"

Частный Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Частный Клуб » Архивы ЧК » Запрет на смертную казнь КС


Запрет на смертную казнь КС

Сообщений 71 страница 120 из 120

71

russkaya написал(а):

Только в одном случае, убитые горем родственники,  могут взяться за оружие,

Это при каком-таком политическом устройстве, интересно?

0

72

Русь, я тебя не пойму. Смертная казнь, по-твоему, для чего? Акт возмездия, мера снижения тяжкой преступности или ещё что-то?

0

73

bor написал(а):

Это при каком-таком политическом устройстве, интересно?

Бор, читай внимательнее уже!

russkaya написал(а):

Увы, маньяки появляются с завидной регулярностью, в любом обществе, с любой правоохранительной системой и политическим устройством!
Только в одном случае, убитые горем родственники,  могут взяться за оружие, верша возмездие, а в другом - нет.

Чего не понял (если действительно не понял?)
Закон должен быть таков, чтобы мера наказания соответствовала тяжести содеянного.
При этом общественный строй может быть любой.

Если такого соотвествия нет, то тогда люди начинают вершить самомуд.
Ты возьмёшься их за это обвинять?!
Или сам пойдёшь объяснять на пальцах тому же Калоеву, что авиадиспетчера надо было отпустить?

Отредактировано russkaya (30-11-2009 17:28:42)

0

74

russkaya написал(а):

Бор, читай внимательнее уже!

Пиши разборчивее! При каком политическом устройстве люди могут взяться за оружие, а при каком - нет. Я действительно не понял.

Отредактировано bor (30-11-2009 17:41:24)

0

75

russkaya написал(а):

Или сам пойдёшь объяснять на пальцах тому же Калоеву, что авиадиспетчера надо было отпустить?
Отредактировано russkaya (2009-11-30 19:28:42)

Я верю Калоеву, когда он говорит, что не хотел убивать авиадиспетчера. Тот сам его спровоцировал хамским поведением.

0

76

russkaya написал(а):

Закон должен быть таков, чтобы мера наказания соответствовала тяжести содеянного.

И ты берёшься установить это соответствие? КрутА!

russkaya написал(а):

Если такого соотвествия нет, то тогда люди начинают вершить самомуд.

Самосуд никогда, никем и нигде не поощрался.

russkaya написал(а):

Ты возьмёшься их за это обвинять?!

Не хочу быть в этом вопросе оригиналом.

0

77

bor написал(а):

Я верю Калоеву, когда он говорит, что не хотел убивать авиадиспетчера. Тот сам его спровоцировал хамским поведением.

А зачем Калоев тогда к нему пришёл.
Цветы принёс?

0

78

большой УХ написал(а):

А зачем Калоев тогда к нему пришёл.
Цветы принёс?

Не цветы. Фотографии. Однако и нож прихватил.
Диспетчер бросил фото на землю. Кто бы сдержался?

Отредактировано bor (30-11-2009 18:43:35)

0

79

большой УХ написал(а):

А зачем Калоев тогда к нему пришёл.
Цветы принёс?

Ну не знаю, тогда надо не смертную казнь в закон вводить а вендетту.
Чтоб каждая  пострадавшая семья  судила убийц своим законом.

Отредактировано пуночка (30-11-2009 18:46:13)

0

80

большой УХ написал(а):

зачем Калоев тогда к нему пришёл.
Цветы принёс?

Поговорить за жизнь и это не ерничество.
А диспетчер такого желания не понял, чай не в России вырос и наложил в штаны. Наложив нагрубил.

0

81

пуночка написал(а):

у не знаю, тогда надо не смертную казнь в закон вводить а вендетту.
Чтоб каждая  пострадавшая семья  судила убийц своим законом.
Отредактировано пуночка (Вчера 18:46:13)
Подпись автораЖиву в финляндской ледяной пещере,
С зазимовавшей пуночкой в руке. ....

Вы точно в финляндской пещере живете?
Может это Сицилия?

