель председателя правительства РФ, одновременно и.о.министра экономики РФ.
1993 - 1995 гг. - депутат Государственной Думы первого созыва, председатель фракции "Выбор России",
1999 - 2003 гг. - депутат Государственной Думы третьего созыва, член фракции СПС, член Комитета по бюджету и налогам.
1994 - 2001 гг. - председатель партии "Демократический выбор России".
2000 - 2001 гг. - сопредседатель общероссийской политической общественной организации "Союз правых сил".
2001 - 2004 гг. - сопредседатель политической партии "Союз правых сил",
2004 - 2008 гг. - член политсовета партии "Союз правых сил".
В октябре 2008 года вышел из СПС. У Егора Гайдара остались жена, трое сыновей и дочь.

http://www.echo.msk.ru/news/641693-echo.html

0

2

Открыла интернет - ахнула!
Ну, что это!
47 лет  - Турчинский, 54 года - Гайдар...
Разве это возраст для мужчины?
Умные, молодые - и уходят...

0

3

russkaya написал(а):

Открыла интернет - ахнула!
Ну, что это!
47 лет  - Турчинский, 54 года - Гайдар...
Разве это возраст для мужчины?
Умные, молодые - и уходят...

Бессмертие не купишь.

А меня всколыхнула фраза Гайдара в "в школе злословия", когда задали ведущие вопрос, о том, думает ли он о бабушках, ходящих по улицам, когда свои реформы проводит.  Он сказал, что "НЕТ, он теоретик".
Может у нас наконец-то  закончится вечная  "экономика переходного периода"???????????????

0

4

Всегда жаль когда люди уходят. .....
Царствие им небесное. ....

0

5

пуночка написал(а):

Всегда жаль когда люди уходят. .....
Царствие им небесное. ....

Близких жаль, артистов хороших жаль, знакомых жаль....
А этих-то чего жалеть? Он жалел  людей простых?
.

0

6

Мелисса Лимонная написал(а):

Он сказал, что "НЕТ, он теоретик".

С "чистыми руками"...

Чего стоит идея-
стоящая потерь войны?

И где "свет в конце тоннеля"?

Обычный ренегат.

0

7

Мелисса Лимонная написал(а):

Он жалел  людей простых?

А мне жаль, много воспоминаний связано с тем временем.  Я никому не навязываю. Высказала свои чувства и все.

0

8

Patrick
алехантф
Зря вы так, ребята!
Уверен, что пройдёт немного времени, и отношение к нему переменится.

0

9

пуночка написал(а):

Царствие им небесное. ....

Пуночка, в теме о фильме "Чудо" ты сказала, что "ты скептик".
А чего-Й-Ж Гайдару "Царствие небесное" тогда желаем?

0

10

пуночка написал(а):
Мелисса Лимонная написал(а):

Он жалел  людей простых?

А мне жаль, много воспоминаний связано с тем временем.  Я никому не навязываю. Высказала свои чувства и все.

у меня тоже много воспоминай связано с тем временем. Голодный ребёнок, умирающие предки мужа, чудовищная инфляция.
Когда надо устроить "революцию" перед этим всегда устраивают голод.  Когда надо перевернуть строй- всегда устраивают голод и неразбериху. Когда надо кому-то отдельно обогатится -всегда не платят ли НЕДОПЛАчивают людям. Такой "хозяин" -цинично вышел к моей тогда работающей матушке и другим работницам, где она работала, и на жалобы, что хлеба не на что купить, сказал, что он тоже не может своей дочери шубку купить. потому. как не на, что.
Думали -"придёт хозяин" и всё наладит и воровать не будут. А развалили кучу предприятий, отняли работу у людей, воровать стали больше -одна коррупция чудовищная чего стоит в нашей стране, а "хозяин" пришёл, уничтожил производство, сдал в аренду помещения, и все нафиг ему....