0

82

bor написал(а):

Пиши разборчивее! При каком политическом устройстве люди могут взяться за оружие, а при каком - нет. Я действительно не понял.
Отредактировано bor (Вчера 17:41:24)
0+-

Ладно, профессор, только из уважения к твоим сединам!:

Тезис первый:

russkaya написал(а):

такая позиция швейцарского суда привела к тому, что Калоев, не найдя СПРАВЕДЛИВОСТИ, которую должен был вершить ЗАКОН, рассудил по своему и отомстил, как посчитал справедливым сам!

Коротко: закон должен быть СПРАВЕДЛИВ.
И эта справедливость должна быть и по отношению к преступнику, но и по отношению к жервте и его
близким.
Тезис второй:

russkaya написал(а):

маньяки появляются с завидной регулярностью, в любом обществе, с любой правоохранительной системой и политическим устройством!

Коротко: в любом обществе, при любом строе маньяки были, есть и будут.
Тезис третий:

russkaya написал(а):

Только в одном случае, убитые горем родственники,  могут взяться за оружие, верша возмездие, а в другом - нет.

В случае, если закон НЕ СПРАВЕДЛИВ, люди берутся за оружие (что и было сказано в первом тезисе), а если закон СПРАВЕДЛИВ - то нет.

Отредактировано russkaya (01-12-2009 13:10:18)

0

83

bor написал(а):

Русь, я тебя не пойму. Смертная казнь, по-твоему, для чего? Акт возмездия, мера снижения тяжкой преступности или ещё что-то?

Бор, странно, что ты "не понимаешь"!
Я уже раз десять написала, что маньяки бывают при всех режимах и полит.системах, при римских цезарях, фараонах и генсеках, что общество, как и природа, должно самоочищаться, а ты всё спрашиваешь "для снижения ли тяжкой преступности" служит смертная казнь"?!

НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬ - что может быть хуже и унизительнее для человека, имеющего ум и сердце?

Именно несправедливость приводит и к революциям, вспышкам гнева, насилию, и, зачастую, к ответной жестокости (пример Калоева перед глазами)!

Если ты придёшь в этом вопросе к одинаковому со мной пониманию, то тогда  спроси себя, положа руку на сердце, отбросив все надуманные рассуждения о толерантности и политкорректности,  а СПРАВЕДЛИВО ли дарить жизнь тому, кто сам лишил жизни другого? Лишил не случайно, не в состоянии аффекта - а продуманно, холодно и цинично, удовлетворяя свои животные инстинкты?

И пусть твой ответ не будет зависеть ни от навязанных точек зрения, ни от бытующего на сей момент мнения кого бы то ни было.

И если ты сочтёшь, что такая постановка вопроса мною - не верна, то ты должен (сам для себя!) определить те слова и выражения, которыми ты скажешь несчастному Калоеву, что всё, что сделал закон для него - ЭТО ЕСТЬ СПРАВЕДЛИВОСТЬ!!

0

84

russkaya написал(а):

И если ты сочтёшь, что такая постановка вопроса мною - не верна, то ты должен (сам для себя!) определить те слова и выражения, которыми ты скажешь несчастному Калоеву, что всё, что сделал закон для него - ЭТО ЕСТЬ СПРАВЕДЛИВОСТЬ!!

Чего ты Калоева треплешь? Очень неудачный пример ты избрала. Авиадиспетчер НЕ УБИВАЛ его семью! Он допустил преступное голововотяпство. И закон по отношению к нему действительно был справедив. Как-никак работа авиадиспетчеров считается одной из самых тяжёлых в смысле психологической нагрузки.
Авиадиспетчер поплатился не за само убийство, а за хамское отношение к пострадавшему, поэтому Калоева  в итоге суд помиловал, т.е. существенно смягчил наказание. По твоей логике именно родственники швейцарца должны вожделеть смерти Калоева. Ведь именно он принёс на свидание с авиадиспетчером нож:

russkaya написал(а):

лишил жизни другого? Лишил не случайно, не в состоянии аффекта - а продуманно, холодно и цинично,

russkaya написал(а):

Именно несправедливость приводит и к революциям, вспышкам гнева, насилию, и, зачастую, к ответной жестокости (пример Калоева перед глазами)!

Никогда не соглашусь, что ответ убийством на убийство - это и есть справедливость.

0

85

bor написал(а):

Чего ты Калоева треплешь? Очень неудачный пример ты избрала.