0

11

bor написал(а):

Patrick
алехантф
Зря вы так, ребята!
Уверен, что пройдёт немного времени, и отношение к нему переменится.

У меня -НЕТ! Как к Чубайсу, Хокомаде и Немцову. никогда не изменится отношение.
Дорог много и эта была не единственно правильная для страны, а единственно правильная для отдельных людей в отдельном государстве.

0

12

Мелисса Лимонная написал(а):

У меня -НЕТ!

Кто то же и после нас будет...

0

13

bor написал(а):
Мелисса Лимонная написал(а):

У меня -НЕТ!

Кто то же и после нас будет...

Объективность будет видна лет через сто.

0

14

Мелисса Лимонная написал(а):

Объективность будет видна лет через сто.

С коммунистами и то быстрее разобрались.

0

15

bor написал(а):
Мелисса Лимонная написал(а):

Объективность будет видна лет через сто.

С коммунистами и то быстрее разобрались.

Как и с царской властью....

0

16

Мелисса,  к Егору Гайдару неоднозначное отношение.
У каждого своя жизнь,  своё отношение.
Он личность неординарная,  историческая, как человек,  неплохой ИМХО.
А не ошибается тот,  кто ничего не делает.
А подробности,  почему у меня такое отношение к нему не буду рассказывать, не хочу и нет настроения.
Выразила свое соболезнование. А когда человек умирает скоропостижно,  всегда жаль и желать ему царствия небесного по моему по христиански.
Больше в полемики насчет  него участвовать  не буду.

Отредактировано пуночка (18-12-2009 02:43:32)

0

17

Мелисса Лимонная написал(а):
bor написал(а):
Мелисса Лимонная написал(а):

Объективность будет видна лет через сто.

С коммунистами и то быстрее разобрались.

Как и с царской властью....

Ну, уж прям!
Сколько веков от  Михаила до Николая?

0

18

Мелисса Лимонная написал(а):
пуночка написал(а):

Всегда жаль когда люди уходят. .....
Царствие им небесное. ....

Близких жаль, артистов хороших жаль, знакомых жаль....
А этих-то чего жалеть? Он жалел  людей простых?
.

И мне не жаль.
Один из тех, кто дал карт бланш нуворишам.

0

19

пуночка написал(а):

Мелисса,  к Егору Гайдару неоднозначное отношение.
У каждого своя жизнь,  своё отношение.
Он личность неординарная,  историческая, как человек,  неплохой ИМХО.
А не ошибается тот,  кто ничего не делает.
А подробности,  почему у меня такое отношение к нему не буду рассказывать, не хочу и нет настроения.
Выразила свое соболезнование. А когда человек умирает скоропостижно,  всегда жаль и желать ему царствия небесного по моему по христиански.
Больше в полемики насчет  него участвовать сейчас  не буду.

Тогда

Гитлер тоже личность неординарная и историческая.

Особенно пожелать тогда, когда" по-христиански"  со страной и людьми обошлись.
Или не было знаменитой фразы СПС-ников, что когда "Лес рубят -щепки летят?"
Щепки - это все, кто не вписался  сразу  в их так называемые "реформы". И эти реформы оказались не для людей.
Совсем недавно, ты мне в теме про  жильё и лампочки сказала, что из малой Финляндии тебе ВИДНЕЕ  на Россию глядеть, и подмечать то, что не видно нам отсюда. За двадцать лет построили страшно коррупционную страну, где гнёт капитализма  чудовищный по отношению к тем , кто работает, а хозяева, забыв о своём пролетарско-крестьянском происхождении стали ещё большими эксплуататорами в отношении работающих на них людей. Труд стал презираем.
Ещё при царской власти доказано, что самый жестокий эксплуататор -это из своих по происхождению.

Отредактировано Мелисса Лимонная (16-12-2009 18:49:28)

0

20

bor написал(а):
Мелисса Лимонная написал(а):
bor написал(а):

С коммунистами и то быстрее разобрались.