Почему же неудачный?
Как раз - очень показательный, ибо прекрасно иллюстрирует и сам ЗАКОН, и его СПРАВЕДЛИВОСТЬ.

Итак,

bor написал(а):

закон по отношению к нему действительно был справедив. Как-никак работа авиадиспетчеров считается одной из самых тяжёлых в смысле психологической нагрузки.

Каков же вывод?
Раз "закон справедлив", то

1) Калоев, видимо, псих либо глуп и туп непролазно, раз не узрел в том, как поступил ЗАКОН с авиадиспетчером, той самой СПРАВЕДЛИВОСТИ!
(Можешь предложить свой вариант, прочту с интересом!)
И в силу своей тупости и глупости, решил восстановить справедливость по своему разумению.

2) В силу неимоверной тяжести работы авиадиспетчера, не хочешь ли ты внести коррективы в закон, где бы было чётко прописано, а сколько именно надо "не заметить" самолётов, сколько их должно рухнуть на землю, скольк жизней надо унести смерти, чтобы авиадиспетчеру хотя бы дали тюремный срок?

0

86

bor написал(а):

Никогда не соглашусь, что ответ убийством на убийство - это и есть справедливость.

ОК.
Я уже поняла, что для тебя справедливым будет подарить жизнь тому, кто отнял её у другого.

Стало быть - будут и другие виталии калоевы, и это ты должен понимать.

И разделить, как человек, ратующий за такую справедливость, с ними всю полноту ответственности, ибо виталии калоевы - порождение НЕСПРАВЕДЛИВОСТИ, кою ты, как и все радетели отмены СК, называете справедливостью.

0

87

russkaya написал(а):

2) В силу неимоверной тяжести работы авиадиспетчера, не хочешь ли ты внести коррективы в закон, где бы было чётко прописано, а сколько именно надо "не заметить" самолётов, сколько их должно рухнуть на землю, скольк жизней надо унести смерти, чтобы авиадиспетчеру хотя бы дали тюремный срок?

Представь себе, это подсчитано. Риск ошибки авиадиспетчера исключить принципиально невозможно. И хотя в ДТП гибнет значительно больше народу, чем в авиакатастрофах, но цена одной ошибки авиадиспетчера значительно выше.

russkaya написал(а):

Я уже поняла, что для тебя справедливым будет подарить жизнь тому, кто отнял её у другого.

Дарить жизнь? Ты забыла в чьей это компетенции? Ни какой наисправедливейший суд не в праве ОТНИМАТЬ жизнь. Не отнимать и дарить. Согласись, что это не одно и то же.

0

88

bor написал(а):

Представь себе, это подсчитано.

Ну, так и назови тогда "допустимую ошибку", коли подсчитано.

bor написал(а):

Дарить жизнь? Ты забыла в чьей это компетенции? Ни какой наисправедливейший суд не в праве ОТНИМАТЬ жизнь. Не отнимать и дарить. Согласись, что это не одно и то же.

ОК.
Давай подведём итог:

а) Мы признаём тот факт, что маньяки и убийцы - были, есть и будут.

б) Им (манькам и убийцам) в высшей степени наплевать на наш закон, мораль и нравственность, посему они - убивали, убивают и будут убивать,
и ни один закон в мире нас от них не защитит.

в) Исходя из пункта а и пункта б, мы констатируем: закон и право существует для всех, за исключением маньяков и убийц, ибо им, чтобы убивать, не нужно ни закона, ни права.

Следовательно, они могут убивать, когда захотят и сколько захотят, и сколь бы чудовищным не были их преступления, общество не берёт на себя ответственность воздать им по СПРАВЕДЛИВОСТИ, а именно - лишить жизни того, кто сам лишал жизни многих людей, ибо "

bor написал(а):

Ни какой наисправедливейший суд не в праве ОТНИМАТЬ жизнь

.

Посему - маньяки, убийцы, растлители малолетних, живодёры и садисты!
Господа!
Живите спокойно - чтобы вы не сделали, вас никогда не лишат самого дорого на свете - вашей никчёмной, смрадной жизни.
Смело калечьте детские души, измывайтесь над стариками и младенцами, режьте и насилуйте - ЗАКОН НА ВАШЕЙ СТОРОНЕ!
Убивайте не считая - можно десятки, а можно сотни - итог всегда один: ваша жизнь останется при вас, а ваше здоровье - под наблюдением врачей.
Вы доживёте до глубокой старости, а ваши жертвы давно превратятся в прах, не оставив после себя даже продолжения.