Как и с царской властью....

Ну, уж прям!
Сколько веков от  Михаила до Николая?

Коммунисты быстрее разобрались с царской властью.
А теперь "МЫ" опять царей любим.....
Вон французы -всю свою историю приемлют, а мы одно возвышаем, другое обличаем, а потом наоборот.
как в кино"Свадьба в малиновке". Кепку на будёновку сменил -вот васть и поменялась - а суть людей всё равно осталась, никуда не делась.

0

21

Мелисса Лимонная написал(а):

а суть людей всё равно осталась,

Посыпались цитаты Новодворской? :writing:

0

22

bor написал(а):
Мелисса Лимонная написал(а):

а суть людей всё равно осталась,

Посыпались цитаты Новодворской? :writing:

Я с ней не знакома....
И её цитаты не использую, своих хватает.

0

23

Мелисса Лимонная написал(а):

Я с ней не знакома....

Ну, как же?
И даже про "быдло" её коронную фразу ни разу не слыхала?
"Эта вещь посильнее" хакамадинских "грибов-ягод" будет.

0

24

bor написал(а):
Мелисса Лимонная написал(а):

Я с ней не знакома....

Ну, как же?
И даже про "быдло" её коронную фразу ни разу не слыхала?
"Эта вещь посильнее" хакамадинских "грибов-ягод" будет.

Я не люблю политиков смотреть и слушать.
Лучше иллюзион с хорошими актёрами. Кстати, один чел., советовал во время теледебатов звук выключать и смотреть на глаза и мимику лезущих во власть....
Тогда  сущность лучше видна.

0

25

Мелисса Лимонная написал(а):

Я не люблю политиков смотреть и слушать.

У меня даже телевизора уже 9 лет.

Мелисса Лимонная написал(а):

Кстати, один чел., советовал во время теледебатов звук выключать

... поэтому я и выключаю звук (радио). :D

0

26

_xy написал(а):

Мне жаль что помер рано.
До суда не дожил.

А Руслан Имранович с Руцким тебе больше нравятся?

0

27

Кстати, только в нашей стране с огромными природными богатствами и человеческими ресурсами навязывается мнение, что мы сами себе не выгодны.
Подъём у народа был колоссальный, энтузиазм, возникала масса кооперативов, люди начали деньги зарабатывать, что-то производить в условиях дифицита, насыщать рынок собственными товарами. Сельское хозяйство воспряло бы, но кучка ушлых мозгов решила, что не это стране надо. Нужны отдельные хозяева и  новый контроль при установке, что никто и ни за что не отвечает. Уничтожили стекольные заводы, ткацкие, где Вы купите хорошую шерстяную ткань теперь, которая к нашему климату подходит. Только итальянские суррогаты или полную синтетику из Турции и полное г-но из китая.
В этих синтетических кофточках, полипропиленовых и полиэстеровых курточках задыхается кожа, сначало вспреешь, потом охлаждаешься и так бесконечно. Кофточку после двух трёх стиров можно выбрасывать. Китайского, турецкого рабочего обеспечиваем работой, и эту дрянь у них покупаем, свои производства уничтожили. Стекло гоним из Турции. Фарфор из китая со слезающими переводными картинками, мужские костюмы не греют нашего мужика зимой, потому как синтетика одна - а потом удивляемся на неспособность иметь детей.
Суда покупаем во Франции, лишив наши судостроительные заводы заказов. Военку- оборонку перепрофелировали на выпуск тефлоновых сковородок и кастрюль. Много говорим о безопасности нашей страны, но никто за безопасность нашей страны не отвечает. Если завтра начнётся война, насколько Россия готова без огромных потерь дать отражение врагу. Защищаеет нас только старый ракетный щит пока ещё. Свою армию не вооружаем новым оружием, армия разлагается безденежьем и дедовщиной.
  И это всё "новые реформаторы".