Я поздравляю вас, господа!
И, в особенности, наше могучее своей толерантностью общество!

ИБО ВОТ ТАК ОНО ВИДИТ ВЫСШУЮ СПРАВДЕЛИВОСТЬ!
Ps. Более вопросов к участникам дискуссии не имею.

Отредактировано russkaya (01-12-2009 15:14:09)

0

89

Мой вердикт - я против смертной казни.
На этом тож дискуссию прекращаю.

P.S. Руси Если смерть за смерть, то сколько судей и правохранительных органов надо тож растрелять за смерть невиновных, хотя б начиная с  образования советской власти ?

P.S. Владу , эт я как пример привела ( насчёт вендетты), а  живу я  истинно в финляндской *ледяной пещере*  круглый год, только лишь за выездом в Питер греюся.  :D

Отредактировано пуночка (01-12-2009 19:48:15)

0

90

russkaya написал(а):

Ну, так и назови тогда "допустимую ошибку", коли подсчитано.

Под рукой нет данных. Я ведь не работаю уже на кафедре БЖД. Вероятность ошибки находится в пределах приемлемого риска, т.е., грубо говоря, не превышает вероятности гибели от удара молнии в миллионном городе. Понятно, что садясь за руль автомобиля, мы рискуем значительно больше. Но ведь всё-таки садимся?

russkaya написал(а):

общество не берёт на себя ответственность воздать им по СПРАВЕДЛИВОСТИ, а именно - лишить жизни того, кто сам лишал жизни многих людей,

Велика ли радость раздавить эту мразь и хотя бы в чём-то уравнять себя с нею? Где ты тут узрела справедливость?
зы Спешиали фо ю, постараюсь найти в инете интервью с Калоевым после его освобождения. Может быть хоть он тебя в чём-то убедит?

0

91

В чём я с тобой согласен, Руся, так это в том, что у эуропейтсев вполне сформировалось механистическое отношение к закону и справедливости (хотя ты об этом прямо не говорила).
Как рассуждал тот злополучный свисс, когда пришёл Калоев и пытался объяснить цель своего визита? Примерно так, - я уже ответил за свою ошибку по законам своей страны, а всё остальное моё прайвиси, и пошёл ты вон, черномазый!
Это и взбесило Калоева. Не убил бы он , если бы свисс сказал слова простого человеческого сочувствия, попросил бы прощения.

0

92

И вообще, смертная казнь это последний штрих в судьбе человечества,  что он сам судит. Думаю что если это так , то многоие законы надо в мире,  в котором мы живем  пересмотреть.
И вообще смертная казнь,  только  дай закон, тут же много филиалов к нему примкнут.

Не  совершенен человек чтоб издавать такие законы насчет смерти. А маньяки все больные, их лечить надо. А педофилов, так это с рождения человечества не счесть ( библию почитайте ) надо бороться морально с рождения своего ребенка чтоб он не был педофилом, от родителей зависит )
А если совершил,   так по закону,  его родителей на растрел ( почему неть ?  [взломанный сайт] )
Вот где закон будет преволироать, а не маньяков считать и растреливать .

Отредактировано пуночка (01-12-2009 20:04:08)

0

93

Почему про маньяков я насчет родителей. Вот на западе идет изучение  много, много лет. Толь в генах что-то, иль непосредственно в родителях. В России это никогда не изучают и изучать не хотят. . По крайней мере маньяков в Финке после изучения, ( их считают больными )   встречается сейчас  очень мало,  по статистике практически и нет.
Если хотите могу привести эту статистику. ( просто лень переводом заниматься ) сами наберите в гугле и переведите.

0

94

пуночка написал(а):
большой УХ написал(а):

я не хочу стать жертвой серийного убийцы сбежавшего из тюрьмы.
Как быть?

Ну уж тода раскажи мне сколько человек сбежало из тюрьмы, хотя бы убийц от 1991 года.

Пробегала такая статистика, по миру в целом. Отдельно по России не встречал
Не радужные цифры.
Вообще, интересно было бы сравнить число невинно приговорённых с числом павших от рук не казнённых.

0

95

пуночка написал(а):

Мой вердикт - я против смертной казни.

Да здравствуют чикатилы - в полном смысле этого слова!
Жаль, некстати его так нетолерантно расстреляли - он бы непременно выразил бы тебе свою признательность (уж очень жить хотел, бедолга)!

0

96

russkaya написал(а):

Да здравствуют чикатилы - в полном смысле этого слова!
Жаль, некстати его так нетолерантно расстреляли - он бы непременно выразил бы тебе свою признательность (уж очень жить хотел, бедолга)!

Руси, я не буду  опять ставить вендетту по этму поводу. Я этого не приемлю, так же как муслимское глаз за  глаз  и пр. ... Мне это не комильфо. .....

Отредактировано пуночка (02-12-2009 01:23:54)

0

97

пуночка написал(а):

он бы непременно выразил бы тебе свою признательность (уж очень жить хотел, бедолга)!

Насрать на его признательность и на то, чего он хотел.

0

98

bor написал(а):

Насрать на его признательность и на то, чего он хотел.

А с чего вдруг, Бор?
Тебя коробит признательность Чикатило?
Позволь узнать, почему?!

Разве не ты выступаешь против смертной казни?
И разве не тебе и твоим сподвижникам чикатилы всех мастей обязаны будут своей жизнью?
Так к чему теперь вставать в третью позицию и быть возмущённым признательностью чикатил, фишеров, муханкиных?

Мне это по меньшей мере странно!
Нет уж, камрад, будь принципиален и честен до конца - эта протянутая рука благодарности протянута именно к тебе!
И осознание этого с тебя никто и никогда не снимет, увы.

0

99

russkaya
Всё-таки молодцы наши спецслужбы, когда они всяких Басаевых и Хаттабов ликвидируют прямо на месте, а то понабегут такие вот... жалистливые...

0

100

russkaya написал(а):

Разве не ты выступаешь против смертной казни?
И разве не тебе и твоим сподвижникам чикатилы всех мастей обязаны будут своей жизнью?

Я не собираюсь подстраивать  свои жизненные принципы под деяния каких бы то ни было чикатилл.

russkaya написал(а):

быть возмущённым признательностью чикатил

Возмущённым??? Ты именно так перевела слово "насрать"?

Сергей Ильвовский написал(а):

Всё-таки молодцы наши спецслужбы, когда они всяких Басаевых и Хаттабов ликвидируют прямо на месте, а то понабегут такие вот... жалистливые...

На войне как на войне. Хаттабы, басаевы, масхадовы, яндарбиевы не были беззащитными жертвами. Туда им и дорога.

Отредактировано bor (02-12-2009 17:25:55)

0

101

bor написал(а):

Я не собираюсь подстраивать  свои жизненные принципы под деяния каких бы то ни было чикатилл.

Формулировать себе оправдания ты можешь как угодно.
Хоть и "жизненными принципами".
Да только чего они стоят, эти твои жизненные принципы, если их существование на руку чикатилам и муханкиным?
Да они все тебе только благодарны, за твои "жизненные принципы"!

Говорят, что Одинцовский палач и извращенец Фишер в ногах валялся, умоляя его не расстреливать!
Готов был хоть на рудники, хоть в яме гнить, но только чтобы жить!
ЖИТЬ!!!!!!!!!!!!!
Жаль, тоже не дотянул до всеобщей победы толерантности - расстреляли зверушку двуногую, несмотря на плачь и стоны о помиловании.

А как было бы славно и блАААстно - сидел бы себе в камере, газетки почитывал, о здоровье справлялся бы  и вспоминал, наслаждаясь, как мальчиков десятилетних насиловал, а потом - вешал. И что других жертв, которых прятал у себя в гараже, заставлял на казнь смотреть.
Их когда нашли, мальчиков этих, они все седые были...

ps. Я бы всем радетелям за оставление жизни этим тварям о двух ногах, к квитанции об уплате налогов свему толерантному в этом вопросе государству, подробное досье бы прилагала, с описанием их "деяний" да скорбный список жертв - чтобы осознанно денежки свои обыватели перечисляли, имея представление, кому и за что они сохранили жизнь, и кому отчисляют за содержание в их тюрьме.
И чтобы детям своим, когда спросят, пояснили - почему и за что.