Да, бор, преподов в уважали раньше, как и врачей, а сейчас время циников и прагматиков, но при этом все хотят романтики.

Отредактировано Мелисса Лимонная (16-12-2009 20:25:31)

+2

28

bor написал(а):
_xy написал(а):

Мне жаль что помер рано.
До суда не дожил.

А Руслан Имранович с Руцким тебе больше нравятся?

А мне там никто не нравится. И выбирать не приходится, потому как там давно сами себя выбирают и назначают.
Спекультативный олигархат для России страшный гнёт.
Не работает процедура отзыва неоправдавшего надежды депутата. Специально не работает.

Отредактировано Мелисса Лимонная (16-12-2009 20:17:05)

0

29

_xy написал(а):
Мелисса Лимонная написал(а):

Подъём у народа был колоссальный, энтузиазм,

Да-да! Мелисса! Я помню те времена!
Дай каждому, кто хотел возможность, Тань-Шань переместили бы за полярный круг.

Вот тогда и направить бы всё это в нужное русло. Мы бы не то, что америку догнали и перегнали, уже бы ЛУну осваивали с её природными богатствами....

Чёрный юмор...
На одном из форумов чел говорит по поводу этого события -" О мёртвых либо хорошо, либо ничего."
Другой ему отвечает -" гайдар умер -хорошо".

0

30

Мелисса Лимонная написал(а):

А мне там никто не нравится. И выбирать не приходится, потому как там давно сами себя выбирают и назначают.

А мы где были? Такие все умные, белые и пушистые?
Я 93-ушёл из НИИ. Почти до последнего воевал. Не справился.
Наш НИИ скупил ...
Сама угадай, как его фамилия.(Ивановых не предлагать). :canthearyou:

0

31

_xy написал(а):
Мелисса Лимонная написал(а):

Чёрный юмор...
На одном из форумов чел говорит по поводу этого события -" О мёртвых либо хорошо, либо ничего."
Другой ему отвечает -" гайдар умер -хорошо".

Чёрный это другое. (ятд)
Человек был честный. (мне так кажется)
Искренне заблуждающийся.
Решил что Россия - задачник.
Мы уже простили всех, тех кто думал, что учебник.
Через время простим тех, кто думал, что задачник.
-----
Если кто мне скажет, что иначе было нельзя, порву как Тузик грелку!

Почаще-бы в народ ходил, тогда не заблуждалсИ искренне. Даже цари переодевшись в народ иногда ходили. А в советские времена больше ценились спецы, которые по всему производству проходили ( от рабочего, мастера. инженера до директора) в директора, и хорошо знали все проблеммы изнутри. Наступать на одни и те же грабли уже просто неприлично. Пора бы это давно понять.
я просто помню. как "удалили" более старших руководителей весь этот молодняк -реформаторов. А мудрость только с годами приходит, и видно всё заблуждение молодости. От этих реформаторов быстро умер отец моего мужа -главный экономист судостроительного завода, похерен сам завод и моногородок выживает как может.

0

32

bor написал(а):
Мелисса Лимонная написал(а):

А мне там никто не нравится. И выбирать не приходится, потому как там давно сами себя выбирают и назначают.

А мы где были? Такие все умные, белые и пушистые?
Я 93-ушёл из НИИ. Почти до последнего воевал. Не справился.
Наш НИИ скупил ...
Сама угадай, как его фамилия.(Ивановых не предлагать). :canthearyou:

Нас облапошили белых и пушистых, такие, которые Ваш НИИ скупили.
И этот обман был официально разрешён.

0

33

Мелисса Лимонная написал(а):

И этот обман был официально разрешён.

Вот в том то и дело, что этот обман был разрешён нами.
А Гайдару отвели роль всероссийского козла отпущения.

0

34

bor написал(а):
Мелисса Лимонная написал(а):

И этот обман был официально разрешён.