А то ведь - с глаз долой, из сердца вон, толерантные вы мои!
А то, что другие люди по вашей миловсти вынуждены будут смотреть на этих уродов, прикасаться к ним, следить за их здоровьем, выгуливать, и при этом стараться не сойти с ума от ужаса, ими содеянного, борцов против смертной казни волнует мало.
И то - с чего бы?
Они умыли руки, совесть их чиста, а что другие будут с этим соприкасаться - то уж извините, работа такая!

Так что, извини, Бор, тебя от последствий своих "жизненных принципов" никто не освободит.
И  от благодарности этих уродов тебе не убежать - так что, не конфузься, прими, ибо - "жизненные принципы".

0

102

russkaya написал(а):

Формулировать себе оправдания ты можешь как угодно.

Где тебе померещились мои оправдания?

russkaya написал(а):

Да только чего они стоят, эти твои жизненные принципы, если их существование на руку чикатилам и муханкиным?

Интересы чикатилл после их поимки мне безразличны.

russkaya написал(а):

Говорят,

Без комментариев.

russkaya написал(а):

И  от благодарности этих уродов тебе не убежать - так что, не конфузься, прими,

Ещё раз по буквам. Меня их переживания и благодарности не интересуют, в отличии от тебя. Не надо мне навязывать собственных стереотипов:"дарить жизнь", "конфузиться". Не надо говорить от имени родных и близких жертв, Люча привела парочку подходящих высказываний на этот счёт. Надо иметь мужество отвечать на неудобные вопросы (Д. Карамазов, Д. Кофи). И уж совсем ни к селу, ни к городу Калоев. Он не герой, а трагическая личность. Так он сам по крайней мере считает.

Отредактировано bor (02-12-2009 18:47:35)

0

103

bor написал(а):
пуночка написал(а):

он бы непременно выразил бы тебе свою признательность (уж очень жить хотел, бедолга)!

Насрать на его признательность и на то, чего он хотел.

Бор,  я этого не писала. Это Русин пост. Как-то он залез непонятно.  http://i082.radikal.ru/0905/ee/1afdbbd02d84.gif

0

104

bor написал(а):

Ещё раз по буквам. Меня их переживания и благодарности не интересуют, в отличии от тебя. Не надо мне навязывать собственных стереотипов:"дарить жизнь", "конфузиться". Не надо говорить от имени родных и близких жертв, Люча привела парочку подходящих высказываний на этот счёт. Надо иметь мужество отвечать на неудобные вопросы (Д. Карамазов, Д. Кофи). И уж совсем ни к селу, ни к городу Калоев. Он не герой, а трагическая личность. Так он сам по крайней мере считает.

Позволь каждому иметь свою точку зрения по любому вопросу, а не руководствоваться исключительно чужими, пусть и весьма авторитетными, высказываниями.
Если, конечно, ты не отказываешь априори оппоненту в уме, чести и совести.

По поводу благодарности: да можешь вообще закрыть глаза на всё и всех, эка невидаль!
И полагать в связи с этим, всё, что угодно.
Однако, и тут уж извини, никуда не деться от собственных слов - ты "против смертной казни".
И это значит только одно - ты считаешь, что любой маньяк и извращенец, чтобы он не сотворил, должен жить.

Вот именно за это тебе и благодарны эти двуногие зверушки, вне зависимости от того, нравится тебе это или не нравится!
Хочешь ты это признать или не хочешь.
Устраивает это твою совесть или не устраивает.

Факт свершился, они живут и здравствуют, и это - благодаря и тебе тоже, Бор.
Помни об этом, когда ложишься спать и вставая утром на работу.
Этот выбор - всегда с тобой.

0

105

russkaya написал(а):

Помни об этом, когда ложишься спать и вставая утром на работу.
Этот выбор - всегда с тобой.

Руси, вот в Финке нет смертной казни, а маньяков извели, я спокойно по лесу хожу ночью, это плюс финнам ( хотя  на меня мож  и не зарятся  [взломанный сайт] )
Но их подход к проблеме мне  импонирует.

Отредактировано пуночка (03-12-2009 00:33:37)

0

106

пуночка написал(а):

а  живу я  истинно в финляндской *ледяной пещере*  круглый год, только лишь за выездом в Питер греюся

Будете  в Озерках напишите, угощу мороженным в итальянском ресторанчике :)

0

107

Сергей Ильвовский написал(а):

Всё-таки молодцы наши спецслужбы, когда они всяких Басаевых и Хаттабов ликвидируют прямо на месте, а то понабегут такие вот... жалистливые...

И где результат?
Пока 25 жертв только от одного поезда. :(
Экс сенатор "Фрейндлих", министр, большая чиновница и множество нормальных людей.

И кстати, Хаттабы ликвидируют на месте ничуть не менее результативно чем наши спец службы. Увы.
Так чем они отличаются то друг от друга?

0

108

http://pics.livejournal.com/drugoi/pic/00wxrgr4.jpg

Полиция разыскала грабителя, который нападал на пожилых женщин. Им оказался 47-летний Джек Родес. Оказалось, что Джек не очень сильно поднялся на отнятых у старух кошельках — общая сумма добычи составила 75 долларов. Судья района Квинс Грегори Ласак, который вынес приговор Родесу, известен суровыми наказаниями. Он приговорил грабителя, ни много ни мало, к 75 годам тюрьмы — по году за каждый доллар.

"Вы стокилограммовая особь мужского пола", — сказал судья, обращаясь к грабителю во время вынесения приговора. "Я говорю особь мужского пола (male), а не мужчина (man), потому что вы не мужчина. Мужчина не может бить по лицу женщину, которой 101 год. Это отвратительно".

Тоже неплохо.

0

109

большой УХ написал(а):

Тоже неплохо.

Нормальный ход!
Нисколько не жестоко.
Судья прав.

Отредактировано bor (07-12-2009 00:56:47)

0

110

Русь, посмотри. Денька посоветовал. Я ещё не досмотрел до конца. Законопослушный гражданин.
А потом найди старый французский фильм "Старое ружьё".

Отредактировано bor (07-12-2009 00:54:01)

0

111

Ставропольский краевой суд признал виновным так называемого александровского мстителя Александра Тарана в убийстве нескольких человек, сообщает «Интерфакс».

По решению суда 57−летний житель Ставрополья приговорен к 23 годам колонии строгого режима. Уголовное дело рассматривалось c участием коллегии присяжных заседателей.

Адвокат подсудимого Вячеслав Савин заявил, что защита намерена обжаловать решение краевого суда в Верховном суде России.

По данным пресс-службы краевого суда, Таран обвинялся в незаконном приобретении, хранении и ношении огнестрельного оружия и боеприпасов к нему, хулиганстве, трех убийствах, одном покушении на убийство и в  посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительных органов и его близких.

Тарана признали виновным по всем эпизодам, кроме одного: признано недоказанным, что пистолет, обнаруженный на территории домовладения Тарана — в пчелином улье, принадлежит именно ему.

Убийственная месть
По данным следствия, житель села Александровское Ставропольского края Таран два года убивал односельчан из мести за смерть своих детей. В 1994 году дочь Таран умерла в реанимации местной больницы от отравления наркотическими веществами, а в 2001 году на дискотеке был убит его сын.

«Измученный горем отец обвинил в смерти дочери главного врача больницы, а в убийстве сына заподозрил одного из местных жителей», — говорится в сообщении СКП по Ставропольскому краю.

Первым Таран решил убить дядю предполагаемого убийцы сына, считая, что тот помог молодому человеку уйти от правосудия. Он подкараулил мужчину возле дома и расстрелял из автомата. От полученных ранений односельчанин Тарана скончался.

«Александровский мститель» также застрелил двух сотрудников милиции — старшего оперуполномоченного отдела угрозыска и начальника криминальной милиции районного отдела внутренних дел. По его мнению, они плохо вели расследование убийства его сына.

Позже Таран совершил покушение на главврача местной больницы. Он проник в дом и попытался убить мужчину, но тот остался жив.