Вот в том то и дело, что этот обман был разрешён нами.
А Гайдару отвели роль всероссийского козла отпущения.

Козлами отпущения стал народ.
Мне тут кста одна знакомая сказала. которая ручками работает, что на работе на них свысока начальство хозяйчиков смотрит и грит, что повышения зарплаты не просите. и не возникайте, мол Вы низкоквалифицированная раб.сила (а на их труд полгода надо всё-таки чела обучить, и не каждый сможет эти точные операции делать), и на ваши места китайцев наберём (хотя все уже против гастробайтеров, но вот кому они страшно нужны), или вообще омолодим ваш состав. Грит, набрали молодняк, и через месяц одна осталась -пока думает -продолжать ручками работать или в торговлю пойти.

0

35

Вопросы "кто виноват" и "Что делать" остались в силе............ http://www.kolobok.us/smiles/rpg/king2.gif  http://www.kolobok.us/smiles/rpg/butcher.gif

0

36

_xy написал(а):
Мелисса Лимонная написал(а):

Вопросы "кто виноват" и "Что делать" остались в силе...

Как и Россия.

Ага!
вот и пришли к общему консенсусу http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif

0

37

Мелисса Лимонная написал(а):

Козлами отпущения стал народ.

Не забывай, что 20 лет с тех пор прошло.

_xy написал(а):

Бор? А мы тогда могли что то запретить?

А депутатов на Съезд не мы ли с тобой выбирали?

Мелисса Лимонная написал(а):

Мне тут кста одна знакомая сказала. которая ручками работает, что на работе на них свысока начальство хозяйчиков смотрит и грит, что повышения зарплаты не просите. и не возникайте, мол Вы низкоквалифицированная раб.сила

Кому - кризис, а кому мать родная.
зы Наши коммунисты ещё не один десяток лет бы рулили, если бы догадались организовать производство... ну, хотя бы пива, или джинсов.
На одном из последних заседаний Политбюро под председательством Л.И. А.А. Громыко ошарашил всех сообщением, - вы знаете, товарищи, оказывается в Туле имеются перебои снабжении населения мясом. На что Генсек ответил, - не может этого быть!
Да что там? Я сам из Москвы чего только не возил! Вплоть до стирального порошка.

Отредактировано bor (16-12-2009 21:17:53)

0

38

_xy написал(а):

Да ты что? И был выбор?

Перестройка, гласность, демократизация...

_xy написал(а):

Да если даже был, мы умели выбирать?
Мы умели не бояться?

Тут ты прав, не умели выбирать.
Боялись.
А вот некоторые быстренько научились "выбираться".
Если ты помнишь, то на тот Съезд выбирали "выборщики".
И я был в их числе.
На последнем этапе осталось две кандидатуры
Проф. Зданович, учёный с мировым именем, и плавильщик Пенягин. Угадай с одного раза, кого выбрали.

0

39

_xy написал(а):
Мелисса Лимонная написал(а):

вот и пришли к общему

Мелисса! Это теоретически. (только)
Практически обида такая затаилась, что у родителей старость отняли, что "пасть порву", это только начало.

В нашей стране привычно всё время  что-нибудь отнимать. При царях горохах - жаловали дворянство -потом отнимали, жаловали дворцы -потом отнимали, после революции отнимали, отнимали, отнимали.
Вычитание, похоже  любимое математическое действие России. http://www.kolobok.us/smiles/rpg/butcher.gif

0

40

_xy написал(а):

Пенягина конечно.

Ты знал!
Загугли Здановича. Посмотри, на кого мы его поменяли.

0

41

_xy написал(а):

Я бы ругнулся трёхэтажно. (Канализацая от канала отличается так же как и демократия от демократизации)

Хорошее сравнение!
Ещё тогда одно хорошее слово появилось, - демократизатор.

0

42

_xy написал(а):

Смотри на то, за что жаловали.