3 декабря коллегия присяжных заседателей вынесла обвинительный вердикт в отношении Тарана. В нем указывается, что «подсудимый, признанный виновным, заслуживает снисхождения».
http://www.infox.ru/accident/crime/2009 … iy_m.phtml

0

112

Была бы смертная казнь за преднамеренное убийство, священник бы жил.

Следственный комитет при прокуратуре России (СКП) заявил о раскрытии убийства православного священника в подмосковном Подольске, на улице Народной, дом 25. Как сообщил журналистам официальный представитель ведомства Владимир Маркин, установлены обстоятельства убийства, подозреваемый и свидетели преступления. Подозреваемый – Олег Шехов, 1970 года рождения, ранее уже судимый и отбывший срок за убийство.

http://www.polit.ru/news/2009/12/23/kill.html

0

113

большой УХ написал(а):

Была бы смертная казнь за преднамеренное убийство, священник бы жил.

Кого волнует смерть какого-то священника, когда отдельные несознательные граждане покушаются на святое - на отмену моратория на смертную казнь?!

Так что - всё в русле: одни блюдут "чистоту нравственности", безнравственно выпуская убийц на свободу. Другим не дано даже выразить свой протест - "европам" виднее, что к чему.

Отредактировано russkaya (23-12-2009 16:54:11)

0

114

russkaya написал(а):

европам" виднее, что к чему.

Руси, европам не виднее, у них свои европейские законы которые принимались при объединение государств.
Кому их законы не ндра, то силком никто никого не тащит в ЕС. Россия имеет претендент в будущем войти в Европу.
Россия в принципе может и с Америкой союз заключить какой-то ( там есть закон о  смертной  казни  в некоторых штатах )
А то что Европа дошла до этого закона о запрете на смертную казнь, плюс ей,  Моё ИМХО.

0

115

Очень жаль, что наши власти опять пошли на поводу непойми у кого и совершенно не представляют реалий современной действительности. Смертная казнь нужна. А теперь её не будет

0

116

В Китае казнен подданный Великобритании Акмаль Шейх (Akmal Shaikh), приговоренный к высшей мере наказания за контрабанду героина. Об этом 29 декабря сообщает AFP.

Молодцы всё же китайцы.
Плевали они на мировую либеральную общественность с высокой колокольни.
Здоровье нации и жизнь собственных граждан, важнее.

0

117

Во Всемирный день против смертной казни в Иранской тюрьме казнены женщина и трое мужчин, суд признал их виновными в торговле наркотиками, передает AFP. Казнь путем повешения осуществлена в главной тюрьме города Зенджан.
http://news.rambler.ru/7799983/

Переживут они толерастов. Стопудово переживут.
Как кроманьонцы пережили неандертальцев.

0

118

Опрос на xpolls

Вы за или против применения к преступникам смертной казни?

Общие результаты на сегодня:
87% Я за применение смертной казни.
13% Я против применения смертной казни

По вероисповеданию:
христиане
91% Я за применение смертной казни.
9% Я против применения смертной казни

мусульмане
100% Я за применение смертной казни

атеисты
83% Я за применение смертной казни.
17% Я против применения смертной казн

По образованию:
аспирантура
63% Я за применение смертной казни.
38% Я против применения смертной казни

высшее
86% Я за применение смертной казни.
14% Я против применения смертной казни

средне-специальное
93% Я за применение смертной казни.
7% Я против применения смертной казни

Свой голос можно оставить тут:
http://www.xpolls.ru/index.php?option=c … &id=10

0

119

большой УХ написал(а):

Опрос на xpolls

Я вот только не пойму смысл этих голосовалок?
Да не пойдут наши нынешние правители на отмену смертной казни, хоть тут половину населения страны поубивают.

0

120

Padre написал(а):

Я вот только не пойму смысл этих голосовалок?

Смысл будет ясен, когда на Российском политическом небосклоне появятся два и более реальных конкурента на выборный президентский пост.
Тогда пункт о отмене маратория на смертную казнь, обязательно будет включён в программу хотя бы одного из кандидатов.

Отредактировано большой УХ (17-05-2011 21:29:03)

0


Вы здесь » Частный Клуб » Архивы ЧК » Запрет на смертную казнь КС