Как что?
"Что охраняем, то и имеем"!.
Ещё царь Пётр говорил, что интендантов после пяти лет службы нужно вешать без суда и следствия.

0

43

_xy написал(а):

Бор, ты опять ни фига не просёк.

Доценту, согласно завещанию А.И. Райкина, положено по должности быть тупым.

0

44

Мелисса Лимонная написал(а):

китайцев наберём (хотя все уже против гастробайтеров, но вот кому они страшно нужны), или вообще омолодим ваш состав. Грит, набрали молодняк, и через месяц одна осталась -пока думает -продолжать ручками работать или в торговлю пойти.

Кабы наоборот не вышло...

В смысле наберём в бизнесмены-китайцев,
а своих=
"на заслуженный отдых"
Рынок-ептыть,он для всех рынок,
а не только для избранных

0

45

_xy написал(а):

Хрен с ним с рынком, пусть будет один для всех.

Какой там рынок?
Гнилой базар!

_xy написал(а):

А для моих соотечественников.

Китайцы очень активно становятся нашими соотечественниками.

0

46

_xy написал(а):

Уродом тоже можешь!

Нет, это мне в работе не пригодится.

0

47

_xy написал(а):

А пригодилось бы? Стал?

Стал бы!

0

48

bor написал(а):

Какой там рынок?Гнилой базар!

На настоящем рынке всегда довесок сверху давали, а сейчас одни догнилки продают, и недокладывают. http://i082.radikal.ru/0905/ee/1afdbbd02d84.gif

Отредактировано Мелисса Лимонная (16-12-2009 22:19:38)

0

49

Мелисса Лимонная написал(а):

На настоящем рынке всегда довесок сверху давали

пАход, называицц0.
Мне и сейчас корейские штучки с походом дают.
Почему они такие дорогие?

0

50

_xy написал(а):

Они (корейские) у вас на Урале кусаются.

Клевета!
Лена (кореянка)в этом отделе не только не укусила меня ни разу, но даже улыбается, когда я захожу.

0

51

_xy написал(а):
Мелисса Лимонная написал(а):

и недокладывают. http://i082.radikal.ru/0905/ee/1afdbbd02d84.gif

Мелисса! Хто посмел? :)))
Ой, что то хорошее домашнее есть в этом "недокладывают".
Как хорошо с тобой говорить!
:)

Так дом -это хорошо! Уютный, тёплый, и что-бы всем место было, и хотелось домой возвращаться. Что-бы входил опустошённый от действительности, а  родные стены тебя лечили, наполняли, грели..... http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif

   Моя бабуля говорила -"иди исть"
кстати прожила неграмотной до 85 годков. Когда до войны загоняли в поголовную грамотность населения - сказала, что некогда ей, кормить поить уже троих деток  надо было.
Так крест и ставила до середины 90-х, вместо подписи.

0

52

bor написал(а):
Мелисса Лимонная написал(а):

На настоящем рынке всегда довесок сверху давали

пАход, называицц0.
Мне и сейчас корейские штучки с походом дают.
Почему они такие дорогие?

А главное все одинаковые на вкус.

0

53

Мелисса Лимонная написал(а):

А главное все одинаковые на вкус.

Кст., да!
Что морковка, что желудочки, что спаржа.
Вот на Сахалине корейцы эти штуковины готовят! Пестня!

0

54

bor написал(а):

Patrick
алехантф
Зря вы так, ребята!
Уверен, что пройдёт немного времени, и отношение к нему переменится.

когда умрут те кто помнит.
Турчинского же жаль.

Отредактировано pipl (16-12-2009 22:42:36)

+1

55

pipl написал(а):

когда умрут те кто помнит.

Я думаю, что раньше.

pipl написал(а):

Турчинского же жаль.

А кто это такой? :suspicious:

0

56

_xy написал(а):

Из тех кого я знаю - качёк, шоумен.

Да! Такую потерю со смертью Гайдара даже сравнивать кощунственно!

0

57

_xy написал(а):
Мелисса Лимонная написал(а):

Моя бабуля говорила -"иди исть"
кстати прожила неграмотной до 85 годков.

Как твоя бабуля на мою бабусю похожа!
Правда моя грамотной была. И прожила гораздо меньше.
Не суть. Мелисса, суть в том, что один кисель в детстве из кружки пили.

Сейчас бабушки другие...
Гайдар, наверное виноват.

0

58

_xy написал(а):

Он чё тоже помер?

Дык!

0

59

_xy написал(а):

Гайдару гайдарово, бабушкам бабушково.

Так отнял последнее у бабушек сегодняшних. У тех всё война отняла .  Поэтому и добрее были, и нищету стоически выносили, что всем от неё досталось.
А сейчас ни войны, ни революции... а отняли.........

0

60

_xy написал(а):

А вот это действительно жаль.

ТВ поменьше смотри.

0

61

_xy написал(а):

Это надеюсь совет?

Диагноз.

0

62

_xy написал(а):

Ну тогда до нокаута.
3 мин раунд.

На ночь глядя?

0

63

_xy написал(а):

Ссышь?
У тебя фора 3 часа.

Без десяти два у меня. Какие три часа?

_xy написал(а):

Ты морда, сначала говоришь плохо,

Где ты видишь "плохо"? Добра желаю.

0

64

Ребята!
А тема-то "Умер..."!
***Вы чё пьёте, а?

0

65

Катя написал(а):

Ребята!
А тема-то "Умер..."!
***Вы чё пьёте, а?

Компот....

0

66

_xy написал(а):

Ещё чёнить надо?

А ты считаешь, что просмотр дебилоскопа укрепляет твоё здоровье?

0

67

Мы все "любим" наступать на одни и те же грабли, и Е.Гайдар - не исключение: не сомневаюсь в его искреннем желании перемен к лучшему (по его представлениям, естественно), но методы осуществления остались всё те же, большевистские: "...разрушим до основанья, а затем...!"

И ради достижения этой цели сломал через колено многих и многих людей, у которых тоже были и свои идеалы, и свои представления о том, что такое хорошо и что такое плохо, и своя, единственная жизнь, которая в "новые условия" не вписалась! Но через них опять просто перешагнули, не заметив...

Ладно, чего теперь судить-рядить?
Он ушёл...
Рано, внезапно, молодым...
Наши грехи тоже уже где-то учтены, и с нас тоже спросится.
Будем человеками и по человечески проводим - в этом никому нельзя отказать.

0

68

_xy написал(а):
Катя написал(а):

А тема-то "Умер..."!
***Вы чё пьёте, а?

Кать, такие люди не умирают.
Они уходят в ту преисподню, откуда пришли.
Я бы поскорбел. Но вспомни историю семьи.

Не только семьи, мы перетоптались худо-бедно...
Но соседи! Сослуживцы и сослуживицы... Старухи
чистенькие с молящими глазами, но не могущие ещё
протянуть просящую  руку... Старики и дети вместе с
облезлыми котами у мусорных ящиков... Приличные дамы
с кошёлками по скверам, ждущие пустую пивную бутылку
под лавкой ... Мат моего соседа, начальника цеха крупного
союзного завода, орущего на жену, собирающую бутылки ...
Будь он проклят, этот Егор, внук Аркадия!

0

69

_xy написал(а):

Дык ты считаешь, что ящик сильней меня?

Таки да, считаю.
Судя по моральному  вреду на отечественных телезрителей.

0

70

_xy написал(а):

И даже можно предположить, что ты эксперт в TV

Как можно быть экспертом в том, чем не занимаешься?
Слушаю иногда "Человека из телевизора" по эху. Мне этого вполне хватает.

0


Вы здесь » Частный Клуб » Даты и события » Умер Егор Гайдар.